Перейти к содержанию

SL@VA 67

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент SL@VA 67

  1. Андрей, с полем!!! Когда читаешь такие рассказы, с тонкой ноткой юмора в начале, с интригой в середине и хорошим концом, невольно становишься участником этой охоты. В последнее время редко посещаю сайт, так как в каждом регионе созданы группы охотников в различных мессенджерах, но когда захожу на Догэксперт, всегда с большим удовольствием просматриваю вашу страничку.
  2. Добрый день) Какой из двух кобелей Цыган? Тёмный или посветлее? У меня есть кобель ЗСЛ Дунай, он от Шарташа и Урмы Морозова А.А., так вот в одной вязке он тоже дал карамистого кобеля, как ВСЛ. Я слышал, что по линии Шороха выскакивают чёрные щенки, но к 6 месяцам окрас поменялся в тёмно серо-рыжий, похожий на Вашего кобеля.
  3. Добрый день. Ваш рассказ напомнил именно о тех временах, когда не было навигации, сотовых телефонов. Когда такие качества собаки, как вякость, которая на сегодняшний момент в приоритете, была менее актуальна, по сравнению с интелектом собаки. Времена, когда охоты с подъёмом зверя, зачастую заканчивались длительными ожиданиями возле машины. Именно тогда, был у меня кобель ЗСЛ, который останется в моей памяти и памяти охотников( моих друзей) на всю жизнь!!! Его действия на охоте, были очень схожи с теми, которые Вы описываете в своём рассказе. Если охотник долгое время не подходил к зверю, которого облаивала собака, она возвращалась и всеми своими действиями направляла охотника в то место, где она его оставила и начинал работать ещё более азартно. Я не хочу сказать, что на сегодняшний момент(лично для меня) высокий интелект собаки для меня не важен, но ушёл на второй план.Но те времена я вспоминаю с особой теплотой.
  4. Такие моменты, связанные с травмами собак, очень неприятны. Но с другой стороны - это жизненные уроки, которые некоторым собакам идут на пользу. Скорейшего выздоровления!!!
  5. С полем, Алексей!!! Какого калибра оружие и насколько тише стреляет с глушителем? У моего знакомого глушитель на карабине 9.3*62, но в ушах всё равно гудит)))
  6. Раньше слышал, чтобы волк не взял собаку, к ошейнику подстёгивали стреленные гильзы. Не думаю, что это народное средство))) поможет на 100%, но запах пороха может оттянуть этот процесс. Кто то пробовал подобное?
  7. Я думаю, что основная причина хорошего конца этой истории, это потому что всё происходило на моих глазах в 20-30 метрах. Случись это на 100-200 метров дальше, конец был бы очевиден(((
  8. Хочу задать вопрос волчатникам!!! Есть ли какой проверенный, безопасный способ охоты с лайкой в местах обитания волков? Буквально на этих выходных был на охоте. Собаки подняли лося, выкрутились мимо стрелковой линии и угнали в сторону. Пока вышел к стрелкам, нашёл транспорт на котором поближе можно подъехать к собакам, прошло 1.5 - 2 часа. Подъехал к собакам на 1.5 км и начал подходить. При подходе к собаке метров за 200 - 300 увидел множество свежих следов кабанов. Я понял, что собаки переключились на кабанов, так и оказалось. Подойдя ближе, увидел, что собаки держут поросёнка. Зарезал, облупил, уложил в рюкзак и начал движение к машине. Пройдя метров 200, мой собака начал с кем то драться. Всё происходило от меня метрах в 20-ти. Сначала я подумал, что собаки Дунай и Троя не поделили какую либо падаль, хотя ранее никогда такого не было, я крикнул и увидел, что волк отпустил Дуная, сгорбился, поджал хвост и начал потиху убегать. Дунай побежал за ним, сравнявшись с волком на одной стрелковой линии, тем самым исключил возможность выстрела по хищнику. Я подозвал собак, взял их на поводок и продолжил движение. На шее у Дуная остался неглубокий порез и в нескольких местах прокусы от зубов. Поэтому задаю вопрос, можно как либо защитить собаку или всётаки избежать охоты в данных угодиях?
  9. Роман с полем!!! Честно говоря, для меня открытие, что медведя можно вытропить по снегу и добыть подобным способом. Лично для меня - это действительно мастер - класс, охотника - медвежатника!!!
  10. Так же присоединяюсь к поздравлениям команд - победителей!!! Очень приятно видеть в призёрах команду Смоленские медведи!!! Очень болел за команду О/х Вотринское, но пока всего лишь 5 место.
  11. Охота таким количеством людей мне тоже не приносит удовольствие. Особенно с таким количеством собак. Но это открытие охоты, праздник, да ещё и результат.
  12. Я просто рассказал про охоту. Она ведь тоже бывает разная. Возможно следующий раз будет более трудовой или интересной. Я никогда не охотился за пределами Смоленской области и мне трудно сравнивать охоту здесь дома с вашей, да и незачем. По вашим высказыванием я понял, что Вы любите вязких собак. Для меня это качество собаки наиболее ценное. Расскажите о последних охотах, как вы охотитесь? В Смоленской области очень большая плотность лося. Кабана, в связи с АЧС стало гораздо меньше, но его численность начинает восстанавливаться. Поэтому охота по чернотропу на косолапого очень проблематична и чтобы как нибудь спланировать данную охоту, привязываемся к площадкам, привадам. Более стабильна охота по первому снегу. Там бывают случаи, что есть чем поделиться. Так что не суди строго)))
  13. Добрый день, Стефан. Чувствуется сарказм в Вашем комментарии! Я нормально отношусь к критике и если у Вас есть какие либо вопросы или пожелания, то пишите. Возможно это не та охота, которой можно похвастаться перед знатными медвежатниками, но для новичка в данной охоте - это определённый опыт, а для хозяина собак - это настрел, который положительно влияет на дальнейшую работу собак по этому виду.
  14. Спасибо) Несмотря на то, что это некрупный трофей и взят не самым сложным путём, но он первый у Олега!!! Эмоции зашкаливали)))
  15. Доброе утро. Небольшой отчёт по охоте в эти выходные. Охота планировалась на два дня, поэтому гости из Краснодара и Калуги начали заселяться с четверга. Контрольный объезд охотоведа по площадкам, привадам, вместе с гостями, показал наличие зверя и в доказательство, на глаз перевидели медведя и чуть позже крупного лося. Ранее утро субботы было многообещающим!!!) Все рвались в бой, поскорей пустить собак и где то в мыслях представляли, как их собаки рвут медведя и происходит долгожданный выстрел))), но охота есть охота и не всё бывает так, как увиделось в твоей голове. В один загон одновременно с небольшим интервалом запустили около 10 собак, которые естественно сбились кто в кучу, кто поймал енота. При расстановке номеров, охотовед сказал по рации, что свежий след медведя вышел из загона, но план действий решили не менять и продолжить начатое. В итоге, после того, как все вышли на номера, ещё пару часов мы собирали всех собак, которые разбрелись по всему лесу. Тут пыл спал и самое время навострить глаз и броситься в бой повторно, но организатор твёрдо сказал нет((( Погода была прекрасная, солнечная, но не для охоты. У собак тоже пропал блеск в глазах. Последующие три загона, так же не дали никаких результатов и мы дружной компанией отправились на базу кипятить воду и распечатывать дошираки))) Второй день охоты, начинался иначе. Народ был мочалив, жадно попивал минералку,владельцы собак, что то шептали своим питомцам))) В этот раз планировалось посетить противоположную часть охотхозяйства. В первом загоне мне досталось зайти от привады. Вместе со мной пошёл гость из Краснодара Олег. Я небольшой любитель заходить от медвежьих привад, так как запах своих собак, я долго ощущаю уже после охоты))) Но в этот раз судьба была благосклонна ко мне и мои собаки, крутанувшись возле привады, стали стремительно перемещаться в сторону стрелковой линии. По рации мы услышали, что заработали собаки. Датчик лая высвечивал приятные штрихи и мы с Олегом начали подход. К собакам начали сваливать ещё собаки и охота становилась веселей) При подходе я увидел, что на дереве сидит медведь и попытался снять на экшн камеру, но у неё села батарея.Я достал телефон и усердно снимал видео добычи медведя, жаль,что в конце это оказалась одна мутная фотография, так как я вспешке перепутал режим видео и фото))) Тем не менее зверь добыт, первая охота и первый медведь Олега!!! Так же с этого загона был добыт крупный лось, но это совсем уже другая история)))
  16. Что то затухает тема, видимо сезон охоты говорит сам за себя. Я тоже в эти выходные собрался с друзьями на охоту на мишку. В это время есть масса плюсов, открыта охота на лося, на кабана, на медведя. По скольку лицензии имеются по всем видам, сокращается время на поиски собак путём отстрела, поднятых собаками разрешённых трофеев. Акцент делается на медведя, а его в данных угодьях достаточно( кто то активно посещает привады, кто с особым пристрастием лакомится яблоками в заброшенных садах).На открытие к нам приезжают на охоту гости - собачники из разных регионов, поэтому охота должна получиться интересной, а я в свою очередь поделюсь с Вами интересными моментами работы собак, если таковы будут.
  17. Честно говоря, вообще непонятно в чём спор? Помор не говорит, что вязкость собаки должна быть небольшой, он говорит, что вязкость должна быть контролируемой. Я понимаю речь идёт об интелекте собаки, её воспитании. Давно бытует такая фраза, от охотников с тайги, что лучшая собака - это умная собака.Лично я люблю собак с повышенной вязкостью, потому,что там где я охочусь, я всё равно обрежу зверя и в этом соглашусь с Стефаном, охота очень интересная. У других моих знакомых охот.угодья на границе с Национальным парком( рассадник волков). Для них вязкая собака - это верная смерть и убедить их в обратном невозможно. Поэтому каждый выбирает такую собаку для охоты, что бы она была добычлива. Самое главное - это чтобы мы были честны во время племенной работы, так как хорошая собака - это и вязкая и не вязкая)))
  18. Хочу присоединиться к поздравлениям победителей Смоленских состязаний!!! Так же выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия, в особенности Шарину Ю.В., который львиную долю к подготовке состязаний взял на себя. Не могу не отметить тот небольшой круг людей-энтузиастов, собачников, которые помогли привести территорию в порядок. Несмотря на то, что в состязаниях приняли участие команды из разных регионов, от Смоленской области выступило 10 команд, а это не мало. В общем, мероприятие прошло на высоком уровне, этому способствовала и погода и праздник День освобождения Смоленщины!!!
  19. Появились одиночные дипломы первой степени. РЕЛ Задира Никитенкова А.В. 89 балов Д1
  20. Добрый день. Интересное видео, красивые места, так непохожие на наши. Удачи в охоте!!!
  21. Хочу поздравить Алимкина В.П. и Шарина Ю.В. с победой!!! Непростой вольер, достойный зверь, жёсткая конкуренция, наделяют полученные дипломы особой ценностью!!! Впереди ещё целый охотничьий сезон для работы над ошибками)))
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...