Перейти к содержанию

bor-man1

Пользователи
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент bor-man1

  1. А у рыжей лайки волос по всей длине рыжий? Или он всё таки разделяется на зоны, у тела один цвет, в середине другой и ближе к концу третий (рыжий)?
  2. Я бы сказал, даже зонарно-серый с пегим. Ибо все наши лайки изначально зонарно-серые, а остальное от лукавого!
  3. Вот молодцы! Если бы у нас на урале так проводили выставки, было бы интересно. А то тут кроме ЗСЛ других собак не знают и не хотят знать и видеть. Даже в положение о выставке, восточников не вписывают. Как будто их нет! А когда начинаешь звонить организаторам и возмущаться, в ответ слышишь, "приходите всех посмотрим". Конечно идти на подобные мероприятия нет никакого желания. Эксперты в рингах откровенно признаются, что в восточниках совсем ничего не понимают и усердно листают стандарт породы прямо в ринге. На все выставки проводимые Свердловским РОРСом я лично зарёкся ходить, ибо ничего хорошего там нет и видимо не скоро будет.
  4. Вот и мы поработали сегодня.
  5. Уж если Вы, до сих пор, сами не смогли понять этого, то я не уверен, что смогу это объяснить Вам и на сей раз. Поэтому, я даже не буду пытаться. Извините!
  6. Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины!
  7. От части я с Вами согласен. Но в том, что просело собаководство, не стоит обвинять только кинологические организации, цены на участие и расстояния. Очень сильно на это повлияло и сама современная отрасль в целом. Если раньше охотник без собаки, это было, что то ущербное. То сейчас охотник с собакой стал изгоем! Я не думаю, что в других регионах России, как то по другому. Все охотхозяйства неофициально поделены охотоведами на миниучастки между охотколлективами. Которые занимаются биотехнией, охраной, финансированием охотоведов и егерей и соответственно охотой. Но охотой исключительно с вышек, и может быть раз в сезоне коллективный загон на лося. И ВСЁ! Егеря и охотоведы довольны стрелки, (именно стрелки, а не охотники) тоже. А когда появляется охотник с собакой, на него смотрят как на врага народа и всеми доступными способами противостоят его присутствию в угодьях. Вот после такого и не хотят люди заниматься собаками. А Вы говорите, во всём виноваты кинологи. Тут проблема всероссийского масштаба и решать её надо сообща, а у нас как всегда. Лебедь, щука и рак.
  8. А что 300 км, это великое расстояние? Не пешком же идёте. В данной ситуации, я абсолютно не хочу затрагивать финансовый вопрос, а только лиш вопрос желания и необходимости. Все привыкли жить в "зоне комфорта" и сделать пару движений, для выхода из этой зоны, стало вызывать недовольство. Но ведь все перечисленные выше организации не могут проводить мероприятия в каждом дворе, чтоб удовлетворить желание каждого желающего поучаствовать и не желающего напрягаться собачника.
  9. Ну вот! Это же совсем другое дело. Отлично!
  10. Не очень хорошо видно, но охотно верится!
  11. Алексей, а где у щенков орёл? Неужели, ВСЁ, кончилась линия?
  12. Какой конкретно совет Вам ещё нужен? По моему я предельно ясно всё пояснил. Давать совет, где конкретно покупать, я не стану. У человека должен быть выбор, и его он должен сделать сам.
  13. И не обязательно ремонтный. Вы совершенно правы! Покупая свой первый Astro 320 у официалов. Подчёркиваю у ОФИЦИАЛЬНОГО представителя Garmin. Так вот, купив абсолютно новый комплект ошейник + навигатор обнаружил, что не могу зайти в функции "menu" на устройстве. Звонил в службу поддержки, где узнал, что либо у меня не работает аппарат либо руки кривые. После этого снова поехал к представителю с вопросом. Парни спокойно посмотрели, подключили провода и перепрошили его. И со словами, извините, бывает и отправили меня в лес. А если человек из глубинки, где нет официалов и приличных сервисов, что прикажете ему делать? Так что, новый не значит всё хорошо!
  14. Тут наверное, как с автомобилями. Каждому своё. Может для человека сумма 70 тр на новый окажется не подъёмная, а Вы ему усиленно впариваете эту идею. Вполне можно приобрести и бу изделие по более щадящей цене. Но подходить к вопросу выбора нужно более тщательно и внимательно. Примеров куча. Я и сам приобретал бу ошейники и вот уже 5 лет вполне успешно их пользую.
  15. Это не ответ! Если сами не знаете, то лучше и не говорить!
  16. Можете подробно рассказать, чем отличается Alpfa 50 от Astro 320 кроме цвета?
  17. Про каждый год никто и не говорит, а один-два раза в жизни суку стоит повязать, если сука стоящая конечно.
  18. То есть, по вашему, если есть только пара человек желающих получить щенков от ваших собак, то их и вязать не стоит? Наверное в Вашей жизни все настолько прекрасно и безоблачно, собаки не пропадают, на охотах не гибнут, не калечатся. Ведь полно случаев, когда просто не успел, по какой либо причине, оставить себе щенка от своих собак. И так случается, что уже не сможешь этого сделать. Тогда люди начинают искать щенков у которых в родухах сидят ваши собаки. А если их нет нигде, что прикажете делать? Начинать всё с нуля, как повезёт? Лично мой случай. Был у меня кобель 4 года и молодая сука 1 год. Отличная очень перспективная пара. Знакомый попросил повязать его суку, которую я неплохо знал. Рождаются щенки, он мне сообщает. Я отвечаю, мне не надо, у меня всё прекрасно. Не проходит недели и у меня воруют моих собак. Я не знал кому ставить свечку, за то что успел повязать кобеля. И потом ещё год ждал когда появятся щенки от тех же собак, от которых я брал суку. И сейчас я поддерживаю связь со всеми, кто взял у меня щенков.
  19. Здравствуйте! А как в такой ситуации быть со щенками ВСЛ? Там выбор не велик, они почти все зимние, с конца ноября по февраль. Собаки этой породы были гораздо меньше подвержены доместикации, чем РЕЛ или ЗСЛ. И мать природа сама регулирует, когда суке щениться. И в этой ситуации никакие ваши хотелки не работают, а приходится подстраиваться самому.
  20. Сильно сказано! Ну а ты, решил их просто распродать?
  21. Алексей, ты бы уже подал нормальное, понятное, объявление о продаже своих собак. Кто, где, от кого, фото, ЦЕНА и тд. А то какая то недосказанность, сказал А, а Б нету. Глядишь и дело пошло бы. Заплёл интригу. Продам, на племя не отдам! Ничерта не понятно. Ты их перед продажей стерилизовать собрался, что ли?
  22. 15 Мая сего года поучаствовали в Окружной выставке охотничьих собак проводимой ВОО УрВО. Впечатления от выставки приятные, не всё проходило гладко, но для первого раза очень и очень не плохо! Результатом тоже остался доволен.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...