Перейти к содержанию

tatarin02

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент tatarin02

  1. Проект надо переводить на коммерческую основу. База удобнее чем БОС Рорса, функциональнее. Поэтому ничего страшного нет если владелец хочет чтоб его собака была в базе, то за это надо заплатить. Ну или в целом чтоб работа с базой была платной, как приложения в телефоне, с подпиской, на месяц, или на год. Как то такие мысли🤷‍♂️
  2. Вот вы вроде эксперт, по охотились и повидали не мало, а рассуждаете узко. Под лося попасть может любая собака, завалы, заросшая делянка, да мало ли ситуаций🤷‍♂️ и совсем не обязательно чтоб собака была злобной
  3. Сейчас на данный момент 3 кобеля, 1 сука
  4. Сочувствую..... К сожалению наши собаки каждый выход в лес подвержены опастности, у меня 2 кобеля попадали под лося, слава Богу живы, восстановились. Одному 4 года, второму 1 год и 3 месяца было.
  5. Началась осень, сезон открыт. Немного балуемся барсуками, есть видео, но немного позже выложу. Пока только с прогулки. Брал Злюку и Иртыша. Иртыш для меня это вызов конечно, поздний кобель, а ведь хочется всего и сразу 😄, много мыслей разного характера о нем было в моей голове, но кобелек прибавляет. https://disk.yandex.ru/i/kubmeGI4r_1Smg Вот ссылка на не большое видео с прогулки.
  6. Всем привет. Давно не отмечался. Решил вот чиркануть немного, за это время побывал с Ханчиком на выставке в Ижевске, получил оценку отлично. Ездил с ним на притравку, немного осторожный после попадания от кабана, но обороты набирает, этот сезон охотничий покажет. Со Злюкой ездил в Еловское, взяли диплом 3 степени по кабану, этой осенью планирую развязать, как никак уже 4-й год пошел, по охоте устраивает, одиночные дипломы тоже имеются, хочу оставить от нее себе щенков. С Иртышом пока не все понятно, сезон расставит все на свои места, медведя на притравке работал с хватками, кабана не очень то хотел работать, на прогулках 3 раза сам находил барсука, немного жадноват на голос, (барсуки не пострадали). Мой самый взрослый кобель Каюр, вроде восстановился после травмы, сьездил с ним на выставку, получил оценку отлично, хотел его использовать на охоте в этот сезон, но попросили на вязки, и просили не охотится с ним, поберечь. Но думаю по барсуку он все равно выйдет со мной. Потому как форму все равно набирать надо. Травму он получил в прошлом году от лося, попало по голове, остался жив слава Богу, но компас стал барохлить временами. Очень было жалко, потому как в прошлом сезоне он раскрылся, были работы и по медведю, и по кабану работал в зеленке уверенно, лося он работал с 8 месяцев, но вот попал 🤷‍♂️. Есть кое какие видео, постараюсь выложить. Открылась у нас охота на кабана, выезжал, жарко очень, собаки ходят, но не долго, скоро на барсука откроется охота, думаю будет о чем написать.
  7. Мои соболезнования родным и близким. Светлая память..........
  8. Мои соболезнования....... Светлая, вечная память герою!!!
  9. Еще одна охота. Было 4 кабана, Злюка сеголетка выдернула, Ханчик работал большого, когда подходил подшумел, сеголетка Злюка держала, остальные ушли, Ханчик за ними. Сеголетка забрал. Потом Ханчик вернулся, получил по жопе. Его посадил в машину, Злюка пошла за другими, но там все перешло в глубокий вечер, взять еще не получилось.
  10. Охотничий сезон 2022 года был очень удачным, были работы по всему, барсук, кабан, лось, медведь. Добыть не удалось только медведя, но там был мой косяк. Видео снимаю не на каждой охоте, нет прикрытия лицухами, нет видео 🤷‍♂️. На видео, фрагменты заключительной охоты на барсука, может показаться что Злюка немножко не активна, так и есть, на следующий день, у нее началась течка. Но тем не менее, она в добыче этого барсука сыграла не последнюю роль, нашла его именно она.
  11. Всем привет. Православных с Рождеством Христовым!!!!
  12. Всех форумчан сердечно поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем здоровья и мирного неба над головой. Красивых и рабочих лаек, ярких охот и метких выстрелов!!!
  13. Продолжаю свое повествование о моих помощниках. Злюка с раннего возраста больше любила уходить и исследовать кабаньи наброды, и уже в первую охотничью осень более яркую работу показала именно по кабану. Ею в одиночку был словлен подсвинок. Затем добыт еще сеголеток, Под конец сезона была работа по хорошей свинье, к сожалению добыть не получилось , ближе 35 метров подойти не удалось, из за снега, и плохой видимости сделать выстрел не получилось, вот небольшое видео с той охоты. На этом видео Ханчику где то 6 месяцев.
  14. Привет Сергей 🤝. Ну ты за этот порог то уж перешагнул 😉.
  15. Вот таким я привез Ханчика. Это был чертенок натуральный, шкодил везде и всем)))))
  16. Первый лось Злюки. Каюр подошел уже после выстрела. Злюка сама нашла, сама отработала до убойки.
  17. Наступила осень, пришло время подключать к охоте Злюку. Стал ее брать с Каюром на барсука. ЕЕ интересовали только игры)))), самостоятельно в поиск не уходила, с Каюром убегала но не далеко, в принципе требований особых у меня к ней не было, 6 месяцев было ей, ребенок. Но вот лай Каюра, нашел барсука, специально следил за Злюкой, за ее реакцией. Убежала, но не дошла, вернулась ко мне, мне ))))) Когда до Каюра с барсуком осталось метров 100, там она уже сорвалась и подключилась. В итоге в эту осень она побывала на добыче 4 барсуков. На лося брать я ее уже не стал. На кабана тоже. Пришла весна, ей исполнился ровно год, и решил свозить на притравку. Первая притравка, к сожалению толком заснять не дали, как только достал телефон, попросили выключить. но все же несколько секунд заснял)))) https://youtube.com/shorts/ih-0itPSgQg Через месяц полтора решил свозить еще раз. Как раз перед испытаниями вроде дело было. https://youtu.be/RYVotpGhK5c Надеюсь ссылки открываются, а то что то антивирус ругается.
  18. Первая встреча с барсуком, ей было 4,5 месяца. Выходили обычно рано утром, до восхода солнца. Прогулка уже была в завершающей стадии, Зюка куда то убежала, я свернул в сторону машины, шел себе и шел, Злюки не было, смотрю впереди что то мелькнуло, подкрался, а там барсук☺️, Злюки нет, чего делать? показать то хотелось, но тут она пришла с противоположной стороны, смотрины состоялись))) Проводила она его до норы, слава Богу в нору не залезла.
  19. Это была ее первая отдача голоса в лесу, на кого, так я и не видел, возможно куница.
  20. Вот такая она была когда я ее привез))) Первая Работа по ежику))))
  21. Всем доброго вечера. Немножко о собаках. Сейчас Злюка это собака которая делает мне результат, Ханчик подтягивается, где то помогает, где то первым номером, но все же Злюка на опыте у него выигрывает. Иртыш пока еще мал, на барсука его брал, но его игры больше интересовали. на кабана уже его брать я не стал. Злюка имеет не широкий поиск, на холодную он 300, бывает 350. Но у нее великолепная чуйка, пользуется чаще верховым чутьем, поэтому она практически всегда зверя подымает первой. Первая ее взрослая осень, первый выход в лес, кобель уходит на 600 с копейками метров, Злюка за ним, но делает резкий поворот в сторону, и через 200 метров отдает голос, по навигатору вижу что кобель не подваливается, сперва начала не уверенно, но разошлась, дала возможность подойти и добыть. потом уже на выстрел только подвалил кобель. Второго лося в эту же осень Злюка также нашла первой, там кобель подвалил, лоси стронулись, на отметке 1,7 км кобель бросил, Злюка продолжила. Постановка была на отметке 3,5 км, в последующем сместились еще на 200 метров, подходил долго, осторожно, Злюка отработала до убойки. Похожая ситуация была и с кабаном, они крутились с кобелем, по навигатору вижу что рванули, Злюка в сторону, кобель делает полукруг, но Злюка все равно первая отдает голос. Был добыт и первый ее кабанчик. Была еще работа по крупной матке, но к сожалению без добычи, где то есть видео, постараюсь выложить. Потом уже, специально прошелся, и наглядно увидел что Каюр шел по тропе, а Злюка получается учуяла их в стороне и срезала путь. Кабана Злюка работает в меру жестко, делает хватки, но преимущественно за гачи. Если кабан крупнее, то осторожнее. Небольшого в этом году сработала под нож, но нож был в рюкзаке в машине, поэтому стрелял. Барсук, барсук это моя любимая охота, работать она начала его сразу, работает хорошо азартно, со злостью, хватки лепит будь здоров, но не на удержание. В вольере в ее активе одиночные дипломы 3 степени по медведю и кабану, по барсуку из за новых правил, у нас больше не проводят. Была 2 раза на выставках, оба раза прошла первая в ринге. Оценки оч.хор и отл. К сожалению фотографий у меня не осталось, да и видео не много, но что есть покажу.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...