Перейти к содержанию

АзановРоман

Эксперт
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АзановРоман

  1. Продам б/у ошейник Garmin TT 10 US американец. В хорошем состоянии. Без косяков и проблем. Полностью исправен и работает. На корпусе есть небольшие коцки. Ремешок практически как новый. Установлен новый аккумулятор 3400 мАч. В комплекте клипса зарядки с проводом. Территориально Архангельск. Могу переслать. По предоплате. т. 8-911-55Ч-61-65 Ватсап, Вайбер, Телеграм. Цена 22000р. Можно купить через Авито https://www.avito.ru/arhangelsk/ohota_i_rybalka/osheynik_garmin_tt10_us_3092986784 Там же есть видео с ошейником.
  2. Володя, а ты что сделал, чтобы вернуть черный окрас в стандарт ЛЗС? Или только тут языками почесать герои и строить из себя незаслуженно обиженных? Пока по действующему стандарту черный окрас порок. И говорить дальше не о чем. Пустая демагогия.
  3. Галина, у гончаков своя терминология, в т.ч. и по окрасам.
  4. По-научному то может и правильно, но кто поймет, что это за соболиный такой? Да и в стандарте нет такого окраса. И в базе РОРС по конкретной породе забиты определенные окрасы, выбор не слишком велик. Соболиного кстати нет. Как кинолог будет заносить результаты выставки по каждой собаке при такой вольной, пусть и научной, интерпритации окраса. У нас ведь метод экспертизы глазомерно-сравнительный? Вот и записывают видимый окрас, как он воспринимается глазом. Как чукча, что вижу, то пою. Какой эксперт и как на выставке должен сделать генетический тест на окрас, чтобы записать какой-то правильный, а не как он видится? Или теперь с каждого владельца в ринге требовать справку с генетическим тестом на цвет окраса? Бред.
  5. Не так. Эксперт на первой выставке должен записать корректный окрас повзрослевшей собаки. Если он отличается от записанного в щенячестве, то прямо на щенячке записать новый.
  6. А вот эта дискриминация действительно заслуживает внимания. А не пустое бла-бла из-за черного окраса. Есть регионы, где поголовье преимущественно переростки из-за очень высокого снежного покрова. Туруханский край, например. Собаки Зубова не исключение. Все на пределе роста и переростки.
  7. Надоел этот балаган. Голимая провокация для очередной склоки и срача на форуме. Театр абсурда. Удачи в демагогии.
  8. Стандарт почитай для начала. Кто-то сказал, что черный вне породы?
  9. Именно так. И снова может выскочить при стечении обстоятельств. Потому, что человек так захотел при создании породы, захотел видеть эту породу со строго определенными окрасами. Что такое порода - это достаточно большая группа домашних животных одного вида, имеющих общее происхождение, сходные морфологические, физиологические и хозяйственные признаки, стойко передающиеся потомству. Порода животных - в большой степени продукт труда многих поколений человеческого общества, а не продукт природы. +100. У нас что, мало более насущных и злободневных проблем в ЗСЛ, которые нужно решать помимо черного окраса.
  10. Абсолютно нет. Маловероятно, что обе суки подвязались с восточниками. Но их вязали одним и тем же кобелем, и у обоих выскочил такой окрас. Подвяз, как вариант, мог быть у кобеля. Его скрыли, надеясь на русский авось. Я знаю не мало случаев, когда владельцы брали течных сук на охоту, и там они самостоятельно вязались. Так что все относительно. Выбраковки в данных случаях вполне правильная и оправданная мера, если не хотим угробить и засрать породу, прийти к "тузикам". Да собственно говоря и ЛЗС, и ЛВС формировались из аборигенных отродий, по сути дворняг, деревенских собак, где существовало множество окрасов. И как серый, рыжий попали в породу восточников помимо черного, так и черный попал в породу западников помимо остальных. А дальше консолидация, отбраковка по нежелательным признакам. Но и случайные подвязы в более позднее время исключать не стоит. Любая вязка исключительно на совести владельцев. Только они доподлинно знают, кого и кем повязали. А иногда и сами не знают. Примеров в кинологии масса. Не мне Вам это рассказывать.
  11. Это не родословная, а филькина грамота. Нет ни одного номера документа собак. Чистой воды липа. Поверьте, ситуация с восточниками даже в глубине Сибири не настолько плоха. И это родуха не восточника, а западника. Ни в той, ни в другой нет ни одной фамилии владельца восточников, и ни одной клички собаки-восточницы. Даже без номеров документов. Собак этой породы намного меньше, и почти все они на слуху и мелькают в родословных. Нормальных родословных. Судя по дате рождения 2007 г собаки эти все достаточно "свежие"
  12. Я прекрасно знаю, сколько мусора у восточников. С ними еще хуже, чем с западниками. Я бы даже сказал, ситуация самая удручающая. Заводская порода ЛВС существует только на бумаге и только в стандарте. В нее предполагалось объединить 5 отродий лаек Восточной Сибири и Дальнего Востока. Но ввиду обширности этих территорий и отсутствия нормального сообщения между ними эти отродия так и продолжили существовать в виде самостоятельных практически изолированных популяций. По сути самостоятельных пород, т.к. они порой настолько разнотипны, что сложно говорить об из консолидированности и приведению к определенному типу. Незначительное перемешивание типов происходило на границе ареалов типов, и за счет завозных собак. В глубине ареалов ситуация сильно ухудшалась из-за отсутствия племенной работы и отсутствия отбора и подбора племенного поголовья. Банально нет грамотных знающих кинологов на местах. Собак вяжут исключительно по рабочим качествам по принципу "в соседнем дворе, лишь бы работали", практически не обращая внимание на экстерьер. На современное поголовье многих современных ЛВС там без слез не взглянуть. После развала ИПОПС все пошло на самотек. Энтузиастов, придающих значение экстерьеру помимо рабочих качеств, там слишком мало. Более-менее ситуация неплохая в европейской части, но опять же за счет энтузиастов породы. Благо здесь все доступней и проще.
  13. Есть такое понятие, как консолидация породы, т.е. отсечение от нее нежелательных признаков путем выбраковки.
  14. Скорее всего да, чтобы "колхозники" могли легче отличить ЛВС от ЛЗС. Революцией. Пересмотром стандарта, принятого аж в 1979 г. Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР и сохраняемом незыблемым РОРСом до сего дня, и в очередных нападках на них (РОРС). Светлана Александровна начала с примера именно твоей собаки, сказав про твоего кобеля и разместив его фотки. А так я понимаю, что разговор в целом как о прецеденте.
  15. Вы уверены, что здесь не могло произойти подлитие кровей ЛВС? Я не уверен. Возможно все. Сталкивался с примерами, когда владельцы сук с пеной у рта доказывали, что течные суки были всегда под присмотром, а потом выяснялось, что все-таки собачка как-то убежала и через какое-то время вернулась. Владелец это скрыл и воизбежание не уничтожил помет, а в результате щенки с признаками другой породы. Примеров много. Так что не надо быть столь категоричным.
  16. Проблема высосана из пальца. ЛЗС с нетипичным черным тоном окраса единицы на фоне общего поголовья собак данной породы. У нас ЛЗС что, редкая исчезающая порода, чтобы вводить их снова в породу? Если посмотреть шире, то у ЛРЕ раньше присутствовал и серый (хоть и очень редко, но до сих пор выстреливающий окрас), и рыжий. Если копнуть БД Тарасюка в самую глубину, то можно докопаться до рыжих релов, которые, кстати, были в Архангельском питомнике русско-европейских лаек (был когда-то и такой). Но что-то никому в голову не приходит восстановить рыжих рел. Так зачем это все? Предлагаете перечеркнуть многодесятилетние труды отечественных кинологов по созданию и консолидации современных пород? Снова вернуться к аборигенным отродьям, как, например, из пальца высасоной якутской лайкой? Так породы формировали так по условно географическому принципу, сливая в одну изначально разнотипных собак, в том числе и по окрасу, а затем отбраковывали нежелательные признаки. Может лучше заняться сохранением наследия, сохранением переданных нам пород, которые деградируют прямо на глазах?
  17. А с чего Вы взяли, что родословная аннулирована? Собака имеет оценку экстерьера согласно действующему стандарту, полевые дипломы, хозяин обменял щенячку на свидетельство, которое отправляется на ВПКОС. Факты, пожалуйста, не искажайте. Был один-единственный прецедент, когда один эксперт-недоучка не допустил этого кобеля к испытаниям по вольерному кабану, увидев черно-белую с подласом лайку и документами ЛЗС, не смотря на имеющуюся положительную (хорошо) оценку этой собаки на выставке и полученный ранее в этот же день диплом по подсадному медведю под экспертом всероссийской категории. Где трагедия обиженных? Просто надо было подать жалобу главному эксперту. И как более действенный аргумент и рычаг на таких недоучек - жалобу в ЦКК на неправомочность действий. Пусть учат матчасть.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...