Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Порода:  ЗСЛ
2. Количество щенков (кобелей/сук): 1/3, на продажу 1 сука.
3. Дата рождения щенков: 04.04.2015г, ссылка
4. Окрас: серо-рыжий с белым

5. Родители щенков :
Отец:  Бек (Тунгус Терентьева + Т-Белка Титаева); РКФ №2716095; владелец: Титаев В.Н.
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: IIб; Iу.
◦Племенной класс : Второй
◦Оценка экстерьера : отлично

Мать: Найда (Грич Губанова + К-Гера Губанова); РКФ №3415419; владелец: Титаев В.Н.
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: IIIм/п
◦Племенной класс: 2
◦Оценка экстерьера: оч.хорошо

 

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: Питомник "из Поварово".

◦полное название организации: Питомник "из Поварово", Свидетельство № 12280

◦адрес организации и контакты: 127550, Москва, Дмитровское ш. 43-1-4, +7(985)766-3811

◦указать членом какой организации является: РФОС

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №2 от "03" 02.2015г.

◦код клейма: POV-5,6,7,8
7.Место нахождение щенков (область, район): МО, Солнечногорский р-он, п. Поварово
8.Контактная информация: +7(985)766-3811, Василий.
9. Ориентировочная стоимость: договорная.

 

Документы: Справка о происхождении охотничьей собаки, Родословная РКФ, Международный ветпаспорт. Чип. По желанию: договор купли-продажи. Прививки по возрасту.

 

Примечание: щенки будут официально осмотрены после 19 мая. Требование РКФ - осмотр после 45 суток.

 

Производители:


Бек - чуть ниже среднего роста (57), крепкого сухого типа сложения, движения сбалансированные, ход - быстрая рысь перемеживающаяся с галопом, окрас рыжий с белым, очень хорошо развит подшерсток и остевой волос, что создает впечатление пышно одетой собаки.  Из недостатков экстерьера: излишне опушен хвост.
Рабочие качества: поиск в среднем 200м, хорошее чутье; предпочтения: белка, утка, норка; не пропускает и копытных.post-4-0-41103900-1428574098_thumb.jpg

 

Найда.jpg

Найда: выше среднего роста, скорее сухого крепкого типа сложения, движения сбалансированные, ход - галоп с быстрой рысью, окрас серо-рыжий. Из недостатков экстерьера: голова не чистых линий, есть прилобина, ухо широковато в основании. Желательно побогаче шерстный покров.
Рабочие качества: поиск в среднем от 200м, полностью не раскрыта, т.к. я уже 3-й владелец. Но у меня стала поднимать голову и облаивать белок, рябчиков.

В воду лезет неохотно, достает уток только когда рядом с берегом и не нужно плыть. Не пропускает и копытных (кабан), но без поддержки бросает.

 

Вязка направлена на получение экстерьерного потомства с хорошими универсальными рабочими качествами.

 

Видео и др. информация по работе моих собак можно посмотреть в темах форума: здесь и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сегодня.

IMG_0043-1.jpg

IMG_0046-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня щенкам 20 дней. Решили сделать стрижку когтей.

 

IMG_0092-1.jpg

IMG_0098-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор купли-продажи можно скачать по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день приучаю щенков к тарелке. Сегодня уже кушали самостоятельно. Вчера дал таблетки от глистов. Вес щенков от 3,8-х до 4,5 у самого большого. Несколько фото удалось сделать. Практически у каждого есть белый окрас, если не сверху то на груди.

Папашка передал его немного.

P5111369-1.jpg

P5111370-1.jpg

P5111382-1.jpg

P5111400-1.jpg

P5111406-1.jpg

P5111408-1.jpg

P5111410-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного видео сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий а со светлой мордочкой и чулками больше всех на бека похож. Добрых им охотников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Николаевич!Хотелось бы узнать какую цель Вы преследовали повязав столь ЯРКИХ представителей ЗСЛ,а именно что именно и кем закрепить,улучшить? Каких планируете получить помощников на охоте и в экстерьерном плане?  С уважением Косовский И.И.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Николаевич!Хотелось бы узнать какую цель Вы преследовали повязав столь ЯРКИХ представителей ЗСЛ,а именно что именно и кем закрепить,улучшить? Каких планируете получить помощников на охоте и в экстерьерном плане?  С уважением Косовский И.И.

Цель я прописал, см. пост №1. По поводу "ЯРКИХ" представителей ЗСЛ, то многие наверно считают, что если в вольере не работают, то для них это не рабочие собаки. По меркам же РОРСа, исходя из п.2.5.1 Положения о Племенной работе - они вообще не племенные. Поэтому для кого как.

Что касается меня, то у суки есть такие отрицательные качества, как не очень охотно лезет в воду, я имею ввиду поплавать. По болотам проблем нет. И голос отвратный, не очень доносчивый. Кобель же наоборот, очень любит плавать. Все собаки этих кровей которые у меня были имели такое качество. Голос хороший, породный. По суке мне не нравится заинбридированность на Хвата и Чука и др. Возможно поэтому на мой взгляд вылезли эти недостатки. Знаю, что по кобелиным кровям никто не давал беззубых и если сука возможно и несет в себе это, то надеюсь у щенков будет норма. У нее правда по зубам тоже норма. 

Пока конечно рано говорить о полученном результате, но первоначальное впечатление, что сука все таки перебила. Хотя пару щенков в которым просматривается и кобелиная кровь. Подрастут немного - увидим.

 

PS. Стараюсь исключить из своего разведения собак Удм. питомника и некоторых других. Нужны старые Московские крови, но пока нет таких именно в том сочетании которое нужно. Все настолько перемешано. По суке это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель я прописал, см. пост №1. По поводу "ЯРКИХ" представителей ЗСЛ, то многие наверно считают, что если в вольере не работают, то для них это не рабочие собаки. По меркам же РОРСа, исходя из п.2.5.1 Положения о Племенной работе - они вообще не племенные. Поэтому для кого как.

Что касается меня, то у суки есть такие отрицательные качества, как не очень охотно лезет в воду, я имею ввиду поплавать. По болотам проблем нет. И голос отвратный, не очень доносчивый. Кобель же наоборот, очень любит плавать. Все собаки этих кровей которые у меня были имели такое качество. Голос хороший, породный. По суке мне не нравится заинбридированность на Хвата и Чука и др. Возможно поэтому на мой взгляд вылезли эти недостатки. Знаю, что по кобелиным кровям никто не давал беззубых и если сука возможно и несет в себе это, то надеюсь у щенков будет норма. У нее правда по зубам тоже норма. 

Пока конечно рано говорить о полученном результате, но первоначальное впечатление, что сука все таки перебила. Хотя пару щенков в которым просматривается и кобелиная кровь. Подрастут немного - увидим.

 

PS. Стараюсь исключить из своего разведения собак Удм. питомника и некоторых других. Нужны старые Московские крови, но пока нет таких именно в том сочетании которое нужно. Все настолько перемешано. По суке это исключение.

Василий Николаевич,Вы так и не ответили на мой вопрос! А именно-какие цели Вы преследовали этой вязкой?  С уважением Косовский И.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,Вы так и не ответили на мой вопрос! А именно-какие цели Вы преследовали этой вязкой?  С уважением Косовский И.И.

Первый пост выделено жирным шрифтом. Еще раз внимательно прочтите.

Если непонятно, то объясните, что имеете ввиду? Расшифруйте вопрос.

И может в личку перейдем, т.к. тема становится интересна нам двоим. Тем более я вижу, что в вашем разведении есть подобные крови, которые (вязки) дали возможно не предсказуемость результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня щенкам ровно месяц. Сука жрет за 3-х собак, но тем не менее почти виден хребет. А когда рукой проведешь, то мурашки по телу (у меня).  Такое ощущение, что пища проскакивает напрямую. Щенкам уже явно не хватает. Завтра каша с мясом фазана. Весной они начали нестись и некоторые неудачно. Поэтому сородичи заклевывают. Вчера вечером ощипал одну, но есть не решился. Сварил бульон и в нем кашу. Мясо отделил от костей и завтра смешаю с кашей. Думаю понравится. Может сделаю фото. У одной суки (мелкой) уши поднялись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Василий Николаевич, хотелось бы узнать, почему исключайте из своего разведения собак Удмуртского питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, хотелось бы узнать, почему исключайте из своего разведения собак Удмуртского питомника.

Скажем дипломатично так: есть у меня свои предпочтения. Возникнет вопрос какие, отвечу - старые Московские крови (Амур Погодина В., Джулька Соколова М. и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили ("АГЛ") фото суки, что продается. Сегодня сделал, как уж получилось. С темными мордочками это суки. Одна из них на продажу.

Вчера еще раз дал таблетки от глистов. Готовим к прививкам.

1-8.jpg

С.jpg

с-1.jpg

с-2.jpg

с-3.jpg

с-4.jpg

с-5.jpg

с-6.jpg

с-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пришлось водой мыть в вольере. Щенки уже много едят и соответственно выход отработанной пищи тоже большой.

Сейчас варю для них вымя, потом в бульон гречка+рис. С утра творог с кефиром, ну а в обед уже каша остынет. Все толстенькие.

 

P5131501-1.jpg

P5131509-1.jpg

P5131517-1.jpg

P5131520-1.jpg

P5131510-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял на видео процесс кормления, а также место содержания щенков. Надеюсь видно, что щенки и собаки получают должный уход в т.ч. ветеринарное обслуживание. В вольерах постоянно убираем. Сейчас обещают дожди, после которых надеюсь будет тепло и вольеры промою кёрхером. Делаю это минимум 2 раза в год, весной и осенью.

Содержание как видите хорошее, производители тоже неплохие. Но как-то интерес практически к щенкам мало кто проявляет. Задумываюсь над вопросом, какие же щенки тогда нужны людям для охоты?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял на видео процесс кормления, а также место содержания щенков. Надеюсь видно, что щенки и собаки получают должный уход в т.ч. ветеринарное обслуживание. В вольерах постоянно убираем. Сейчас обещают дожди, после которых надеюсь будет тепло и вольеры промою кёрхером. Делаю это минимум 2 раза в год, весной и осенью.

Содержание как видите хорошее, производители тоже неплохие. Но как-то интерес практически к щенкам мало кто проявляет. Задумываюсь над вопросом, какие же щенки тогда нужны людям для охоты?   

Василий Николаевич,а Вы оставляете с этой вязки щенков? С уважением Косовский И.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобеля и суку оставляю. Но интересует больше сука. В дальнейшем возможно кобеля продам. Сначала посмотрю что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день идет дождь. У щенков в вольере сыровато, включил обогреватель, чтобы было комфортно. Я их называю пираньи, т.к. на еду налетают как пираньи. Кормлю 3 раза в день, потихоньку увеличиваю дозу. Развиваются хорошо, по шерсти видно, что процесс роста идет нормально. В понедельник буду осматривать помет, сниму процесс на видео.

Сейчас пока вот это - обед у щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня был произведен осмотр щенков (возраст 45 дней). 

Согласно Положения о племенной работе:

 

X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

 

2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.

кобель

P5181522-1.jpg

P5181524-1.jpg

сука

P5181527-1.jpg

P5181530-1.jpg

сука

P5181533-1.jpg

сука

P5181536-1.jpg

P5181541-1.jpg

Видео осмотра (пока грузится):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя с последних фото. Щенки активно растут. На 2-х съедают пол чашки каши, это примерно если брать 3 раза в день, то будет примерно столько для взрослой собаки. Не знаю куда влезает, но сегодня первый раз выпустили на площадку, где была чашка с сухим кормом на который они набросились. Пришлось отобрать.

 

Судя по качеству шерсти щенки получают нормальное питание. С утра сегодня творог с кефиром. А так в основном каша с куриными головами.

P5241555-1.jpg

P5241559-1.jpg

P5241569-1.jpg

P5241572-1.jpg

P5241573-1.jpg

P5241588-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мясо где Василий? Сам ешь? Я мвсегда щенкам с 20 дней мяско даю ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо в каше. Каждому щенку по одной куриной голове вареной достается. Они и без этого сметают все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мясо где Василий? Сам ешь? Я мвсегда щенкам с 20 дней мяско даю ежедневно

Вчера 3 собаки вырвались на свободу :t2340:, вчера и сегодня кушал лапшу из петуха,  а его внутренности + головы бройлеров пошли в кашу (гречка+рис+ячка). Кастрюля на 12л, хватает на 2,5 суток. В рационе также сейчас иногда творог + яйца фазана.

У меня таких прожорливых еще не было, причем не привередливых. После каши даю черный хлеб или сушки с рук, все равно едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Евгений71
      1.Порода : ЗСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2/1
      3.Дата рождения щенков : 28.10.2022
      4. Окрас: серый с белым
       5.Родители щенков :
      Отец : Чак; № 3902/21; 
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3-лось, 3 медведь, 3 кабан 
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : Отлично
      Владелец: Петров Вадим Николаевич
      Мать : Марта; № 3344/21; 
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 3 кабан, 3 медведь, 2 медведь в паре.
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : оч хор
      Владелец: Бутузкин Евгений Владимирович
       6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:◦полное название организации: Тульская РООО и Р.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Тульская обл., г. Алексин
      8.Контактная информация : 8-906-531-88-78, вся информация по WhatsUp
      9.Стоимость щенка: 15 000
      Щенки с родословной, осмотрены, проклеймены 
      Лесные собаки с поиском и вязкостью
      К продаже 1 кобель, 1 сука. 




    • От Куликов Владимир
      1.Порода : ЗСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2/3 к продаже 2 суки
      3.Дата рождения щенков : 06.06.2022
      4. Окрас: Палевый
       
      5.Родители щенков : 
      Отец : П.Ч. Тайфун     ; № 4013/21  ; владелец: Чуманов В.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2-I к., II к., I м., 2-II м., 
      ◦Племенной класс : Первый
      ◦Оценка экстерьера : Отлично
      Мать :  Ч. П-Улька        ; № 6226/15  ; владелец: Куликов В.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2-I к., II л., 4-I бар., 
      ◦Племенной класс : Элита
      ◦Оценка экстерьера : Отлично
       
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: Региональная общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области («Облохотрыболовсоюз»)
      ◦адрес организации и контакты: 454091, г.Челябинск, ул.Цвиллинга 8а, 3 этаж / Кинолог: 8 (351)265-27-63, e-mail: chertog74@mail.ru
      ◦указать членом какой организации является: Член Катав-Ивановского ООиР
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____2022 г.
      ◦код клейма: RGC .
      7.Место нахождение щенков (область, район): Челяб. обл., г. Юрюзань
      8.Контактная информация: 8 919 118 46 26
      9. Ориентировочная стоимость: 20 тыс. руб.
    • От Ольга НижНов
      1.Порода : ЗСЛ
      2.Количество щенков в помёте(кобелей/сук) : 3/4
      3.Дата рождения щенков : 29.04.2022
      4. Окрас: серо-рыжий с белым
      5.Родители щенков. 
      Отец :  Б-Вулкан 4132/21
      ◦Все дипломы: 1-3л, 1-1,2-2к, 1-2м/п, 1-1б/в 
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      ◦Владелец : Садков И.В.
      Мать :  Динга 7524/16
      ◦Все дипломы: 1-3к
      ◦Племенной класс : второй
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      ◦Владелец : Светличная О.Ю.
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:  НОКОС
      7.Место нахождение щенков: Нижегородская область, Арзамасский район
      8.Контактная информация : +792023021656, +7 9092981760
      9. Стоимость:  15 000 руб.
       




    • От ПРОФИ ХАНТ
      1.Порода : Западносибирская лайка
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 4/3
      3.Дата рождения щенков : 19 июня 2022 г.
      4. Окрас: 1- белый, 3- палевый, 1- зонарно-серый с белым, 2- серый с белым
      5.Родители щенков :
      Отец : Пылай ; № ВПКОС 3261/20 ; владелец: Дектерев И.Н.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : II л, II б, I к/п, I б/в, I м/п, II м
      ◦Племенной класс : Первый
      ◦Оценка экстерьера : Отлично
      Мать : Шилка ; № ВПКОС 8373/17 ; владелец: Экономов А.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : III м, III к, III б/в
      ◦Племенной класс : Первый
      ◦Оценка экстерьера : Отлично
      6.Кинологическая организация, в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: Общественная организация «Кировское областное общество охотников и рыболовов»
      ◦адрес организации и контакты: 610000, г. Киров, Копанский переулок, д. 9
      ◦указать членом какой организации является: Общественная организация «Оричевское районное общество охотников и рыболовов»
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: № 2 от "16"апреля 2022 г.
      ◦код клейма:____.
      7.Место нахождение щенков (область, район): г. Киров (Кировская обл.)
      8.Контактная информация : 8-953-944-63-91
      9. Ориентировочная стоимость: 20 000 руб.
       











    • От Оботуров Владимир
      1.Порода :ЗСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : (3суки)
      3.Дата рождения щенков : 20.01.2021
      4. Окрас: 4 рыже-серых, 2 палевых 
      5.Родители щенков :
      Отец : Бархан; № 833Г-0134/зсл; владелец: Мосин Александр Леонидович 
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: 2 диплома III степени медведь, диплом II степени барсук, диплом II степени медведь, диплом I степени медведь в паре.
      ◦Племенной класс :
      ◦Оценка экстерьера : отлично 
      Мать : Бася ; № 833335-17/0124-8 -лзс ; владелец: Оботуров Владимир Анатольевич 
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : диплом III степени кабан,диплом III степени барсук, диплом III степени медведь,диплом III степени медведь в паре.
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : отлично 
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: "Коми республиканское общество охотников и рыболовов"
      ◦адрес организации и контакты:
      ◦указать членом какой организации является:
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: от "22" ноября 2020 г.
      ◦код клейма: RGI 7048.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Республика Коми, Прилузский район, с. Объячево, ул. Рождества Христова 
      8.Контактная информация : 89091274243 Владимир, 89505696710 Алина. По любым вопросам, можно написать в WhatsApp
      9. Ориентировочная стоимость: 15 000
      10. Щенячки у кинолога получены 20.02.2021










  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...