Перейти к содержанию
Авторизация  
Simon

Розрыв легочной артерии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Произошла большая беда у меня, в конце охот сезона умер любимый и единственный гончак, отец пошел с ним вдвоем на охоту, не далеко отходя от дома подняли зайца за которым со всей мочи с голосом погнался наш пес и как часто бывает ушел из виду и замолчал. Мы не переживали до самого вечера что его нет, думали в азарте забежал далеко, а так как все события были недалеко от дома, были уверены что сам вернется... Но уже ночью отец понял что здесь что-то не ладное и пошел искать, короче пролазил всю ночь и весь день, нигде даже следа не нашел, подумали что или в петлю попал или украли... Но на следующий день он решил пойти от самого дома по следам собаки, и в метрах 300 от того места где был поднят заяц, обнаружил его мертвым лежащим на снегу... Ветеренар после вскрытия сказал, что был разорван сосуд на легком... В общем голову ломаем почему это могло произойти, собака уже взрослая 1,5 года, был большой и сильный, питался хорошо, с здоровьем проблем небыло. Единственное на что я могу подумать, может слишком рано начали его наганивать, где-то с 6 месяцев, а на охоту на пол дня с 7 начали брать, он способный был, и даже с такого маленького возраста начал полноценно работать. Короче подскажите в чем может быть проблема, это была наша первая собака, хотим взять еще одну или две, но очень боюсь чтоб история не повторилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрыв легочной артерии связан в первую очередь с врожденной аневризмой, и вы этого предсказать не можете. ранняя нагонка не виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно, что это не произошло раньше, а так вроде уже вырос, окреп, да и нагрузки особо никакой небыло... Думаю может из-за того, что перед этим две недели на прогулку никто его не водил, а тут в порыве и не выдержал сосуд... Но с другой стороны, тогда каждый год, на открытие охоты, половина охот собак должна умерать от перенапряжения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...