Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наденька,ну зачем же всех ведущих на выставках одеть в одинаковый маскхалат с прорезями под глаза тем более женшин))всё должно быть на совести экспертов,а не так ездиет эксперт на халяву к друзьям на охоту,рыбалку будут тебе и первые места.или узнают от чьих собак ,а знакомая фомилия можно и вперёд поставить или на оборот в конец, скажите такого нет?И всегда эксперт должен объяснить как,что и почему,а не так к этим 3 собакам притензий нет,другие 5 чуть похуже итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел стать экспертом, но у нас в глубинке никто не может посоветовать как им стать и что для этого нужно, если не сложно и если есть такая тема на данном форуме ТКНИТЕ, буду признателен.

 

Тема - https://dogexpert.ru/forums/topic/8836/?hl=%2Bкурсы+%2Bэкспертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наденька,ну зачем же всех ведущих на выставках одеть в одинаковый маскхалат с прорезями под глаза тем более женшин))всё должно быть на совести экспертов,а не так ездиет эксперт на халяву к друзьям на охоту,рыбалку будут тебе и первые места.или узнают от чьих собак ,а знакомая фомилия можно и вперёд поставить или на оборот в конец, скажите такого нет?И всегда эксперт должен объяснить как,что и почему,а не так к этим 3 собакам притензий нет,другие 5 чуть похуже итд.

Не знаю по какой причине мою собаку однажды поставили самой последней. Объяснили не в кондиции. Выставка летняя собачки в основном подзажиревши, моя в рабочей кондиции. Перед нами, далеко перед, горбатая с крапом. И как енто называется?

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какой причине мою собаку однажды поставили самой последней. Объяснили не в кондиции. Выставка летняя собачки в основном подзажиревши, моя в рабочей кондиции. Перед нами, далеко перед, горбатая с крапом. И как енто называется?

Перед нами, далеко перед, горбатая с крапом. И как енто называется?на этот ? Ответ могут дать только эксперты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что собачки сами (одни) по рингу ходить не могут :s12137: Вот тогда бы объективности стало больше (нееее... все равно есть такие собаки, которых даже с другими людьми в ринг отправь, все равно вычислят, ну, если только перекрасить). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что собачки сами (одни) по рингу ходить не могут :s12137: Вот тогда бы объективности стало больше (нееее... все равно есть такие собаки, которых даже с другими людьми в ринг отправь, все равно вычислят, ну, если только перекрасить). :ok:

И желательно в цвет хозяйки или хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба, действительно полагаете что корочка о высшем образовании ума и компетенции добавляет ???

Сейчас на одну набранную группу по баллам результата ЕГ, набирают 3 платных,,,,,хоть в Универы, хоть Меды, хоть просто

в институты. 

И как правило идут на высшее --- чтоб оно было,,,,,,,,,

Да просто представьте - сколько одна Москва выпускает в год юристов, экономистов, и всех остальных,,,,,,,,,,,,,,

А сколько мест на всех выпускников ?

Или считаете что профессия эксперт это элита по заработку. 

В эксперты идут в основном больные на голову, в хорошем смысле,,,,,,те кто охотится с лайкой и кто так же болен собаками,,,,,,,

Андрей, а ты действительно считаешь,что документ о высшем образовании и само образование эксперту не нужено?тогда зачем собаке щенячка,ВПКОС,РКФ, зачем тогда цепляться за каждую букву.Сейчас да, в престижные институты многие идут из за того что б было,а вот на кинолога я сомневаюсь чтоб пошли люди ради того ,что б было,а если экспертам преподавали такие дисциплины как генетика и анатомия собаки проблем сильно поубавилось и я считаю что сообщество экспертов,должно как это помягче сказать, наказывать или избавляться от горе знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране идет эпидемия, разрушать кем то созданное и проверенное годами и не чего лучшего не придумав, вернутся к хорошо забытому старому, потеряв при этом массу времени, наломав кучу дров. А такие люди как адвокат, ни за что они не болеют, обыкновенные выскачки-баламуты. Ничего личного. Имхо.

Почему вы думаете ,что не болеют,во как раз человек и поднял тему причем больную,а вы так и будете сидеть и сопеть в 2-дырочки, типа моя хата скраю мне и так сойдет.Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какой причине мою собаку однажды поставили самой последней. Объяснили не в кондиции. Выставка летняя собачки в основном подзажиревши, моя в рабочей кондиции. Перед нами, далеко перед, горбатая с крапом. И как енто называется?

 НЕ могу удержаться, да прости меня господи,на саратовской областной это было,один дедушка председатель клубняка дратов в ринге решил экспертом стать, не знаю кто его назначил наверно тоже сам,поставил в один ринг сук младшей средней и старшей группы что он там смотрел ни кто не понял когда начал описывать все описАлись но когда он стал крутить своим задом показывая как ходит собака и его бормотание которое ни кто не понял,все высказались про дедушку и как всегда разошлись,а как потом оказалось у него была сука и только ее можно было вязать.И такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты действительно считаешь,что документ о высшем образовании и само образование эксперту не нужено?

Привет Эдуард.

Если высшее эконом. или юридическое - то не нужно,,,,,,,,,, Если профильное - хорошо бы, но оно у единиц.

А без самообразования вообще никуда,,,,,,,,,,на одном месте стоять чтоль ?

тогда зачем собаке щенячка,ВПКОС,РКФ, зачем тогда цепляться за каждую букву.

Странный вопрос,,,,,,,,,,

 

Сейчас да, в престижные институты многие идут из за того что б было,а вот на кинолога я сомневаюсь чтоб пошли люди ради того ,что б было,

В кинологию - да, идут скорее по призванию......... Но институты не готовят экспертов по лайкам или охотничьему собаководству.

а если экспертам преподавали такие дисциплины как генетика и анатомия собаки проблем сильно поубавилось и я считаю что сообщество экспертов,должно как это помягче сказать, наказывать или избавляться от горе знатоков.

Кто экспертам будит преподавать анатомию и генетику ? Если в институте, то там всё поверхностно, в анатомию ещё вникнуть можно, а в генетику ? Академики и профессора до конца в ней разобраться не могут, а ты хочешь чтоб пацаны 20-и летние в ней разбирались.

А если на курсах экспертов ? Очень сомневаюсь что за какие то 10-50-100 академ часов "курсанты" начнут что то понимать.

Да и кто преподавать им будит ? Дядя который 40 лет назад вышку получил и сейчас ничего не помнит, или помнит что 

40 лет назад преподавали,,,,,,,,,Так уже 21-й век на дворе.

А чтоб спеца-профессора по генетике пригласить лекции читать,,,,,,,,,ни у одних курсов средств не хватит. 

А если и хватит, никто проплачивать не будит. Тот же РОРС - оно ему надо ?

По уму, конечно всё должно так и быть, но реалии сей час немного другие,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете ,что не болеют,во как раз человек и поднял тему причем больную,а вы так и будете сидеть и сопеть в 2-дырочки, типа моя хата скраю мне и так сойдет.Ничего личного.

С краю пишется раздельно, это касаемо высшего образования. Кто за что то болеет, не кричит на каждом перекрестке об этом, а делами доказывает. А подобные крикуны, на мой взгляд, просто хотят таким способом привлечь к себе внимание, что по моему он продемонстрировал в теме про полукровок, тоже писал что болеет за породу а сам продал с документами собак, считая что у них прилиты посторонние крови. Обыкновенный пиар. ИМХО. С уважением.                                                                                                                                                                                                                                                                   Добавлю еще, если это человек так за все болеет, пусть отучится и получит корочки эксперта ( если имеет высшее профильное образование :smile: ) и покажет всем на личном примере, как надо судить собак , проводить гласное описание в ринге, писать отчеты, а мы посмотрим и дадим уже ему оценку и посмотрим какой он специалист :c0305: , вот тогда я соглашусь, что человек болеет за собак.

Изменено пользователем 7.62-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Эдуард.

Если высшее эконом. или юридическое - то не нужно,,,,,,,,,, Если профильное - хорошо бы, но оно у единиц.

А без самообразования вообще никуда,,,,,,,,,,на одном месте стоять чтоль ?

Странный вопрос,,,,,,,,,,

Андрей, по юридическому в кинологии, которое ты говоришь не нужно. Мне очень жаль, что у членов ЦКК ни у кого из них нет такого образования и в результате чего  порой их решения для меня бывают непонятны.

Ну а так для тебя по юр. образованию экспертов вопрос на засыпку: например в системе РОРС много разных локальных актов принятых как Правлением, так и самим Президентом, в т.ч. например Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак; Положение о племенной работе; инструкции по оформлению племенной, а есть и полевой документации. Так вот все источники права имеют свою классификацию и соответственно иерархию. Эта система строится на основе разновеликой юридической силы актов, в результате чего нижестоящие источники права находятся в зависимом положении по отношению к вышестоящим и не могут им противоречить - так называемый "принцип верховенства закона".

Вопрос в чем: Инструкция, которая например утверждена Правлением РОРС выше или ниже в этой системе чем Правила проведения испытаний и состязаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж прям вот так брать,,,,,,,,,,музыкальное необходимо - кто лучше спеца голос лайки или гончей "услышит" и расценит,,,,,,,,,

Спортивное необходимо - чтоб как олень по лесу носиться,,,,,,,,экономическое - чтоб в подсчётах расценок и баллов не ошибаться.

Преподавательское необходимо - чтоб отчёты - как романы писать, да на выставках описание собак озвучивать так,

чтоб с соседних областей послушать приезжали. Про био, зоо и генетику  вообще молчу. 

По очень большому счёту любое высшее можно применить к собаководству каким нибудь боком.

 

РОРС общественная организация со своим уставом и правилами,,,,,,,,,,мы или принимаем их или нет.

И каждый для себя решает сам - на какую выставку собаку вести - РОРС или РФОС, какие документы делать,,,,

номера ВПКОСов или РКФ своей собаке присваивать,,,,,играть по тем или иным правилам этих организаций.

И если к примеру меня что то не устраивает - я просто не еду на это мероприятие,,,,,,,,или наоборот еду.

 

И на Ваш вопрос,,,,,,,,Я не эксперт и не юрист. Меня документальная иерархия не интересует. Я как заводчик, читаю положения 

выставки или испытаний-состязаний, и если они меня устраивают - я их посещаю.

Есть минимальные требования на ВПКОС, ,,,,,,,,,если он мне нужен - я их выполняю (играю по их правилам) и получаю этот пресловутый номерок.

Сделает требования на ВПКОС с Д-1 глухарь,,,,,,,,,нужен будит ВПКОС, я и это требование выполню.

Во РФОСе требование, чтоб у родителей щенков родухи ихние были, нужны доки щенкам - делаешь родителям доки РКФ,

не нужны - не делаешь.

Всё просто,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж прям вот так брать,,,,,,,,,,музыкальное необходимо - кто лучше спеца голос лайки или гончей "услышит" и расценит,,,,,,,,,

Спортивное необходимо - чтоб как олень по лесу носиться,,,,,,,,экономическое - чтоб в подсчётах расценок и баллов не ошибаться.

Преподавательское необходимо - чтоб отчёты - как романы писать, да на выставках описание собак озвучивать так,

чтоб с соседних областей послушать приезжали. Про био, зоо и генетику  вообще молчу. 

По очень большому счёту любое высшее можно применить к собаководству каким нибудь боком.

 

РОРС общественная организация со своим уставом и правилами,,,,,,,,,,мы или принимаем их или нет.

И каждый для себя решает сам - на какую выставку собаку вести - РОРС или РФОС, какие документы делать,,,,

номера ВПКОСов или РКФ своей собаке присваивать,,,,,играть по тем или иным правилам этих организаций.

И если к примеру меня что то не устраивает - я просто не еду на это мероприятие,,,,,,,,или наоборот еду.

 

И на Ваш вопрос,,,,,,,,Я не эксперт и не юрист. Меня документальная иерархия не интересует. Я как заводчик, читаю положения 

выставки или испытаний-состязаний, и если они меня устраивают - я их посещаю.

Есть минимальные требования на ВПКОС, ,,,,,,,,,если он мне нужен - я их выполняю (играю по их правилам) и получаю этот пресловутый номерок.

Сделает требования на ВПКОС с Д-1 глухарь,,,,,,,,,нужен будит ВПКОС, я и это требование выполню.

Во РФОСе требование, чтоб у родителей щенков родухи ихние были, нужны доки щенкам - делаешь родителям доки РКФ,

не нужны - не делаешь.

Всё просто,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Андрей, но это принцип "моя хата с краю". У меня же был не праздный вопрос.

В зависимости от степени соответствия законам (соблюдение требований принципа законности), юридической значимости и действительности акты можно разделить на:

а) правомерные, или законные

б) оспоримые

в) ничтожные административные акты (противоправные; недействующие) — это акты, которые недействительны и незаконны с момента их издания или принятия, ибо абсурдность, неприемлемость и несоответствие публичным интересам, отсутствие юридической обработки акта настолько очевидны, что не требуют юридической квалификации и специального доказывания этого факта.

 

Я вверху подчеркнул нужное. Так вот РОРСовское Положение о племенной работе, где 

2.5.1. К  племенному  поголовью относятся собаки,  записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

при этом организация не отрицает при бонитировке наличие 2-го и 3-го племенного класса. Но собака все равно не племенная.

Это не абсурдность?

При этом из пунктов 2.5.1. и 2.5.2 следует, что после получения полевого диплома и оценки экстерьера для аборигенов не ниже "оч.хорошо", а для всех остальных "хорошо" - может быть выписано свидетельство на ох. собаку. Почему такая дискриминация по породам и как это можно объяснить?

Андрей, еще вопрос: разве не проще эксперту с юридическим образованием на основании документов регулирующих ох.собаководство, обосновать свою оценку той или иной собаке, сославшись на определенный пункт Правил или Инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, но это принцип "моя хата с краю". У меня же был не праздный вопрос.

Нет, не моя хата с краю,,,,,,,,,мне это просто не нужно знать, какой акт какого главнее,,,,,Зачем мне, я не член правления, не член ЦКК, 

не эксперт, не кинолог,,,,,,,,,

2.5.1. К  племенному  поголовью относятся собаки,  записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

И тем не менее, вяжут и с первым и вторым плем классом, и без ВПКОСа, и с оч. хор и хор,,,,,,,,,,,и документы получают.

Андрей, еще вопрос: разве не проще эксперту с юридическим образованием на основании документов регулирующих ох.собаководство, обосновать свою оценку той или иной собаке, сославшись на определенный пункт Правил или Инструкции?

А разве без юр. образования нельзя обосновать выносимую оценку собаке ? Думаю можно. 
А вот проще или нет - не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос: иногда к эксперту обращаются дать оценку стоимости собаки для иска в суде. Может ли эксперт согласно своей квалификации дать такую оценку? И следующий вопрос: может ли эксперт без юридического образования дать кроме оценки стоимости собаки еще ряд документов, по которым у суда могут возникнуть вопросы например:  пояснительную записку по методике расчета определения стоимости ох. собаки. А также давать консультации по ходу ведения дела в суде, чтобы взыскать ущерб с злодея за расстрел собаки? Тема здесь.

Не на этом ли форуме звучало, что нужно создать чуть не Союз экспертов для защиты прав экспертов?. Что не хватает квалификации чтобы защитить каждому по отдельности свои нарушенные права или же юр.образования?

И еще: сейчас редкость, но уже прецеденты были, когда владельцы собак пишут жалобы (протесты) на оценку экспертов, тоже в этом форуме публиковалось по поводу определения прикуса на Всероссийской в Тюмени. Может ли эксперт без участия покровителей не имеющий юридического образования отстоять свою правоту? А если дело до суда дойдет, тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять клоните к эксперту-юристу.

Почему думаете что простой юрист не сможет отстоять интересы в суде ? Ему за это деньги платят. В том же инете покопается

и найдёт расчёт стоимости охот. собаки. И все необходимые справки и бумажки соберёт.

Сейчас очень редко кто то в суд без юриста-адвоката ходит,,,,,,,,,,,

Может ли эксперт без участия покровителей не имеющий юридического образования отстоять свою правоту? А если дело до суда дойдет, тогда как?

Конечно может, почему нет !? Приведи веские обоснования своей правоты - и тебя услышат. А про суд я выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С краю пишется раздельно, это касаемо высшего образования. Кто за что то болеет, не кричит на каждом перекрестке об этом, а делами доказывает. А подобные крикуны, на мой взгляд, просто хотят таким способом привлечь к себе внимание, что по моему он продемонстрировал в теме про полукровок, тоже писал что болеет за породу а сам продал с документами собак, считая что у них прилиты посторонние крови. Обыкновенный пиар. ИМХО. С уважением.                                                                                                                                                                                                                                                                   Добавлю еще, если это человек так за все болеет, пусть отучится и получит корочки эксперта ( если имеет высшее профильное образование :smile: ) и покажет всем на личном примере, как надо судить собак , проводить гласное описание в ринге, писать отчеты, а мы посмотрим и дадим уже ему оценку и посмотрим какой он специалист :c0305: , вот тогда я соглашусь, что человек болеет за собак.

Прошу прощения  за ошибку просто учебник русского языка давно в руки не брал, а что касаемо крикунов и продажи так у нас мода такая, вся страна кричит и торгует,вот спасибо интернету буду знать теперь грамотного человека .Вот прав был В.И. Ленин УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ и будут у нас эксперты, инженеры, технолого и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять клоните к эксперту-юристу.

Почему думаете что простой юрист не сможет отстоять интересы в суде ? Ему за это деньги платят. В том же инете покопается

и найдёт расчёт стоимости охот. собаки. И все необходимые справки и бумажки соберёт.

Сейчас очень редко кто то в суд без юриста-адвоката ходит,,,,,,,,,,,

Конечно может, почему нет !? Приведи веские обоснования своей правоты - и тебя услышат. А про суд я выше написал.

Мы говорим не о простых юристах, а об экспертах, которые имеют юридическое образование, которое по твоим словам не нужно в собаководстве.

 

 

Привет Эдуард.

Если высшее эконом. или юридическое - то не нужно,,,,,,,,,, Если профильное - хорошо бы, но оно у единиц.

 ,,,,,

И мои доводы тебя не убедили.

 

Получается, что в собаководстве практически все (экспертиза и судейство) построено на локальных актах (Правила, Положения, Инструкции) в которых прописаны некоторые нормы, касающиеся собак, владельцев, экспертов. Но при этом комментариев по применению их нигде нет. Конечно эксперт с образованием технолога завода будет их лучше комментировать и применять, чем эксперт с юридическим образованием :t2340:

Для примера из Правил испытаний по медведю:

Собака (пара) облаивает зверя смело, постоянно атакует с разных сторон, крутит его, позволяя зверю иногда перемещаться

и

Собака (пара) злобно облаивает зверя. Атакуя его, делает недостаточно болевые хватки «по месту». Зверь при этом незначительно перемещается

Может кто-нибудь скажет отличие: облаивает зверя смело от облаивает зверя злобно; иногда перемещается от незначительно перемещается.

Я для примера привел цитаты из оценки 2-х разных элементов. Могу еще много примеров.

Может мне кто нибудь без экономического и юридического образования объяснит их отличие и как применять на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять клоните к эксперту-юристу.

Почему думаете что простой юрист не сможет отстоять интересы в суде ? Ему за это деньги платят. В том же инете покопается

и найдёт расчёт стоимости охот. собаки. И все необходимые справки и бумажки соберёт.

Сейчас очень редко кто то в суд без юриста-адвоката ходит,,,,,,,,,,,

Конечно может, почему нет !? Приведи веские обоснования своей правоты - и тебя услышат. А про суд я выше написал.

Согласен,в противном случае все спортивные судьи,все судейские коллегии различных конкурсов,эксперты в тех или иных вопросах тоже будут обязаны иметь юридическое образование.Каждый должен "есть свой хлеб",в том числе  юристы и ничего плохого в том,что кто-то из них станет экспертом нет,так же как и у людей любой другой специальности.Биологам,конечно,освоиться в этой сфере много легче.

   В отношении  минувших 40 лет в части .изучения генетики,так это как раз обо мне,ровно 40,тютелька в тютельку...

   Поверьте на слово,что подавляющее большинство специалистов биологов-охотоведов мало интересуется современными проблемами кровного охотничьего собаководства,хотя дисциплину эту проходили в процессе получения высшего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а можете дать комментарий, что такое собака смело облаивает и что такое злобно облаивает. Дать определение этому, ссылки на Правила где эти определения даны, если нет, то свое понимание и определение как эксперта. А может кто из биологов-охотоведов попытается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ты прав, нас мало, но может стать больше - биологический факультет Вятской ГСХА в настоящее время по очной форме обучения готовит кинологов. Срок обучения - 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а можете дать комментарий, что такое собака смело облаивает и что такое злобно облаивает. Дать определение этому, ссылки на Правила где эти определения даны, если нет, то свое понимание и определение как эксперта. А может кто из биологов-охотоведов попытается?

 

Ссылок и определений наверняка нет, иначе бы Вы не писали про них.

Ну а про смело и злобно - надо исходить из простой логики,ничего не придумывая и не додумывая. Тут - что вижу то пою.

Две собаки,,,,,,,,,одна смело облаивает другая злобно.

 

post-5322-0-32191500-1428320540_thumb.jp

 

Вот то же самое

 

post-5322-0-24556300-1428321183_thumb.jp

 

Вот смелое,,,,,

 

post-5322-0-80334000-1428321198_thumb.jp

 

Вот злобное

 

post-5322-0-14581300-1428321155_thumb.jp

post-5318-0-81533100-1367918816_thumb.jp

 

Опять смелое

 

post-5318-0-78634500-1367917919_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения  за ошибку просто учебник русского языка давно в руки не брал, а что касаемо крикунов и продажи так у нас мода такая, вся страна кричит и торгует,вот спасибо интернету буду знать теперь грамотного человека .Вот прав был В.И. Ленин УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ и будут у нас эксперты, инженеры, технолого и т.д.

Одни просто торгуют, другие торгуют с их же слов полукровками и крича при этом, как они болеют за породу. По поводу экспертов (мягко говоря-грубо выражаясь) по моему проблема немного раздутая. Если кому то не нравится какой либо эксперт и он считает что этот эксперт не обладает достаточными знаниями, или не достаточно объективен и в первую очередь смотрит на другой конец поводка, кто заставляет человека, выставлять своих собак под таких экспертов? Ну а не довольных хватает при любой экспертизе, всем никогда не угодишь, для многих, его собака самая лучшая, и если какой то эксперт скажет обратное, значит он ничего в этом не смыслит и его надо лишить всех категорий. ИМХО. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылок и определений наверняка нет, иначе бы Вы не писали про них.

Ну а про смело и злобно - надо исходить из простой логики,ничего не придумывая и не додумывая. Тут - что вижу то пою.

Две собаки,,,,,,,,,одна смело облаивает другая злобно.

 

post-5322-0-32191500-1428320540_thumb.jp

 

Вот то же самое

 

post-5322-0-24556300-1428321183_thumb.jp

 

Вот смелое,,,,,

 

post-5322-0-80334000-1428321198_thumb.jp

 

Вот злобное

 

post-5322-0-14581300-1428321155_thumb.jp

post-5318-0-81533100-1367918816_thumb.jp

 

Опять смелое

 

post-5318-0-78634500-1367917919_thumb.jp

Андрей! Облаивание от слова лаять. На фото же представлено визуально в купе с лаем отношение собаки к зверю. Вряд ли кто на слух определит смело собака лает или злобно. Лай связан с голосом собаки, которым может быть хриплый, звонкий, глухой и т.п. Но для охотника важна его сила звучания, т.е. доносчивость, а также частота отдачи во вторую очередь. Для работы по лосю она (частота) очень важна. Для работы по белке в некоторых случаях слишком частая отдача мешает собаке.

Поэтому на мой взгляд в Правилах такие определения как смело облаивает и злобно облаивает - в корне неправильны.

Андрей, может у тебя есть фото когда собака смело или злобно облаивает белку или куницу? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...