Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые собаководы.Хочу задать вопрос. Сталкивался ли кто нибудь с официльной заменой клички своей собаки? И какие правовые мероприятия нужно для этого провести? Обще-помётка с кличками щенков уже, как мне сообщил областной кинолог, зарегистрирована и отправлена в град-столицу. Очень буду признателен за дельные советы. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? У меня был кобель Антип по документам Анчар. Дочку зовут Алина, дома Лялька. В чем у Вас проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? У меня был кобель Антип по документам Анчар. Дочку зовут Алина, дома Лялька. В чем у Вас проблема то?

У вашей собаки есть чип, или хобя бы хорошо читаемое клеймо? Если нет, то проблемы могут возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей собаки есть чип, или хобя бы хорошо читаемое клеймо? Если нет, то проблемы могут возникнуть.

Чипа нет. Клеймо по щенячке указано хотя наврятли оно есть фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые собаководы.Хочу задать вопрос. Сталкивался ли кто нибудь с официльной заменой клички своей собаки? И какие правовые мероприятия нужно для этого провести? Обще-помётка с кличками щенков уже, как мне сообщил областной кинолог, зарегистрирована и отправлена в град-столицу. Очень буду признателен за дельные советы. С уважением Андрей.

У вашего щенка родословные документы, системы РКФ, или РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашего щенка родословные документы, системы РКФ, или РОРС?

РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС.

Придите к кинологу и потребуйте чтобы вам выдали новую справку о происхождении охотничьей собаки, с той кличкой которую Вы хотите. Или пусть кинолог собственноручно внесет изменения в выданную справку и заверит их своей подписью и печатью организации. А как ему поступать дальше- отзывать общепометку из РОРС и высылать туда новую, или договариваться чтобы в РОРСе внесли туда изменения, это не ваши проблемы.

А чтобы кинолог не компостировал вам мозги, скачайте с сайта РОРС положение по ведению племенной документации. Пусть покажет Вам тот пункт который дает ему право присваивать клички чужим собакам. А в шутку еще скажите, что ВЫ работник ЗАГСа и когда у него (нее) родятся дети или внуки, то ВЫ им в "свидетельство о рождении" запишите имя и фамилию, которые вам первые на ум придут, независимо от желания родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну здорово все получается. И общепометке исправим кличку, все щенки на одну букву буду, а этот пусть на другую. А как же требование, что щенки все должны начинаться на одну букву? И что в течении 30 лет в этой организации не должно быть щенков на эту кличку.

 

PS. Вы наверно систему РОРС имели ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей собаки есть чип, или хобя бы хорошо читаемое клеймо? Если нет, то проблемы могут возникнуть.

Реально интересно в чем заключаются эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально интересно в чем заключаются эти проблемы.

например на испытаниях, Вы будете звать собаку одной кличкой, а в доках другая написана, и как Вы докажите без клейма что это одна и та же собака? Слышала уже такую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тридцать три человека подтвердит что это мой пёс. Ну не тридцать три поменьше но все же хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? У меня был кобель Антип по документам Анчар. Дочку зовут Алина, дома Лялька. В чем у Вас проблема то?

 

Главный вопрос на который пока не ответили,,,,,,,,

И действительно - в чём необходимость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тридцать три человека подтвердит что это мой пёс. Ну не тридцать три поменьше но все же хватит.

   А где гарантия что еще сорок человек не скажет что это их собака,и как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам ответить, ну не лежит к душе та кличка которую присвоил щенку заводчик, совершенно пофигистически отнесясь к этому вопросу. Видимо отдав решение этого вопроса детям. Так и пойдёт она с этой кличкой в доках по жизни и в дальнейшем её потомки. Получается, что человеку легче сменить свою фамилию, а тут мы сталкиваемся с определённой бюрократической системой. Не ужели я как владелец  собаки не имею такого права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать кто в РОРСе занимается этим вопросом и координаты этого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите свою кличку - через тире, будит на мероприятиях с двойной, дома - та которая нравится.

У моей суки так же ,,,,,,Агра-Яра.

Брат вообще кличку щенка (Антей) зачеркнул, и свою придуманную вписал (Арман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам ответить, ну не лежит к душе та кличка которую присвоил щенку заводчик, совершенно пофигистически отнесясь к этому вопросу. Видимо отдав решение этого вопроса детям. Так и пойдёт она с этой кличкой в доках по жизни и в дальнейшем её потомки. Получается, что человеку легче сменить свою фамилию, а тут мы сталкиваемся с определённой бюрократической системой. Не ужели я как владелец  собаки не имею такого права?

Уже в какой-то теме касался этого вопроса. Еще раз: заводчик придумывает клички на одну букву, которые прописываются в Акте обследования помета. Я обычно у первого покупателя спрашиваю кличку и после этого придумываю всем остальным. Эти щенки должны заносится в БД. Свою собаку зовите хоть помидором, никто не запретит, но в документах она будет значится как назвал заводчик.

 

Напишите свою кличку - через тире, будит на мероприятиях с двойной, дома - та которая нравится.

У моей суки так же ,,,,,,Агра-Яра.

Брат вообще кличку щенка (Антей) зачеркнул, и свою придуманную вписал (Арман)

Андрей! Не нужно советовать для того чтобы владелец получил еще больше проблем.

Ссылка.

4. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

Предположим, я доживу до того дня, когда у меня на кинологических мероприятиях будет доступ в БД или в ноуте находится информация о выданных Справках и Свидетельствах. Проверив по этой информации я не найду двойную кличку в регистрации помета. Вывод какой: что это клон Справки для легализации собаки без документов, чтобы пустить в разведение, т.к. без двойной клички уже в разведении. Получается имеем 2 разных собаки под одним номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, я доживу до того дня, когда у меня на кинологических мероприятиях будет доступ в БД или в ноуте находится информация о выданных Справках и Свидетельствах. Проверив по этой информации я не найду двойную кличку в регистрации помета. Вывод какой: что это клон Справки для легализации собаки без документов, чтобы пустить в разведение, т.к. без двойной клички уже в разведении. Получается имеем 2 разных собаки под одним номером.

но некоторые владельцы системы РОРС всё равно зачёркивают кличку заводчика РКФ и вписывают ту, которая им нравится, и как дальше их идентифицировать? хорошо если хоть клеймо стоит, а если нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в системе РОРС как эксперт могу судить своих потомков. Если увижу такие безобразия, то оставлю без оценки, мотивирую тем, что не смог установить принадлежность собаки этому владельцу. Далее обязательно письмо на имя Президента РОРС  с вопросом какие санкции применяются к владельцам, а также к работникам РОРС, которые записывают в ВПКОС с измененной кличкой, отличной от клички в Акте осмотра.

Но с моими щенками сейчас это невозможно, т.к. всех чипирую. Поэтому оценку получат, но письмо в РОРС все равно отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Не нужно советовать для того чтобы владелец получил еще больше проблем.

Ссылка.

 

Кобелю и суке в декабре 9 лет будит,,,,,,,,,,никаких  проблем не было,,,,,,,,,И в РОРСе на учете стояли и в РФОСе.

И ВПКОСЫ вместе получили, у суки доки РКФ есть,,,,,,,,,,

В чём проблема ? Хозяин щенкам дал клички Антей и Агра, которые вообще не понравились,,,,,,,,,

У кобеля зачеркнули и написали другую,,,,а Агра - стала Агра-Яра, так и в Доках записано, и на выставках, испытаниях, соревнованиях под двойной кличкой проходит,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в системе РОРС как эксперт могу судить своих потомков. Если увижу такие безобразия, то оставлю без оценки, мотивирую тем, что не смог установить принадлежность собаки этому владельцу. Далее обязательно письмо на имя Президента РОРС  с вопросом какие санкции применяются к владельцам, а также к работникам РОРС, которые записывают в ВПКОС с измененной кличкой, отличной от клички в Акте осмотра.

Но с моими щенками сейчас это невозможно, т.к. всех чипирую. Поэтому оценку получат, но письмо в РОРС все равно отправлю.

 

А почему думаете что другие не чипируют ?

 

которые записывают в ВПКОС с измененной кличкой, отличной от клички в Акте осмотра.

 

А откуда в РОРСе возьмётся акт осмотра, если собака во РФОСЕ состоит, и акт там хранится,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему думаете что другие не чипируют ?

 

которые записывают в ВПКОС с измененной кличкой, отличной от клички в Акте осмотра.

 

А откуда в РОРСе возьмётся акт осмотра, если собака во РФОСЕ состоит, и акт там хранится,,,,,

Андрей! Если в РФОСе или другой Федерации, то там выдаются метрики на основании которых получаются Свидетельства. А уже в них, хоть ты в метрике дописывай двойную, все равно в Свидетельстве будет кличка как в Акте осмотра. Вот там то как раз такие номера, имею ввиду, когда владельцы зачеркивают или дописывают клички, не проходят.

Это только в системе РОРС, причем повсеместно, такое возможно. И уже считается в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Если в РФОСе или другой Федерации, то там выдаются метрики на основании которых получаются Свидетельства. А уже в них, хоть ты в метрике дописывай двойную, все равно в Свидетельстве будет кличка как в Акте осмотра. Вот там то как раз такие номера, имею ввиду, когда владельцы зачеркивают или дописывают клички, не проходят.

Это только в системе РОРС, причем повсеместно, такое возможно. И уже считается в порядке вещей.

 

Когда 35 лет назад брал первую лайку - щенячка вообще без кличек и букв была. Вписывай любую какая понравится,,,,,,,

Тогда это то же было в порядке вещей. Щенячку принимал из рук Ушаковой, не думаю что она не доглядела.

 

Но до получения свидетельства проходит как минимум год,,,,есть время определиться,,,,,,,ну а в свидетельстве чиркать

- думаю это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тему и так и не могу понять можно ли изменить кличку которая была прописана заводчиком в щенячке (система РОРС), у многих людей есть принципы которые сломить не возможно. например такие "Как судно назовешь, так оно и поплывет", в принципе что относится и к собакам, для меня было очень необычно когда при осмотре щенков дают клички, в Кировской обл., когда кинологом была Шатунова В. В. такого не было, родились щенки привез на осмотр (сам конечно еще не возил, только с отцом присутствовал), осмотрели держите щенячки на каждого с графой кличка _____________, и там бумаги либо с пустой графой передаются будущему хозяину, либо по просьбе хозяина вписывается кличка. Но где прописано в системе РОРС, что весь помет должен называться на одну букву, а клички должен придумывать кинолог или заводчик, ведь даже многие охотники собаке дают кличку уже после того как посмотрят на нее, как ведет себя, характер. А вопрос топикстартера наверно тот же, можно ли официально сменить кличку, люди и те имя и фамилию могут сменить, а ответы так зовите как хотите а в доках будет так, не есть хорошо, потому что если бы и у людей так было, родился сын в ЗАГСе записали (не хочу никого обижать) Антип и сказали зовите как хотите но по документам АНТИП, в итоге расстроеный будешь своего АНТИПКУ называть Сашка, Ванюшка, Андрюшка, но в поезде или в аэропорту ему будут говорить проходите АНТИП. Или все таки можно в РОРСе изменить кличку, пока щенячка на руках, а не Свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте документы РОРС, например Инструкцию по оформлению племенной документации в которой:

В «Общепометной карте» указывается полное название породы, номер «Акта осмотра помета»,  на основании  которого оформляется «Общепометная  карта»  и полное название организации, где зарегистрирован «Акт…».
Указывается  дата  (число, месяц и  год)  рождения  помета;  количество рожденных   щенков  (из  них  кобелей   и  сук),  количество   племенного  брака,
уничтоженных, павших и выращенных до отъема щенков.
Далее вписываются  клички, №№ ВПКОС или «Свидетельств  на охотничью собаку» производителей и ФИО их владельцев, указывается ФИО заводчика и его полный почтовый адрес.
Перечисляются номера выданных на каждого щенка «Справок о происхождении   охотничьей  собаки»   с  обязательным  указанием   пола,   окраса, клички и клейма соответственно.

и

В «Справке…»  указывается полное название породы;  пол; кличка полностью соответствующая  внесенной  в  «Общепометную  карту»,   окрас;  номер  клейма; число, месяц, год  рождения   собаки,   указывается  номер акта  вязки и  ФИО владельца с указанием его адреса и телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...