Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

СМЕНА КЛИЧКИ СОБАКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36
  • andron1
  • 92
  • 522 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 14:04
Добрый день уважаемые собаководы.Хочу задать вопрос. Сталкивался ли кто нибудь с официльной заменой клички своей собаки? И какие правовые мероприятия нужно для этого провести? Обще-помётка с кличками щенков уже, как мне сообщил областной кинолог, зарегистрирована и отправлена в град-столицу. Очень буду признателен за дельные советы. С уважением Андрей.

• 0
Андрей.
Охотник из Екатеринбурга.

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 14:15
А смысл? У меня был кобель Антип по документам Анчар. Дочку зовут Алина, дома Лялька. В чем у Вас проблема то?

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 15:21

А смысл? У меня был кобель Антип по документам Анчар. Дочку зовут Алина, дома Лялька. В чем у Вас проблема то?

У вашей собаки есть чип, или хобя бы хорошо читаемое клеймо? Если нет, то проблемы могут возникнуть.

• 0

• andron1
  • 92
  • 522 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 15:27

У вашей собаки есть чип, или хобя бы хорошо читаемое клеймо? Если нет, то проблемы могут возникнуть.

Чипа нет. Клеймо по щенячке указано хотя наврятли оно есть фактически.

• 0
Андрей.

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 15:28

Добрый день уважаемые собаководы.Хочу задать вопрос. Сталкивался ли кто нибудь с официльной заменой клички своей собаки? И какие правовые мероприятия нужно для этого провести? Обще-помётка с кличками щенков уже, как мне сообщил областной кинолог, зарегистрирована и отправлена в град-столицу. Очень буду признателен за дельные советы. С уважением Андрей.

У вашего щенка родословные документы, системы РКФ, или РОРС?

• 0

• andron1
  • 92
  • 522 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 15:30

У вашего щенка родословные документы, системы РКФ, или РОРС?

РОРС.

• 0
Андрей.

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 16:08

РОРС.

Придите к кинологу и потребуйте чтобы вам выдали новую справку о происхождении охотничьей собаки, с той кличкой которую Вы хотите. Или пусть кинолог собственноручно внесет изменения в выданную справку и заверит их своей подписью и печатью организации. А как ему поступать дальше- отзывать общепометку из РОРС и высылать туда новую, или договариваться чтобы в РОРСе внесли туда изменения, это не ваши проблемы.

А чтобы кинолог не компостировал вам мозги, скачайте с сайта РОРС положение по ведению племенной документации. Пусть покажет Вам тот пункт который дает ему право присваивать клички чужим собакам. А в шутку еще скажите, что ВЫ работник ЗАГСа и когда у него (нее) родятся дети или внуки, то ВЫ им в "свидетельство о рождении" запишите имя и фамилию, которые вам первые на ум придут, независимо от желания родителей.

• 2

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 22:35

Блин ну здорово все получается. И общепометке исправим кличку, все щенки на одну букву буду, а этот пусть на другую. А как же требование, что щенки все должны начинаться на одну букву? И что в течении 30 лет в этой организации не должно быть щенков на эту кличку.

PS. Вы наверно систему РОРС имели ввиду.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 00:22

Реально интересно в чем заключаются эти проблемы.

• 0

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Галина
  • 208
  • 693 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 05:52

Реально интересно в чем заключаются эти проблемы.

например на испытаниях, Вы будете звать собаку одной кличкой, а в доках другая написана, и как Вы докажите без клейма что это одна и та же собака? Слышала уже такую историю.

• 1

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 604 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 07:54
У меня тридцать три человека подтвердит что это мой пёс. Ну не тридцать три поменьше но все же хватит.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 290 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 08:07

Главный вопрос на который пока не ответили,,,,,,,,

И действительно - в чём необходимость ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Александр Мохов
  • 29
  • 314 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 09:20

У меня тридцать три человека подтвердит что это мой пёс. Ну не тридцать три поменьше но все же хватит.

А где гарантия что еще сорок человек не скажет что это их собака,и как тогда быть?

• 0

• andron1
  • 92
  • 522 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 10:28

Ну как вам ответить, ну не лежит к душе та кличка которую присвоил щенку заводчик, совершенно пофигистически отнесясь к этому вопросу. Видимо отдав решение этого вопроса детям. Так и пойдёт она с этой кличкой в доках по жизни и в дальнейшем её потомки. Получается, что человеку легче сменить свою фамилию, а тут мы сталкиваемся с определённой бюрократической системой. Не ужели я как владелец  собаки не имею такого права?

• 0
Андрей.

• andron1
  • 92
  • 522 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 10:35

Хотелось бы знать кто в РОРСе занимается этим вопросом и координаты этого человека?

• 0
Андрей.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 290 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 17:48

Напишите свою кличку - через тире, будит на мероприятиях с двойной, дома - та которая нравится.

У моей суки так же ,,,,,,Агра-Яра.

Брат вообще кличку щенка (Антей) зачеркнул, и свою придуманную вписал (Арман)

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 22:23

Ну как вам ответить, ну не лежит к душе та кличка которую присвоил щенку заводчик, совершенно пофигистически отнесясь к этому вопросу. Видимо отдав решение этого вопроса детям. Так и пойдёт она с этой кличкой в доках по жизни и в дальнейшем её потомки. Получается, что человеку легче сменить свою фамилию, а тут мы сталкиваемся с определённой бюрократической системой. Не ужели я как владелец  собаки не имею такого права?

Уже в какой-то теме касался этого вопроса. Еще раз: заводчик придумывает клички на одну букву, которые прописываются в Акте обследования помета. Я обычно у первого покупателя спрашиваю кличку и после этого придумываю всем остальным. Эти щенки должны заносится в БД. Свою собаку зовите хоть помидором, никто не запретит, но в документах она будет значится как назвал заводчик.

Напишите свою кличку - через тире, будит на мероприятиях с двойной, дома - та которая нравится.

У моей суки так же ,,,,,,Агра-Яра.

Брат вообще кличку щенка (Антей) зачеркнул, и свою придуманную вписал (Арман)

Андрей! Не нужно советовать для того чтобы владелец получил еще больше проблем.

Ссылка.

4. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

Предположим, я доживу до того дня, когда у меня на кинологических мероприятиях будет доступ в БД или в ноуте находится информация о выданных Справках и Свидетельствах. Проверив по этой информации я не найду двойную кличку в регистрации помета. Вывод какой: что это клон Справки для легализации собаки без документов, чтобы пустить в разведение, т.к. без двойной клички уже в разведении. Получается имеем 2 разных собаки под одним номером.

• Галина
  • 208
  • 693 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 23:14

Предположим, я доживу до того дня, когда у меня на кинологических мероприятиях будет доступ в БД или в ноуте находится информация о выданных Справках и Свидетельствах. Проверив по этой информации я не найду двойную кличку в регистрации помета. Вывод какой: что это клон Справки для легализации собаки без документов, чтобы пустить в разведение, т.к. без двойной клички уже в разведении. Получается имеем 2 разных собаки под одним номером.

но некоторые владельцы системы РОРС всё равно зачёркивают кличку заводчика РКФ и вписывают ту, которая им нравится, и как дальше их идентифицировать? хорошо если хоть клеймо стоит, а если нет

• 1

• vint
  • Администратор
  • 9 271 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 23:23

На выставке в системе РОРС как эксперт могу судить своих потомков. Если увижу такие безобразия, то оставлю без оценки, мотивирую тем, что не смог установить принадлежность собаки этому владельцу. Далее обязательно письмо на имя Президента РОРС  с вопросом какие санкции применяются к владельцам, а также к работникам РОРС, которые записывают в ВПКОС с измененной кличкой, отличной от клички в Акте осмотра.

Но с моими щенками сейчас это невозможно, т.к. всех чипирую. Поэтому оценку получат, но письмо в РОРС все равно отправлю.

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 290 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 23:28

Андрей! Не нужно советовать для того чтобы владелец получил еще больше проблем.

Ссылка.

Кобелю и суке в декабре 9 лет будит,,,,,,,,,,никаких  проблем не было,,,,,,,,,И в РОРСе на учете стояли и в РФОСе.

И ВПКОСЫ вместе получили, у суки доки РКФ есть,,,,,,,,,,

В чём проблема ? Хозяин щенкам дал клички Антей и Агра, которые вообще не понравились,,,,,,,,,

У кобеля зачеркнули и написали другую,,,,а Агра - стала Агра-Яра, так и в Доках записано, и на выставках, испытаниях, соревнованиях под двойной кличкой проходит,,,,

• 0

С уважением Андрей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.