Перейти к содержанию
vint

16-18.10.09 г. Межрег. сост. лаек по п/медведю и в/кабану

Как оценивают участники и зрители:  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. работу собак?

    • Высокий
      1
    • Средний
      2
    • Низкий
      0
  2. 2. уровень подготовки и проведения состязаний?

    • Высокий
      1
    • Средний
      1
    • Низкий
      1
  3. 3. уровень работы экспертных комиссий?

    • Высокий
      0
    • Средний
      3
    • Низкий
      0


Рекомендуемые сообщения

Анатолий, извини, что на «ты», но мне кажется, что наше заочное знакомство на протяжении года уже позволяет это сделать. Теперь по существу. Ты «варишься в другой кухне».И охота, я думаю, у тебя другая. С породой ВСЛ ты не знаком. Попробую тебе объяснить разницу. Главная особенность отличающая ВСЛ от всех остальных- это тип нервной деятельности. Вспомни посты Умки по отбору им собак. На протяжении многих поколений закреплялся резкий переход от возбуждения к спокойствию. Такие собаки быстрее восстанавливаются.

 

Так что вся надежда на тебя. И благодаря твоей селекции и у нас скоро появятся собаки за уши держащие секача. Правда, мне кажется, что такие собаки до старости доживать не будут, т.к. будут являться расходным материалом.

Андрей!

Извиняюсь, если обидел владельцев ВСЛ. Да, соглашусь, породу не знаю, и думаю не только я один. Но зачем ты сравниваешь промысловых собак Умки с охотами выходного дня? Как много в сезон ты добываешь лосей из под собак?

Теперь давай про испытания. У нас тоже был секач. И три года по нему единицы срабатывали на Д1. Но сломали клыки, и …… следом пришлось убирать кабана. В правилах четко написано, «во избежании порчи собак запрещается использования секачей и свиноматок с приплодом». В Чайковском, у Гены Кокорина в этом году в мае секачек в 20* жару выдержал 118 собак. И хоть и веса в нем меньше центнера, «но вооружен, и опасен». Почитай выше. Я уже писал, что на сегодня имеем очень злобных и смелых собак, и пора усложнять правила, возможно и с подсадным зверем. Но чужой славы мне не надо. У меня нет лаек, работающих на Д1. У друзей есть, у меня нету. У меня, в основном "двоешники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, кандидатура не обязательно должна быть ТОПовая. ИХМО.

Нужна консультация юриста по созданию фонда.

Кандидатура должна быть не одна. Должен имхо быть комитет из нескольких членов.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более-менее.Только почему 23*3000 = 46000?

Извиняюсь. Даже 69 000. Все равно еще никто не провел бюджетные состязания. Бюджетными могут быть только испытания под двумя рядом приехавшими экспертами. Третий стажер - соискатель, при большом количестве плохо работающих собачек. И зверю легко, и снимаются просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, моя кандидатура не пройдет ;). Тут в комитете должны быть столпы ( Рябов, Слепнев итд.) Думаю сделать это не так уж сложно. Юрист нужен организацию общественную зарегистрировать или некоммерческое партнерство какое. Разместить обьявы в инете и на притравочных станциях на кабанах расклеить по стране :rolleyes:. Главное условие прозрачность финансовых дел, а то доверия не будет. Ну как то так. Мне кажется вы с ролью организатора можете справится.

С уважением

Нет уж, "назвался груздем".

Я понимаю, у Рябова со Слепневым без фантастического фонда головных болей хватает. Даже если судить по этому сайту, Рябов свой день рождения встретил на Д. Востоке. (Смотри отчет по Камчатской выставке) Две выставке и два состязания. Не успел приехать, провел коммерческую охоту на ходового медведя, и на 4 дня в Арью (отчет в этой теме). С Арьи на паровоз и в Днепропетровск (смотри отчет "Кубок Днепра"). С паровоза на авто, и в начале недели, как я знаю, на Кубань. Потом в Оренбург. Владимир Саныч дома не живет, да и инета у него нету. Так уж давай, действуй. Претвори в жизнь Свои Советы. Мы тебе доверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий! Я возможно еще много чего не догоняю в этом во всем,но мне не понятно почему,если одному (одной организации) кому-то нет возможности провести нормальные состязания,такие как "КР",почему не объединиться нескольким? Дело-то общее и интересует всех.

Помоги объединиться РОРСу - РФОСу, и догонишь. А вообще, "у победы много генералов, поражение - сирота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Анатолий! А кто вообще проводит "Кубок России". Какая организация? Или кто хочет тот и проводит? Брэнд такой зарегистрирован? На кого зарегистрирован те люди и должны его продвигать. Сайт, комитет сбор средств. Или тут все по колхозному? И без "авторитетов" тут не получится.А то появился тут извиняюсь за выражение хрен с горы, шлите мне ваши денежки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий! А кто вообще проводит "Кубок России". Какая организация? Или кто хочет тот и проводит? Брэнд такой зарегистрирован? На кого зарегистрирован те люди и должны его продвигать. Сайт, комитет сбор средств. Или тут все по колхозному? И без "авторитетов" тут не получится.А то появился тут извиняюсь за выражение хрен с горы, шлите мне ваши денежки.

С уважением

Паша! У нас все проводит Москва, две организации РФОС - РОРС. В частности, они несут знамя отечественной кинологии.

Три года 2003, 2005, 2007 проводили в Кировской обл, в Свеченском р-не. Если правильно понимаю - спонсор и главный организатор Гундбин Сергей Аркадьевич. Большая работа я думаю Шатуновой В.В. Уж больно художественно и со вкусом все оформлялось. А что вы взялись за "КР"? Я понимаю, сейчас достаточно много проводится состязаний по подсадному зверю. Если энтузазизму полные штаны, замахнитесь спонсировать монопородку. Ведь в этом году так и не нашлось желающих провести ее. Последняя была в 2004г, в Каменск - Уральске. Проводила Свердловская федерация. В этом году желающих не нашлось. А ведь мероприятие очень нужное. Добились за пятилетку значительных результатов в спорте, а куда ушел экстерьер? Считаю, что с монопородкой затягивать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как много в сезон ты добываешь лосей из под собак?

 

Анатолий!

Самое большое количество лосей в моей жизни было 19 штук с одного загона и всех положили.Но это были "голодные" времена. Сейчас я стараюсь переключиться на кабана только потому, что охочусь один и лося мне уже не вынести,да и браконьерить надоело, возраст не тот, егеря почти все знакомые и не хочется им подлянку делать. Хотя среди старых знакомых, шатающихся по лесу в одиночку , еще есть такие,кто бъет до 20 штук за год.(сезон для них не существует)и всех берут из-под собак с подхода. Кстати, вязкость у них не приветствуется(ни к чему, чтобы собака долго бегала с лаем по лесу). Еще не вся страна охотится только из чистого удовольствия. Буквально вчера получил письмо от хозяина моего щенка с Белого моря.Из-под этого щена с открытия охоты он уже взял пять лосей, а сезон еще не окончился, хотя снег уже лежит и скоро собака встанет. А еще мы забываем про глухаря, его тоже надо лаять "культурно". Лично для меня сейчас это самый лучший трофей, так как нести легко (хотя каюсь, после распада выводков стреляю и копалух).

Ты уже писал в какой-то теме, что в результате современного развития породы создаются совершенно другие собаки с другими пользовательскими качествами и даже группы мышц у них задействованы другие, так что в конечном результате это неотвратимо приведет к изменению экстерьера.Лично я плохо себе представляю, как можно будет в дальнейшем удержать породу в современном ее обличии.Так что без монопородки я думаю Вам не обойтись :rolleyes:

Сегодня на притравочную станцию кто-то привез помесь русской гончей с дратхаром.Отработал я вам скажу этот ублюдок по свинке ну очень парато и нестомчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина....Вы же знаток лаек, Вы на полном серьёзе считаете, что при наличии притравочной станции под боком у владельца, можно любую собаку заставить преодолеть заложенную природой трусость к зверю? Нет слов!

Вот Вы опять всё упрощаете и пытаетесь выставить меня в смешном виде. Нет, я не первый день, год и даже десятилетие имею дело как с охотничьими так и служебными породами и я никогда не дойду до такой глупости, что бы считать, что любую собаку можно заставить преодолеть заложенную природой трусость к зверю. Но я никогда не поверю, что эксперт и владелец лаек Вашего уровня, вообще будет мараться с трусливыми к зверю собаками, если среди Ваших собак такие окажутся.

 

Сколько у Вас стоит охота на лося? Сколько лосей в сезон может себе позволить официально среднестатистичесий охотник? Вы же были в гостях у Осипова Ивана, стреляет ли он лося из под своих собак? Вы пришли на сайт страны, где лоси (официально) недоступны для большинства охотников. Добывают конечно, но с большой оглядкой и очень не часто, собака начинающая слишком вязко работать лося больше помеха на охоте, чем подспорье и говорю Вам это не с чужих слов, а исходя из собственного горького опыта.

Вы не поверите как дёшево стоит у нас охота. Мне очень трудно говорить o среднестатистических охотникax на лосей. В каждом хозяйстве/клубе даётся определённое количество лицензий на отстрел лосей, которое меняется в зависимости от количества лосей на территории данного хозяйства/клуба. По-мимо этого возможно и преобретение индивидуальных лицензий на отстрел в государственных лесах. Лоси тоже не живут среднестатистически и распределяются очень неравномерно. Поэтому и количество лицензий в разных регионах разное. А потом собаки имеются не у всех и поэтому некоторые учавствуют со своими собаками и в охоте в других хозяств.

Я не знаю доступны лоси охотникам в России или нет, но судя по объявлениям о желании приобрести щенков от родителей работающих по лосю, наверное всё-таки кому-то доступны. И покупатели на прекрасных лосятниц, которые и Вам и Анатолию не нужны, найдутся и в России. Подтверждение чему имеется и в посте Андрея (аква).

Но у меня нет и не было никкого намерения пропагандировать охоту на лося. Да и не моя это охота.

Тут много говорится и о бюджете и о большом количестве участников. Так зачем раздувать мероприятие до бесконечности если нет возможности провести его достойно? Большое количество участников не может быть оправданием отхождению от правил. Нет возможности предоставить всем равные условия - значит надо ограничить количество учстников.

Ну, а что касается выносливости кабанов, то думаю, что коллеги из Латвии могут поделиться опытом. Там кабанов (прошлой весной) кольями гонять не надо было.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был секач. И три года по нему единицы срабатывали на Д1. Но сломали клыки, и …… следом пришлось убирать кабана

Так же случилось и у нас,пришлось отдать под отстрел,т.к. выше Трешки стыдно было ставить по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не перестаюсь удивляться: как изо дня в день, из года в год мы продолжаем учить друг друга, как охотится, и какие при этом должны быть собаки. Промысловики учат охотников выходного дня, москвичи провинцию, Карелия Камчатку, Юг Север и т.п. Иль кто-то никогда в жизни карты России не видел? Где разум, где логика?

Ну нравится Анатолию и охотится, и участвовать с состязаниях, кого это задевает? Или, если задевает, кто-то серьёзно считает, что, послушав кого-то с другого конца страны, Анатолий будет делать по-другому?

Вот если только состязания, тогда надо думать об ужесточении правил. Потому как запретить разведение травильных собак не представляется возможным.

Так что, давайте не будем забывать, что все мы в разных условиях, и что хорошо одному, не подходит для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если только состязания, тогда надо думать об ужесточении правил. Потому как запретить разведение травильных собак не представляется возможным.

А может стоит не ужесточать правила, а начать контролировать соблюдение действующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
С кабаном сложнее. Когда зверь устает, видит сильных собак, он часто встает в угол, или забивается в крепь. Честно говоря, эффективных методов страгивания зверя не видел. Пневматика действует первый раз. Потом зверь не реагирует. Егерь с шестом может отпугнуть собачку. Владелец с шестом - элемент притравки, не допустимый на состязаниях. Если у Вас есть мысли, предложите. Будем признательны и благодарны.

Пью тут пиво и советы в голове рождаются ;).

Совет. Надо выработать у кабана условный рефлекс боязни к примеру человека в желтой жилетке. Итак ловим на улице самого злобного Жирновского хулигана. Облачаем его в желтую жилетку. Выдаем ему мощную рогатку (таких сейчас полно) и мешок стальных шариков 12-15мм и отправляем его охотится в вольере на кабана. Уверен после нескольких удачных попаданий кабан будет избегать человека в желтой жилетке на расстоянии выстрела из рогатки 10-15. Так как сам хулиганил и имею кое какой опыт в этом деле :D

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылочку на положение состязаний 2011г. , не могу отыскать. Зарание благодарю. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...