Перейти к содержимому

Охотхозяйство «Луковское»(Волгоградская область) приглашает настоящих ценителей охоты на копытных.!Подробности здесь

Фотография

обращение к нач. отдела собаководства РОРС Кузиной М.Г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58
  • valentin49
  • Эксперт
  • 4 710 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 00:07

После этого нам лишь осталось успокоить хозяина, что ничего страшного не произошло, что на следующей выставке собака получит нормальную оценку. 

...

А разве такое возможно.

Лайка получает оч.хор-отлично...на след.выставке эксперт за зубы ставит "удочку",и при этом успокаивает владельца, "что на следующей выставке собака получит нормальную оценку"?!  :ph34r_1: 

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 12:13

Не надо фантазировать. Вместе с Речкиным и Рябовым  подходил и я, после просьбы владельца. Именно Рябов, и давал  ранее этой собаке нормальную оценку. Ярцев ни кого ни куда не посылал, более того он сказал, что в принципе готов отменить оценку, но протест уже официально отклонен главным экспертом Курочкиным. После этого нам лишь осталось успокоить хозяина, что ничего страшного не произошло, что на следующей выставке собака получит нормальную оценку. Хозяину конечно обидно, у его собаки хорошая бонитировка и он рассчитывал на призовое место, в комплексной оценке. Но если собаке в таком состоянии, дать призовое место, то официальных протестов было бы несколько от конкурентов и не только. Хотя и в этом случае опять бы Саша Ярцев, крайним оказался.

Уж если кто здесь фантазирует, то Вы Александр. Рябов не когда ранее не судил этого кобла. Первая оценка получена под Поповым Анатолием, последующая Ворониным Владимиром Ивановичем за месяц до Тюмени. На прикус внимание обращалось, и он был признан как нормальный. И не о каких воспалённых нёбах, или воспалённых воображениях речи не шло. Накосячили признайтесь, и не чего "крутиться как вша на веретёшки". Я понимаю Светлану Александровну да и Людмилу Владимировну задело не то, что накосячили, а как это преподносится. Косячим все немножко. Но у одних голова летит сразу же. А другим всё сходит. Как всегда двойная мораль.

Что касаемо письма Василия. Многое, что относит он к косякам МГ (или команды), я бы отнёс к её достижением. О каком сокращении породистых собак идёт речь? Что у нас гончая и лайка стала вымирающем видом? С племенным положением большие не доработки. Как заниматься каким то племенным делом, когда у нас в 21 веке до сих пор нет идентификации особей. Какая к чёрту без этого племработа. Вот и получаем новые породы ЯОЛ - Якутскую охотничью лайку, в лучшем случае от ЗСЛ И ВСЛ, а в худшем от дворни.

Обмен удостоверений и свидетельств. Думаю и здесь роли МГ нет ни какой. Это финансовая политика плохой коммерческой организации которой является РОРС. Честно зарабатывать деньги они не когда не хотели, только благодаря своему положению. Разворовывать у них получается ловко, ночиная снизу с районных обществ, и далее по вертикали. Чем выше, тем больше. И здесь достижений МГ нет не каких.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 208 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 12:40

. Вот и получаем новые породы ЯОЛ - Якутскую охотничью лайку, в лучшем случае от ЗСЛ И ВСЛ, а в худшем от дворни.

.

Анатолий,  якутская  лайка  - это старая порода, которая намного старше и ЗСЛ и ВСЛ и дворни. Неужели тебя устраивает положение, когда ЗСЛ  Беларуси, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Камчатки  отличаются друг от друга больше чем ЯОЛ от ВСЛ в Якутске?

• 0

• vasiliy
  • 13
  • 176 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 13:03

анатолий не множко не потеми.вы лудше о её добрых делах напишите.с глубоким уважением.

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 17:32

Уж если кто здесь фантазирует, то Вы Александр. Рябов не когда ранее не судил этого кобла. Первая оценка получена под Поповым Анатолием, последующая Ворониным Владимиром Ивановичем за месяц до Тюмени. На прикус внимание обращалось, и он был признан как нормальный. И не о каких воспалённых нёбах, или воспалённых воображениях речи не шло. Накосячили признайтесь, и не чего "крутиться как вша на веретёшки". Я понимаю Светлану Александровну да и Людмилу Владимировну задело не то, что накосячили, а как это преподносится. Косячим все немножко. Но у одних голова летит сразу же. А другим всё сходит. Как всегда двойная мораль.

А мне зачем выкручиваться? я с Рябовым и с Блаженковым в тот день на суках работал. И вот когда мы уже подвели итоги ринга и стояли разговаривали с Речкиным, к нам и подошел владелец собаки. Он хорошо знаком с Рябовым и его слова были :"Володя! ты же сам осматривал кобеля, у него же все нормально было, а тут его засудили" Когда мы подошли к Ярцеву, Рябов ему тоже сказал, что ранее осматривал этого кобеля. Вот я и решил что В.А. осматривал его на выставке. Именно владелец сказал, что кобель грыз палку и ему сучек в нёбо воткнулся и пасть воспалилась. Челюсти действительно у кобеля не смыкались, их приходилось усилием рук смыкать. Ну и где я нафантазировал? А Людмила Владимировна и Светлана Александровна, вместо того, чтобы успокоить человека, начали ему "соль на рану сыпать", чтобы свести счеты с Ярцевым ( Не знаю чем уж он им дорогу перешел, да и знать не хочу). Курочкин наверное тоже ничего не соображает, раз оценку эксперта в ринге подтвердил, да и Суханов наверное тоже недокуса ни когда не видел? Просто некоторые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают. И я все больше склоняюсь к мысли, что этот скандал, был затеян ради скандала, а не ради выяснения истины.

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 17:59

Обмен удостоверений и свидетельств. . Это финансовая политика плохой коммерческой организации которой является РОРС. Честно зарабатывать деньги они не когда не хотели, только благодаря своему положению. Разворовывать у них получается ловко, ночиная снизу с районных обществ, и далее по вертикали. Чем выше, тем больше. 

Анатолий! Расскажите мне, что можно украсть в Районном (городском) ОО,? у меня, как у кинолога, есть ключ от конторы и свободный доступ в любое время дня и ночи и я завтра что нибудь сопру, правда пока не знаю что. 

Как связан обмен удостоверений с финансовой политикой РОРС, растолкуйте мне, в чем финансовая выгода?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 290 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 18:15

Анатолий! Расскажите мне, что можно украсть в Районном (городском) ОО,? у меня, как у кинолога, есть ключ от конторы и свободный доступ в любое время дня и ночи и я завтра что нибудь сопру, правда пока не знаю что. 

Как связан обмен удостоверений с финансовой политикой РОРС, растолкуйте мне, в чем финансовая выгода?

Спереть можно всё что плохо лежит,,,,,,,,а вообще - всё что угодно.

Кто то чистые листы бумаги тырит по 10 шт. в день, пачка бумаги за 2 мес. получается,,,,,,,,,Кто то каждый день по вагону.

Кто по за подпись "капусту" рубит, кто то за то что ничего не делает,,,,,,,,,

А обмен удостоверений - на прямую связан с фин. политикой,,,,,,, Не бесплатно же их меняют,,,,,

Так же и охот билеты нового образца,,,,,,,,,,,нового образца свид. на собаку,,,,,,,,,

И всё это не бесплатно,,,,,,,,,

Но чем старые свидетельства, билеты, удостоверения плохими были ???

Вы или вчера родились или прикидываетесь,,,,,,,,

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 170 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 19:13

Спереть можно всё что плохо лежит,,,,,,,,а вообще - всё что угодно.

Кто то чистые листы бумаги тырит по 10 шт. в день, пачка бумаги за 2 мес. получается,,,,,,,

А обмен удостоверений - на прямую связан с фин. политикой,,,,,,, Не бесплатно же их меняют,,,,,

Вы или вчера родились или прикидываетесь,,,,,,,,

Так в том то и дело, что бесплатно их меняют. А в районных обществах, действительно спереть нечего, кроме долгов и картотеки. Даже бумаги много не сопрешь, охотники сами ее в общество тащат.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 629
  • 12 290 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 19:18

Так в том то и дело, что бесплатно их меняют. А в районных обществах, действительно спереть нечего, кроме долгов и картотеки. Даже бумаги много не сопрешь, охотники сами ее в общество тащат.

Не умеете тырить - и не учитесь, оно Вам не надо.

Тырит тот кто умеет,,,,,,,,,многие как правило на пустом месте.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 20:08

Расскажите мне, что можно украсть в Районном (городском) ОО? у меня, как у кинолога, есть ключ от конторы и свободный доступ в любое время дня и ночи и я завтра что нибудь сопру, правда пока не знаю что.

:smile: У кого не кажет, жмите посмотреть на Ютуб.

Сообщение отредактировал dimon: 14 Апрель 2015 - 22:17

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 21:32

Меняют то их бесплатно, только членам РОРС. Я до обмена пару лет в вороватое общество взносы не платил. Пришлось отнести пятёрочку. Насчёт спереть нечего, здесь не соглашусь. Это вы соболей не кормите, а у нас кабаны по списыванию кормов  питаются лучше, чем в откорм комплексах.

• 0

• Efremov
  • Эксперт
  • 1 959 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 21:38

Анатолий,  якутская  лайка  - это старая порода, которая намного старше и ЗСЛ и ВСЛ и дворни. Неужели тебя устраивает положение, когда ЗСЛ  Беларуси, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Камчатки  отличаются друг от друга больше чем ЯОЛ от ВСЛ в Якутске?

Да, помнится, Валентин, работали мы с Вами на "Селигере-2014". Там и видел ЯОЛ. И фотограф с Якутии, Василий давал комментарий. "А этот Якут от той западнице, которая отработала."

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 208 сообщений
Отправлено: 14 Апрель 2015 - 22:31

Да, помнится, Валентин, работали мы с Вами на "Селигере-2014". Там и видел ЯОЛ. И фотограф с Якутии, Василий давал комментарий. "А этот Якут от той западнице, которая отработала."

Фотограф пошутил :-)

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 13:45

Ну раз это было сделано ради великой цели,повышения потенции кобелей.То надо рекомендовать всем экспертам  и заводчикам ,приводить пустующих сук в ринги. :smile:

А на тот момент у меня сука не текла, а только готовилась течь, так что я ничего не нарушала.

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 15 Апрель 2015 - 13:51

Я ведь пишу только о том, чему был свидетелем. Вполне допускаю что у него могли быть другие косяки и не мало. Но ему в вину был поставлен именно ранее описанный случай, вот и складывается впечатление, что с ним сводят счеты.

PS. А разве возраст помеха для дружбы? У меня есть друзья которые лет на 15 старше меня. А есть друзья которые в 2 раза младше меня.

У Кречетовой до этого никаких претензий к Ярцеву не было. А прикус нами (всеми перечисленными) был осмотрен и НЕДОКУСА выявлено не было. Вот что называется недокусом: фото № 1, а у кобеля на тот момент - наколотой десны было вот так (а это нормальный ножницеобразный прикус) - фото № 2

Прикрепленные изображения

• недокус.jpg
  • DSCN7173.JPG

• 0

• vasiliy
  • 13
  • 176 сообщений
Отправлено: 02 Май 2015 - 10:51

все не потеми.пишите про хорошие дела.

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 603 сообщений
Отправлено: 08 Май 2015 - 16:16

Читал,читал и офигел!

Кобелю был определён АССИМЕТРИЧНЫЙ!!! прикус.

Осматривал Я с другими экспертами,на Лайка-2015, этого кобеля,-АССИМЕТРИИ-НЕТ!

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• vasiliy
  • 13
  • 176 сообщений
Отправлено: 04 Июль 2015 - 10:49

так тема не нашла поддержку у лектората.

• 0

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 04 Июль 2015 - 20:54

так тема не нашла поддержку у лектората.

Василий, я Вам в первом посте говорил, что Вы обращаетесь не по рангу.

Смысл мутузить "старшего дворника", за проблемы ЖКХ?

Обращайтесь если чувствуете в себе силы, к хозяину положения – тогда возможно и поддержка будет.

P.S. Если что - фамилия хозяина Армилёва. Арамилева Т.С.

Сообщение отредактировал vint: 04 Июль 2015 - 22:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.