Перейти к содержанию
vasiliy

обращение к нач. отдела собаководства РОРС Кузиной М.Г.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Кузина это просто человек, который явился, чтобы уничтожить российское охотничье собаководство. За годы своей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ она ничего не создала, но уже очень многое уничтожила безвозвратно.

Перечислю некоторые ее наиболее разрушительные деяния:

1. Фактически она начала с того, что переделала Положение о ВПКОС. В свое время Положение о Всероссийской племенной книге охотничьих собак было утверждено гос. органом. Какое право имела какая-то Кузина, чтобы менять это Положение?

Раньше во ВПКОС записывались ВСЕ охотничьи собаки, имеющие родословную, оценку экстерьера и ЛЮБОЙ полевой диплом. Это позволяло учитывать и регистрировать максимальное количество охотничьих собак. Кузина ограничила запись собаками с дипломами по основным видам - запись сократилась, как минимум, в 3 раза первоначально, а к настоящему моменту, думаю, раз в 8-10 в связи с сокращением количества экспертов и испытательных станций. Кроме того в настоящее время принимаются к регистрации во ВПКОС только Свидетельства, выписанные в обществах охотников, причем только региолнальных (районные тоже не принимаются). Таким образом ВПКОС из Всероссийской превратилась в подсобную картотеку Общественной организации Ассоциация "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ", которая, кстати сказать, имеет свое представительство даже не во всех регионах.

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

2. Переписала "Положение о племенной работе". В результате теперь должны регистрироваться только вязки собак, имеющих номер ВПКОС. Во сколько раз сократилось количество зарегистрированных пометов, страшно даже представить. Для примера: в Пермском крае в обществе охотников в 2014 году был официально зарегистрирован только один помет гончих (по непроверенным данным). В Удмуртии в это же время, если не ошибаюсь, вообще ни одного. Фатальное количество щенков известного происхождения пополняют ряды безродных собак. И это в центральной России. Что же делается на периферии? На прошлой неделе мне позвонили с Камчатки и рассказали, что у них общество охотников вообще не занимается охотничьими собаками и вязок не регистрирует. Щенки от породистых охотничьих собак автоматически становятся дворнягами. Карело-финские лайки с документами РКФ (финские шпицы) могут хотя бы в клубы пойти, а остальным что делать?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

3. Настоящая война объявлена экспертам. Я не буду повторяться о травле, которой подвергаются наиболее грамотные и активные эксперты. По делу:

Изменены правила испытаний. Ранее эксперт имел право произвести оценку работы собаки в процессе охоты. Рапортичку подписывал эксперт и 2 свидетеля. В настоящее время собака может быть расценена в присутствии не менее 2 экспертов. Кто может позволить себе роскошь тащить на охоту сразу 2 экспертов? Реальные испытания по вольным видам застопорились. Теперь испытываются только собаки тех, кто имеет в друзьях достаточное количество экспертов. Обычный охотник НЕ МОЖЕТ выставить свою собаку на испытания по вольным видам. А дальше по цепочке: нет вольного диплома - нет номера ВПКОС - нет регистрации вязки.

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

Только что завершившийся "обмен удостоверений экспертов" в несколько раз сократил количество действующих экспертов.

Сколько осталось экспертов?

Кто теперь будет работать?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

Теперьона придумала обмен собачьих документов на Свидетельсто единого образца (материальной базы у РОРСа для этого нет - нет цеха с сотрудниками, которые стали бы набирать и распечатывать эти Свидетельства для всей страны). Как этот обмен возможно провести в регионах при отсутствии мало-мальски грамотных кинологов? В результате этого "обмена" в разряд дворняг перейдут остатки охотничьих собак, которые еще не обзавелись родословными РКФ.

В скольких региональных обществах охотников есть ставка кинолога?

В скольких региональных обществах охотников есть кинологи с соответствующим образованием?

Как осуществляется работа в регионах, где кинологов нет?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

 

В настоящее время родословные документы на собак, выдаваемые в системе РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА, не являются легитимными. За пределами России (даже в Белоруссии, Украине. Казахстане...) собаки с такими документами становятся дворнягами.

Когда родословные охотничьих собак станут легитимными за пределами Ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ"?

 

Итак:

1. Запись собак во ВПКОС сократилась и сокращается.

2. Количество регистрируемых пометов породистых охотничьих собак сократилось и сокращается.

3. Количество экспертов охотничьего собаководства сократилось.

4. Родословные РОРСа не признаются никем кроме РОРСа.

 

Вопрос лично к Кузиной:

Назовите ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты ВАШЕЙ 8-летней деятельности на посту начальника отдела охотничьего собаководства РОРС?

 

PS. Это мое мнение, может и ошибочное, но простого заводчика и владельца лаек, проживающего далеко от столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О – интересная тема. Не успели одно обсудить, уже новая появилась. Точно весна пришла. :smile: 
 
Можно пару реплик, пока нет ни кого?
 

Кузина это просто человек, который явился, чтобы уничтожить российское охотничье собаководство. За годы своей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ она ничего не создала, но уже очень многое уничтожила безвозвратно.


Жесткое заявление. Но на мой взгляд вся система РОРС не успевает за современными потребностями, что в охоте, что в охотсобаководстве. И тут наверное, нужно в первую голову спрашивать с президента, а не с начальника отдела. И в первую очередь потому, что начальник отдела по сути своей исполнитель, а претензии в теме в основном идут по законодательству. 
Ну не может начальник отдела хоть и всея Руси, самостоятельно менять правила и регламенты -  нет у неё таких прав.
 
Что касается всей документации и племенной работы. Например я, как уже здесь наверное поняли, являюсь сторонником максимально жесткого соблюдения всех принятых регламентов. От бардака и самодеятельности и безалаберности надо избавляться. 
И то, что некие правила немного ужесточили, нет ни чего страшного. У нас и так предложение посредственных собак, превышает спрос. Будет их меньше, все только спасибо скажут. 
И как я уже говорил, я бы например вообще выдавал свидетельства только в Москве или в регионах, но как бланки строгой отчетности (как паспорта), со строгим отчетом в Москве. 

В общем я за разумное ужесточение соблюдения регламентов, но при этом и максимальную доступность к племенным мероприятиям, всех добросовестных заводчиков. И что бы при всем этом, использовали комуникации 21 века, а не на лошадях документы перевозили и не с башни факелом информацию передавали.
 
Ну а, что касается заграницы, то лично на мой взгляд, у нас в России еще работы не початый край, не на один десяток лет, а кому невтерпеж, то есть РКФ – милости просим. Хотя может и полезно бы было открыть границы и спихнуть им туда весь наш бутор. ;)

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон да президенту РОРСа не до это го, у нее на уме охот базы,хозяйства,земля. А начальник отдела что подготовила то и первое лицо подписало. Типа того Я голова А я шея куда я поверну туда ты и смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Вопрос лично к Кузиной:

Назовите ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты ВАШЕЙ 8-летней деятельности на посту начальника отдела охотничьего собаководства РОРС?

 

PS. Это мое мнение, может и ошибочное, но простого заводчика и владельца лаек, проживающего далеко от столицы.

 

КМГ на форуме не зарегистрирована,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димон вы наверно плоха прочитали или совсем не чего не поняли.она это зделола.нечего не ужесточалось.уберают не угодных экспертов и сужают поголовья племеных собак

  • FUR-HUNTE-так она читать то умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

димон вы наверно плоха прочитали или совсем не чего не поняли.она это зделола.нечего не ужесточалось.уберают не угодных экспертов и сужают поголовья племеных собак

  • FUR-HUNTE-так она читать то умеет...

Лично я со многими высказываниями не согласен, в т.ч. с выражением "убирают не угодных экспертов". Не представляю каким образом это можно сделать в ношении меня например?

Я сам не раз критиковал Кузину М. по некоторым вопросам, которые необходимо рассмотреть и принять изменения. Причем вижу положительные моменты в ее работе по этому направлению. Но по некоторым спорным вопросам мы с ней тем не менее имеем противоположные мнения. Возможно со временем и эти вопросы разрешатся.

Тем не менее если рассматривать обмен удостоверений как попытка "оставить за бортом" или "убрать" экспертов не состоящих в структурных организациях РОРС, то со стороны может выглядеть именно так. Возможно в дальних регионах многие эксперты, даже состоящие в таких подразделениях на учете и не знают об этом обмене. В результате чего РОРС будет вынужден нарушать свое  Постановление ЦП Росохотрыболовсоюза № 65 от 21 февраля 2013г, которым срок обмена установлен до 1 апреля 2015г.

В противном случае встанут проблемы оценки рабочих качеств собак на испытаниях и состязаниях по вольным видам в первую очередь. По этому вопросу у меня есть предложения, которые я намерен подготовить на рассмотрение Кинологического Совета в ближайшее время, но вряд ли они будут приняты, но хотя бы прислушаются надеюсь.

 

Что касается несколько резких высказываний топик стартера, то повторюсь еще раз, что каждый участник форма может выражать свое, может и неправильное мнение, при этом не нарушая Правил форума, основой которого является не допущение в адрес оппонента оскорблений и клеветы, если это не добровольное заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!

Кузина это просто человек, который явился, чтобы уничтожить российское охотничье собаководство. За годы своей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ она ничего не создала, но уже очень многое уничтожила безвозвратно.

Перечислю некоторые ее наиболее разрушительные деяния:

1. Фактически она начала с того, что переделала Положение о ВПКОС. В свое время Положение о Всероссийской племенной книге охотничьих собак было утверждено гос. органом. Какое право имела какая-то Кузина, чтобы менять это Положение?

Раньше во ВПКОС записывались ВСЕ охотничьи собаки, имеющие родословную, оценку экстерьера и ЛЮБОЙ полевой диплом. Это позволяло учитывать и регистрировать максимальное количество охотничьих собак. Кузина ограничила запись собаками с дипломами по основным видам - запись сократилась, как минимум, в 3 раза первоначально, а к настоящему моменту, думаю, раз в 8-10 в связи с сокращением количества экспертов и испытательных станций. Кроме того в настоящее время принимаются к регистрации во ВПКОС только Свидетельства, выписанные в обществах охотников, причем только региолнальных (районные тоже не принимаются). Таким образом ВПКОС из Всероссийской превратилась в подсобную картотеку Общественной организации Ассоциация "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ", которая, кстати сказать, имеет свое представительство даже не во всех регионах.

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

2. Переписала "Положение о племенной работе". В результате теперь должны регистрироваться только вязки собак, имеющих номер ВПКОС. Во сколько раз сократилось количество зарегистрированных пометов, страшно даже представить. Для примера: в Пермском крае в обществе охотников в 2014 году был официально зарегистрирован только один помет гончих (по непроверенным данным). В Удмуртии в это же время, если не ошибаюсь, вообще ни одного. Фатальное количество щенков известного происхождения пополняют ряды безродных собак. И это в центральной России. Что же делается на периферии? На прошлой неделе мне позвонили с Камчатки и рассказали, что у них общество охотников вообще не занимается охотничьими собаками и вязок не регистрирует. Щенки от породистых охотничьих собак автоматически становятся дворнягами. Карело-финские лайки с документами РКФ (финские шпицы) могут хотя бы в клубы пойти, а остальным что делать?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

3. Настоящая война объявлена экспертам. Я не буду повторяться о травле, которой подвергаются наиболее грамотные и активные эксперты. По делу:

Изменены правила испытаний. Ранее эксперт имел право произвести оценку работы собаки в процессе охоты. Рапортичку подписывал эксперт и 2 свидетеля. В настоящее время собака может быть расценена в присутствии не менее 2 экспертов. Кто может позволить себе роскошь тащить на охоту сразу 2 экспертов? Реальные испытания по вольным видам застопорились. Теперь испытываются только собаки тех, кто имеет в друзьях достаточное количество экспертов. Обычный охотник НЕ МОЖЕТ выставить свою собаку на испытания по вольным видам. А дальше по цепочке: нет вольного диплома - нет номера ВПКОС - нет регистрации вязки.

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

Только что завершившийся "обмен удостоверений экспертов" в несколько раз сократил количество действующих экспертов.

Сколько осталось экспертов?

Кто теперь будет работать?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

Теперьона придумала обмен собачьих документов на Свидетельсто единого образца (материальной базы у РОРСа для этого нет - нет цеха с сотрудниками, которые стали бы набирать и распечатывать эти Свидетельства для всей страны). Как этот обмен возможно провести в регионах при отсутствии мало-мальски грамотных кинологов? В результате этого "обмена" в разряд дворняг перейдут остатки охотничьих собак, которые еще не обзавелись родословными РКФ.

В скольких региональных обществах охотников есть ставка кинолога?

В скольких региональных обществах охотников есть кинологи с соответствующим образованием?

Как осуществляется работа в регионах, где кинологов нет?

Это способствует прогрессу охотничьего собаководства?

 

В настоящее время родословные документы на собак, выдаваемые в системе РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА, не являются легитимными. За пределами России (даже в Белоруссии, Украине. Казахстане...) собаки с такими документами становятся дворнягами.

Когда родословные охотничьих собак станут легитимными за пределами Ассоциации "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ"?

 

Итак:

1. Запись собак во ВПКОС сократилась и сокращается.

2. Количество регистрируемых пометов породистых охотничьих собак сократилось и сокращается.

3. Количество экспертов охотничьего собаководства сократилось.

4. Родословные РОРСа не признаются никем кроме РОРСа.

 

Вопрос лично к Кузиной:

Назовите ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты ВАШЕЙ 8-летней деятельности на посту начальника отдела охотничьего собаководства РОРС?

 

PS. Это мое мнение, может и ошибочное, но простого заводчика и владельца лаек, проживающего далеко от столицы.

Прежде чем писать,не мешало бы изучить правила,чтобы хоть чуть чуть владеть вопросом.В общем белиберда или с пьяну или действительно весна пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Василию.Где записано,что без диплома по вольному виду не заносить собаку в ВПКОС.Кто мешает зарегистрировать свою собачку в РКФ ,если уж так хочется признания за рубежем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В результате чего РОРС будет вынужден нарушать свое  Постановление ЦП Росохотрыболовсоюза № 65 от 21 февраля 2013г, которым срок обмена установлен до 1 апреля 2015г.

В противном случае встанут проблемы оценки рабочих качеств собак на испытаниях и состязаниях по вольным видам в первую очередь. По этому вопросу у меня есть предложения, которые я намерен подготовить на рассмотрение Кинологического Совета в ближайшее время, но вряд ли они будут приняты, но хотя бы прислушаются надеюсь.

А какие проблемы?

Или продлят срок обмена так... как продляют срок бесплатной приватизации жилья.

Или проявят принципиальность и сделают обмен платным после 01.04.15г.

БОльшая часть ярославцев( и я в том числе) отправили документы на обмен ещё в январе.Сегодня звонил кинологу,пока удостоверения не готовы (обьясняют большой наплыв документов "под занавес").А хочется пощупать новый "мандат". Говорят красивый...

Но если "занавес" не опустят и продлят сроки,то какой был смысл обмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с данным высказыванием. Мы все далеко от центра варимся в своем соку, в глубинках и думаем что наши собаки самые лучшие, а ведь необходима объективность... Я вот тоже собак держу давно, а чистокровным собаководством начал заниматься с 2008 года, предпочтение отдал ВСЛ, как то напоминают дедовских и отцовских собак...и вижу в них недостатки в смысле работы, в смысле окультуривания...все зависит от линий от кого они происходят и мне кажется что мы должны здесь не спорить, не говорить о недостатках или превосходства кого-то в вопросах собаководства, а объективно посмотреть на себя, что мы делаем, для чего, зачем, а главное для кого... ведь мы хотим потомкам оставить ту собаку, которая была у нас Пушком, Шариком...... которые всегда ассоциируются с детством, когда возвращается отец с охоты и говорит:"этого сегодня соболя взял верхом, лося при чуял без следа", а ты сидишь и думаешь как это, а с годами понимаешь, что у собаки есть разные манеры работы. Прежде чем кого-то в чем то обвинять нам необходимо самим стать кем то и с этим кем то потихоньку жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, все решения и действия Марины Георгиевны , ни в коем случае не нацелены, чтоб развалить и разрушить. Ей делается все возможное, чтоб навести порядок в охотничьем собаководстве РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, все решения и действия Марины Георгиевны , ни в коем случае не нацелены, чтоб развалить и разрушить. Ей делается все возможное, чтоб навести порядок в охотничьем собаководстве РОРСа.

И как раз это кому-то, по всей видимости, и не нравится. Отсюда и появляются подобные "Открытые письма" и обращения на имя Арамилевой... Очень уж она "костью в горле" кому-то, видимо!

А насчет "развалила" и т.п. - так еще неизвестно, чего натворили бы те, кто мечтает занять это кресло и для чего они мечтают туда попасть!

 

Сугубо ИМХО!

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как раз это кому-то, по всей видимости, и не нравится. Отсюда и появляются подобные "Открытые письма" и обращения на имя Арамилевой... Очень уж она "костью в горле" кому-то, видимо!

А насчет "развалила" и т.п. - так еще неизвестно, чего натворили бы те, кто мечтает занять это кресло и для чего они мечтают туда попасть!

 

Сугубо ИМХО!

По поводу "Открытых писем".

"Фильма" идет по ТВ  "Однажды в Ростове" ...это об расстреле мирных демонстрантов в Новочеркасске.

Так вот генерал один отказался дать команду "огонь" по своим согражданам.

Конечно,нашелся другой ( и не один).Покрошили народишко из пулеметов.

Генерал был заслуженный,приказали подать в отставку,отказался...уволили. Он стал писать письма ..."закрытые" (открытых тогда не было :ph34r_1: ) Хрущеву ( думал.что Хрущев не в курсе) :santa: ...

А в те времена,кто писал письма в самый верх тот считался неадекватом,у путь ему был только в психушку. :239:  :ph34r_1:

Может и сгущают краски,массовых репрессий и не было. Хотя тетя мне рассказывала...

Почтальона приперло присел в лесочке,а туалетной бумаги тогда не было,оторвал от газеты,а этот клочек подобрали,а на нем портрет вождя,провели расследование.Почтальона больше никто не видел.

Может опять не по теме?

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович.Я тоже напишу По теме.Когда то я работал начальником производства.Производство было серьезное,состояло из трех крупных цехов,порядка тысячи работающих.Ну там демократия,гласность.Решила кадровая служба завода провести опрос среди работников,дабы узнать их мнение о начальнике производства.И вот моя зам по кадрам приносит мне опросные листы,прежде чем передать в кадры завода.Читаю.Вроде все не плохо.Вдруг в одном листе звучит.Такому чайнику,как Астафьев на заводе делать нечего.Спрашиваю у зама-это чье мнение.Отвечает.Стружечник из токарного цеха.Поясняю,стружечник-это типа цехового дворника,человек без образования и профессии..С метлой и вилами собирает стружку по цеху.Я долго смеялся.Так меня задумка кадров развеселила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерше ля фам...А тут сразу двух женщин нашли.По большому счету все мы в той или иной мере ответственны за сложившуюся ситуацию.Каждый из нас на своем месте будь он хоть "стружечник",хоть "начальник производства" может внести свою лепту в развитие охотничьего собаководства.

  Никто и никому не мешает сотворить себе смычок рабочих гончих с голосами, послушать которых люди будут приезжать специально.

  Ничто не мешает вывести линии и семейства лаек, устойчиво передающих свои зверовые или пушные охотничьи задатки.

 Эти люди и продвигают наши отечественные породы,просто-напросто делая своё дело.

 Бог когда-то уничтожил целый народ за то,что тот стал поклоняться золотому тельцу.

 Это событие в наши дни  похоже подзабыли,отсюда и все беды хоть в политике,хоть в собаководстве.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович.Я тоже напишу По теме.Когда то я работал начальником производства.Производство было серьезное,состояло из трех крупных цехов,порядка тысячи работающих.Ну там демократия,гласность.Решила кадровая служба завода провести опрос среди работников,дабы узнать их мнение о начальнике производства.И вот моя зам по кадрам приносит мне опросные листы,прежде чем передать в кадры завода.Читаю.Вроде все не плохо.Вдруг в одном листе звучит.Такому чайнику,как Астафьев на заводе делать нечего.Спрашиваю у зама-это чье мнение.Отвечает.Стружечник из токарного цеха.Поясняю,стружечник-это типа цехового дворника,человек без образования и профессии..С метлой и вилами собирает стружку по цеху.Я долго смеялся.Так меня задумка кадров развеселила.

Михаил.я только хотел сказать,что противники "открытых писем" немного отстали от жизни.Такие письма это своего рода обратная связь,а она должна быть в наше время. Даже Президент наш В.В.Путин прибегает к такого рода связи,когда организует ежегодный диалог с обществом (скоро будет).

Я тоже в нескольких статейках критиковал действия РОРСа в области охот.собаководства,критиковал конструктивно...с предложениями.

Но надо понимать,что МГК-это не РОРС,а РОРС-это не МГК. Внутри РОРСа есть структуры,доставшиеся в наследство от СССР,а это хорошо и плохо.

Самая удобная позиция это "наша хата с краю",самая выигрышная-это изрыгать диферамбы.Самая скользкая -это критиковать "начальников производств" :ph34r_1:  повышения по службе точно не будет,а может и уволят к чертовой матери.

Тут уж у кого какой инстинкт самосохранения. :santa:  Миша,не обижайся,вологжан я уважаю (сам одной ногой оттуда).Хотя выяснилось на Юбилейной вологодской,что и они критику не обожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо понимать,что МГК-это не РОРС,а РОРС-это не МГК. Внутри РОРСа есть структуры,доставшиеся в наследство от СССР,а это хорошо и плохо.

Вот это мнение на мой взгляд правильное. Сама по себе МГК это лишь "винтик" в общем механизме (хотя очень важный и симпатичный).

Но вот сама система РОРС, действительно переехала из СССР. С развалом союза, эта система как и вся страна, стояла на пороге пропасти. Потом как и вся страна, ринулась в коммерцию и приватизацию. А когда вся пена улеглась и когда все поделили, то чем заниматься дальше РОРС не понял.

 

С одной стороны богатое советское прошлое, с другой рынок. Что выбрать, куда пойти?

Пока думали, жили монополией на выдачу охотбилетов. Но тут государство нанесло удар ниже пояса. Монополию отобрали, всем выдали госбилет, народ стал разбегаться. Халявную помощь от промпредприятий, теперь за просто так, ни кто не дает. Все охотники и охотобщества, стали умными. Чуть что не так, могут и в суд подать и кипишь поднять. Как генерировать финансы для эффективной работы, не понятно. Скоро по ходу отберут возможность обязательной торговли путевками и тогда вся система рухнет.

 

И вот сегодня вся система РОРС, сидит на берегу, доедает последний кусок хлеба и думает как жить дальше. С одной стороны, система загибается и денег становится все меньше, а с другой стороны, что бы дальше жить надо, что-то кардинально менять и начинать работать, а это так не охота делать.

Поэтому сабаководство на сегодня не самая главная забота РОРС. И если кто-то в такой ситуации умудряется худо-бедно, что-то делать, то не совсем понятно, ругать этих людей надо или памятник ставить.

 

Всё ИМХО конечно.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимчики, фавориты, кому можно - а кому нельзя, кого-то слушают, а кто-то персона нон-грата. Многое можно было бы написать, да толку.... Даже мой поход к Арамилевой не дал никаких результатов (не хочет большой крови). А задумки есть - только сколько они будут воплащаться в жизнь - вот в чем вопрос!!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимчики, фавориты-облизывают облизывают.ваську наверное молнией ударело вот и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как раз это кому-то, по всей видимости, и не нравится. Отсюда и появляются подобные "Открытые письма" и обращения на имя Арамилевой... Очень уж она "костью в горле" кому-то, видимо!

А насчет "развалила" и т.п. - так еще неизвестно, чего натворили бы те, кто мечтает занять это кресло и для чего они мечтают туда попасть!

 

Сугубо ИМХО!

Действительно не нравится. Я, например, каждый день ощущаю присутствие этого моего"благодетеля", да так, что и врагов не надо. Если Вы сидите "на попе ровно" (это не лично к Вам, а вообще - "моя хата с краю") или согласно киваете головой, как китайский болванчик, уверяю Вас не коснется гнев МГК. Но, не дай Бог, сделать что-то не так, как ОНА считает нужным, не дай Бог покуситься на ее фаворитов - вы ощутите всю прелесть жизни.

Вы, что думаете, что это без ее участия убрали вольерного кабана из "элиты" (она на каждом углу ратовала за вольные дипломы - отсюда и абсурдные состязания по ВОЛЬНОЙ КУНИЦЕ). При этом ужесточаются другие санкции, к примеру, 2 эксперта на охоте. Мало того, что это также абсурд (ну, давайте мы толпами будем ходить на охоте по копытным, когда подход к тому же лосю - чтобы увидеть всю работу лайки - должен быть тихим - или у Вас лоси, олени, кабаны "привязанные"?). Затем в Московской области ввели еще одну хрень. Помимо путевки (хотя она уже является разрешением), надо было ехать в МООиР (если испытания проводились в охотугодьях р-ных обществ), получать спецразрешение (заплатив определенную сумму), потом обязательно поставить печать этого общества.

Вот мы были В Нижнегнутовском охотхозяйстве - для испытаний по фазану. Путевку нам дали. Но НЕТ у егеря печати, так что нам ехать в Волгоградское охотобщество, чтобы рапортичка была действительной? О...... этттттто ооооочень далеко. Или в Карелию мы ездили на испытания по боровой. Путевку нам также на месте выдавали :rtfm:

Теперь по поводу "белых ворон" ( к коим я отношусь). Руководитель секции восточников МООиР пригласил меня судить ВСЛ на нынешней выставке. Положение по выставке утверждается в РОРСе г-жой МГК, естественно, меня прокатили :new_russian: .

Эксперт высокой категории обратил внимание на то, что на выставке экспертом неправильно дана оценка зубной формулы, из-за чего сама собака получила низкую оценку (причем, до этого у собаки уже были 2 оценки, соответствующие ее возрасту - и зубы и зубная формула были осмотрены - причем эта же собачка приезжала в Москву и была осмотрена большой группой экспертов, дабы установить истину), команда снялась (а прокатились люди без малого 6 000 км) - моральный ущерб налицо. Так вот, тот эксперт, который неправильно осмотрел формулу (теперь, по новым правилам об экспертах, такое карается), оказался фаворитом. За него МГК готова уничтожить ("поставить на место") уважаемого человека, всячески призывая различных людей очернить этого человека. А действия МГК в Тюмени на состязаниях - ведь это уже обсуждалось - ох, и многие были возмущены тогда.

     Нормальный РУКОВОДИТЕЛЬ, стремящийся навести ДОЛЖНЫМ образом порядок, ни при каких обстоятельствах не будет совершать подобные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил.я только хотел сказать,что противники "открытых писем" немного отстали от жизни.Такие письма это своего рода обратная связь,а она должна быть в наше время. Даже Президент наш В.В.Путин прибегает к такого рода связи,когда организует ежегодный диалог с обществом (скоро будет).

Я тоже в нескольких статейках критиковал действия РОРСа в области охот.собаководства,критиковал конструктивно...с предложениями.

Но надо понимать,что МГК-это не РОРС,а РОРС-это не МГК. Внутри РОРСа есть структуры,доставшиеся в наследство от СССР,а это хорошо и плохо.

Самая удобная позиция это "наша хата с краю",самая выигрышная-это изрыгать диферамбы.Самая скользкая -это критиковать "начальников производств" :ph34r_1:  повышения по службе точно не будет,а может и уволят к чертовой матери.

Тут уж у кого какой инстинкт самосохранения. :santa:  Миша,не обижайся,вологжан я уважаю (сам одной ногой оттуда).Хотя выяснилось на Юбилейной вологодской,что и они критику не обожают.

Валентин.Я не против критики и писем.И не чего не имею против мнения стружечника о начальнике производства.Просто я не написал,что у нас стружечниками в основном работали прокуроры,Генеральные секретари и другие великие люди.Поэтому мне и было смешно.Мне кажется письма все таки должны писать адекватные люди и опрос производиться должен с учетом адекватности. Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин.Я не против критики и писем.И не чего не имею против мнения стружечника о начальнике производства.Просто я не написал,что у нас стружечниками в основном работали прокуроры,Генеральные секретари и другие великие люди.Поэтому мне и было смешно.Мне кажется письма все таки должны писать адекватные люди и опрос производиться должен с учетом адекватности.

Правильно люди тебе минусики ставят. :smile:  Так ты скоро начнешь отрицать, что дворняжки тоже охотничьи собаки, только не раскрытые, а кухарки могут управлять государством. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерше ля фам...А тут сразу двух женщин нашли.По большому счету все мы в той или иной мере ответственны за сложившуюся ситуацию.Каждый из нас на своем месте будь он хоть "стружечник",хоть "начальник производства" может внести свою лепту в развитие охотничьего собаководства.

  Никто и никому не мешает сотворить себе смычок рабочих гончих с голосами, послушать которых люди будут приезжать специально.

  Ничто не мешает вывести линии и семейства лаек, устойчиво передающих свои зверовые или пушные охотничьи задатки.

 Эти люди и продвигают наши отечественные породы,просто-напросто делая своё дело.

 Бог когда-то уничтожил целый народ за то,что тот стал поклоняться золотому тельцу.

 Это событие в наши дни  похоже подзабыли,отсюда и все беды хоть в политике,хоть в собаководстве.

Конечно Борис,все мы ответственные,только по разному.Я вот сейчас думаю.Как хорошо,что я тогда Владимиру Ильичу и Наполеону отказал в приеме на работу стружечниками.Не известно,что бы они написали.И какие бы выводы кадры сделали на основе их опросных листов. Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимчики, фавориты, кому можно - а кому нельзя, кого-то слушают, а кто-то персона нон-грата. Многое можно было бы написать, да толку.... Даже мой поход к Арамилевой не дал никаких результатов (не хочет большой крови). А задумки есть - только сколько они будут воплащаться в жизнь - вот в чем вопрос!!!!!????

Свет, забыла еще начальников в лице Кирьякулова В.М., который 2-й год утверждает Положение с нарушениями общих правил. См. здесь.

Вот теперь скажи, может дело не совсем в КМГ, а в руководстве, которое её заставляет работать с нарушениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, забыла еще начальников в лице Кирьякулова В.М., который 2-й год утверждает Положение с нарушениями общих правил. См. здесь.

Вот теперь скажи, может дело не совсем в КМГ, а в руководстве, которое её заставляет работать с нарушениями?

Василий Николаевич! Я знаю из первых рук, КТО оказывает влияние на принятие различных решений. А то, что взгляды указанных Вами людей совпадают, это не секрет, иначе бы она здесь долго не задержалась. Однако, если тот человек, о котором я писала ранее, дошел до того, что собирается написать открытое письмо в РОГ - тема "Не могу больше молчать" - это уже о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...