Перейти к содержанию
vint

Оформление разрешений для охоты в УОП!

Рекомендуемые сообщения

Неужели есть проблемы с получением разрешения в УОП???  У нас 650 руб. у любого районного госохотинспектора, который выдает  по всей области....массовые виды. Алгоритм такой: приходишь , пишешь заявление о выдаче , оплачиваешь в сберкассе указанную сумму, получаешь разрешение. Никогда не слышал об отказах.

Приветствую всех. Например я хочу взять охотничий участок (охота на соболя) Охот инспекция выдаёт участок в УОП . Выдаёт разрешение на добычу. Можно этот участок оформить на длительный срок ? Со временем построить избушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Например я хочу взять охотничий участок (охота на соболя) Охот инспекция выдаёт участок в УОП . Выдаёт разрешение на добычу. Можно этот участок оформить на длительный срок ? Со временем построить избушку?

Как это так,общедоступный участок отдают вам в аренду??Избушки,лабазы лесники очень "любят" ежели не будет бумаг на вырубку леса то получите протокол,естественно если кто то заинтересуется...

У нас(Урал) в прошлом году были прецеденты,охотобщество получило несколько штрафов за незаконный поруб,устраивали лабазы и вышки для отстрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт общения. С товарищем собрались съездить на охоту из своего района (назовём его "Н") в соседний район (назовём его "С"), ХМАО. И перед тем как ехать, я звонил в инспекцию района "С" и уточнял моменты по оформлению в нашей инспекции "Н" путёвки на охоту в УОП "С", всё оформляется без проблем. Приехали в госучреждение "Н", заходим к госинспектору, ПРОСИМ выписать путёвку на не лимитированные виды (глухарь) в тот район "С" округа. Не выписываем, говорит. Так по закону имеете полное право, говорим. Кто вам сказал? Херню не говорите! Ни чем не могу помочь, послал одним словом. Идём к начальнику инспекции. Так и так, хотим в "С", ждут там уже, путёвку выдайте пожалуйста, по закону можете! Начальник ни сном ни духом.. Звонит в инспекцию "С", те ему подтверждают правильность наших просьб, а теперь уже и требований. Начальник вызывает этого инспектора, даёт распоряжение выдать путёвки, найти и ознакомится с правовыми документами (оказывается были внесены изменения). А инспектор обиделся на нас, у себя в кабинете и говорит: -"да, ребята, с таким характером вы далеко не уедете...". Вот вам и парадокс, ОН на нас ещё и обиделся! Наверное потому, что мы его в зад не стали целовать, а может не отслюнявили...? Вот такие вот работнички, плохо когда о должностных обязанностях не знал да ещё и забыл..

P.S. путёвки выписали, на охоту съездили. Всё нормально, все довольны)))

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наличием других документов, паспорт и т.п. гражданин может пойти в органы осуществляющие выдачу таких разрешений и за установленную государством сумму, раньше 400 руб, сейчас 650 руб - получить документы для охоты во время сезона открытия.

 

Можно сделать несколькими способами:

1. воспользоваться порталом госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/. Набираем в окне поиска: "разрешение на добычу охотничьих ресурсов в........." вместо точек указываем регион. Потом свое местоположение и заполняем формы. Ссылка для МО.

2. придти лично за месяц в приемные дни в уполномоченный орган того региона, где собираетесь охотиться. Там необходимо заполнить Заявление и оплатить квитанцию на 650 руб. При себе иметь отсканированную копия паспорта и ох.билета на 1 листе. Это требование для МО. Я недавно обращался.

 

К сожалению, похоже не во всех регионах возможно написать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов через Портал Госуслуг. Сколько не клацал портал, по Белгородской области такой услуги не нашел. А очень жаль, перед этим сезоном не смог взять себе путевку на куницу. В районный отдел их даже не привозят, езжай в область. Один раз поехал (200 км), но попал в неприемный день. А так, конечно, удобно бы было - приехать чтобы сразу забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдутся на сайте грамотные юристы и объяснят какими основополагающими документами пользуются чиновники, выдавая путевки в угодья общего пользования. И на каком основании в Воронеже взымают за каждый вид охотничьих не лицензионных животных и птиц по 650 рублей . К примеру с почти 80 летнего пенсионера в маленький кусок УОП одного района выдали путевки на перепела и отдельно на утку заставив заплатить два раза по 650 рублей. В другой район - плати еще 650 рублей. Правда их всего четыре района, в которых есть маленькие кусочки УОП . А впереди охота на зайца и лисицу.... Правда к  следующей охоте могут просто не дать путевку, сославшись на пресловутую пропускную способность, выработанную наверное на титаническом труде по обработке материалов сдаваемых путевок и научными рекомендациями. Может угодья эти по другому  уже называются, например как раньше Опытно производственные угодья охотинспекции?  И еще вопрос почему лучшие угодья из общедоступных превращаются в частные ? Похоже обещанных 20% не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то в Воронежской области выделили угодья общего пользования..... и к великому удивлению выдавали разрешения по всем общедоступным охот. угодьям области. Осталось надеяться что лучшие из них не отойдут в цепкие частные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слава а мы во вторник хотели в   Воронеже взять в уоп ,не дали ,сказали весь лимит уже выбран ждите новых квот. А  Губернатор  наш пел песни ,что теперь в разы больше охотников смогут получить путевку, не будет этой зависимости от пропускной способности. Допускаю правда что это наш инспектор так фильтрует ,меньше народу меньше глаз  в угодьях. Наш  Борисоглебский район почти весь отошел в общедоступные. Прозаседало общество охотников у нас свои земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другая инфа-на остатке1500 путевок.

Дерзай,я успел на прошлой неделе.

Изменено пользователем Фёдорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слава а мы во вторник хотели в   Воронеже взять в уоп ,не дали ,сказали весь лимит уже выбран ждите новых квот. А  Губернатор  наш пел песни ,что теперь в разы больше охотников смогут получить путевку, не будет этой зависимости от пропускной способности. Допускаю правда что это наш инспектор так фильтрует ,меньше народу меньше глаз  в угодьях. Наш  Борисоглебский район почти весь отошел в общедоступные. Прозаседало общество охотников у нас свои земли. 

Спрашивал разрешения на лицензионные виды..... отказали....думаю, что будет и пропускная способность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава а мы во вторник хотели в   Воронеже взять в уоп ,не дали ,сказали весь лимит уже выбран ждите новых квот. А  Губернатор  наш пел песни ,что теперь в разы больше охотников смогут получить путевку, не будет этой зависимости от пропускной способности. Допускаю правда что это наш инспектор так фильтрует ,меньше народу меньше глаз  в угодьях. Наш  Борисоглебский район почти весь отошел в общедоступные. Прозаседало общество охотников у нас свои земли. 

Путевки есть,недавно парни взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то в Воронежской области выделили угодья общего пользования..... и к великому удивлению выдавали разрешения по всем общедоступным охот. угодьям области. Осталось надеяться что лучшие из них не отойдут в цепкие частные руки.

Можете дать ссылку на документ или назвать правильно его полное название, дату, номер?  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на документ или назвать правильно его полное название, дату, номер?  Спасибо.

Здравствуйте. Желательно конечно знать, на что ссылаться при необходимости. С подкованными в юридическом плане охотниками разговор несколько иной происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал разрешения на лицензионные виды..... отказали....думаю, что будет и пропускная способность .

 Съездил сегодня в   Воронеж ( туда- сюда  500 км) Путевку дали в УОП  по всей области, за 650 р. Привез пачку документов своих собак ,говорю дайте хоть что нибудь из лецинзионных. Началась старая  песня,я должен был в течении месяца приехать в  Воронеж и написать заявление на постановку на очередь . Когда придут лимиты тогда в порядке подачи мне дадут лицуху  если хватит. Я говорю ребяты я третий год пытаюсь у вас хоть что то  получить .Результат- хрен на крестьянскую морду.  То рано обратился, а это нельзя делать,то поздно,уже всё разобрали ( исключительно в порядке очередности) Ещё поинтересовался ,нет ли более человеческого способа получения путевки в уоп,ездить из районов в столицу области это как то не по человечески. Ответили ,другого способа пока нет. А люди пишут в других областях на местах инспектор выдаёт.Во, деревня, наша инспекция !!!  В каменном веке похоже живут ! Наш ни чего не выдаёт ,у него одна задача ,что бы как можно меньше народу в угодьях было.

 

Брал билет и ксерокопию паспорта ,хотел другу попутно взять отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Съездил сегодня в   Воронеж ( туда- сюда  500 км) Путевку дали в УОП  по всей области, за 650 р. Привез пачку документов своих собак ,говорю дайте хоть что нибудь из лецинзионных. Началась старая  песня,я должен был в течении месяца приехать в  Воронеж и написать заявление на постановку на очередь . Когда придут лимиты тогда в порядке подачи мне дадут лицуху  если хватит. Я говорю ребяты я третий год пытаюсь у вас хоть что то  получить .Результат- хрен на крестьянскую морду.  То рано обратился, а это нельзя делать,то поздно,уже всё разобрали ( исключительно в порядке очередности) Ещё поинтересовался ,нет ли более человеческого способа получения путевки в уоп,ездить из районов в столицу области это как то не по человечески. Ответили ,другого способа пока нет. А люди пишут в других областях на местах инспектор выдаёт.Во, деревня, наша инспекция !!!  В каменном веке похоже живут ! Наш ни чего не выдаёт ,у него одна задача ,что бы как можно меньше народу в угодьях было.

 

Брал билет и ксерокопию паспорта ,хотел другу попутно взять отказали.

У нас путевки и инспектора выписывают,а вся лицензионка в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпошлина должна оплачиваться один раз в год. При покупке путёвки на уток с меня взяли эту пошлину,но квитанцию они забирают при выдаче.Когда я прихожу за путёвкой на зимнюю охоту с меня снова взимают эту пошлину. Считаю,что это не правильно.Как доказать,что яуже её оплатил.? Видимо нужно делать ксерокопию. Хотелось бы знать как обстоит дело в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпошлина должна оплачиваться один раз в год. При покупке путёвки на уток с меня взяли эту пошлину,но квитанцию они забирают при выдаче.Когда я прихожу за путёвкой на зимнюю охоту с меня снова взимают эту пошлину. Считаю,что это не правильно.Как доказать,что яуже её оплатил.? Видимо нужно делать ксерокопию. Хотелось бы знать как обстоит дело в других регионах.

Оплатить пошлину на госуслугах и предоставлять скан оплаты. Сканить можно хоть сколько, они все идентичны.

Изменено пользователем nay77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...