Перейти к содержанию
vint

Оформление разрешений для охоты в УОП!

Рекомендуемые сообщения

 

вчера спокойно выписал разрешение на весеннюю в ТРИ административных района области за 650 рублей....

А у нас не разделяют на районы УОП , выдают на всю область.

Правда конечно они так делают не с доброты душевной)  Пару лет назад мы у них суд выиграли.Судья признал незаконными их отказы охотникам в выдаче разрешений, которые указали в своих заявлениях в графе место охоты: УОП Омской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас природоохранные деятели придумали способ побольше раз 650рупий взять. На юге области с 1 по 4 мая, на севере области с 8 по 11 мая. Так что придется либо в соседнюю область ехать с человеческими сроками, либо идти на поводу.

Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря кабан стал таким же не лимитированным как и вальшнеп с зайцем...... уже в прошлом году.......

Действительно кабан является не лимитированным видом, но норматив изъятия никто не отменял. Норматив изъятия может составлять до 80% от численности кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минприроды РФ вывело кабанов из списка охотничьих видов животных, добыча которых лимитирована, норму добычи этих животных теперь будут устанавливать регионы, Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11572.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас природоохранные деятели придумали способ побольше раз 650рупий взять. На юге области с 1 по 4 мая, на севере области с 8 по 11 мая. Так что придется либо в соседнюю область ехать с человеческими сроками, либо идти на поводу.

У нас тоже разделение на южные и северные районы , с 25 апреля по 29 апреля юг и с 30 апреля по 4 мая север , но разрешение одно с 25 апреля  по 4 мая. 

 

Мы просто у себя не позволяем чиновникам дурковать. И в случае чего, моментально закидываем жалобами и обращениями в суды.

 

post-2734-0-96997200-1428643553_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера Всем. Подскажите кто нибудь брал лицензию в УОПе на ту же куницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая госпошлина на нее?

Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпошлина прописана в ст.333.3 НК РФ:

 

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом     -     15 000

Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого) - 3 000

Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый   -    6 000

Благородный олень, лось    -   1 500

Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон    -  600

Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха    -    450

Дикий северный олень, сайгак            -   300

Соболь, выдра           -  120

Барсук, куница, сурок, бобр   -  60

Харза    -  100

Енот-полоскун   - 30

Степной кот, камышовый кот   - 100

Европейская норка   -  30

Глухарь, глухарь каменный    -  100

Улар кавказский    -  100

Саджа    -   30

Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница    -  20

 

2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry спасибо! А сам палучал в УОПе лицензию? По этапно можешь подсказать? А то они мне говорят мол разрешение кончились(лимит).... Я им говорю что это лицензия,а в ответ слышу,что безразницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни разу.

 

Как "выбить" из министерства лицензии - где-то на этом форуме хорошо Максим Синцов описывал. Воспользуйтесь поиском...

Но - задача не простая! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни разу.

 

Как "выбить" из министерства лицензии - где-то на этом форуме хорошо Максим Синцов описывал. Воспользуйтесь поиском...

Но - задача не простая! ;)

Я понял спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удитMAX-тюмень, on 10 Apr 2015 - 07:00, said:

А у нас природоохранные деятели придумали способ побольше раз 650рупий взять. На юге области с 1 по 4 мая, на севере области с 8 по 11 мая. Так что придется либо в соседнюю область ехать с человеческими сроками, либо идти на поводу.

Госпошлина взымается один раз в год и предусматривает выдачу разрешений на нелицензионые  виды животных и птиц по УОП субъекта РФ. К сожалению слово   ""предусматривает" рассматривается чиновниками по своему усмотрению поэтому причин вам отказать они найдут вам массу а вот взять с вас повторно 650 руб они не имеют права.Сделайте себе копию  квитанции об оплате.Другу который написал в заявлении во все районы области сразу в глаза сказали что откажут в выдаче разрешения а предлог мы говорят найдем.Местным охотникам проживающим на территории УОП  было отказано в выдаче разрешений .По сути их лишили малой родины.Стоит ли удивляться ширящемуся в стране протестному браконьерству.А протоколы составляются в основном на тех кто не туда ступил или не там гуляет с собачками.В советское время в договоре на аренду охотугодий было прописано что охотники проживающие на территории охотхозяйства пользуются преимуществами при получении путевок на нелицензионые виды животных и птиц.Хорошо что этих УОП  ноль целых три десятых процента в области да и в основном поля и посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry спасибо! А сам палучал в УОПе лицензию? По этапно можешь подсказать? А то они мне говорят мол разрешение кончились(лимит).... Я им говорю что это лицензия,а в ответ слышу,что безразницы...

В настоящее время нет такого понятия как "лицензия", сейчас вместо лицензии есть "разрешение на добычу охотничьих ресурсов". Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов утвержден приказом Минприроды РФ от 29.08.2014 № 379. Также порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в УОП регулируется в каждом регионе областными законами. Так что смотрите Ваш областной закон о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в УОП

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry спасибо! А сам палучал в УОПе лицензию? По этапно можешь подсказать? А то они мне говорят мол разрешение кончились(лимит).... Я им говорю что это лицензия,а в ответ слышу,что безразницы...

Посчастливилось однажды лет пять назад взять в хорошее УОП на куницу тогда это стоило 400 плюс 60 итого 460 руб.Отобрали тогда у ВОО общества правда через год отдали в надежные крепкие руки влиятельного частника.Наверное не доживу я до обещанных 20-30 процентов УОП и слава богу а то такой геморой а недовольные вообще никогда не получат возможности поохотится в общедоступных угодьях.Правила должны быть просты и понятны а еще доступны тогда они не будут нарушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В настоящее время нет такого понятия как "лицензия", сейчас вместо лицензии есть "разрешение на добычу охотничьих ресурсов". Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов утвержден приказом Минприроды РФ от 29.08.2014 № 379. Также порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в УОП регулируется в каждом регионе областными законами. Так что смотрите Ваш областной закон о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в УОП

   

Не дурите человеку голову.Без хорошего юриста ему не справиться и не разобраться а причину отказать всегда найдут или придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дурите человеку голову.Без хорошего юриста ему не справиться и не разобраться а причину отказать всегда найдут или придумают.

Я не дурю человеку голову, а всего лишь подсказал, с какими нормативными документами нужно ознакомиться чтобы понять что к чему. Прочитать и понять суть указанных мной нормативных документов большого ума не потребует, а хороший юрист хороших денег стоит и не каждый себе может позволить нанять хорошего юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дурю человеку голову, а всего лишь подсказал, с какими нормативными документами нужно ознакомиться чтобы понять что к чему. Прочитать и понять суть указанных мной нормативных документов большого ума не потребует, а хороший юрист хороших денег стоит и не каждый себе может позволить нанять хорошего юриста

Не обижайтесь но с отказами и изворотливостью чиновников надо бороться всем вместе только тогда можно будет перевести недоступные и  труднодоступные угодья в угодья общего пользования .А пока они являются  недоступными даже для людей проживающих на данных территориях  . НОНСОНС. Непонятно почему в обществе дают путевки всем желающим а в УОП  по надуманной пропускной способности и это на территориях от которых отказались арендаторы. Сколько ни проезжаю мимо этих полей не видел ни одного охотника.В Воронеже к слову предусматривается возможность --этой самой возможности не предусмотрели. Вот как то так в Воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотэто и бесет... взял человек на утку,а остальное его не интересует...и будет у него до конца охоты в кошельке путевка лежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть проблемы с получением разрешения в УОП???  У нас 650 руб. у любого районного госохотинспектора, который выдает  по всей области....массовые виды. Алгоритм такой: приходишь , пишешь заявление о выдаче , оплачиваешь в сберкассе указанную сумму, получаешь разрешение. Никогда не слышал об отказах.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть проблемы с получением разрешения в УОП???  У нас 650 руб. у любого районного госохотинспектора, который выдает  по всей области....массовые виды. Алгоритм такой: приходишь , пишешь заявление о выдаче , оплачиваешь в сберкассе указанную сумму, получаешь разрешение. Никогда не слышал об отказах.

Вам  Борисыч повезло.Похоже выражение жлоб-житель Воронежской губернии не случайно.Прочитал в РОГе  коминтарии  пресс службы департамента по поводу выдачи разрешений в которых предусматривается возможность выдачи разрешений по всему субъекту РФ  с разовой уплатой на все нелицензионные виды животных и птиц.Но не тут то было бланки заявлений напечатаны на район.Написавшему И ДРУГИЕ РАЙОНЫ УОП  было в глаза сказано что вообще не получишь.А теперь представьте колхозника приехавшего в Воронеж из дальнего населенного написавшего заявление даже на один район ждавшего неделю и получившего отказ на охоту в четыре поля шесть посадок вокруг своей деревни.Трудно добиться сплоченности общества при такой несправедливости. Более того есть участки угодий не входящие ни в одно охотничье хозяйство стало быть они должны быть общедоступными но тогда встает вопрос где инспектора будут набирать протоколы за переход границы. Ради эксперимента поеду в Воронеж потрачу день напишу заявление на все УОП области  ответ озвучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неужели есть проблемы с получением разрешения в УОП??? У нас 650 руб. у любого районного госохотинспектора, который выдает по всей области....массовые виды. Алгоритм такой: приходишь , пишешь заявление о выдаче , оплачиваешь в сберкассе указанную сумму, получаешь разрешение. Никогда не слышал об отказах.

Вы внимательно прочитали про что я спрашивал? Меня интересует куница. В уопе не дают лицензию на куна приравнивая куна к остальным не лицензионым видам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали про что я спрашивал? Меня интересует куница. В уопе не дают лицензию на куна приравнивая куна к остальным не лицензионым видам...

Вот здравствуйте,то лимит закончился,пост 35,то нелицензионный вид.,вы уж определитесь пожалуйста,а пока понял,что "разрешение на добычу",суть та же лицензия вам не выдают, потому что исчерпан лимит,суть лицензии закончились,по-моему так как-то.А так Борисыч совершенно прав,650 рублей на всю область на нелимитированные виды,ну и 60 руб. голова госпошлины за куничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот здравствуйте,то лимит закончился,пост 35,то нелицензионный вид.,вы уж определитесь пожалуйста,а пока понял,что "разрешение на добычу",суть та же лицензия вам не выдают, потому что исчерпан лимит,суть лицензии закончились,по-моему так как-то.А так Борисыч совершенно прав,650 рублей на всю область на нелимитированные виды,ну и 60 руб. голова госпошлины за куничку.

Да я определился... Я думал что на куна можно отдельно взять..но я ошибался как оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...