Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Только геном породы должен быть установлен не по заказу частного лица,а по заказу организации курирующей наше охот.собаководство.

Слушайте, извините пож, объяснте мне пож, может правда я ничего не понимаю, что такое геном породы, он вообще существует геном ЗСЛ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,давайте направим свои эмоции в конструктивное русло и обозначим... кто и в какой мере несет ответственось за племенной брак.

Только поняв это,можно принять правильные меры.

И опять- полностью согласна, но ответа так и не дождалась... КМК, ответа в существующей реальности нет. Или : личная ответственность заводчика (владельца суки) за ВСЮ породу в целом, что, согласитесь, не каждому дано. Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы хотели максимально пополнить кадастр,то записывали бы в этот кадастр всех дипломированных лаек.А то собачке с тремя дипломами 1-й ст. по барсуку откажут,а собачку с 3-й степени в паре по медведю запишут,хотя диплом по медведю самый виртуальный диплом ...он абсолютно не гарантирует работы по вольному мишке.А вот от перводипломника "барсучатника" можно получить реальную пользу :ph34r_1:

Я тоже считаю что барсук должен считаться основным видом для лайки. это типичная лаячья работа. Например на юге Сибири в некоторых местах, барсук стал основным видом, для охоты с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не верить на слово экспертам,особенно тем, которые "резервным поголовьем" считают собак второго племенного класса! Причем, как недавно почитала чуть выше, эти высказывания пишет эксперт из центрального аппарата РОРС.

Это не я считаю, это прописано в "положении по племенной работе". которое Вы так и не удосужились прочитать до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем говоришь, а каком геноме породы, ты откуда это взял, про какую ты ответственность говоришь, РОРС это общественная организация. никто и никого не может привлечь ни к одному виду ответственности. Если ты проблему не видишь, это незначит что ее нет.

 

Вперед, бабло, ПЧ, лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяц, ВСЕ, скоро породы не будет, и будешь своим детям про мнительных товарищей рассказывать. Уши стоят, хвост крючком, значит лайка 

Александр! Ответьте пожалуйста. Как вы считаете, какого поколения метисами идет торговля?. ( потому, что по сути "полукровка", это метис первого поколения, когда доля основной породы составляет половину). И по вашему мнению, с какой целью лайкам постоянно, в массовом масштабе, подливают кровь питбулей, или других пород ( можете назвать каких)?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять- полностью согласна, но ответа так и не дождалась... КМК, ответа в существующей реальности нет. Или : личная ответственность заводчика (владельца суки) за ВСЮ породу в целом, что, согласитесь, не каждому дано.

Ответ довольно прост. Неоднократно озвучивал - договор купли/продажи между заводчиком и покупателем в котором прописывается ответственность сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

У Вас в словах одни эмоции:

1. Андрей (модератор форума) к экспертизе лаек не имеет отношения, т.к. не является экспертом в этой области, он всего лишь заводчик ЗСЛ;

2. Вы как юрист понимаете, что сказав о большом количестве собак, в которых якобы есть кровь бойцовских пород - никто не сможет Вам предъявить на этот счет претензий, т.к. конкретно никто не назван и соответственно Вы можете сказать, что это лишь Ваши домыслы или фантазии.

 

Но если по жизни этого сделать нельзя, то на форуме я считаю - недопустимо. Никаких доказательств или же обоснований Ваших утверждений Вы не привели. Собак, которые у Вас были - тоже не озвучили.

Если продолжите в том же ключе, мне придется принять меры к недопущению подобных домыслов в адрес определенных или неопределенных заводчиков и владельцев собак.

Попробую ниже создать пост для примера.

 

Нормальное предложение.

Можно сделать по-другому. Открыть новый раздел, аналогичный разделу «Покупка/продажа собак», с названием «Недостатки и пороки собак», в котором размещать сообщения владельцев собак с текстом: «Прошу оценить недостатки и (или) пороки моей собаки».  Установить требования к форме подачи сообщения, например:

- порода;

- Ф.И.О. владельца собаки;

- родословная;

-возраст собаки;

- 2-3 фотографии;

- оценка экстерьера на выставке;

- описание рабочих качеств;

- и др.

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какие вы документы говорите, кто их проверяют,  как можно доверять если во главу угла стоят ДЕНЬГИ. Написать и подогнать можно все что угодно, БУМАГА СТЕРПИТ ВСЕ. Хотите доверяйте, я нет. 

Убейте меня, но с вашей галиматьи ни что не пойму. Первое фото - была на трех выставках, все три - лучший представитель породы, одна-победитель выставки. Второе фото одну выставку уступил первой (фото), вторая - второй в ринге из 28ми собак, из них 7мь чемпионов(по сей день не пойму зачем его полтора годовалого поставили в один ринг с 3х- 6ти летками). Третье фото - Юный чемпион Беларуси. Четвертое - еще малявка, нигде небыл. К слову все выставки судили эксперты международной категории, в том числе и Светлана Дмитриевна Войлочникова. Как то ИМ я верю!!! А вы ПУСТОБРЕХ!!! Что по работе, так свои "трехи" по основным видам они имеют. (для плем использования). А право на жизнь заработали в лесу(не я их кормлю, ОНИ меня КОРМЯТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное предложение.

Можно сделать по-другому. Открыть новый раздел, аналогичный разделу «Покупка/продажа собак», с названием «Недостатки и пороки собак», в котором размещать сообщения владельцев собак с текстом: «Прошу оценить недостатки и (или) пороки моей собаки».  Установить требования к форме подачи сообщения, например:

- порода;

- Ф.И.О. владельца собаки;

- родословная;

-возраст собаки;

- 2-3 фотографии;

- оценка экстерьера на выставке;

- описание рабочих качеств;

- и др.

Не на этом форуме.

Ни один специалист (эксперт) по фотографии не будет судить (озвучивать) свою оценку пороков, недостатков и т.п.. Правилами установлено только гласная экспертиза, где кроме всего прочего оцениваются движения собаки. На последней выставке у меня в одном ринге ходили 2 собаки иноходью.

Особенно ваше предложение где к фотографиям еще оценки с выставки.

Вот для примера несколько фото и мое описание из отчета, где-то 8-ми летней давности:

Изобр 114.jpg

Изобр 115.jpg

Изобр 133.jpg

“Если провести анализ по тем немногочисленным рингам младшей и средней возрастных групп по 9 собак, то можно отметить что младшая возрастная группа хоть и отличалась несформированностью костяка у некоторых собак, но имела меньше недостатков и соответствовала больше породному типу согласно стандарта, за исключением конечно отклонений по зубами. А в средней возрастной группе была представлена сука с пороком, т.е. истощена, неправильными углами сочленения задних конечностей (саблевидный постав), несформированностью костяка и ряд др. недостатков, на основании которых получила оценку «хорошо». ”

А теперь вопрос, этот порок "истощение" может быть исправлен за 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем говоришь, а каком геноме породы, ты откуда это взял, про какую ты ответственность говоришь, РОРС это общественная организация. никто и никого не может привлечь ни к одному виду ответственности. Если ты проблему не видишь, это незначит что ее нет.

Уважаемый адвокат,читаешь бегло,смайликов не замечаешь,особо в смысл написанного не вникаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сотни обманутых, тысячи полукровок, вот результат работы РОРСа, 

 

Прежде чем делать громкие заявления и кидать предьявы,нужно понять,кто и в какой степени отвечает за племенной брак,о чем я и сообщил :

 

Ребята,давайте направим свои эмоции в конструктивное русло и обозначим... кто и в какой мере несет ответственось за племенной брак.

Только поняв это,можно принять правильные меры.

 

 

Ты о чем говоришь, а каком геноме породы, ты откуда это взял, про какую ты ответственность говоришь, РОРС это общественная организация. никто и никого не может привлечь ни к одному виду ответственности. Если ты проблему не видишь, это незначит что ее нет.

 

Вперед, бабло, ПЧ, лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяц, ВСЕ, скоро породы не будет, и будешь своим детям про мнительных товарищей рассказывать. Уши стоят, хвост крючком, значит лайка 

 

Слушайте, извините пож, объяснте мне пож, может правда я ничего не понимаю, что такое геном породы, он вообще существует геном ЗСЛ? 

 Генома породы,конечно,не существует.Я в генетике профан,но понимаю так,что это колоссальная работа по исследованию разных по происхождению групп лаек и получению какого-то усредненного результата.И кто этим будет заниматься? Пожалуй,никто в этом не заинтересован.

Вот почему и по этой причине нужно четко понять,кто отвечает за плем брак.

По собачкам питомника...понятно,что юридический владелец питомника.

Если покупатель заключит с ним договор,то можно будет предьявить претензии,но фактически только после генетической экспертизы по установлению отцовства-материнства,ибо ответчик (владелец питомника) может не признать "товар" своим.

Не знаю,можно ли вживлять щенкам до продажи чип...

В этом случае генетическая экспертиза не нужна.

Правильно ли я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,можно ли вживлять щенкам до продажи чип...

В этом случае генетическая экспертиза не нужна.

Правильно ли я понимаю?

Я это делал, имею ввиду чип, т.к. покупатель выбрал и оставил на передержку, а их невозможно отличить. Также со всеми заключил договор.

Тема была здесь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ довольно прост. Неоднократно озвучивал - договор купли/продажи между заводчиком и покупателем в котором прописывается ответственность сторон.

Из этого следует, что только заводчик за что-то отвечает ( а никак не плем.сектор ООиР), о чем неоднократно и высказывалась. Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это делал, имею ввиду чип, т.к. покупатель выбрал и оставил на передержку, а их невозможно отличить. Также со всеми заключил договор.

Тема была здесь.

И до продажи нужно клеймить, что обязывает опять-таки Плем. положение п. 6.7.2 ( если чип не хотят ставить). НО (КМК) это все равно не убережет от высказываний А-ля Адвокат- полукровки... Сказать легко, доказать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я считаю, это прописано в "положении по племенной работе". которое Вы так и не удосужились прочитать до конца.

Будьте добры, ссылочку дайте, в каком месте Плем. положения написано, что 2-й плем класс- резервный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы какое Положение имеете в виду? И почему все должны его выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы какое Положение имеете в виду?

Если вопрос мне, то Плем. положение РОРС, принятое 21 мая 2013 г № 77. Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Адвокат" не могли вы написать в личку,где живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем говоришь, а каком геноме породы <...>  Если ты проблему не видишь, это незначит что ее нет.

 

Вперед, бабло, ПЧ, лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяц, ВСЕ, скоро породы не будет, и будешь своим детям про мнительных товарищей рассказывать. Уши стоят, хвост крючком, значит лайка 

Долго наблюдал за этой темой, но чем дальше, тем больше мне кажется, что Вы всю эту истерику (лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяцзря разводите. Извините, но если не имеете конкретного заказа, расправиться с Вами упоминаемым питомником - конкурентом, я Вас не понимаю...

 

Опытные люди (эксперты, заводчики) объясняют, что и путем направленного отбора можно достичь того, что сегодня видим на соревнованиях лаек, что большой спрос на таких собак влияет на предложение (и соответствующий отбор), но Вам, по чему - то, мерещится сотни и тысячи ПОЛУКРОВОК, которые почти (!!!) погубили породу ЗСЛ  :superstition: 

Если можете, объясните мне, что значит "полукровка" в 5 или 10 поколении?

 

Все мы знаем, что во все времена, в собаководстве (лайководстве) были "изобретатели - рационализаторы". И волки, тихоря, использовались, и разные другие породы, а сколько случайных вязок, при свободном или цепном содержании происходило, но всё "вычищалось" путем жесткого отбора. То же самое произойдет и теперь, не смотря "прилито" что то или отбор не туда направился. Мне тоже не по душе "бойцовские" лайки. Не имел ни одной такой и не стремился приобрести, поэтому поддерживаю, что проблема существует, но, если не будет спроса, она постепенно исчезнет. Ни какой суд или государственная опека тут не поможет...

 

И еще, если уж в "безбашковых" лайках Вы находите крови бультереров, питбулей, ротвейлеров и т. п., так сходите на "цацковую" выставку РКФ этих пород и посмотрите, как они там демонстрируют агрессию (злобу). Тогда вспомните то, как себя ведут наши лайки в рингах выставок. Подумайте, сколько их было дисквалифицировано (устранено из разведения) за излишнюю агрессивность к сородичам и даже человеку. Видели покусанные руки экспертов? Я видел и не раз, а вот дисквалов - ни разу за 40 лет. Как можно - рабочая, породная..., а ещё Вы говорите, что чтобы лайка могла укусить кабана, питбуля нужно "приливать". Может..., но я не уверен   :sorry:  ...

И доказательств не имею, как и Вы. Интересно, что будет, если А. К. обидеться и закажет заграничные исследования своих питомцев? Это вполне возможно, а Вы, как юрист, должны знать, кто будет их оплачивать, если публично предъявленные обвинения не подтвердятся.

 

Так может не стоит так сильно "перегибать палочку", кричать, виновных (?!) искать и их "сжигать"? Не проще ли, определив проблему в породе, общими усилиями её устранять  :help:  :rtfm: .

Извините, если резковато, но такой мой (конечно - Вам никчемный) взгляд  :hi: . Просто не воздержался  :sorry: ...

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, ссылочку дайте, в каком месте Плем. положения написано, что 2-й плем класс- резервный.

Если внимательно прочитать пункт 2.5.2 и включить логику, то станет понятно что он касается второго и третьего племенного классов. Какие бы высокие оценки и дипломы не имела собака, без записи во ВПКОС, она не может быть отнесена, выше чем ко второму классу. Вот Вы влезли в чужой спор, даже не удосужившись прочитать с чего он начался.

В клубе (секции, питомнике) есть такой документ как " Перспективный план вязок", вот в нём, часто относят второй класс к резервному поголовью, или относят к резервному поголовью собак с оценкой "хорошо", а кобелей даже с оценкой "очень хорошо", все зависит от количества и качества поголовья в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда не понимаю о каком Положении :rtfm: идет речь , его никто не озвучил. Я тоже сейчас так сделаю:

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”.

На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.

п.6:

.....производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

Хочу напомнить, что у нас в РФ есть несколько крупных общественных организаций со Всероссийским статусом, занимающихся племенной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Ответьте пожалуйста. Как вы считаете, какого поколения метисами идет торговля?. ( потому, что по сути "полукровка", это метис первого поколения, когда доля основной породы составляет половину). И по вашему мнению, с какой целью лайкам постоянно, в массовом масштабе, подливают кровь питбулей, или других пород ( можете назвать каких)?

Этого никто не может сказать, горе предприниматели это очень тщательно все скрывают, а зачем вы спрашиваете, неужели сами ответа не знаете??? Уверен знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Адвокат" не могли вы написать в личку,где живёте?

К меня написано, Тольятти. Или тебе адрес нужен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Долго наблюдал за этой темой, но чем дальше, тем больше мне кажется, что Вы всю эту истерику (лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяцзря разводите. Извините, но если не имеете конкретного заказа, расправиться с Вами упоминаемым питомником - конкурентом, я Вас не понимаю...

 

Опытные люди (эксперты, заводчики) объясняют, что и путем направленного отбора можно достичь того, что сегодня видим на соревнованиях лаек, что большой спрос на таких собак влияет на предложение (и соответствующий отбор), но Вам, по чему - то, мерещится сотни и тысячи ПОЛУКРОВОК, которые почти (!!!) погубили породу ЗСЛ  :superstition: 

Если можете, объясните мне, что значит "полукровка" в 5 или 10 поколении?

 

Все мы знаем, что во все времена, в собаководстве (лайководстве) были "изобретатели - рационализаторы". И волки, тихоря, использовались, и разные другие породы, а сколько случайных вязок, при свободном или цепном содержании происходило, но всё "вычищалось" путем жесткого отбора. То же самое произойдет и теперь, не смотря "прилито" что то или отбор не туда направился. Мне тоже не по душе "бойцовские" лайки. Не имел ни одной такой и не стремился приобрести, поэтому поддерживаю, что проблема существует, но, если не будет спроса, она постепенно исчезнет. Ни какой суд или государственная опека тут не поможет...

 

И еще, если уж в "безбашковых" лайках Вы находите крови бультереров, питбулей, ротвейлеров и т. п., так сходите на "цацковую" выставку РКФ этих пород и посмотрите, как они там демонстрируют агрессию (злобу). Тогда вспомните то, как себя ведут наши лайки в рингах выставок. Подумайте, сколько их было дисквалифицировано (устранено из разведения) за излишнюю агрессивность к сородичам и даже человеку. Видели покусанные руки экспертов? Я видел и не раз, а вот дисквалов - ни разу за 40 лет. Как можно - рабочая, породная..., а ещё Вы говорите, что чтобы лайка могла укусить кабана, питбуля нужно "приливать". Может..., но я не уверен   :sorry:  ...

И доказательств не имею, как и Вы. Интересно, что будет, если А. К. обидеться и закажет заграничные исследования своих питомцев? Это вполне возможно, а Вы, как юрист, должны знать, кто будет их оплачивать, если публично предъявленные обвинения не подтвердятся.

 

Так может не стоит так сильно "перегибать палочку", кричать, виновных (?!) искать и их "сжигать"? Не проще ли, определив проблему в породе, общими усилиями её устранять  :help:  :rtfm: .

Извините, если резковато, но такой мой (конечно - Вам никчемный) взгляд  :hi: . Просто не воздержался  :sorry: ...

Что бы вы мне не говорили, кто бы чего не писал, я верю своим глазам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Долго наблюдал за этой темой, но чем дальше, тем больше мне кажется, что Вы всю эту истерику (лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяцзря разводите. Извините, но если не имеете конкретного заказа, расправиться с Вами упоминаемым питомником - конкурентом, я Вас не понимаю...

 

Опытные люди (эксперты, заводчики) объясняют, что и путем направленного отбора можно достичь того, что сегодня видим на соревнованиях лаек, что большой спрос на таких собак влияет на предложение (и соответствующий отбор), но Вам, по чему - то, мерещится сотни и тысячи ПОЛУКРОВОК, которые почти (!!!) погубили породу ЗСЛ  :superstition: 

Если можете, объясните мне, что значит "полукровка" в 5 или 10 поколении?

 

Все мы знаем, что во все времена, в собаководстве (лайководстве) были "изобретатели - рационализаторы". И волки, тихоря, использовались, и разные другие породы, а сколько случайных вязок, при свободном или цепном содержании происходило, но всё "вычищалось" путем жесткого отбора. То же самое произойдет и теперь, не смотря "прилито" что то или отбор не туда направился. Мне тоже не по душе "бойцовские" лайки. Не имел ни одной такой и не стремился приобрести, поэтому поддерживаю, что проблема существует, но, если не будет спроса, она постепенно исчезнет. Ни какой суд или государственная опека тут не поможет...

 

И еще, если уж в "безбашковых" лайках Вы находите крови бультереров, питбулей, ротвейлеров и т. п., так сходите на "цацковую" выставку РКФ этих пород и посмотрите, как они там демонстрируют агрессию (злобу). Тогда вспомните то, как себя ведут наши лайки в рингах выставок. Подумайте, сколько их было дисквалифицировано (устранено из разведения) за излишнюю агрессивность к сородичам и даже человеку. Видели покусанные руки экспертов? Я видел и не раз, а вот дисквалов - ни разу за 40 лет. Как можно - рабочая, породная..., а ещё Вы говорите, что чтобы лайка могла укусить кабана, питбуля нужно "приливать". Может..., но я не уверен   :sorry:  ...

И доказательств не имею, как и Вы. Интересно, что будет, если А. К. обидеться и закажет заграничные исследования своих питомцев? Это вполне возможно, а Вы, как юрист, должны знать, кто будет их оплачивать, если публично предъявленные обвинения не подтвердятся.

 

Так может не стоит так сильно "перегибать палочку", кричать, виновных (?!) искать и их "сжигать"? Не проще ли, определив проблему в породе, общими усилиями её устранять  :help:  :rtfm: .

Извините, если резковато, но такой мой (конечно - Вам никчемный) взгляд  :hi: . Просто не воздержался  :sorry: ...

 

 

Уважаемый, так Вы правы, для этого и пишу, для того что бы обозначить проблему, и привлечь внимание спецов, поскольку сам таковым не являюсь. Вот и все, вся цель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...