Перейти к содержанию
ГКЕ

Паноптикум

Рекомендуемые сообщения

У меня фото нет, так как нахожусь в Хабаровском крае, а экземпляр в Подмосковье

Написала мне супруга, что знакомый взял себе щенка ВСЛ (его владелец хотел убрать) у которого не встало одно ухо.

Причиной тому явилось небольшое ушко растущее из невставшего. Хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной тому явилось небольшое ушко растущее из невставшего. Хотите верьте, хотите нет.

Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно каких линий. Организуйте фото. Я за свою практику осмотрела более 1000 щенков разных пород, разные пороки и дефекты встречала, но никакого намека на двойное ухо.

На основании анализа собранного немалого материала, все-таки прихожу к выводу, что подобные врожденные пороки являются следствием воздействия внешних (экологических), а не наследственных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В академии вет на кафедре патанатомии- можно посмотреть и не такое и с двойными лапами и раздвоеннная морда и трезглазые и т.д. только щенок там с двойным ухом был не лайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Питерские линии упомянул просто чтобы от Татьяны вопрос снять. И так же поддерживаю мнение об экологическом влиянии на чудеса природы.

Фото к сожалению не получится сделать в ближайшие два месяца. Самому интересно взглянуть. Если попросить то меня просто пошлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Питерские линии упомянул просто чтобы от Татьяны вопрос снять.

Да я вопросов и не задавала. Ни порода, ни линии не имеет в подобных случаях значения, так как чаще уродства возникают, как тут уже было сказано, под влиянием ненаследственных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,добрый вечер!В Магнитке на выставке у молодого кобеля ЗСЛ,завезенного щенком из Тюмени была примерно такая же ситуация.Может быть рентген умудриться сделать.Такое ощущение,что выдающийся вперед зуб-молочный,если его удалить,то задний должен встать на свое место.Если оба постоянных,то ДА УЖ!... На другой фотографии двойной клык похоже соседствует с молочным.Я когда -то такое встречал,но это было у молодых щенков.Явление не редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,добрый вечер!В Магнитке на выставке у молодого кобеля ЗСЛ,завезенного щенком из Тюмени была примерно такая же ситуация.Может быть рентген умудриться сделать.Такое ощущение,что выдающийся вперед зуб-молочный,если его удалить,то задний должен встать на свое место.Если оба постоянных,то ДА УЖ!... На другой фотографии двойной клык похоже соседствует с молочным.Я когда -то такое встречал,но это было у молодых щенков.Явление не редкое.

Новый владелец кобеля сделал снимок,лишний резец оказался молочным и под полным наркозом собаки был успешно удален,когда кобелю был один год.Постоянный зуб оказался несколько смещенным,но на сегодняшний день встал на свое законное место.Похоже та же самая клиника в случае с КФЛ,у которой,судя по фотографии, лишний зуб повлиял на постоянный не так уж и сильно.Браковать собачку,особенно если она еще щенок,рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной моей собаки (САО) молочный клык продержался до 7 месяцев. Я все ждал, что он выпадет сам, но когда он стал набивать для себя лунку в противоположном небе и она стала кровоточить, пришлось прибегнуть к помощи ветеринара, предварительно усыпив собаку.Позже все затянулось и коренной клык выровнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отнял у собаки игрушку. Это берцовая кость глухаря добытого на току.

Пока не съел, никаких аномалий. А оказалось, что эта могучая птица не только смогла выжить после перелома кости со смещением, но и полностью восстановиться. Трубчатая кость полностью закрылась костной мозолью. Скорее всего, кость повреждена выстрелом, и глухарь вынужден был ходить без аппарата Илизарова, да и без простых костылей, вот это воля к жизни.

post-2018-043100200 1301053092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...