Перейти к содержанию
ViktorDolganov

Как Вы охотитесь и используете НСЛЛ?

Рекомендуемые сообщения

... Такая поза не является показателем дисплазии....

Почему не является? Как раз очень даже является. Довольно показательно то, что собака может лежать именно так вытянув задние лапы.

Примеров в "Сети" предостаточно. Обратите внимание на некоторые фото по этой ссылке: http://photo-days.ru/?p=4489

И периодическим купанием проблема не решается.

 

P.S.: И в чем, интересно, логика не вязать HD-А с HD-А? 

P.P.S.: Ну и учитывая тот факт, что в родословных породы указывается степень дисплазии, очевидно, что это таки является определенной проблемой для породы.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не является? Как раз очень даже является. Довольно показательно то, что собака может лежать именно так вытянув задние лапы.

Примеров в "Сети" предостаточно. Обратите внимание на некоторые фото по этой ссылке: http://photo-days.ru/?p=4489

И периодическим купанием проблема не решается.

 

P.S.: И в чем, интересно, логика не вязать HD-А с HD-А? 

P.P.S.: Ну и учитывая тот факт, что в родословных породы указывается степень дисплазии, очевидно, что это таки является определенной проблемой для породы.

Почему не вяжут. Вяжут. У моей завезённой Много А с А в предках включая мать с отцом но есть и А с С и А с В.  Не помню где прочёл но к сожалению дисплазия является определённой проблемой у породы. Как в прочем практически у всех пород выведенных в древности.

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  Не помню где прочёл но к сожалению дисплазия является определённой проблемой у породы. Как в прочем практически у всех пород выведенных в древности.

Она, как раз, характерна для пород выведенных (по историческим меркам) совсем недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые владельцы Норвежской Серой Лосиной Лайки (Норвежского Элкхунда) ! Зная универсальность собак этой породы , и разносторонние интересы  охотников  создал эту тему. ВЛАДЕЛЬЦЫ и заводчики делитесь) .  

По завершении чернотропа встретил лосиков. Особо не шугал и они спокойно ушли в болото. Собака сидела в машине , подвёл к свежему следу на 2х метровом поводке,  и она МОЛЧА и достаточно уверенно повела меня по кочкам . Прошли где то с км сука встала и, начала тихонько поскуливать ,начал присматриваться  - вижу стоят метров 150 на прогале ушами шевелят бык с коровой и лосёнок чуть поодаль)). Стрелять не стал (не вытаскать) но новую ранее мной нераскрытую грань породы про себя отметил чётко.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз убеждаюсь что самые лучшие собаки это у тех людей к кому приехал и не важно с кем я приезжаю с норвегами либо ЛЗС )))) раньше спорил ... что то  обьяснял ))))) а сейчас не вступаю в дискусию и просто слушаю ...... жалко лень анекдоты писать а так бы на книгу набралось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и боком сядет.... И что это за болячка? :(

готовь кирпич и веревку ) и к реке )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет советник! ))))) Как ты мог про родню такое написать... ))))

не задавай тогда дурацких вопросов !  а то сидим крутим собак ( варнавинский район ... граница нижегородской и костромской обл) мля .... дисплазию не выявили мож в лесу с утра проявится )))) . всем Бобра и мяса ))) результаты в воскресенье озвучим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По завершении чернотропа встретил лосиков. Особо не шугал и они спокойно ушли в болото. Собака сидела в машине , подвёл к свежему следу на 2х метровом поводке,  и она МОЛЧА и достаточно уверенно повела меня по кочкам . Прошли где то с км сука встала и, начала тихонько поскуливать ,начал присматриваться  - вижу стоят метров 150 на прогале ушами шевелят бык с коровой и лосёнок чуть поодаль)). Стрелять не стал (не вытаскать) но новую ранее мной нераскрытую грань породы про себя отметил чётко.  

Вообще лично для меня самая добычливая охота это чернотроп !!!!! тоже много наблюдал работу собак .... не стрелял ( когда бумаг не было ) сделал для себя вывод что экшнкамера не очень подходит для сьемок работы собак тк нет приближения )) в этом сезоне постараюсь купить более подходящую камеру ДА и больше стало нравиться наблюдать чем стрелять ....в этом году стреляли много закрыли все бумаги  ))) всем добра !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые владельцы Норвежской Серой Лосиной Лайки (Норвежского Элкхунда) ! Зная универсальность собак этой породы , и разносторонние интересы  охотников  создал эту тему. ВЛАДЕЛЬЦЫ и заводчики делитесь) .  

2012г. ХМАО сплав р.Лыраки .8 человек. 19 дней путешествия . 11 плавились по Лыраки вниз. Выпали в Тапсуй возле Хулюма. 3 дня шли на моторах вверх по Тапсую . Гостили в двух деревнях. Норвежка Йиэллан Оринда "Элка" на вольном положении. Никаких хлопот. Гостили в родовых угодьях мансийской семьи Барышниковых , денёк уделили лосикам, денёк "муравейнику") , из под собаки добыт соболь. Элка "вывезла колясочку" в драке с четырьмя мансийскими ЗСЛ. Оценка породы НЭ народом Манси- Парень сколько хочешь за собаку, говори любую цену)))))   post-5787-0-21213900-1456027768_thumb.jpg post-5787-0-10835100-1456027822_thumb.jpgpost-5787-0-05933700-1456028497_thumb.jpgpost-5787-0-03945600-1456028620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были на прогулке ( ЖЕЯ РАСКЕ) и в лесу услышал работу лаек ... заинтересовало !!! подошли пара ЛРЕ работают по бельчонке . причем забавно было смотреть на щенка 4м как он ладно повторял все за матерью ))

post-7529-0-91411100-1457944339_thumb.jpg

post-7529-0-43703300-1457944377_thumb.jpg

post-7529-0-88109000-1457944400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать... Но хотелось проверить). Кто может объяснить- обязательность проверки собаками мест отстрелов.   Каждый раз ! Все места по пути где добыли зверя. Угодья не большие "стоквадратных" . Ну прям едут в лес и видно думают НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ТАМ ГДЕ ТРЕПАЛИ!)))). Пару тройку раз несколько мест "обновили"- может поэтому? Как яма на речке пустой не стоит, так и хорошее место отоспаться в лесу- очевидно обитателям? Только мои норвежки так?

Ну это нормальное поведение лаек.Мои хоть не элки,но постоянно мониторят *места боевой славы* (те где зверь был когда то поднят в первую очередь).

 

    А теперь  вопрос.Как у норвегов с поиском?Скажу сразу слышал ,что не редкость узко ходят-не широко.Так ли?У кого как ,колитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это нормальное поведение лаек.Мои хоть не элки,но постоянно мониторят *места боевой славы* (те где зверь был когда то поднят в первую очередь).

 

    А теперь  вопрос.Как у норвегов с поиском?Скажу сразу слышал ,что не редкость узко ходят-не широко.Так ли?У кого как ,колитесь?

ага не широко 400-500 метров мой ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гоняли быка, рожищи были огромные 9 отростков, бык умный из загона не выходил, собака держала 4 раза , 2 раза пробовал подойти, но ледяная корка не позволяла, при приближении на 100 он снимался, потом все же выдавили на номера. собака подогнала его к номеру 50 метров , бык встал. собака делала вокруг него круги и выходила на линию стрелка, охотник не понял ее, говорит выйдет к нему нос задерет к верху и лает, он подумал что у нее такой прикол. потом решил посмотреть что она там так лает и бычара чуть не вынес его на себе из за гона и тот в страхе пальнул не целясь. бык живой и невредимый удалился. хорошо что я успел собаку перехватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага не широко 400-500 метров мой ходит

Это средний показатель,судя по инфе владельцев "норвегов",да и моих тоже.Можно сказать - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гоняли быка, рожищи были огромные 9 отростков, бык умный из загона не выходил, собака держала 4 раза , 2 раза пробовал подойти, но ледяная корка не позволяла, при приближении на 100 он снимался, потом все же выдавили на номера. собака подогнала его к номеру 50 метров , бык встал. собака делала вокруг него круги и выходила на линию стрелка, охотник не понял ее, говорит выйдет к нему нос задерет к верху и лает, он подумал что у нее такой прикол. потом решил посмотреть что она там так лает и бычара чуть не вынес его на себе из за гона и тот в страхе пальнул не целясь. бык живой и невредимый удалился. хорошо что я успел собаку перехватить

Либо у вас через чур умная собака,либо у стрелка на номере, мозг не больше чем у вашей собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо у вас через чур умная собака,либо у стрелка на номере, мозг не больше чем у вашей собаке.

на комерческую охоту люди разные приезжают и на лбу у них не написано что за человек ! и многие уже привыкли когда приезжают в охотхозяйство ждут не лай собак а егерей с бубнами )))))  а про Плута скажу что лично был с ним на охоте ... он умничка и знает свое дело !!! и это не пиар !!! тем более его владелец имеет неплохое охотничье образование - как лесное так и человеческое высшее по профилю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага не широко 400-500 метров мой ходит

по мне дальше и не надо тк без навигации и не услышешь работу собак особено при снежной шапки на деревьях !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на комерческую охоту люди разные приезжают и на лбу у них не написано что за человек ! и многие уже привыкли когда приезжают в охотхозяйство ждут не лай собак а егерей с бубнами )))))  а про Плута скажу что лично был с ним на охоте ... он умничка и знает свое дело !!! и это не пиар !!! тем более его владелец имеет неплохое охотничье образование - как лесное так и человеческое высшее по профколян

колян у меня не лесное а биолог-охотоведческое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колян у меня не лесное а биолог-охотоведческое

ну я ж и говорю биолого-охотоведческое высшее человеческое !!! и лесное с 6-ти лет !! или ошибаюсь ? :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто нибудь использует норвегов в охоте на кабана?Как они со свинами себя ведут?Показывают по ним такую же вязкость ,как по лосю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только начал с ней охотиться но притравливал на сеголетке, так тому пришел конец на 5 минуте, сломал или перекусил шею ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...