Перейти к содержанию
петр янао

перелом шейки бедра.помогите!

Рекомендуемые сообщения

всем привет.щенок зсл попал под машину.диагноз как приговор-перелом шейки бедра(.прошел месяц сустав сростается.но не правильно.на лапу операется,иногда даже не хромает.звонил в ебург.предлагают резекцию головки.но полное восстановление под вопросом.вопрос о расставании с собакой не рассматривается вообще.лайками занимаюсь 3 года.такой ужас впервые.решил,что любой ценой поставлю его на 4 лапы.кобелек Лютый-такого больше не будет.достался от супер собак.по счастливой случайности.если кто владеет инфой о клиниках где могут сделать протез сустава(читал в сети,что подобные операции делали) подскажите куда обратиться.проживаю в сельской местности.ближайшие квалифицированные ветеринары в тюмени.но там вряд ли помогут.где у нас в стране могут сделать?заранее спасибо!

post-7523-0-52423700-1426135957_thumb.jpg

post-7523-0-97574400-1426135977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протезы суставов делают, и кости искусственные есть,,,,,,,,,,,

Но думаю сейчас этого делать не надо. Щенок растёт, соответственно растёт весь организм и скелет в том числе.и если оперировать сейчас,,,,то в последствии может получиться - Собака выросла а протез (искусственная кость) остались мелкими.

 

Но это моё мнение, специалисты могут думать (знать) по другому.

 

То же как вариант - Оперировать,,, ломать не правильно сросшееся место, и,,, "собирать" косточку по новой, правильно.

Вроде на штифты или спицы закрепляют.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще ничего пока до года делать не стала и если к этому времени собака будет бегать скакать нормально или при усталости чуть прихрамывать то это не страшно. да и смысла в резекции или искуственном сумтаве ( кроме разрушения полного сустава) вообще не вижу. собаки не страдают то того что хромают не надо их психику отождествлять с человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой травме велик риск некроза.протез вживлять надо после года.дождусь пока вырастет.буду советоваться с врачами.как быть...как раз денег скоплю,не дешево обойдется это мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес нужен для зверовой охоты.и местность у нас-дебри,мама не горюй.нужно чтоб в форме был.ну пока ждем,наблюдаем.жуем витамины.едим мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протезы суставов делают, и кости искусственные есть,,,,,,,,,,,

Но думаю сейчас этого делать не надо. Щенок растёт, соответственно растёт весь организм и скелет в том числе.и если оперировать сейчас,,,,то в последствии может получиться - Собака выросла а протез (искусственная кость) остались мелкими.

 

Но это моё мнение, специалисты могут думать (знать) по другому.

 

То же как вариант - Оперировать,,, ломать не правильно сросшееся место, и,,, "собирать" косточку по новой, правильно.

Вроде на штифты или спицы закрепляют.

Насколько я знаю,у моей знакомой щенок ньюфа  был оперирован сразу, как случилось,оперировали в ветклинике академии имени Скрябина,в дальнейшем на росте щенка это не сказывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,у моей знакомой щенок ньюфа  был оперирован сразу, как случилось,оперировали в ветклинике академии имени Скрябина,в дальнейшем на росте щенка это не сказывалось.

 

Да, согласен,  если операция по восстановлению шейки бедра,,,,,,,,,это как перелом у человека в детстве, всё срослось и в зрелом 

возрасте руки-ноги короче не стали.

Но если ставить имплант,,,,,,

Думаю лучший вариант -- ломать, и собирать по новой, чтоб было всё идентично со здоровой косточкой.

А оперировать думаю лучше в столице,,,,,,,,здесь спецов и "светлых голов" по более будит.

Звонить надо, всё узнавать, консультироваться,,,,,,,,,

Если возьмутся, думаю не дёшево такая операция обойдётся.

И опять же - думаю что с этим тянуть нельзя,,,,,,,,,когда крепко срастётся - поздно будит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем хочу вам рассказать свой случай у меня машина тоже сбила собаку  ей тоже было около 9 месяцев свозил на рентген полопались гнезда которые держат шары хотел застрелить но вез его за 5 тис км для вязки жалко лечил долго и нудно кабель в роди бы нормальный но только сук топтать и не больше час -полтора и работа кончилась . так что подумайте хорошенько прежде чем вкидывать в него деньги ?только ради бога без обид это ваше право я свой вывод сделал а вам делать свой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы считал, что главное, без паники, и не принимать необдуманные решения. Если ближе Тюмени спецов нет, значит надо ехать в Тюмень и консультироваться со специалистами. У нас есть хорошие клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею но то что он не будет работать как нормальная собака это кажется и вам понятно ? если бы его судьба была как в моего оттоптал суку и вся работа это другое дело  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с клиникой Илизарова в Кургане. У них при клинике целый институт "собачий", отладку "человечьих" протезов и механизмов проводят как раз на собаках. Так что они на собаках "собаку съели". Был у них лет 15 назад, кошку возил, так у них там целое "общежитие" собачье, больше сотни питомцев! Рентген у них был тогда на порядок лучше, чем в "человечьем" травмпункте у нас в Челябинске.

 

А некроз кости вполне возможен - головка тазобедренного сустава кровоснабжается по сосудам, проходящим через шейку из тела бедренной кости. При переломе шейки эти сосуды, естественно, рвутся. Вероятность их сращивания - крайне низкая, надо сшивать. При отсутствии кровоснабжения - либо некроз, либо (учитывая молодость собаки) рассасывание головки.

 

Так что не тяните - консультируйтесь срочно со специалистами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кирове есть вет врач очень хороший Соболев инициалы не помню, ему без разници кому и что восстанавливать, отрезать, пришивать и заменять хоть собаке хоть верблюду или черепахе. точно знаю что перелом крыла у птицы восстонавливал и она потом летала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУРГАН НЕ ВЕДЕТ ПРИЕМ.Соболеву отправил снимки.москва рекомендует резекцию.и интенсивную терапию после(плавание,массаж...)30 т. просят.ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,каждый решает как ему быть... сам,но раз попросили совет,то по мне... лучше завести другого щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в четыре месяца попал под кабана ногу пришлось ампутировать сейчас ему 2,5 года да вёрткость не та но молотит как автомат охочусь на кабана с ним ,и от него в шоке таких собак больше может и не быть многие предлагали усыпить на испытаниях дипломы 2к/п 2м/п 3м 2-2б это только из-за трех ног . Боритесь в разделе собаки пользователей форума " Мои кормильцы" если вдохновит посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелом шейки бедра..., знакомо, был у взрослой суки, спицу вставляли, гипс и т.д., врач сразу говорила, что очень плохое место.., нагрузка там большая и кость тонкая, лучше посредине...Так и вышло, вроде зажило   (2 месяца...) , потом куда то залезла, зацепилась этой лапой и всё...опять-перелом...я лично с такой травмой больше связываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель в четыре месяца попал под кабана ногу пришлось ампутировать сейчас ему 2,5 года да вёрткость не та но молотит как автомат охочусь на кабана с ним ,и от него в шоке таких собак больше может и не быть многие предлагали усыпить на испытаниях дипломы 2к/п 2м/п 3м 2-2б это только из-за трех ног . Боритесь в разделе собаки пользователей форума " Мои кормильцы" если вдохновит посмотрите

Да, подтверждаю - видел я Вашего кобеля на испытаниях в Шатаке, был в комиссии. На кабане нисколько не уступал своему напарнику, на барсуке чуть-чуть не хватило ловкости и только это ему помешало получить I ст. На медведе - включает голову и зря не рискует, зато хорошо отвлекает медведя и тем самым дает работать напарнику с хорошими хватками. Отличный тандем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю - видел я Вашего кобеля на испытаниях в Шатаке, был в комиссии. На кабане нисколько не уступал своему напарнику, на барсуке чуть-чуть не хватило ловкости и только это ему помешало получить I ст. На медведе - включает голову и зря не рискует, зато хорошо отвлекает медведя и тем самым дает работать напарнику с хорошими хватками. Отличный тандем!

Большое спасибо в мае планирую опять поехать очень там понравилось да и собаки опыту под набрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...