Перейти к содержанию
Золотой

Нужен совет по покупке кобеля из РБ

Рекомендуемые сообщения

Имеются дипломы.Оценка экстерьера отл.Добыто 30 кабанов 5 лосей.Работает так же и мелочь.Как на ваш вид экстерьер.И цена 2 тыс.евро.Высота в холке 62смpost-2667-0-25979700-1425640139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную нужно взглянуть, и по лесу с ним прогуляться. Брать зверя можно по разному........,  надо перевидеть поведение и работу собаки в лесу.(Посмотреть поиск, возврат, отношение к зверю хотя бы в вольере) ньансов много.Так же много зависит от того как Вы охотитесь, все взвесить(все за и против), а потом принимать решение. А без проверки я бы не стал покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег добрый день!   Кобель красавец! Какой возраст? Как посмотреть родителей? Можно зубы показать?

 Спасибо, с ув. Иса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что предки кобеля попали с матерека на Сахалин,потом на Аляску.Долго охотились там.Собаки дальних наших советских времён.Потом попали в Португалию и от туда этот щенок попал в Беларусь.Если удаться выложу видео-охоты.Ну а как экстерьер????Фото вроде нормальное.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что предки кобеля попали с матерека на Сахалин,потом на Аляску.Долго охотились там.Собаки дальних наших советских времён.Потом попали в Португалию и от туда этот щенок попал в Беларусь.Если удаться выложу видео-охоты.Ну а как экстерьер????Фото вроде нормальное.Однако.

Кобель рослый красавец,экстерьер на высоте,задние ноги маленько коровина или так по фото стоит,я бы посмотрел его в лесу и неполенился в вольер свозить (причина продажи?)

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что предки кобеля попали с матерека на Сахалин,потом на Аляску.Долго охотились там.Собаки дальних наших советских времён.Потом попали в Португалию и от туда этот щенок попал в Беларусь.Если удаться выложу видео-охоты.Ну а как экстерьер????Фото вроде нормальное.Однако.

Кобелю два года ,зубная формула полная.Оценка импортных экспертов Отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,кобель красивый и знаю что рабочий ,а при покупке необходимо проверить и в лесу и в вольере,ибо у всех охоты разные и что одному нравится ,для другого середина,а для третьего не о чём.Да и родословная у него родная,без подвоха и примесей,что в наше время к сожалению не мало важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель рослый красавец,экстерьер на высоте,задние ноги маленько коровина или так по фото стоит,я бы посмотрел его в лесу и неполенился в вольер свозить (причина продажи?)

Коровину можно увидеть только глядя сзади. С боку или в три четверти её не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для беларуси большой перебор с ценой. Напишите "куплю рабочую лайку за две тысячи евро в беларуси.Вам столько! предложат . Думаю не хуже.  П.С. 30ть кабанов и 5 лосей из под него в одиночку добыто, (сомневаюсь), что то подсказывает, что стая на охоте использовалась.А кабана там (где охотились),в лесу,  действительно поболее чем на других свинофермах в колхозах.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разговор за крови как я понял. а не за цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что предки кобеля попали с матерека на Сахалин,потом на Аляску.Долго охотились там.Собаки дальних наших советских времён.Потом попали в Португалию и от туда этот щенок попал в Беларусь.Если удаться выложу видео-охоты.Ну а как экстерьер????Фото вроде нормальное.Однако.

Олег, ты серьезно :Сахалин, Аляска......... Беларусь? Или прикол такой? Многие ведь верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,кобель красивый и знаю что рабочий ,а при покупке необходимо проверить и в лесу и в вольере,ибо у всех охоты разные и что одному нравится ,для другого середина,а для третьего не о чём.Да и родословная у него родная,без подвоха и примесей,что в наше время к сожалению не мало важно.

Андрей, ты тоже вериш в эту "муйню" про материк, португалию и т.д. А кобель , то красивый, но даже не квадрат, вытянут в верх! А должен быть растянут в длину! Может хватит восхищаться собаками друг друга! Стандарт , он и есть СТАНДАРТ, и его придерживаться нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси скоро будут проводиться Республиканские состязания лаек по подсадному кабану.Данная собака может стать участником данных мероприятий ( при желании продавца ).Многие посетители данного форума из Беларуси будут присутствовать (выставлять своих собак) на данном мероприятии, вот ОНИ в последствии и смогут высказать свое обьективное (субьективное) мнение к которому можно будет прислушаться,а вообще-то правильно написал Андрей - собаку нужно смотреть на охоте в лесу и желательно не один раз. На вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что предки кобеля попали с матерека на Сахалин,потом на Аляску.Долго охотились там.Собаки дальних наших советских времён.Потом попали в Португалию и от туда этот щенок попал в Беларусь.Если удаться выложу видео-охоты.Ну а как экстерьер????Фото вроде нормальное.Однако.

Андерсен жил,Андерсен жив, Андерсен будет жить. А мой папа турецкоподданный. Сказки да и только. Доки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты тоже вериш в эту "муйню" про материк, португалию и т.д. А кобель , то красивый, но даже не квадрат, вытянут в верх! А должен быть растянут в длину! Может хватит восхищаться собаками друг друга! Стандарт , он и есть СТАНДАРТ, и его придерживаться нужно !

Юра ,ещё раз убеждаюсь в твоей прямоте.Какие Португалии и тп..Олег прикололся,а ты не понял,кобеля знаю и он мне нравится,хозяина знаю и он порядочный и честный,в родословной хороший набор как пушняков так и зверовиков,с кобелём на охоте не был но слышал о его работе хорошие отзывы,но всё надо проверять самому ибо деньги не малые,а цена это сугубо дело каждого.один продаёт а другой покупает,и когда я решаю купить или нет ,не у кого совет не спрашиваю,тем более у людей которые его и не видели и не слышали о нём.Но в одном ты не прав,ТАКИХ кучу не продадут,и рабочих и красивых у нас как и везде, не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,ещё раз убеждаюсь в твоей прямоте.Какие Португалии и тп..Олег прикололся,а ты не понял,кобеля знаю и он мне нравится,хозяина знаю и он порядочный и честный,в родословной хороший набор как пушняков так и зверовиков,с кобелём на охоте не был но слышал о его работе хорошие отзывы,но всё надо проверять самому ибо деньги не малые,а цена это сугубо дело каждого.один продаёт а другой покупает,и когда я решаю купить или нет ,не у кого совет не спрашиваю,тем более у людей которые его и не видели и не слышали о нём.Но в одном ты не прав,ТАКИХ кучу не продадут,и рабочих и красивых у нас как и везде, не так уж и много.

За такую цену у нас можно найти действительно "кучу" и рабочих и красивых. Но кобелек то действительно не в стандарте, он вытянут вверх, а должен в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются дипломы.Оценка экстерьера отл.Добыто 30 кабанов 5 лосей.Работает так же и мелочь.Как на ваш вид экстерьер.И цена 2 тыс.евро.Высота в холке 62смattachicon.gifmsg-5060-0-62948100-1425638635.jpg

Олег, ответ сам знаешь, зачем спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители кто? если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,ещё раз убеждаюсь в твоей прямоте.Какие Португалии и тп..Олег прикололся,а ты не понял,кобеля знаю и он мне нравится,хозяина знаю и он порядочный и честный,в родословной хороший набор как пушняков так и зверовиков,с кобелём на охоте не был но слышал о его работе хорошие отзывы,но всё надо проверять самому ибо деньги не малые,а цена это сугубо дело каждого.один продаёт а другой покупает,и когда я решаю купить или нет ,не у кого совет не спрашиваю,тем более у людей которые его и не видели и не слышали о нём.Но в одном ты не прав,ТАКИХ кучу не продадут,и рабочих и красивых у нас как и везде, не так уж и много.

Андрей, а тебе , что безразлично, что начинают просто прикалываться над собакми из беларуси? У тебя много было чемпионов и отличных трудяг лесных. Все международные состязания выигрывают собаки белоруского происхождения. Этого мало ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а тебе , что безразлично, что начинают просто прикалываться над собакми из беларуси? У тебя много было чемпионов и отличных трудяг лесных. Все международные состязания выигрывают собаки белоруского происхождения. Этого мало ?! 

 

Я так и не понял ,какой ему совет нужен был,(брать или нет)или (насколько это дорого или нет)так это как кому по финансам,одному за обед 2000 дол заплатить в ресторане норма,а другому 5 лет собирать надо ,что бы их отложить,а в теме о продаже не было такого кобеля ,да и я не слышал .что бы хозяин объявил о его продаже ,в охотах его он полностью устраивает как и в плане экстерьера.

 

 

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял ,какой ему совет нужен был,(брать или нет)или (насколько это дорого или нет)так это как кому по финансам,одному за обед 2000 дол заплатить в ресторане норма,а другому 5 лет собирать надо ,что бы их отложить,а в теме о продаже не было такого кобеля ,да и я не слышал .что бы хозяин объявил о его продаже ,в охотах его он полностью устраивает как и в плане экстерьера.

 

Ответ не в тему, извините, позавчера проехал по дороге "обход беловежской пущи" от Каменца на Гродно, потом с Лиды на Вороново, и потом через Сморгонь на Березино. СКОЛЬКО там зверя!!!! Чуть сердце не стало. Словно зоопарк. Кабаны, олени, лоси, Зубры 20метров от обочины стоят и внимания ни на что не обращают. Шок просто, в хорошем смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а тебе , что безразлично, что начинают просто прикалываться над собакми из беларуси? У тебя много было чемпионов и отличных трудяг лесных. Все международные состязания выигрывают собаки белоруского происхождения. Этого мало ?! 

Незнаю как в Португалии и Рио,но у нас к собакам из Белоруссии относятся с уважением.Пример тому-покпка трёх щенков летом 2014 года,и благодарил здесь на сайте,заводчика этих щенков не раз,было бы иначе-написал что плохие.Напишу ещё раз-щенки отличные,одна сука вообще рано начала работать и есть уже добыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а тебе , что безразлично, что начинают просто прикалываться над собакми из беларуси? У тебя много было чемпионов и отличных трудяг лесных. Все международные состязания выигрывают собаки белоруского происхождения. Этого мало ?! 

Юра а ты где вычитал что собака с Баларусии я чего-то не как не найду ?РБ так это может Башкирия?

Юра не торопись делать выводы когда выложат доки тогда и будешь делать свои заключения а пока имей терпение.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продаётся кобель или нет? кто продавец, как связаться? И будет родословная или нет?

 У Зубова (на форуме ЗУБ) такой кобель есть, хотел от него щенка заказать, так он говорит что он один такого окраса "выстрелил", а даёт тоже всех жёлтых не в себя, а в собак Окуловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...