Перейти к содержанию
Синцов Максим

Провисшая спина. Врождённое или приобретённое ?

Рекомендуемые сообщения

 

Нужен ты мне больно,Олег) ковыряю я исключительно девушек)А может еще фото детородных органов предложишь выложить в сравнение, на приз зрительских симпатий?)) Олег, ну ты же взрослый и умный мужик, завязывай ты с зеленным змеем))

Максим,а как это с "зеленым змеем"? Ты хотел сказать с зеленым змИем?

Эх ты,-горемандератор)))))))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка,что сфотографирована летом,которая привязана к железному пруту,её я уже видел на этом сайте?Верно?

Все верно.На всех фото один и тот же кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь скажите все ,только честно,-наблюдается некая прослабленность спины в этом потомке собак Максима Синцова? Хотелось бы услышать,в большей степени*Промысл                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Ни какой  прослабленности нет и ни когда не было, даже в щенячьем возрасте. 6,5 месяца. 

attachicon.gifDSC01085.JPG

Это Вы Максиму объясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

 

Удибляюсь больше всего пресудствием модераторв в этой теме.
Давайте глубоко вздохнем, успокоимся и удалим тему к черту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?attachicon.gifDSC01861.JPG                                                                                                                                                                                                         attachicon.gifDSC02722.JPG

Извините-не знаю вашего имени,а вот фото,то,что зимой.Скажите,что на лапах у кобеля,если присмотреться внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно высказать субъективное впечатление, которое складывается, глядя на представленные фото. В живую собака может смотреться совсем по другому. Вряд-ли эксперт сильно придрался из-за прослабленной спины. По фото складывается впечатление, что у собаки нежелательный тип конституции, (это порок) она выглядит и сыроватой и грубоватой. У собаки отвислость под горлом (подбрудок). Глядя на фото, можно предположить что у этой суки, плохо выражен половой деморфизм. Поставь ее в ринг с кобелями, она там потеряется. Ну где должна стоять собака с двумя пороками? А голова действительно у нее неплохих линий. Вот потому желательно услышать, или увидеть описание этой собаки экспертом, а не гадать камера ли исказила изображение, ракурс неудачный, или действительно эти пороки имеют место.

Половой деморфизм уже нашли и нежелательный тип конституции))))))))

Хозяйка прислала фотку сырой собаки после охоты на утку,анатомию собаки видеть нужно уметь даже под богатой шерстью.....

 https://dogexpert.ru/gallery/image/3694-p09-09-14-1931/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей, вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Синцов

Эксперт сказал,что она высокозадая,а не с провисшей спиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порок не порок,,,,,,,но то что она сезон дома просидела - вероятность очень высока. Спинка конечно слегка провислая,,,,,,,,

А вот что у неё с нижней челюстью - не понятно. Смотрится как укороченная (очень сильный недокус),,,,,,,,,или фото такое.

А вот вам другое фото этой собаки

P09 09 14 19.31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы фото щенков выставляете? Как можно это обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем Вы фото щенков выставляете? Как можно это обсуждать.

В.Н ,а разве не говорилось здесь,что собака должна быть и в щенячестве без провисшей спинки,разве в мл.гр не щенки ходят,которые еще не сформировались до конца.Заклеймили собаку нормальную...

Привыкли к лысым собакам,-у которых все на виду,а копнуть под шерсткой глазом------ лень(((((((

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это одна и та же собачка ?

 

post-2249-0-89010100-1424878741_thumb.jpsml_gallery_7473_405_81261.jpg

Андрей,я ее смотрел,она набитая шерсткой сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ты мне больно,Олег) ковыряю я исключительно девушек)А может еще фото детородных органов предложишь выложить в сравнение, на приз зрительских симпатий?)) Олег, ну ты же взрослый и умный мужик, завязывай ты с зеленным змеем))

Максим,а ты я смотрю большой специалист на счет своевременного удаления чужих постов вроде бы как за флейм и не по теме?Ты сам то что тут пишешь?Все ли по теме?Я не зря тебе написал - зазвездился ты!Ты конечно можешь это быстро удалить,ты же мордератор.Важно не это,важно что о тебе подумают люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ветеринары, Аууууу, ответят на вопрос - провисшая спина -- наследственное или приобретённое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ имеет растянутый формат, следовательно более нагруженна спина и поясница, и чтобы они были прямые нужен хороший мускулатурно-связочный аппатат. При должных нагрузках в провисании и речи не будет, но при отсутствии их провис обеспечен. так же не следует забывать о сбалансированном кормлении. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ имеет растянутый формат, следовательно более нагруженна спина и поясница, и чтобы они были прямые нужен хороший мускулатурно-связочный аппатат. При должных нагрузках в провисании и речи не будет, но при отсутствии их провис обеспечен. так же не следует забывать о сбалансированном кормлении. как то так.

Получается, что от любых "прямоспинных" родителей, может быть потомок с провисом спины, если он будет хорошо есть и мало двигаться?!

А напруженность спины от каких факторов может произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно! Пять страниц люди, разводящие собак (т.е. по принятой терминологии вроде как заводчики), перетирают недостатки чужих собак по фото(!!) и ни один(!!) не словом не обмолвился о такой обязательной для грамотного заводчика вещи, как знание анатомии. Ни один не полез искать ответ или подтверждение своих слов в книги... Нет.

Так в чем цель темы-то? Поиск ответа или простые "тёрки" и выяснение отношений. Видимо, второе, раз тема с довольно серьезным названием висит в Курилке...

 

 

 провисшая спина -- наследственное или приобретённое ?

 

Каждый случай надо смотреть вживую и оценивать по совокупности факторов. Нужно смотреть собаку в движении и в свободной(!) стойке или хотя бы на ненатянутом поводке, а уж никак не по фото!! Вроде как уже сто раз тут об этом твердили, а все туда же...

Если кратко...

Чаще всего провислая спина обусловлена ошибками в содержании или выращивании щенка или собаки, особенно отсутствием или недостаточным количеством активных прогулок, а также несбалансированным питанием (а также недо- или перекармливанием), отсюда слабая, неразвитая мускулатура, слабость связок, недостаточность мышечной поддержки. При этом провислость спины непосредственно за холкой связана со слабостью мышц плеч, а не позвоночника. Это приобретенное, и данные недостатки, в зависимости от степени запущенности, исправимы в той или иной мере тренингом и правильным питанием. 

Иногда провисилось спины может быть обусловлена неправильным поставом задних конечностей или недостатками в строении крупа. И вот это уже врожденное. И даже при достаточном тренинге какие бы ни сработали компенсаторные факторы, подобные недостатки строение будут влиять на работоспособность собаки. 

Читайте анатомию - это полезно))  

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о сбалансированном питании у лаек,у меня появляется хорошее настроение :smile: я его представляю,а ещё больше представляю енту сбалансированность в 60-85 годах прошлого века.Только вот собак с такими спинами не припоминаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о сбалансированном питании у лаек,у меня появляется хорошее настроение  :smile: я его представляю,а ещё больше представляю енту сбалансированность в 60-85 годах прошлого века.Только вот собак с такими спинами не припоминаю :smile:

 

Человеку свойственно идеализировать прошлое :) сразу и краски ярче, и собаки все как на подбор :) 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно идеализировать прошлое :) сразу и краски ярче, и собаки все как на подбор :) 

Ну  да,давно идеализирую,лет эдак тридцать :smile: ещё вот осталось научиться фотографировать,что-бы из посредственной собаки-получилась краса :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу,как я уже писал выше постом-фотограф я некудышный,но всё-таки.Собак без недостатков у меня не было,даже и сейчас их имею,но не пускаю в плем.разведение,потому как пиарить нечего и не кого,а посредственных -стыдно,не по рангу и годам.Вот пример НЕ сбалансированного питания,этой суке,сегодня исполнилось 7 месяцев,ей не повезло,она родилась в конце июля и все тяготы работы(в км.пути),недоедание сутками в лесу,легли на этого щенка,как человеку было её жаль-как охотнику-даже не задумывался.Спина вроде не провисла,и если я её буду вязать до 10 лет,каждый год -она тоже не провиснет,это уже проверено годами,так вотpost-6669-0-49022400-1424936204_thumb.jpgpost-6669-0-13954100-1424936347_thumb.jpg

post-6669-0-59654100-1424936270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...