Перейти к содержанию
DNG

Помет 10.10.2014г. (Калган х Чээнэ) зав.Вронский

Рекомендуемые сообщения

Лишь бы ляпнуть. Сдаётся что и в западниках и в восточниках слабовато понятие.

Валентин Викторович, Вы уж простите не выездного жителя лесостепной Воронежской губернии за слабые понятия. А вообще уважуха ,вы как

Владимир Владимирович своих не бросаете .... щенка шикарного предоставили и в обиду даму не даете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признаться, что на притравке я была поражена, как легко взрослые вроде мужики могут оболгать собаку. И приписать ей чуть ли не рога на голове!

Ну, а знание стандартов меня всегда поражало, всё на уровне: лает - значит лайка, а какая она (всл или зсл) я сам знаю))) Читаем стандарты, господа лайчатники! И желательно читаем с пониманием анатомии и кинологической терминологии....

Ну вот Гуру за вас вступился и вас понесло в стандарты и терминалогию....анатомию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Гуру за вас вступился и вас понесло в стандарты и терминалогию....анатомию

Меня в стандарты и анатомию так давно занесло, что тут как в пословице: "Эй, Воронеж - фиг догонишь!" Я так-то кинолог с немаленьким стажем и слегка эксперт РКФ))

Так что не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему посту вопрос с отцом отпал.... остается выяснить с матерью. Знание стандарта это хорошо. Что бы понять разницу сравните голову

Калгана и Кучума, ну а разницу сами увидите.Если дилетанты на притравке сомневаются, то вам стоит задуматься почему.

Про внутрипородные типы не буду. Всё равно же не поймёте. Читайте и обрящете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о головах для лесостепных жителей.

Для получения экстерьерных животных не всегда вяжут совершенно однотипных собак, хотя Кюн и Кучум в одном типе. Поэтому разброса в типе щенков не предвиделось и не было.

Насчёт гуру, то в Российской кинологической федерации к их числу в первую голову причисляется эксперт-международник, очень долгое время возглавлявший в РКФ племенную комиссию, без которого не обходится ни один крупный чемпионат Мира и Европы - Реваз Ревазович Хомасудзе. В кинологической среде его знают все, ну или слышали о нём.

Чтобы закрыть вопрос о головах ЗСЛ, размещу здесь скрин его поста в фейсбуке, сделанный им для коллег-экспертов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о головах для лесостепных жителей.

Для получения экстерьерных животных не всегда вяжут совершенно однотипных собак, хотя Кюн и Кучум в одном типе. Поэтому разброса в типе щенков не предвиделось и не было.

Насчёт гуру, то в Российской кинологической федерации к их числу в первую голову причисляется эксперт-международник, очень долгое время возглавлявший в РКФ племенную комиссию, без которого не обходится ни один крупный чемпионат Мира и Европы - Реваз Ревазович Хомасудзе. В кинологической среде его знают все, ну или слышали о нём.

Чтобы закрыть вопрос о головах ЗСЛ, размещу здесь скрин его поста в фейсбуке, сделанный им для коллег-экспертов. На фотографиях Кюн и её щенки, один из которых (рыжий кобель) - копия Кучума.

post-7445-0-31748900-1516251286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и немного похвастаюсь успехами нашей дочки - Югры. Набрала 79 баллов в 11 месяцев. Активная, хватки за пятки медведю делала активно. Это её первое состязание.

post-7445-0-87560100-1516251535_thumb.jpg

post-7445-0-32816300-1516251543_thumb.jpg

Изменено пользователем DNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.а что остальные щенки показывают.и какие приоритеты по охоте у югры наблюдаете или только медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и немного похвастаюсь успехами нашей дочки - Югры. Набрала 79 баллов в 11 месяцев. Активная, хватки за пятки медведю делала активно. Это её первое состязание.

поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Югра ходила на живой охоте на косулю, на гуся. Второй брат Юкатан на пернатую не идёт, только на крупных животных. Ещё брат Юкон был унивесалом и работал с 7 месяцев очень успешно (сохатый, медведь, гуси, утки), но он недавно погиб (нечаянно застрелил новичок горе-охотник. которого взяли с собой). Два других брата в тайгу увезли и пока не отписывались. Есть видео с охоты братьев, но совершенно отвратительного качества. Вообще, так получилось, что в городе только Югра (живет за городом в частном доме и выезжает на охоту), её браться всё время в лесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрген, который с ней на фото, был привезен временно в город. Мы тут его поймали и нафотографировали. Мне очень понравилась его шерсть. У Кюн шерсть похуже (менее длинный укрывной волос), а вот у её детей шерсть отличная. С такой в тайге собаке ничего не страшно. Да и по стандарту она более правильная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему посту вопрос с отцом отпал.... остается выяснить с матерью. Знание стандарта это хорошо. Что бы понять разницу сравните голову

Калгана и Кучума, ну а разницу сами увидите.Если дилетанты на притравке сомневаются, то вам стоит задуматься почему.

НИКОГДА (!!!) не слушайте дилетантов! Из опыта знаю! И всем своим новичкам это твержу и повторяю, что спрашивать человека как работает двигатель внутреннего сгорания, если он в технике ни бельмес - последнее дело! 

Столько за свою кинологическу жизнь идиотов наслушалась и столько видела, как собак губят "благодаря" таким советчикам - не перескажешь! 

Мастифф далжен быть не меньше 1 метра в холке (а ниже это не мастифф) и не легче 100 кг (иначе дворняга). Мопс должен быть толстым (его наверное по понятиям дилетантов едят)), НАСТОЯЩАЯ лайка должна охотится с 3 месяцев, а овчарка в этом же возрасте бегать по буму (из серии: пить, курить и говорить начал одновременно) и т.д. и т.п.

И начинают новички метаться как дурные из стороны в стороны. Собак калечат, вяжут с непонятными Шариками. 

Поэтому свою любовь к дилетантам оставьте при себе. Меня лечить уже поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юрген действительно очень хорош по анатомии и просто великолепно одет. Больше всего меня в нём впечатлило то, что половой диморфизм у него выражен очень чётко (под хвост не нужно заглядывать, чтобы понять пол), ну и шерсть... это то, что я и хотела получить у этих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про внутрипородные типы не буду. Всё равно же не поймёте. Читайте и обрящете!

Что эксперты РКФ так долго думают?... Прошел почти год... Переделывать вас никто не собирается , ходите на выставки РКФ, гоняйте косуль и зайцев и благодарите Валентина Викторовича за Калгана . Метисы  всегда здорово работают, это не я, это Валентин Викторович сказал, а ему я верю. А вообще собачки хорошие...думаю что для охоты даже супер, только про маму Кучума уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что эксперты РКФ так долго думают?... Прошел почти год... Переделывать вас никто не собирается , ходите на выставки РКФ, гоняйте косуль и зайцев и благодарите Валентина Викторовича за Калгана . Метисы  всегда здорово работают, это не я, это Валентин Викторович сказал, а ему я верю. А вообще собачки хорошие...думаю что для охоты даже супер, только про маму Кучума уточните.

Чтобы получить такого западника,нужно потрудиться с десяток лет,а чтобы получить восточника достаточно этим кобелём покрыть любую дворнягу и весь помёт будет восточниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарите Валентина Викторовича за Калгана . Метисы  всегда здорово работают, это не я, это Валентин Викторович сказал, а ему я верю. А вообще собачки хорошие...думаю что для охоты даже супер, только про маму Кучума уточните.

К Калгану я не имею никакого отношения :-) . А благодарить надо Роберта Константинова и Юрия Борисова за ЧЭЭНЭ.

Вячеслав, осмелюсь спросить - Вы видели Белку и знакомы с Кешей Лукиным?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить такого западника,нужно потрудиться с десяток лет,а чтобы получить восточника достаточно этим кобелём покрыть любую дворнягу и весь помёт будет восточниками.

Есть у нас в районе свой  "Кучум" . ЛЗС  по документам, крупный , грубоватый кобель . Работает все: куницу, барсука трепет как тряпку, кабана в любой среде обитания до убоя. Если будешь подходить к лосю, то отозвать будет невозможно, приходится хозяину уходить и ждать в машине. Через 2-3 часа кобель поймет и бросит , придет к машине. На выставке получал у некоторых экспертов хорошие оценки , дает рабочее потомство. И все же большие сомнения по поводу его происхождения возникали. Первый раз сомнение подтвердилось когда отказали в ВПКОСе. Близко познакомившись с хозяином и не раз  бывавшим  с ним за одним столом за рюмкой чая , хозяин поведал историю происхождения этого " Кучума". Раньше он охотился с гончими и лаек вообще считал за дворняг , пока не попал на охоту вот как вы говорите с корявой восточницей из соседней области . Она ему так понравилась , что было приобретено два щенка от вязки с неплохим западником московского разведения . Как уж там было с документами мне не известно , но получились два западника по документам . Начали с ними охотиться. Собаки показали жесткую работу по кабану. Повезли их в Москву на испытание , сначала в барсучий вольер . Экспертом, как они говорят был Иконописцев . Как приезжие попросились пропустить пораньше.... отказали. Посмотрели на барсука и сказали, что эксперт правильно сделал, а то испытывать было бы не по чем, задушили бы его. Когда дошла очередь до них , так примерно и произошло . Нашел "Кучум" ящик с барсуком, лаял. Отвели в сторону выпустили барсука , отпустили собаку....Еле успели спасти. Его однопометнику вообще в контакте отказали . Другой заезд был по медведице у Волкова . Спущенная пара может издали его с кабаном спутала.. оседлали медведицу, та от неожиданности рванула без протяжки до ограничителя, подлетела в воздухе, рухнула, вскочила ужаленная собаками и рванулась в обратную сторону... оборвала цепь и влетела в клетку. Хорошо что успели двери закрыть... В клетке собакам хона бы была бы.  Все описал в точности как мне рассказал хозяин .Может Александр Волков помнит этот случай, чай не так часто такое бывает. А рассказ подтвердил хозяин второго кобеля , который знаком с Волковым не один год. Так что иногда и корявые восточники улучшают рабочие качества западников. Что касается дамы , то догонять ее никто не собирается.... у каждого должна быть своя дорога. Приведенный в пример авторитетный эксперт международник для меня лично/ не в обиду будет сказано / им этим авторитетом не является...... не могу я понять своим скудным умом, как можно в одном ринге сравнивать мопса и лайку.  И наконец, что бы понять положение дел с собаководством в Якутии неплохо было бы почитать посты промысловика, биолога, охотоведа, начальника отдела охотинспекции Саха-Якутия Циганова Вадима может тогда и у вас трошки изменится мнение. Но как говорится время покажет. Да, не помню где на сайте я уже кажется встречал этого Кучума , помоему на обложке книжки где он несколько с другой тематикой шел... Дай бог что я ошибаюсь... От ошибок ни кто не застрахован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить такого западника,нужно потрудиться с десяток лет,а чтобы получить восточника достаточно этим кобелём покрыть любую дворнягу и весь помёт будет восточниками.

Гризли, а "ЭТИМ" - это каким? Вы вообще в состоянии читать стандарт или вы как в том анекдоте "чукча не читатель, чукча писатель"? Вот вам голова Кучума (на фото ему около 2-х лет). Что в этой голове вы видите от ВСЛ? Конкретику пожалуйста выдайте, а не бабский трёп с буйными фантазиями. Если можно, то с выдержками из стандарта.

post-7445-0-41202600-1518165237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить такого западника,нужно потрудиться с десяток лет,а чтобы получить восточника достаточно этим кобелём покрыть любую дворнягу и весь помёт будет восточниками.

Гризли, а "ЭТИМ" - это каким? Вы вообще в состоянии читать стандарт или вы как в том анекдоте "чукча не читатель, чукча писатель"? Вот вам голова Кучума (на фото ему около 2-х лет). Что в этой голове вы видите от ВСЛ? Конкретику пожалуйста выдайте, а не бабский трёп с буйными фантазиями. Если можно, то с выдержками из стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете, что от ВСЛ можно получить щенков ЗСЛ, каких я представила на фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что эксперты РКФ так долго думают?... Прошел почти год... Переделывать вас никто не собирается , ходите на выставки РКФ, гоняйте косуль и зайцев и благодарите Валентина Викторовича за Калгана . Метисы  всегда здорово работают, это не я, это Валентин Викторович сказал, а ему я верю. А вообще собачки хорошие...думаю что для охоты даже супер, только про маму Кучума уточните.

Вы так уверенно говорите. Белку (маму Кучума) видели сами? Видимо, в Воронеже видно лучше, чем в Якутии наших якутских собак. Белка - собака не Лукина, а его знакомых, сам Лукин держит ВСЛ, но на тот момент у него были и зсл-ки (сука зсл Тайга). Лукину Белку знакомые оставили для вязки с Ангором, т.к. сами жили не в городе. Ангор - привозной кобель ЗСЛ, доставшийся ему после того, как первый владелец наш известный адвокат Федоров умер и отдал собаку Кононову Александру - заводчику ЗСЛок.  Эта история уже говорена-переговорена. Но видимо кому-то интересно её раздувать. В своё время сестру Кучума брала известный в Якутии заводчик лаек Кюннэй Павлова, которая никогда бы не взяла метиса. Кстати, она является владелицей Югры, вернувшись таким образом, к линии Кучума. Вы реально думаете, что у нас народ неграмотный и своих собак не знает? Зря! Мы вот ваших не знаем, иногда такое привезем - что за головы хватаемся и где топить не знаем (зимой реки у нас замерзают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в районе свой  "Кучум" . ЛЗС  по документам, крупный , грубоватый кобель .  

Про то, что у "вас на районе" чудеса чудесатые слышала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...