Перейти к содержанию
DNG

Помет 10.10.2014г. (Калган х Чээнэ) зав.Вронский

Рекомендуемые сообщения

А вы  наверное не в курсе,что не все собаки,учатся грамотности?

А можешь пояснить, которые учатся, а которые не учатся. Ну, чтоб все были в курсе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по фото видно, что мишка настроен не агрессивно, а скорее игриво, и по этому что подставляет за то и дербанит. Если бы медведь был настроен ввалить собаке, то он бы крутился и граблями махал, и не шибко то давал ему чуб рассчесывать. Для молодой собаки самое оно. И страх перед хваткой быстрее проходит и с первого раза не сильно пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-месячная племянница Кюн-Чээнэ (дочка однопометного брата Кюн - Салтана) вместе с матерью на своей первой притравке по подсадному медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка молодой, 2-летний, довольно активный, но не злобный. Кюн-Чээнэ на притравке в пятый раз, если считать первый показ медведя, когда ей было около 7 месяцев. Перед этой натаской было ещё три весной, последняя в начале мая.

Так получилось, что опытной лайки для натаски Кюн мне раздобыть не удалось, но всё ещё впереди, ведь Кюн - молодая собака и работает в одиночку.

С этой притравки кроме фото есть ещё и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что дурёха и иногда идёт на голову. Но она молода, неопытна и работает в одиночку. Под агрессивного медведя я её пока вести не хочу. По выложенным видео очень интересно мнение Valenti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы наверное не в курсе,что не все собаки,учатся грамотности?

Даже люди бывают необучаемы, но я надеюсь, что Кюн это не тот случай. Медведя она видит всего ничего, учителей у неё нет, но прогресс из раза в раз очевиден. Характер с возрастом у неё меняется в лучшую сторону: она стала менее шубутной, более основательной. Видимо голова начинает с включаться с возрастом. Главное, что злобность, вёрткость, темперамент и вязкость присутствуют уже сейчас. На медведя летит сразу как спускается с поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут по фото видно, что мишка настроен не агрессивно, а скорее игриво, и по этому что подставляет за то и дербанит. Если бы медведь был настроен ввалить собаке, то он бы крутился и граблями махал, и не шибко то давал ему чуб рассчесывать. Для молодой собаки самое оно. И страх перед хваткой быстрее проходит и с первого раза не сильно пугает.

Есть взрослый, агрессивный медведь,который любит ловить собак,но ей под него рано. Хотя Кюн и очень быстрая в движениях, но ей нужна стычка с менее опытным мишкой, который и по носу щёлкнет, чтобы была осторожнее и не покалечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что увидит и что скажет Валентин Викторович, но мне показалось что они просто играют друг с другом. Как детки во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё отлично. Тут главное не "гут" или "пепец", а то что Чээнэ передала свои настоящие природные зверовые качества. А опыт и правильность работы придут с годами.

Однопометник Кюн живёт на Верхней Колыме у кадрового охотника. Правда, кобель жёсткий и построил всех тамошних собак. Но работает отлично, в просторных угодьях не теряется и очень любит ездить с хозяином на моторке по реке. Хозяин доволен и кобель кажется тоже чувствует себя при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю что увидит и что скажет Валентин Викторович, но мне показалось что они просто играют друг с другом. Как детки во дворе.

Медведь активный, но добродушный. Кюн его цапала, но видимо не больно, потому что после щипков он становился просто активнее, но не злобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь пояснить, которые учатся, а которые не учатся. Ну, чтоб все были в курсе :-)

Кобель пч. Лютый с Татарии как начинал с головы медведя лаять,так и не перестал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь активный, но добродушный. Кюн его цапала, но видимо не больно, потому что после щипков он становился просто активнее, но не злобнее.

Очень редки собаки, которые делают медведю больно. Слабоваты челюсти и мелковаты клыки для этого. Чээнэ отличается очень крупными клыками. Надеюсь и её дети такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель пч. Лютый с Татарии как начинал с головы медведя лаять,так и не перестал...

Ну, так и надо лаять с головы. Кусать надо с жопы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кобель пч. Лютый с Татарии как начинал с головы медведя лаять,так и не перестал...

Стэфан, ваш пример не имеет привязки к моей собаке, т.к. у Кюн в предках нет Лютого с Татарии. А Калган и Чээнэ работают как надо. Потом Кюн я собираюсь отправить в тайгу, где ей придется не лаять, а работать по настоящему зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень редки собаки, которые делают медведю больно. Слабоваты челюсти и мелковаты клыки для этого. Чээнэ отличается очень крупными клыками. Надеюсь и её дети такие же.

Кюн именно щипает, а не кусает медведя. Думаю, что тормозом служит то, что ей дома попадало за то, что она очень жестко драла нашего кавказца. В первые притравки она вообще пыталась понюхать медведя под хвостом, сейчас вроде поняла, что это не кавказец, но всё равно осторожничает. Судя по кавказцу с челюстями и размером клыков у Кюн всё более чем хорошо. Ей просто нужно рабочую собаку, которая бы показала, что медведя можно сильно кусать. Но пока с такими на площадке пересечься не получилось. Изменено пользователем DNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирались на охоту, но... не получилось....

Радует, что в форму сука пришла быстро и когда щенам исполнился месяц их мама уже жила отдельно. А через неделю вроде и не рожала вовсе)) 

post-7445-0-46282600-1480661576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально повязали. Вы наверное помните кобеля Борисова - Кучума. Очень красивый экстерьерно кобель, хорошо дополняет Кюн (более крепкий, с отличной/плотной структурой шерсти - как раз в самые холода, очень красивой/породной головой, компактный, с крепким верхом). Работает в тайге - универсал и имеет 1 степень по пм. Ездил на Селигер с Чээнэ. Ему уже 10-ый год, до сих пор работает в тайге и что немаловажно: находится в прекрасной физической форме. Учитывая, что пёс жил и работал в наших суровых условиях, и при этом не хромает, зубы на месте - подозреваю у него высокие генетические показатели здоровья. Всё это вкупе с солидным возрастом решило мою дилемму: "Отправлять деУшку в лес или вязать". Выбрала второе. т.к. кобель возрастной и результатом довольна)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...