Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Вот такая сука ВСЛ....два года.На ход очень не плоха...Рабочие качества уже показала.Но она на мой взгляд в "западных" ладах,стоит ли придерживаться такой сухости,поджарости?

А в пользовании еще ,случайно , потяжелее и по сырее нет ? Для сравнения  в работе...Сука максимально худая...после линьки кг 4 мяса наростит и будет то , что надо...(,если не болеет.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии её  имеет смысл сначала откормить,а потом уже рассматривать вопрос о её параметрах.Фотка уж очень не удачная.Поясница и у "западных лаек" должна быть мускулистой и широкой,так как это своего рода "висячий мост",который должен передавать импульсы движения.После щенков видно всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, что сырость в голове У ВСЛ ну никак не связана со сложкой (облегчённым костяком), головой, скорее "дворовитостью" не смотря на подлинность происхождения. Если уж пошёл такой замес, и я ничего не вижу и не понимаю, хочется увидеть фото этого кобеля с последней вязки (фото отца и матери при реализации щенков), я не эксперт и быть им не хочу, но говорю обо всем честно и всегда (родители научили) сырость с возрастом не уходит( это единственное, что никогда не меняется в собаке в лучшую сторону) она остается навсегда и часто прогрессирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка что в посте № 50 плохо выращена, в любом случае виноват в этом всегда хозяин если это даже произошло не по причине плохого кормления (болезнь, травмы и т.д.). За своих собак отвечаем мы! И теперь хоть скорми ей целого "сырого" слона глубины груди она не наберет никогда, по этому её "западные лады" здесь ни причём. Судя по размеру лапы, она по любому должна быть другая.

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии её  имеет смысл сначала откормить,а потом уже рассматривать вопрос о её параметрах.Фотка уж очень не удачная.Поясница и у "западных лаек" должна быть мускулистой и широкой,так как это своего рода "висячий мост",который должен передавать импульсы движения.После щенков видно всё будет.

Кормлю даже больше чем всех,от рождения такая худая.В помете самая маленькая была...Но это старые фотки,сейчас вроде получше выглядит,но по сравнению с мамкой велосипед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в пользовании еще ,случайно , потяжелее и по сырее нет ? Для сравнения  в работе...Сука максимально худая...после линьки кг 4 мяса наростит и будет то , что надо...(,если не болеет.)..

В смысле в пользовании?Я с ней охочусь,лося до года начала работать....Вот она с мамкой ,но это прошлогодние фото

post-1991-0-88221700-1431189973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка что в посте № 50 плохо выращена, в любом случае виноват в этом всегда хозяин если это даже произошло не по причине плохого кормления (болезнь, травмы и т.д.). За своих собак отвечаем мы! И теперь хоть скорми ей целого "сырого" слона глубины груди она не наберет никогда, по этому её "западные лады" здесь ни причём. Судя по размеру лапы, она по любому должна быть другая.

До года растет собака,это понятно что сейчас больше и толще не станет.....Она с рождения была самой маленькой,ее однопометники по отзывам и в работе,и по экстерьеру без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неделю назад всей семейкой на охоте....И папашка тут валяется...

post-1991-0-14025700-1431190639_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про грудь не с проста написал, все остальное при достижения кондички возможно. Я вот тоже постоянно роюсь в своих, у меня не так как у многих за Сибирь, в своих бы разобраться, косяков куча, мелочные для многих, а меня жалят, эталона хочется и во всем.  Сученка молодая есть, перспективная очень, с 6 месяцев глухаря начала работать, в восемь по чернотропу соболя откопала в валежнике, два диплома имеет в год и три, больше бы было и думаю выше если б по пушнине попала, но все впереди. Сама по себе "ядовитая" вязкая до одури, ходовая, чуистая и пока через чур азартная. Выбирал с помета своего, не торопясь, из пяти сук с рождения была самая крупная, сейчас двух в живых уже нет из того что осталось самая мелкая получилась, видел что к двум месяцам её догоняют, прогнозировал что может быть меньше остальных, но выбирал по приметам в кобеля (эталон для меня в работе), кормил, глистогонил, давал больше чем за всю жизнь любому другому из своих щенков, но желаемого не получил, хотя онопометник Бес-настоящий Конь. Сука в стандарте, растянута, головёнка не плоха для нее, в работе-сила. Что поделать мы не Боги, собакой будет - в следующем поколении мощи добавим, но без СЫРОСТИ однозначно!

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного другой ракурс и папашка лучше виден,другой фотки нет."Подрыв" похоже сильный...У мамки переход к талии не такой резкий!?

post-1991-0-00667100-1431192279_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле в пользовании?Я с ней охочусь,лося до года начала работать....Вот она с мамкой ,но это прошлогодние фото

Я в смысле выносливости . скорости..., сколько дней подряд может работать ...Лось то самое простое--наверное все до года начинают лаять (понятие работы --разное ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До года растет собака,это понятно что сейчас больше и толще не станет.....Она с рождения была самой маленькой,ее однопометники по отзывам и в работе,и по экстерьеру без замечаний.

Выше не станет , ширина груди добавится , шея , пясти толще будут...А нет ли вида папашки сверху--крестец . поясница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смысле выносливости . скорости..., сколько дней подряд может работать ...Лось то самое простое--наверное все до года начинают лаять (понятие работы --разное ),

По началу я бывает за день могу уходить собак,т..е. иду а они могут и сзади идти и или впереди недалеко под конец охоты.Эта когда все с кем иду уже "ухожены", эта все еще может на сторону уйти.Под ногами не болтается,бывает надолго пропадает,где-чего ,но меня находит.Лось,да самое простое,но я на другое не охочусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше не станет , ширина груди добавится , шея , пясти толще будут...А нет ли вида папашки сверху--крестец . поясница...

Там у него все в порядке,мощный кобель восточник...Такая только.

post-1991-0-74917700-1431193593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу я бывает за день могу уходить собак,т..е. иду а они могут и сзади идти и или впереди недалеко под конец охоты.Эта когда все с кем иду уже "ухожены", эта все еще может на сторону уйти.Под ногами не болтается,бывает надолго пропадает,где-чего ,но меня находит.Лось,да самое простое,но я на другое не охочусь...

Если по выносливости вопросов нет к собаке , то и нечего заморачиваться...Гонять , кормить...и не сравнивать с собаками охотников "выходного дня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего и спросил...она при всей своей худобе,выглядит пропорциально,но восточники это крупные ,мощные собаки, а не "утонченные".Пока у нас только есть" хорь" по экстерьеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотрел вначале ..не совсем по теме получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! У моей суки ВСЛ то же самое: после линьки велосипед велосипедом, хотя кормлю больше других, да и аппетит зверский. Особо на эту тему не заморачиваюсь, нынче повяжу, думаю, раздастся, потяжелеет после щенения и кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! У моей суки ВСЛ то же самое: после линьки велосипед велосипедом, хотя кормлю больше других, да и аппетит зверский. Особо на эту тему не заморачиваюсь, нынче повяжу, думаю, раздастся, потяжелеет после щенения и кормления.

У меня таже история была - сука до щенения была худенькая . Ощенилась в ноябре и сейчас прям модель - всему свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем закончились сборы волос у ВСЛ на днк и какие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чем закончились сборы волос у ВСЛ на днк и какие результаты.

А Вы пробы присылали?

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...