Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Эгесихора

Собачий вес

Рекомендуемые сообщения

Гость Эгесихора

аррн

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть свой опыт.Так вот я считаю ,что нельзя сокращать питание ну и обжорством это тоже не должно быть.Поменять рацион можно например, исключить овсянку, но ни вкоем случае не ограничивать.Современем всё встанет на свои места.По фото не видно , что она через чур загружена.Посадите на диету у неё не будет сил носить свои "ЧУГУННЫЕ" кости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется такая проблема. Кобельку РЕЛ еще нет и девяти месяцев, а весит 20 кг при росте 54 см. Пожрать очень любит. Кормлю по той же схеме. Пытался ограничивать, но заметил, что на пользу это не идет, начинается попрошайничество, поиск еды на улице, да и как-то грустнеет собака.

Выход нашел такой. Больше кормить однообразной пищей, когда чередуешь разные каши, мясо, творог, свои остатки, то он готов сожрать сколько ему не давай. Если же на протяжении 3-х дней давать одну и ту же кашу, то к третьему дню еда в миске начинает оставаться, хотя в первые дни готов сожрать все вместе с миской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Думаю что это все бесполезно.Что заложено природой, то и вырастет. (в разумных пределах конечно). Свою мелкую как только не кормил, но корм пошел не в жилу. Ест мало , фиг заставишь. Мелковатая получилась какая то. Так что имхо ничего менять не надо, будет толстеть урезать рацион (толстеть и набирать вес разные вещи), будет худеть добавить. Ну и гонять почаще.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесятина на мой взгляд не загружена, а в рабочей кондиции. По ее весу и аппетит соответствующий. Боська у меня перестала есть бесконечно только после щенения, а до этого ела до бесконечности и на улице постоянно в поиске съестного. Справедливости ради надо отметить, что когда она была в потеряшках месяц, то на вольных харчах поправилась.

Не ломайте голову, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сегодня 9 месяцев, весит 25 кг. высота в холке 63 см. Сегодня был у эксперта всероссийсой категории Орлова М.Н.

Сказал, что экстерьер отличный. Я у него спросил не худоват ли он, на что он мне ответил, что для его возраста самый раз. подтянутые жилистые мышцы, масу он свою ещё наберёт. Что кобель очень перспективный. Короче рассказал он мне за два часа беседы с ним, то, чего я не на форуме не в книжках никогда не читал.В субботу едем с ним на притравку. Всех собак в родословной знает как свои пять пальцев, единственное про маму Аяна не знает. По его словам кобель с такими кровями не работать не может. Сказал познакомит меня с людьми, которые поделяться практикой не только в притравке, но и в охоте. Вот такие мы выросли. А с выстрелом не беда. Сказал, что вместе со мной отучит бояться выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перевести на сухой корм.В течении месяца все встанет на свои места.Корм лудьше премиум класса.Проверено.Очень нравится.Собаки сильнее,выносливей и всегда в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю ЗСЛ 3 года и весит он 23кг., а сукам ЗСЛ по 11месяцев и они весят 16кг. Читал в книгах, что кобели ЗСЛ должны весить до 30кг. в зависимости от роста и возраста, а суки до 23кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера взвешивали 23 кг. Результат активного времяпровождения.
Вот наверно и правильно, физики побольше. А сокращать рацион до года не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...