Перейти к содержанию
Авторизация  
Rodion

Снова хромает

Рекомендуемые сообщения

Моей карелке 7,5 мес. После охоты и отдыха дома захромала. Хромота сильнее после лежания (сна). Когда "расходится" - чуть-чуть хромала. За 4-5 дней хромата прошла (не была заметна). В субботу снова взял её в лес. Уже там заметил, что собака хромает. После отдыха дома на лапу почти не наступает. Сильная хромота. На улице отвлекается и хромает меньше. Осмотр подушечек и между ними ничего не дал. Опухолей не вижу. Через 2 дня хромота уменьшилась, но все равно значительная. При нажимании на сустав болезненность не определяется. Считаю, что это результат ушиба сустава или растяжение. Похожие признаки были и у меня (играл в футбол). Как лечить себя - знаю. Как собаку - нет. Помогите, посоветуйте! Есть ли какие-то эффективные средства лечения и диагностики. К нашим ветеринарам обращаться не хочется - слишком часто при пациентах в книжку заглядывают. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как везде, но у нас очень модная тема от болезней суставов, растяжений, ушибов и т.п. - это т.н. лошадинная мазь (названия можно посмотреть в поисковиках). Эта мазь действительна предназначена для скакунов, но люди стоят за ней в очередях в вет. аптеках. Сам покупал своей матери, говорит помогает. Возможно поможет и Вам и собаке. А то, что ветеринары не стесняются при Вас открывать книжки и проверять свои знания, то это вызывает уважение к ним. Наши, типа профессионалы, сначала залечат собаку, а только потом начнут выяснять реальную причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу назначений, которые были сделаны моему кобелю при хромоте ответил Вам на Хантере. У моего подозревали ушиб сустава. Мы до конца этот курс не выполнили, т.к. через 2 дня всё прошло(см. мою тему ниже). Возможно, причина у нас была в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хромота прошла! Весь последний месяц почти не отпускал собаку с поводка, т.к. на "свободе" она дичала и нагружала лапку будь здоров как, а после - опять ухудшение. Также увеличил дозу кальция-фосфора, и стал давать витамины (ундевит). В субботу были на охоте. Недолго, 6 часов в лесу. Хромоты не наблюдаю. Тьфу, тьфу, тьфу! У неё, я думаю, были травмированы пальчики (два средних) в суставах (вероятно подвывих), т.к. по твердому покрытию хромоты не наблюдалось, а по снежку, когда подушечки под тяжестью веса проваливались, поднимая соответственно пальцы вверх, появлялась. Может кому-нибудь мои умозаключения пригодятся. Удачи всем! Здровья Вам и Вашим собакам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А то, что ветеринары не стесняются при Вас открывать книжки и проверять свои знания, то это вызывает уважение к ним.

...

Согласен абсолютно! Нельзя все помнить. Нереально. Есть у меня такая знакомая - она, хоть и имеет опыт, и частная вет. практика у нее на широкую ногу, но, при необходимости, роет книжки и Интернеты.

Учиться, учиться и учиться! (с) В.И. Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен абсолютно! Нельзя все помнить. Нереально. Есть у меня такая знакомая - она, хоть и имеет опыт, и частная вет. практика у нее на широкую ногу, но, при необходимости, роет книжки и Интернеты.

Учиться, учиться и учиться! (с) В.И. Ленин.

А всего вспоминать и не требуется. Считаю, что у практикующего ветеринара (впрочем, как и у врача) не должно быть учебы в присутствии пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть заглянет в книгу если хоть капельку сомневается, чем потом ногу отрезать не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всего вспоминать и не требуется. Считаю, что у практикующего ветеринара (впрочем, как и у врача) не должно быть учебы в присутствии пациента.

Незнаю, не знаю... Заглянуть в справочник, чтобы уточнить нормы показателей крови и мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я совершенно не против получения и использования информации в любом виде её хранения. Просто давным-давно ветеринар при мне читал описание болезней собак, пытаясь установить причину помутнения роговицы глаз моей собаки. Читал на ощупь, вместе со мной. Такая же книга у меня дома лежала. Он сделал вывод, что у собаки проблемы с работой печени. Может это так и было, но доверия с моей стороны этот ветеринар у меня не вызвал. Пусть бы он (как вариант) ушел из приемной, прочитал и вернулся с диагнозом. А так... ! Конечно же я не хочу "кидать камни в огороды ветеринаров, и хороших и... не очень! Всего всем доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей карелке вчера испорлнился один год. Лапки с октября 2009 больше не беспокоят, ни ее, ни меня! Тьфу, тьфу, тфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей карелке вчера испорлнился один год. Лапки с октября 2009 больше не беспокоят, ни ее, ни меня! Тьфу, тьфу, тфу!

Поздравляю! Желаю собачке здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...