Перейти к содержанию
Anna

Фотобаза западносибирских лаек

Рекомендуемые сообщения

Дорогой наш друг и товарищ АННА делает большое и важное дело -это новый пласт истории в охотничьем собаководстве!!! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделала букву У, добавлено 55 собак + местами дополнительно добавлены фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое и важное дело делает наша АННА -это серьезный вклад в наше общее дело 1 Но как во всяком новшестве есть небольшие издержки касающиеся ведения нашей документации :начиная с предписания давать клички щенкам на одну букву \или буквой отмечать порядковый номер щенения суки \-однако кличку щенку дает новый владелец -и это правильно и его законное право ! Но при создании фотобазы возникаю определенные сложности отыскания нужной собаки Так на букву А-есть Волчок Дуча Тайфун и еще 5 других собак  буква Г-Аза Бой Варька  и тд  Всего же по всей базе на сегодня 79 собак с различными кличками  обозначены под другими буквами что составляет трудность в отыскании нужной собаки  Это ни в коем случае не ставится в упрек составителю  -но очевидно пора решить этот вопрос однозначно так чтобы было всё ясно !Думаю что при оформлении свидетельств на собак писать только кличку данную новым владельцем ! не раз уже были случаи когда щенку при рождении давали одну кличку а при оформлении свидетельства владелец записывал ту которую он дал сам -вот так и возникает путаница Что касается большой проделанной АННОЙ работы -если это нужно и возможно -решит она сама -по крайней мере как поступать дальше  Спасибо ей большое !!! :rtfm:  :nono:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое и важное дело делает наша АННА -это серьезный вклад в наше общее дело 1 Но как во всяком новшестве есть небольшие издержки касающиеся ведения нашей документации :начиная с предписания давать клички щенкам на одну букву \или буквой отмечать порядковый номер щенения суки \-однако кличку щенку дает новый владелец -и это правильно и его законное право ! Но при создании фотобазы возникаю определенные сложности отыскания нужной собаки Так на букву А-есть Волчок Дуча Тайфун и еще 5 других собак  буква Г-Аза Бой Варька  и тд  Всего же по всей базе на сегодня 79 собак с различными кличками  обозначены под другими буквами что составляет трудность в отыскании нужной собаки  Это ни в коем случае не ставится в упрек составителю  -но очевидно пора решить этот вопрос однозначно так чтобы было всё ясно !Думаю что при оформлении свидетельств на собак писать только кличку данную новым владельцем ! не раз уже были случаи когда щенку при рождении давали одну кличку а при оформлении свидетельства владелец записывал ту которую он дал сам -вот так и возникает путаница Что касается большой проделанной АННОЙ работы -если это нужно и возможно -решит она сама -по крайней мере как поступать дальше  Спасибо ей большое !!! :rtfm:  :nono:

 

Геннадий Иванович, я уже думала над вопросом поиска по спискам собак с подобными буквенными кличками. В итоге решила, что самым простым выходом будет таких собак добавлять в два списка сразу, т.е., например, Г-Аза будет и в списке собак в разделе Г, и в списке собак в разделе А. Полагаю, это облегчит поиск. Думала заняться этим, когда закончу общее добавление собак, но, видимо, стоит делать это уже сейчас. Сделаю, как свободное время появится.

Что касается двойных кличек, то тут оставлю как есть в том виде, в каком эти клички записаны в базы родословных, чтобы не возникло путаницы. В крайнем случае, всегда можно использовать поиск по сайту. У меня самой одна из собак - с двойной кличкой, мне это тоже не нравится, но что делать... приходится приспосабливаться. 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня справлялся о здоровье моего друга -Г З Насырова-слава Богу дело идет на поправку ! Оговорили и этот вопрос с приставками -считаем что давно пора уходить от этих принудительных рекомендаций наших чиновников  Кстати МГ Кузина уже давно не настаивает на этом  но местные чиновники от собаководства -упертые не в меру по прежнему вносят путаницу и требуют давать клички щенкам или по крайней мере ставить на всех доках одну букву -ну а владелец щенка естественно дает кличку которую он выстрадал и не раз обсуждал на семейном совете -ведь берут не просто щенка а друга и члена семьи  и он и только он\владелец \имеет законное право дать ту кличку которая ему нравится ! В этой связи вспомнили Азангу -НБ Полузадова  \кличка была дана по названию маленькой таежной речки \  но даже этот великий человек не смог устоять перед давлением чиновников  когда оформляли помет и всех щенков нарекли на букву В -вот и получилась Вазанга ?! Обращаюсь ко всем заводчикам -не допускать таких явлений -и не наступать на горло владельцам приобретаемых щенков !!!-Не нарушать их законного права !!! :s12776:  :s12765:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же с буквенными кличками проще и удобнее будет разбираться позже и сразу "толпой", когда все имеющееся будет выложено. Так что пока продолжаю заниматься заполнением. Доделаны разделы О и Н. Добавлено порядка 65 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Оговорили и этот вопрос с приставками -считаем что давно пора уходить от этих принудительных рекомендаций наших чиновников  Кстати МГ Кузина уже давно не настаивает на этом  но местные чиновники от собаководства -упертые не в меру по прежнему вносят путаницу и требуют давать клички щенкам или по крайней мере ставить на всех доках одну букву -ну а владелец щенка естественно дает кличку которую он выстрадал и не раз обсуждал на семейном совете -ведь берут не просто щенка а друга и члена семьи  и он и только он\владелец \имеет законное право дать ту кличку которая ему нравится ! В этой связи вспомнили Азангу -НБ Полузадова  \кличка была дана по названию маленькой таежной речки \  но даже этот великий человек не смог устоять перед давлением чиновников  когда оформляли помет и всех щенков нарекли на букву В -вот и получилась Вазанга ?! Обращаюсь ко всем заводчикам -не допускать таких явлений -и не наступать на горло владельцам приобретаемых щенков !!!-Не нарушать их законного права !!! :s12776:  :s12765:  :s9337:

Но однажды я оценил удобство буквенных "приставок" к кличкам,когда в каталоге все щенки от одного помета моей суки оказались рядом.

Владелец щенка,конечно,в праве дать кличку,которая ему нравится... не игнорируя и "приставку".

...В приведенном примере...не ВазангаВ-Азанга...для всех официальных документов и мероприятий,а в быту просто Азанга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделала имеющимися материалами букву Л, добавлено 57 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная база! Есть немного данных по новгородским ЛЗС, куда можно прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная база! Есть немного данных по новгородским ЛЗС, куда можно прислать?

 

Можно прислать на адрес info@lzsfoto.ru  

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна,здравствуйте!Присоединяюсь к многочисленным благодарностям в ваш адрес за  отличную фотобазу!

 И такой вот вопрос:поиск собак ведется по кличкам,но некоторые клички(например Ц-Славный,Б-Айга,Г-Стрелка)не всегда позволяют найти искомое.А нет вариантов добавить  возможность запроса по фамилии владельца?В общем,как в Базе Тарасюка,где можно применять несколько алгоритмов поиска.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вот вопрос:поиск собак ведется по кличкам,но некоторые клички(например Ц-Славный,Б-Айга,Г-Стрелка)не всегда позволяют найти искомое.А нет вариантов добавить  возможность запроса по фамилии владельца?В общем,как в Базе Тарасюка,где можно применять несколько алгоритмов поиска.

Дело в том, что база Тарасюка создана на основе базы данных, а мой сайт - это просто страницы со ссылками, прописанными вручную. Поэтому поиск в базе Тарасюка возможен по нескольким параметрам, а на сайте он просто общий, хоть кличку вводи, хоть номер, хоть фамилию владельца. Поиск этот ведется по заголовкам и текстам страниц, и в первых результатах показывает, если искомое есть в заголовке, а далее, если встречается в тексте страниц. Т.к. я далеко не программист, то делаю лишь как могу и умею, используя готовые инструменты для создания сайтов.  

А по кличкам вида "Буква-кличка" я уже писала выше. Сначала закончу заполнять сайт тем, что у меня сейчас собрано, т.к. это сейчас на первом месте, а потом раскидаю подобные клички, чтобы они были в двух списках сразу. Т.е., например, Ц-Славный будет и в списке раздела Ц, и в списке раздела С, как просто Славный - так поиск собак с подобными кличками станет несколько проще.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что база Тарасюка создана на основе базы данных, а мой сайт - это просто страницы со ссылками, прописанными вручную. Поэтому поиск в базе Тарасюка возможен по нескольким параметрам, а на сайте он просто общий, хоть кличку вводи, хоть номер, хоть фамилию владельца. Поиск этот ведется по заголовкам и текстам страниц, и в первых результатах показывает, если искомое есть в заголовке, а далее, если встречается в тексте страниц. Т.к. я далеко не программист, то делаю лишь как могу и умею, используя готовые инструменты для создания сайтов.  

А по кличкам вида "Буква-кличка" я уже писала выше. Сначала закончу заполнять сайт тем, что у меня сейчас собрано, т.к. это сейчас на первом месте, а потом раскидаю подобные клички, чтобы они были в двух списках сразу. Т.е., например, Ц-Славный будет и в списке раздела Ц, и в списке раздела С, как просто Славный - так поиск собак с подобными кличками станет несколько проще.  

  Да я понял,Аня,что вы не программист.Я,в этом смысле,еще темнее.А мой вопрос-это именно и просто вопрос(ну,и пожелание),а не претензия.Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Здравствуйте.

Можете добавить мою "мелкую" в свою базу ? Но дело в том - нет возможности сделать скан или фото родословной.

Наслово поверите ? Я здесь могу всё расписать.

А когда появится возможность, я Вам скан скину. Без обмана.

За одно и мамке её дописать одного классного потомка.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да я понял,Аня,что вы не программист.Я,в этом смысле,еще темнее.А мой вопрос-это именно и просто вопрос(ну,и пожелание),а не претензия.Без обид.

оой, да какие обиды, что вы, я все понимаю. На самом деле, многие спрашивают то же самое. Я бы и рада сделать сайт на основе базы данных, с более удобным поиском, но на данный момент лично для меня это займет очень много времени. Может быть когда-нибудь со временем разберусь и как-то модифицирую сайт в этом плане, но пока только так, по старинке.))

 

 

 

 

Анна Здравствуйте.

Можете добавить мою "мелкую" в свою базу ? Но дело в том - нет возможности сделать скан или фото родословной.

Наслово поверите ? Я здесь могу всё расписать.

А когда появится возможность, я Вам скан скину. Без обмана.

За одно и мамке её дописать одного классного потомка.

Добрый день, Андрей. 

Ну, учитывая, что я добавлю фотографии, взятые с различных форумов, из фотоотчетов с выставок, где никто не выкладывает сканы родословных, а все идет на веру фотографирующему и подписывающему фото человека, то, думаю, никаких проблем в том, чтобы добавить вашу собаку без сканов, я не вижу. Пишите кто и кого, присылайте фото на info@lzsfoto.ru  

Отправите потом сканы Тарасюку, а я добавлю ссылку на родословную. У меня же сайт - просто каталог с картинками, иллюстрированное дополение к базам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, почта не пашет. Фото могу только здесь разместить.

Выберите сами какая по лучше.

Спасибо. Я все записала, фото сохранила. Не обещаю, что скоро и быстро, но обязательно добавлю. 

Не могли бы Вы удалить три Ваших крайних сообщения из этой темы? Исключительно, чтобы это не стало примером для других, т.к. думаю, не стоит загромождать тему данными, которые можно прислать в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнены разделы Е, Ж, З, И. Добавлено в общей сложности 92 собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнен раздел Д, добавлено 167 собак.

Надеюсь, что за ноябрь выложу на сайт все, что имеется, найдено и прислано на данный момент. Псле этого все присылаемые фотографии будут добавляться на сайт существенно быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...