Перейти к содержанию
Серега 12

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Не могу подобрать рабочую пару!!!! ЗСЛ кабель, работает на отлично (по кабану) но не хватает силенок удержать на месте! Перепробовал почти все!(что знал) все равно работает один, находит раньше всех зверя, пускаю на подвал собаку и они начинают работать разных кабанов в результате просто их разгоняют! Держал по пару недель в одном вольере, только в лес захожу, они в разные стороны!!! и на подвал к друг другу не идут( пробовал разных собак, как кабелей так и сук)

Сейчас есть четыре щенка из под этого кабеля, всех оставил себе, мысль такая- с 6-месяцев брать их с кабелем на охоту! Может тогда получится слаженно рабочая стая!?!?!

По делитесь опытом!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кобель в паре когда нибудь работал ? Щенки то подваливать по идее к нему должны, только он  работать будит продолжать ?

У меня мелкая сразу бросает, как только мамка подвалила,,,,, и  сама к ней не подваливает,,,,,,,,,,,

В принципе правильно, из мелких сформировать пару и с кобелём пускать, главное чтоб ОН  с мелкими работать стал,,,,,,,,,,

В последствии и из молодых может пара получится, вероятность большая,,,,,,,,,но  то же не факт.

 

Но именно стаю формировать не советую,,,,5 собак это многовато, да и больше мешаться будут друг другу.

А там сами смотрите что для Вас удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей розкажу один случай может чего нибудь поможет было у меня 2 кобеля работали в паре не скажешь чтоб отрывали уши кабанам но работали нормально потом одного украли  ну как вы говорите один в поле не воин стал я брать еще 2 кобелей в поддержку но оказалось толку ни какого кобель работал один если к нему подходили он бросал и уходил и сам не шел помогать .Думаю все и так весь сезон но как говорят время лечит на следующий  сезон кобель заработал как всегда .А вы хотите чтоб собака за пару недель заработала в паре ? так сто не спешите все будет нормально садите собак в один вольер но не забивайте если собаки сработаются и по какой-то  причине одна собака пропадет  история повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей розкажу один случай может чего нибудь поможет было у меня 2 кобеля работали в паре не скажешь чтоб отрывали уши кабанам но работали нормально потом одного украли  ну как вы говорите один в поле не воин стал я брать еще 2 кобелей в поддержку но оказалось толку ни какого кобель работал один если к нему подходили он бросал и уходил и сам не шел помогать .Думаю все и так весь сезон но как говорят время лечит на следующий  сезон кобель заработал как всегда .А вы хотите чтоб собака за пару недель заработала в паре ? так сто не спешите все будет нормально садите собак в один вольер но не забивайте если собаки сработаются и по какой-то  причине одна собака пропадет  история повторится.

Дело в том, что это длится не неделю! А почти год! В паре кабель работал, но русача волки убили, теперь один постоянно работает, работает жестко, в этом и проблема, удержать сам не может а от его напора кабаны страгиваются и уходят и получается, что в вольере он чемпион, работы зрелищные а в лесу из 10-ти выходов один результативный! Зверя он не бросает если к нему на подвал другие собаки идут, только не могу найти второй номер! По тому и спрашивал за щенков! Только есть опасение, что испорчу я их, в током возрасте если попадут под удар, чтоб они потом не шарахались от кабана!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не исключено что попадут под удар ?я считаю что собаку надо брать на кабана после года. но до года попробуйте подержать в одном вольере и выгуливать в месте я думаю все наладится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так как вы советуете, притравливал по одному но жили вместе и получал, что после года работает каждый как научился на притравке! Кто-то лучше кто-то хуже но по отдельности!( этот опыт не как не связан с подборок пары выше упомянутому кабелю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так как вы советуете, притравливал по одному но жили вместе и получал, что после года работает каждый как научился на притравке! Кто-то лучше кто-то хуже но по отдельности!( этот опыт не как не связан с подборок пары выше упомянутому кабелю)

 

 

Ну тогда могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, молодой кобель первый охот.сезон работал в паре вполне прилично к двум годам возмужал стал лупасить взрослого где бы небыли искать не даёт итд пришлось разъединить зато сука работает, что с одним ,что с другим.и сейчас снова такая же проблема с суками .вывод сделал,что пары получятся только кобель+сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, молодой кобель первый охот.сезон работал в паре вполне прилично к двум годам возмужал стал лупасить взрослого где бы небыли искать не даёт итд пришлось разъединить зато сука работает, что с одним ,что с другим.и сейчас снова такая же проблема с суками .вывод сделал,что пары получятся только кобель+сука.

Понял, попробую и такой вариант!

Только как то суками охотится не люблю, точнее сказать не держу их, если и проскакивают то стараюсь от них избавится!

Но попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, попробую и такой вариант!

Только как то суками охотится не люблю, точнее сказать не держу их, если и проскакивают то стараюсь от них избавится!

Но попробую

 

Но и суки бывают - мама не горюй.

Была у меня одна, кобелей на раз рвала, особенно на битом. Но это скорее исключение чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...