Перейти к содержанию
vint

Документы на щенков/собак!

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я всех тонкостей по линии РКФ не знаю, буду по мере изучения вопроса публиковать. Тогда надеюсь не будут требования для публикации доков собак так называемой селекции Окуловского П.Н. и других заводчиков.

Конечно давно хотел создать подобную тему, которая сняла бы многие вопросы, но не получалось. Да и сегодня начну не с того что хотел.

Скинули в почту информацию по одной организации где профиль собаки показался знакомым. Оказалось, что это профиль моей собаки по кличке Бек в векторном формате, который я делал для печати и флага и разместил в качестве образцов на форуме. При чем не для копирования, а лишь для того как можно использовать. Соответственно для того чтобы из исходника переделать в векторный формат пришлось заплатить денег в компанию "Мастерская праздника". Тем не менее предполагаю, что с сайта это изображение было украдено, чем нарушены мои авторские права.Подделка БЕК.png

Публикую это из-за того, что якобы такой организации не существует вообще. Просто пришли доки на ВПКОС и там такое обнаружили.

И вот здесь я публиковал информацию 30.12.2011г по своему питомнику.

В печати написано, что якобы Свидетельство выдано 27.03.2012г, т.е. позже моей публикации.

Давайте сравним может я ошибся, но очень сомневаюсь:

post-4-065603100%201325243054_thumb.jpg

 

post-4-062824500%201325246387_thumb.jpg

post-4-0-51727300-1397658889_thumb.jpg

Думаю взяли с последнего изображения, где надписей нет по профилю.

Пока тема закрыта от комметариев. Продолжу как задумал и открою для всех. Пока только в таком виде.

Не нарывайтесь на подобные доки которые предлагают со щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак образцы документов на собак выдаваемых в системе РОРС, причем сейчас Клубами выдаются двойные доки в т.ч. по образцу РОРС.

Для понимания на примере тех документов которые есть в наличии под рукой.

Итак Справка о происхождении охотничьей собаки:

Справка Бек-1 инет.jpg

1. должна быть прописана организация в которой она выдавалась, адрес и т.п.

2. должна ниже стоять нумерация, например: №495М-10/0080-1/лзс__

это означает первые 3 цифры - код региона

далее буква может быть, которую  в этом регионе присвоили ранее, в нашем примере "М" - означает МООиР 

3. "-10" означает год в котором эта вязка зарегистрирована.

4. /0080 - это номер по книге вязок и щенений. Некоторые продолжают нумерацию независимо от года, другие начинают с 1,  но по любому он должен состоять из 4-х знаков.

5. "-1" означает, что это первый щенок в помете, как правило (обязательно) первые кобели, далее идут суки.

6. "/лзс" или "зсл" - означает породу, надеюсь объяснять не нужно какую.

7. все щенки должны иметь кличку на одну букву. Во многих обществах системы РОРС это не соблюдается, т.к. в лучшем случае пушит первую букву, а будущие владельцы добавляют свою кличку. Считаю это в корне неправильным, дающим возможность манипулировать.  Не важно как по докам, у меня была Дымка по докам, а в семье все звали Дуней.

 

PS. Обычно номера "0080" и номер регистрации Акта вязки совпадают, но в МООиРе нет. Это потому, что Акт о вязке регистрируется (должен во всяком случае) за долго до щенения. А осмотр (Справка на щенка) уже регистрируется по др. книге. Поэтому в приведенном примере Акт вязки имеет №10/0017, т.к. зарегистрирован за 1,5 мес до рождения щенков. На практике Акты регистрируются уже после рождения. Поэтому пустые вязки регистрацию не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть Справки оформленные на вид как положено. Для примера вот эта:

 P1080648 инет.jpg

P1080648 инет1.jpg

Сравниваем номера со Справкой выше,

там:  №495М-10/0080-1/лзс и клеймо RGM-8259, родился 31 марта 2010г

здесь: №3439-14-0575-4,  клеймо отсутствует, родился 22 февраля 2014г

 

Обращаем внимание, что в первой Справке после года идет "/", то во второй "-". Ну это еще допустимо. После 4-го по счету в помете щенка обычно прописывается порода. Здесь ее нет.

И самое главное отсутствует номер клейма - буквенный код, который выдается организацией, членом которой является эта выдавшая Справку. В нашей стране их выдает РКФ.

 

Так как уже есть вопросы, то начинаем проверять существование самих организаций на сайте: http://egrul.nalog.ru/ или по названию или по ОГРН/ИНН. По первой Справке от МООиРа вопросов нет, такая организация существует, ее ОГРН: 1037739371911

 

А по второй, сколько я не бился с названием и регионом - такой организации не существует. Частично членов Ассоциации можно посомтреть на сайте: http://rors.ru/ru/about/members.php, но там только региональные. Клубы же как правило являются членами Федераций РКФ, а уж РОРС только если в регионе нет региональной, то напрямую.

Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бланках этих Справок есть вот такая приписка:

Справка Бек-1 инет1.jpg

Организациями в которой состоит владелец могут быть выданы взамен Справок - Свидетельства.

Внутренне содержание этих Свидетельств практически одинаковое, а вот внешнее обрамление разное. Там может быть символика организации. Также размеры этих Свидетельств тоже разные.

Для примера, вот это выдают в РФОСе, размер в сложенном виде: 10,5х14.5 см

Свидетельство.jpeg

а ниже в развернутом виде

Свидетельство1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу дальше.

Родословная на собаку - это документ, подтверждающий происхождение собаки. Не является документом о собственности на собаку. См. тему здесь.

Образцы документов от РКФ.

Сейчас много стало регистрироваться общественных организаций в виде Клубов, которые наряду с указанными выше документами в виде Справок и Свидетельств выдают Метрики на щенков, на основании которых владельцы получают Свидетельства от РКФ. В здании РКФ находятся несколько федераций: РФОС, ОАНКОО (Фауна, Элита, РКК), РФЛС, РФСС. Для охотников проще обратиться в РФОС, т.к. есть кое-какие послабления.

Для примера, см. ниже обычная "внутренняя родословная":

Ая РКФ инет.jpg

Правило чтения простое, отцы всегда над матерями.

 

На основании этой родословной, может быть выдана так называемая экспортная. Я уже публиковал в теме.

post-4-1264408771_thumb.jpg

На собак имеющих неполную родословную выдается так называемая "Регистровая родословная, в ней присутствуют графы "нет информации" вместо кличек предков. После номера РКФ из 7 знаков стоит буква "Р".

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы будущим покупателям не нарваться на щенков или собак к которым прилагаются документы о происхождении, но не существующих легально (официально зарегистрированных) организаций и состоящих как члены в названных мной выше Федерациях РКФ или РОРС, поэтому я дополнил п.6 формы подачи объявления, который прошу полностью заполнять.

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:

◦полное название организации:

◦адрес организации и контакты:

◦указать членом какой организации является:

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____20__г.

◦код клейма:____.

Заполненные контакты организации дают возможность покупателю проверить наличие зарегистрированной вязки и осмотр помёта. А также по полному названию проверить официальную регистрацию в качестве юридического лица на сайте: http://egrul.nalog.ru/.

Все общественные организации имеют такую регистрацию.

Исключение в системе РКФ составляют: НКП (Национальные клубы пород), питомники. Также есть заводчики у которых есть заводские приставки, но они ведут племенную работу через организации, т.к. не имеют своего кода клейма. Порядок регистрации ЗП можно посмотреть здесь.

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще сказать владельцам вот что: ваша вседозволенность, когда к имеющейся кличке в Справке вы через "-" добавляете свою, приводит к тому, что в происхождении начинают происходить ошибки. Общепометка сдана на одну кличку, в Справке она другая, в ВПКОС записывают одно, в Свидетельстве РКФ получается другое. Даже в приведенной мной родословной от РКФ есть поэтому ошибка в кличке одной из собак. Но теперь по БД РКФ так и будет.

Воздержитесь от подобных исправлений и добавлений. Пусть в документах собака будет с одной кличкой, а вы можете звать ее хоть помидором или огурцом.

Из-за этого идет путаница и возможны подмены документов, а также их клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал посты выше. Думаю тему можно открыть для обсуждения. Что касается Регистровых родословных РКФ, то можно найти поиском, что это такое и как их оформить, а также на официальном сайте РКФ.
Данная тема была создана исключительно для информирования гостей и пользователей форума с целью приобретения щенков/собак известного происхождения с правильно оформленными документами и чтобы не было проблем в дальнейшем.
Еще раз приведу сомнительные документы, которые мне встречались:
1. Пушкинская районная 2011 г. выставка, от Клуба "Созвездие" = Птичий рынок
post-4-041015200%201316457348_thumb.jpg
post-4-066524700%201316457483_thumb.jpg
2. Тоже Пушкинская, но уже 2012г.
post-4-049217300%201348337860_thumb.jpg
Я не проверял этот документ, но и так понятно что наверняка такого питомника не существует. Метрика оформлена с нарушениеми, т.к. согласно Положения о племенной работе:

XII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1. Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение).

Не говоря уже что код клейма не должен быть таким. Также нет сведений о заводчике и владельце и т.п. Сведений о Федерации РКФ, через которую можно проверить существование Питомника.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема пока только читаема. Публиковать и обсуждать документы никто не хочет.

Тогда еще для информации, которую взял на форуме здесь и здесь.

В первом примере и во втором тоже организации как юридические лица существуют, я проверял (см.файлы). Но в шапках справок написано Росохотрыболовсоюз

post-6008-0-43385900-1421724999_thumb.jp

 

post-4-0-59106800-1414403152_thumb.jpg

Проверив на сайте РОРС среди членов я эти организации не обнаружил. Конечно возможно они являются членами через региональные.

Причем в последней Справке от Клуба Норд-Флагман, организация Росохотрыболовсоюз указана как бы в связке с предложением "Московская областная общественная организация", т.к. дальше идет разрыв и уже отдельно прописан Клуб. На сайте http://egrul.nalog.ru/ я такой организации со статусом областной как "Росохотрыболовсоюз Московская областная общественная организация" - не обнаружил.

Отсюда начинают возникать сомнения. Чтобы их не было нужно полностью заполнять п.6 формы о продаже щенков, где указывать принадлежность организации.

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:

◦полное название организации:

◦адрес организации и контакты:

◦указать членом какой организации является:

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №________от "___"_____20__г.

◦код клейма:____.

 

 

1127232071284_99651552271733.pdf

1085000004066_99651560981053.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо заметить, что утвержденная форма щенячки РОРС (на фото ниже), пишется со словом АССОЦИАЦИЯ, а не просто Росохотрыболовсоюз.

Для живого примера, выше в посте №3 - "шапка" оформленна правильно.

post-7170-0-40630200-1424968975_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Клуб Норд-Флагман только что (на этой неделе) подписал договор с региональной организацией МООиРом. Но тем не менее уже относил себя к Росохотрыболовсоюзу (к какому?). Не знаю правда условия и есть ли членство. Что касается др. приведенной в примере организации, то у меня нет информации.

 

Дополняю если кто не понял, в т.ч. для Москвитиных: пост №9 где есть ссылка на Справку от их Клуба, п.6 объявления заполнен полностью, т.к. это объявление я сам размещал по просьбе товарища. Там есть все регистрационные данные юр.лица (ОГРН), которые были получены на сайте: http://egrul.nalog.ru/

Единственное не заполнил поле членом какой организации является: РФОС, РОРС или какой другой, т.к. в Справке это понять невозможно.

Причем сейчас дополнительно я туда (пост№9) добавил этот файл о регистрации Клуба Норд-Флагман и в т.ч. Региона Западная Сибирь.

Речь шла кто не понял о Росохотрыболовсоюзе как Московской областной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой пост. Сделал запрос.

 

О Б Р А Щ Е Н И Е

Уважаемая Татьяна Сергеевна!

   Обращаюсь к Вам за получением информации в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции, а также в соответствии с п.1.7 Устава РОРС по вопросу использования сторонними организациями абревиатуры или полного наименования организации как например Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" или в каком либо другом сочетании. Интересует каким образом и на каком основании происходит делегирование таких прав  другим организациям как членам Ассоциации,  так и нет.

Данный вопрос совершенно не праздный и связан с продажей щенков собак охотничьих пород с документами о их происхождении в которых данная абревиатура имеет место быть, но возникают сомнения о принадлежности организаций выдавших такие документы, к Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

Так в августе 2014г. в Клубе любителей охотничьих собак Норд-Флагман была зарегистрирована вязка за №66/14 и выдана Справка о происхождении охотничьей собаки №496НФ-14/0066-8ЛРЕ в которой указано следующее: РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.  После идет белое поле, а далее Клуб любителей охотничьих собак Норд-Флагман. Согласно сведений из ЕГРЮЛ такой организации не существует, а есть: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ВЕДЕНИЮ СОБАКОВОДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК "НОРД-ФЛАГМАН". В полученных данных есть учредитель Клуба Москвитина Елена Юрьевна, которая является куратором породы ЗСЛ в Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Насколько мне известно с кураторами организацией заключены договоры на эту деятельность, где возможно есть разрешение об использовании абревиатуры в тех организациях, где они являются учредителями.

  В соответствии со ст.137 ГК к животным применяются общие правила об имуществе, при продаже которого возникают вопросы по информации об этом имуществе, которая прописана в ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей".

У меня как потенциального покупателя и у других возможно тоже, возникают следующие вопросы:

1. Отвечает ли Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" за качество продаваемого товара (имущества) при использовании логотипа (абревиатуры) организации?

2.  Является ли это гарантией своего рода качества имущества, т.е. собаки?

3.  При каких условиях члены Ассоциации, а также другие организации не члены, могут использовать эту абревиатуру и в каком содержании?

4. Какие санкции применяются или применялись к организациям не правомерно использующим эту абревиатуру?  

5. Наделялся ли правами использования абревиатуры Ассоциации Клуб "Норд-Флагман" по состоянию на август 2014г и являлся (является) он членом Ассоциации в это время?

  Приложение:

- копия Справок о происхождении на 3-х листах

- сведения из ЕГРЮЛ по Клубу Норд-Флагман на 8 листах.

С уважением, Титаев В.Н., член МСО МООиР, эксперт по породе и испытаниям лаек.

 08.04.2015 г.

На который получил ответ, но он особой ясности не добавил. Хотя мне все практически понятно. Не знаю как другим.

Ответ по абревиатуре.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...