Перейти к содержанию
ягд@карел.ru

вязкость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите, ВЯЗКОСТЬ(отдача голоса по пушным видам под деревом, до подхода охотника)это врожденное или приобретается с опытом и годами? С ув.Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость и отдача голоса это разные вещи. Отдача голоса по верховому зверю, это уникальное врожденное качество лайки. А вязкость (продолжительность преследования и облаивания), это отчасти врожденное и отчасти приобретенное качество. Но все же вязкозть от рождения - приобладает. ИМХО.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!!! у меня кобелек вязок ... вязок так что иногда напрягает...... но с голосом почемуто проблема((( пытаюсь разлаять на соседских овчарках ... вроде горланит...  в лесу по сравнению с сукой ( они однопометники ) молчюн  !!! сучара горластая ужас ))))))))  может разлается ... год будет в феврале ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязкость понятия у каждого свои:вот одна работа

https://i.ytimg.com/vi/OuOJkJUpN1g/mqdefault.jpg[/url]

а это вторая работа

и оба хозяина довольны работой своих собак.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное видео, но я извиняюсь. По эти кадрам мы можем наблюдать азартность собак. А это все же, на мой взгляд, несколько другое качество, чем вязкость. Хотя эти два качества, стоят очень близко и  порой дополняют друг друга, а порой и неотделимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное видео, но я извиняюсь. По эти кадрам мы можем наблюдать азартность собак. А это все же, на мой взгляд, несколько другое качество, чем вязкость. Хотя эти два качества, стоят очень близко и  порой дополняют друг друга, а порой и неотделимы.[/size]

Отдача голоса на этих видео разная , а вам судить! Лично по отдаче голоса устраивают хозяев. А по поводу приобретённого или врождённого,мне кажется приобретённое.

А по поводу вязкости судите по видео сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду отдача собакой голоса по зверю(белки, куницы..) до подхода охотника! Вот сработала собака куницу за 500м, пока пришёл, а она бросила или не бросила и работает до убоя.., я про эти качества собак интересовался! Это приобретается с опытом или врожденное...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду отдача собакой голоса по зверю(белки, куницы..) до подхода охотника! Вот сработала собака куницу за 500м, пока пришёл, а она бросила или не бросила и работает до убоя.., я про эти качества собак интересовался! Это приобретается с опытом или врожденное...?

Тебе dimon правильно ответил. Безусловно врожденное, а опытом закрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей здесь дело не в годах а дело в хозяине ? если я не хочу чтоб собака  лаяла этого зверя она лаять его не будет так как я не буду обращать внимания на ее лай . Или к примеру собака облаяла белку я пришел  и сразу забил не давши поработать по ней раз другой и поверь мне она будет работать до тех пор пока не увидела тебя как только она тебя увидит сразу бросает и идет искать вторую белку. Это не голословная версия это я сам лично такое проходил. Так что врожденность врожденностью но отдача  голоса +вязкость зависит од хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально с вязкостью щенки рождаются, кто то с большей, кто то с меньшей. Потом, в процессе охот, по одним видам она увеличивается, а по тем, по которым хозяин не стреляет, сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту! Теперь каждого найденного полоскуна, куницу будут давать как следует полаять и только потом буду отстреливать! Спасибо, я Вас понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака должна работать по зверю до тех пор, пока зверь не будет убит!!! в не зависимости от времени года времени суток и погодных условий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака должна работать по зверю до тех пор, пока зверь не будет убит!!! в не зависимости от времени года времени суток и погодных условий!!!

 

По любому зверю кроме лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально с вязкостью щенки рождаются, кто то с большей, кто то с меньшей. Потом, в процессе охот, по одним видам она увеличивается, а по тем, по которым хозяин не стреляет, сходит на нет.

суки 3 года работапа  копытных и куницу стрелял и тех и других в этом сезоне не взял не одной куницы  хотя лосей работает по двое суток. что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...