Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Тверские

Рекомендуемые сообщения

Вчера,возвращаясь из Твери,мимоходом решил заехать в Фирсановку. Оказалось там проходят Тверские областные состязания лаек в троеборье,медведь,кабан,барсук. Москвитин был не прав,когда сказал,что предыдущие состязания были для Потапа последними на испытательной площадке. Для Тверских собак его вывезли туда,видимо не очень то он опасен при перевозке :P . Посмотрел притравочную поляну...,НЕЛЬЗЯ ;) на нее пускать собак!!! Вырубили кустарник,да так,что только шагом ходящяя собака не травмируется,рубили топором и наискосок,естественно,"порубы" такие,что я сам,наступив на них,чуть не пропорол себе ботинок. Вместе с Вадимом (VVS ) полюбовались на "прекрасную" стайку крыс в клетке у Потапа,СОТНИ штук,как муравьи носятся и ничего не боятся,Вадим подошел метра на 2,они смотрят на него и "хохочут" :z_6: ,а что ты, мол, нам сделаешь? В барсучий вольер,перед запуском кобеля,пустили течную суку,ну и какая работа может быть после этого? Естественно,кобелек,пару раз гавкнув на барсука,пошел метить кусты. И, помоему, всем все по х...,лишь бы денег побольше собрать! Петровичь чуть не плакал :D ,когда кто то из хозяев уехал не заплатив за притравку. Бардак! Посмотрим как будут организованы состязания по белке,мне на них предстоит работать 12 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих же Тверских...

Вот мне интересно! В Фирсановке на испытаниях по барсуку,эксперты не разрешают ведущему приближаться ближе 10 метров к работающей собаке,мол соба сама должна вытащить зверя из завала. Были случаи,что и доставали,и давили...,но на хер мне такая собака,которая без меня задавит зверя,а затем бросит его, и ищи потом удавленника,вон Амба у Шиндарова сколько подсвинков задавил,которых мы не нашли! А Довгаль как мучается со своими "берущими" собаками,сколько он на состязаниях "пролетал" когда кобель молча, до подхода хозяина брал барсука и начинал трепать его. Я на испытаниях всегда,по истечении времени проверки на вязкость разрешаю ведущему приближаться к работающей собаке,и приближаться "заинтересованно",чтобы собака поняла,-пора брать! :lol:

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли областные комплексные состязания по троеборью,медведь,кабан,барсук.

К сожалению они небыли освещены должным образом,да и проводили закрытое первенство.

Итоговые данные будут только в среду.Были интересные работы,на высокие дипломы.Более подробно может рассказать Наталия (arza).

Случай с течной сукой произошёл совершенно случайно,хозяин суки сам определил ,что она запустовала только после работы в вальере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этих же Тверских...

Вот мне интересно! В Фирсановке на испытаниях по барсуку,эксперты не разрешают ведущему приближаться ближе 10 метров к работающей собаке,мол соба сама должна вытащить зверя из завала. Были случаи,что и доставали,и давили...,но на хер мне такая собака,которая без меня задавит зверя,а затем бросит его, и ищи потом удавленника,вон Амба у Шиндарова сколько подсвинков задавил,которых мы не нашли! А Довгаль как мучается со своими "берущими" собаками,сколько он на состязаниях "пролетал" когда кобель молча, до подхода хозяина брал барсука и начинал трепать его. Я на испытаниях всегда,по истечении времени проверки на вязкость разрешаю ведущему приближаться к работающей собаке,и приближаться "заинтересованно",чтобы собака поняла,-пора брать! :aggressive:

:thumbsup:

Николай Васильвич все собаки были в одинаковых условиях ,всем ведущим после проверки на вязкость разрешали подходить к завалу ни 10 метров, гораздо ближе и завал открывали для каждой собаки другое дело время у собаки не резиновое кто успевал, кто не успел.Не большой пример .Сука одного из владельцев вязко отработала владелец говорит она не берёт так и будет брехать на тройку,эксперт сказал все в одинаковых условиях завал приоткрыли сука сразу по месту .Берущих без голоса собак вообще не было.А состязания это лотерея у меня у самой сука пролетела кто-ж мог предположить что Машка в кабаньем вольере спрячется у заборчика на границе с енотом в то время номера четыре не нашли её, кто был Фирсановке знает что тот граничит с барсуком.А кабанчик для моей поинтересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвели итог прошедших комплексных состязаний .Приняли участие 5 команд и личники.В командном первенстве места определились так:

 

1 «Тверская лайка»

2 «Волгарь»

3 Конаково

4 «Восток» Кашин

5 Осташков

Полевым победителем состязаний стал ЛРЕ АЯН вл.Белов А.Д сработал по всем 3 видам с наивысшим баллом.Он-же стал самым возрастным участником.

Чемпионом по кабану, как и в прошлом году стал ЛЗС НАДЫМ 8268/09( 89 б) вл. Петрушин В.

Чемпионом по медведю пара ЛЗС ТАГИЛ и ВАГАЙ (ВОЛГАРЬ)

Чемпионом по барсуку ЛЗС НАДИР вл.Белый П.

Самая молодая собака состязаний ЛРЕ НОРА вл.Шерстобоева Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если были закрытые Тверские состязания, то как там оказался "Волгарь" или это Тверской "Волгарь"?

Да и чем отличается чемпион Тверских состязаний от Чемпиона прошедших недавно (за неделю до этого) Московских, где кстати чемпиона не было, а только ПП и номеров было 34?. Да и чемпионов по видам на Московских по Положению не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н.! Если состязания были в плане и в положении :z_9: "забит" Чемпионат,-то почему бы и нет? :P Ведь стал же Осман Калинкина "ЧЕМПИОНОМ" :lol: Владимирской губернии. :king:

Только вот Волковские собаки здесь при чем? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Чемпионом по медведю пара ЛЗС ТАГИЛ и ВАГАЙ (ВОЛГАРЬ)

Вагай папашка наш, можно плс баллы расценки, кино б какое совсем здорово.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.Н.! Если состязания были в плане и в положении :z_9: "забит" Чемпионат,-то почему бы и нет? :P Ведь стал же Осман Калинкина "ЧЕМПИОНОМ" :lol: Владимирской губернии. :king:

Только вот Волковские собаки здесь при чем? :drinks:

Николай, да это понятно. Вот только если мы раньше говорили о престижности дипломов полученных на состязаниях, то скоро будем говорить с оговоркой на каких. Я не имею ввиду конкретно эти. Но назрела необходимость включать в Положение количество номеров среди которых мог бы присваиваться титул "Чемпион".

А то как на Московской выставке ходят в ринге 3-4 собаки и одна из них становиться Чемпионом. Какова цена такого чемпионства?

 

PS. А может даже не по количестиву номеров, а по количеству представителей районов региона, если это областные. А если межрегиональные, то например установить представителей регионов не менее 5.

А то получится Чемпион Московских состязаний, а состязаться будут Клуб "Лайка" и МООиР, а в области много районных обещств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если были закрытые Тверские состязания, то как там оказался "Волгарь" или это Тверской "Волгарь"?

Да и чем отличается чемпион Тверских состязаний от Чемпиона прошедших недавно (за неделю до этого) Московских, где кстати чемпиона не было, а только ПП и номеров было 34?. Да и чемпионов по видам на Московских по Положению не было.

Немного пояснить могу собаки питомника Волгарь со слов Волкова больше 10 лет стоят на учёте в В.Волочке который находится в Тверской области это первое,второе, а чем отличаются Тверские от Московских состязаний на Тверских по каждому виду прошло 32 номера а на Московских 34?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагай папашка наш, можно плс баллы расценки, кино б какое совсем здорово.

С уважением

Вагай выставлялся по все 3 видам по медведю в паре 99 баллов I степени,по кабану в паре IIстепени 78 баллов,по барсуку 81 балл IIстепень.По медведю была очень яркая работа ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если были закрытые Тверские состязания, то как там оказался "Волгарь" или это Тверской "Волгарь"?

Да и чем отличается чемпион Тверских состязаний от Чемпиона прошедших недавно (за неделю до этого) Московских, где кстати чемпиона не было, а только ПП и номеров было 34?. Да и чемпионов по видам на Московских по Положению не было.

Василий ну наверно этим и отличается что на Московских чемпионов не было ,а на Тверских был.Или ты имеешь ввиду ранг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагай папашка наш, можно плс баллы расценки, кино б какое совсем здорово.

С уважением

КИНО было ,но незнаю когда оно будет у меня ,а фотки выложит VVS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не ранг, а то что с каждым разом участников все меньше. Необходимо обозначить причины этого, например почему на Московские не приезжают команды из Волгограского и Саратовских регионов, которые ездят в Белорусию, Удмуртию, а это значительно дальше?

Да и еще планирование мероприятий, а то получилось Московские, а потом через неделю Тверские, конечно многие дважды не смогут приехать и принять участие.

Поэтому я и предлагал ранее, как только у кого План мероприятий готов, то сразу его разместить на этом форуме или на других, не имеет значение, но с учетом появляющейся информации уже планировать/корректировать свои мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду не ранг, а то что с каждым разом участников все меньше. Необходимо обозначить причины этого, например почему на Московские не приезжают команды из Волгограского и Саратовских регионов, которые ездят в Белорусию, Удмуртию, а это значительно дальше?

Да и еще планирование мероприятий, а то получилось Московские, а потом через неделю Тверские, конечно многие дважды не смогут приехать и принять участие.

Поэтому я и предлагал ранее, как только у кого План мероприятий готов, то сразу его разместить на этом форуме или на других, не имеет значение, но с учетом появляющейся информации уже планировать/корректировать свои мероприятия.

Василий вот лично у меня была ситуация в этом году привезли команду на московские кабан просто напросто не попали "Ваша очередь переходит на завтра " неужеле я поеду ещё раз? Уехали не солоно хлебавши.У нас в этом году не густо на 40 с небольшим напусков меньше чем в прошлом году на мой взгляд сказывается кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А судьи все те же ,был же случай,когда Поляков,до окончания состязаний,вышел из кабаньего вольера и заявил,что он человек старый,устал,так что приезжайте завтра,и прервал состязания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А судьи все те же ,был же случай,когда Поляков,до окончания состязаний,вышел из кабаньего вольера и заявил,что он человек старый,устал,так что приезжайте завтра,и прервал состязания. ;)

И смех и слёзы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А судьи все те же ,был же случай,когда Поляков,до окончания состязаний,вышел из кабаньего вольера и заявил,что он человек старый,устал,так что приезжайте завтра,и прервал состязания. ;)

Это было в тот раз, когда Поляков не стал проводить экспертизу в практически полной темноте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, Москве давно уже пора учиться у регионов проведению подобных мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, Москве давно уже пора учиться у регионов проведению подобных мероприятий

А кого вы в Москве учить собрались? Пенсионеров, что "рулят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
КИНО было ,но незнаю когда оно будет у меня ,а фотки выложит VVS.

Кино не появилось?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...