Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К моему великому сожалению у них нет,титулов ,званий,и даже оценки экстерьера.

От Вас же не так далеко находятся города Братск, Иркутск, Улан-Уде, где проводится много выставок, как РОРС, так и РКФ, и за это время можно было выставить собак  :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я так поняла, что в очередной раз из породных сделали беспородных!?

Из этих лаек я сделал прекрасных рабочих собак,и если у Вас будут такие же я буду только рад за них! От Вас же не так далеко находятся города Братск, Иркутск, Улан-Удэ. Ближайший г.Иркутск двое суток в одну сторону поездом.Свозим какие наши годы,все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.Все зависит от воспитания,я использую все методы становления на путь истинный.

100%. Как бы воспитание не происходило, главное - конечный результат! Иначе будут потрепанные нервы хозяина, упущенное драгоценное время промысла и как следствие - добычливость. Лично я, иногда воспитываю жестко, но "надолго". http://www.youtube.com/watch?v=Lamcn8OtFXI  По поводу передачи воспитания по наследству, согласен с Михаилом. Это приобретенные рефлексы, но не врожденные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно Алексей это еще одно подтверждение какой должна быть лайка.Это отличный племенной материал,с которым посетить любое мероприятие не стыдно.Будь то выставка или испытания любого ранга,а таскать с шести месяцев щенков по выставкам РКФ не вижу ни какого смысла.Потому как титулы и звания не садят соболя, и не ставят зверя,а лайка рождена для охоты.Воспитание лайки на промысле это главное,и по наследству оно не передается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я так поняла, что в очередной раз из породных сделали беспородных!?

Анна,это не так.Согласно положению я могу привести на выставку любую собаку похожую на лайку,и получить нолевку бес племенного использования.У моих щенков есть четырех коленная родословная,и пока они растут я ее дополню.Все остальное приложится.Анна у меня к Вам просьба,создайте свою тему интересно по наблюдать как все сложится у Ваших лаек.На сколько я помню им уже по году есть,чему они научились в этом возрасте?Мой в год уже чудеса творил на промысле.Вот видео работы в годовалом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%. Как бы воспитание не происходило, главное - конечный результат! Иначе будут потрепанные нервы хозяина, упущенное драгоценное время промысла и как следствие - добычливость. Лично я, иногда воспитываю жестко, но "надолго". 

  По поводу передачи воспитания по наследству, согласен с Михаилом. Это приобретенные рефлексы, но не врожденные.

Не так всё просто и однозначно. Есть такое понятие научное, как "Забытые рефлексы" (если найду, сброшу ссылку на эти кинологические труды), это как раз то что передаётся по наследству, всё что родители наработали и зафиксировали через поколения на столько, что эти рефлексы передаются на генном уровне - это и послушание, чистоплотность, умения различные и т.д. А почему мы так внимательно смотрим третье-четвёртое колено? Вот по этому и смотрим, на сколько рабочими и умелыми ("умными") были предки, на столько и можно предполагать о качестве потомства.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.
В прошлом году читала очень интересную статью об эксперименти связанном с предачей приобретённых навыков потомству.
Там самцам мышей с помощью электоршока была привита боязнь к запаху цветка вишни.
Затем были исследованы ДНК в сперме этих мышей и там уже навлюдались изменения.
После этого этими самцами были оплодотворены самки не боящиеся данного запаха. Потомство этих мышей боялось запаха цветка вишни. И так продолжалось в двух или трёх поколениях.
Эти исследования были проведены для разрешения проблем фобий у людей. Но всё это касается любой приобретённой устойчивой особенности.
Наверное многие из нас слышали о собаках, которые и через забор любой высоты уйдут, и подкоп сделают, и дыру в заборе прогрызут, у которых то же самое делали и их мамы/папы и бабушки/дедушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, очень понравились Ваши собаки и результаты охот с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих лаек я сделал прекрасных рабочих собак,и если у Вас будут такие же я буду только рад за них! 

Так это хорошо, что они прекрасные рабочие собаки, и родители, которые могут передать свои рабочие качества своему потомству, но так как Ваши собаки не участвовали в выставках, то соответственно у щенков не будет документов, очень жаль, что работа Ваших заводчиков не получить должное продолжение в этом помете  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моим сведениям - культурное охотничье собаководство в Бурятии отсутствует, так что про Улан - Уде зачем базарить? там ни одного эксперта нет, и собак с документами тоже.  да и в Иркутске экспертов  раз два и обчелся. Восточная Сибирь экспертами круто обделена, и те что есть - варатяся в собсте=венном соку, им бы почиться, не у кого.

корифеи центром заняты, а те эксперты  кто бы мог - на свои шиши так далеко им  не выехать. А центру организовать такие выезды - или лень, или не выгодно, или не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна у меня к Вам просьба,создайте свою тему интересно по наблюдать как все сложится у Ваших лаек.На сколько я помню им уже по году есть,чему они научились в этом возрасте?Мой в год уже чудеса творил на промысле.Вот видео работы в годовалом возрасте.

Вы то тоже не с раннего детства своих собак создали тему, а только когда появилось потомство )))) Так что у нас все впереди ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моим сведениям - культурное охотничье собаководство в Бурятии отсутствует, так что про Улан - Уде зачем базарить? там ни одного эксперта нет, и собак с документами тоже.  да и в Иркутске экспертов  раз два и обчелся. Восточная Сибирь экспертами круто обделена, и те что есть - варатяся в собсте=венном соку, им бы почиться, не у кого.

корифеи центром заняты, а те эксперты  кто бы мог - на свои шиши так далеко им  не выехать. А центру организовать такие выезды - или лень, или не выгодно, или не надо. 

Извините, но за Улан-Уде не базарят, а говорят! А если культурное охотничье собаководство в Бурятии отсутствует, значит его надо окультуривать))) И смысл завозить тогда хороших собак с родословными, если не давать их потомкам документы? Значит получается, что от породных собак, получают беспородных  :umnik2:

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но за Улан-Уде не базарят, а говорят! А если культурное охотничье собаководство в Бурятии отсутствует, значит его надо окультуривать))) И смысл завозить тогда хороших собак с родословными, если не давать их потомкам документы? Значит получается, что от породных собак, получают беспородных  :umnik2:

 

Совершенно верно. Взяли щенка с доками и охотятся - удовольствие получают. Не выставок ни испытаний им не надо,,,,,,,,,,

А вяжут с теми кто попросит,,,,,,,если сука, сам кобеля подбирает с соседней деревни.

 

Из помёта 1-3 щенка на глазах, остальные растворяются на просторах необъятной,,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Взяли щенка с доками и охотятся - удовольствие получают. Не выставок ни испытаний им не надо,,,,,,,,,,

А вяжут с теми кто попросит,,,,,,,если сука, сам кобеля подбирает с соседней деревни.

 

 

Совершенно верно Андрей.Видимо вы вспомнили своего потомка Азара,которого вяжут с беспородной сукой при этом еще и доки выдают.Когда то я писал вам об этом.С моими такого не произойдет!У нас с товарищем два кобеля и три суки,это очень хороший племенной материал так что нам есть с чем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann.НЕ нравится мне Ваше настроение,и поймите здесь тема не о щенках,а о моих Лайках.Вы без году неделю как завели Лаек,и пытаетесь учить человека который с лайкой прошел несколько десятилетий.Что касается темы,так они давно есть на других ресурсах.И еще Родина лайки Сибирь, и завозить их сюда не надо,здесь своих хватает.Завозить надо свежие крови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моим сведениям - культурное охотничье собаководство в Бурятии отсутствует, так что про Улан - Уде зачем базарить? там ни одного эксперта нет, и собак с документами тоже.  да и в Иркутске экспертов  раз два и обчелся. Восточная Сибирь экспертами круто обделена, и те что есть - варатяся в собсте=венном соку, им бы почиться, не у кого.

корифеи центром заняты, а те эксперты  кто бы мог - на свои шиши так далеко им  не выехать. А центру организовать такие выезды - или лень, или не выгодно, или не надо. 

Не совсем понял про культурное охотничье собаководство,то что собак держат и охотятся с ними это собаководство уже не охотничье что ли? Хрен знает ,вот где-то здесь на форуме ролик плавает,нацмен мужичище кг 50  на олешке потихоньку пробирается,собачки две на восточников сильно смахивают,ну и снежку собачкам по брюхо,и олешкам почти по брюхо,и мороз наверное не хилый,и ничего глядишь пару собольков и сработали.Так вот по мне собрать бы всех этих корифеев из центра с их супер-пупер документированными собаками да отправить на стажировку к тому нацмену,чтобы они истинную цену своему культурному охотничьему собаководству узнали,вот здорово было бы посмотреть чтобы они потом говорили,так ведь походу пока там перспективы "шишей" наварить не будет хрен кого из корифеев и страдальцев за породу туда заманишь.Вот и нет в глубинке "культурного" собаководства.А то что породных кобелей с непородными сучками вяжут,так в этом ничего плохого для породы как раз и нет по моему,так наверное во всякой глубинке всегда и было,и ублюдки от таких вязок наверное и составляют абсолютное большинство современных охотничьих рабочих собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я так поняла, что в очередной раз из породных сделали беспородных!?

То, что часть щенков лаек заводского разведения уходит к охотникам в отдаленные уголки Сибири, становясь пользовательным поголовьем - это абсолютно нормально и правильно. Информация о том, насколько заводские собаки пригодны к успешной работе в таежных условиях, гораздо важнее, чем то, чтобы все они стали племенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к администраторам и модераторам перенести переписку, которая получилась не по теме в другую тему, или открыть тему например " Зачем собаке документы?", а то человек хочет рассказать о своих собаках, их работе и щенках, а мы ему здесь флудим  :c0705:

Часть последних сообщений перенес https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-285 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,то что почистил тему,это хорошо.Но одного не пойму,почему чистка происходит по просьбе какой то Мадам Брошкиной в моей теме.И удали сообщение за№ 43,я сам решу какую тему создать,и что в ней рассказывать.Кому не интересна реальная охота с лайкой,проходите мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,то что почистил тему,это хорошо.Но одного не пойму,почему чистка происходит по просьбе какой то Мадам Брошкиной в моей теме.И удали сообщение за№ 43,я сам решу какую тему создать,и что в ней рассказывать.Кому не интересна реальная охота с лайкой,проходите мимо!

Михаил, ее просьба тут не причем. Анна обратила внимание модераторов на отхождение дискуссии от основной темы, что в принципе имело место быть. Тут уже начали обсуждать все, включая вязки собак, ошибки в оформление документов, которые к тебе и твоим собакам не касались. Если считаешь ,что я в спешке перенес лишние сообщения, напиши в личку, перенесу обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень интересная и полезная тема. Начал ее ПРАКТИК, настоящий охотник с большим стажем практического использования собак на охотах. Спасибо ему большое. Продолжайте, с удовольствием буду читать, и уверен, не я один.

 А вашему оппоненту-Анне скажу следующее. ВЫ начинающая и -Теоретик. По этому спорить с практиками не есть ГУТ!  Вы , помимо,теории, станьте охотником и поохотьтесь со своими дипломированными собачками, месяцами в глуши, хотя бы годиков 5. Что бы у вас появился Настоящий опыт владения собаками. Вот тогда на равных вы  будете иметь право Учить и Критиковать. Извиняйте, если обидел, но это Реалии Жизни.

 Приведу пример.

 В 80-х годах  появилась теоретик-заумник. Фанатка овчарок. Имела овчарку у которой разных медалей по испытаниям служебно-розыскных было как у Брежнева. И девушка, Граааамотная типа. И вот она в качестве дружинника стала по вечерам дежурить в ГОВД со своей собакой и " учить" наших кинологов. Типа и собаки ГОВД-ложкамойники, и у кинологов знаний нет. Короче месяцев 5 " учила". А потом попала на ПРОИСШЕСТВИЕ. Было убийство -ограбление девушки и парня. Крови -МОРЕ, Так вот девушка наша от вида крови упала в обморок, а потом долго истерила и плакала. А ее ПОРОДИСТАЯ  овчарка-орденоносец, унюхав свежую кровь запрыгнула опять в УАЗ милицейский, забилась под скамейку и потом нам долго пришлось ее от туда вытаскивать. Все! Как обрезало! Больше наша "Учитель" не появлялась в ГОВД!

 Я это к тому, что Теория и Практика-Разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные ездили на рыбалку,по дороге видели бурундука уже проснулся, значит должен встать и медведь. post-6375-0-45431400-1429193023_thumb.jpg post-6375-0-79770300-1429193080_thumb.jpg р.Муя клюет хариус,ленок,валек,клюнул на запах рыбы и проснувшийся медведь,пришел ночью но так как мы все забрали на зимовье, ушел по реке бомбить зимовья.В этом году встал босоногий на две недели раньше в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю еще одну суку,Норка 11 месяцев сука рослая 59 в холке,зубная формула полная,в конце сезона начала работать.В ней крови собак Окуловского П.Н. post-6375-0-72945800-1430373769_thumb.jpg post-6375-0-34598000-1430373953_thumb.jpg Думаю будет хорошая пара на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...