Перейти к содержанию
vint

XX Всероссийская выставка собак всех пород памяти Л. П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

Поразило что все собаки ведут себя очень флегматично к своим собратьям,,,,,,.,.....за исключением наших.

Стоишь в напряжении, и смотришь чтоб наши кого нибудь не сожрали.

Логично, у нас благо породы приближенные к реальным, а остальные в большинстве своем давно плюшевые. 

 

Выхожу со своими гулять, так всегда удивляет: большинство владельцев собак отпускают своего кобеля с напутствием "иди к ним понюхайся" и показывая в сторону моей пары, где кобель и сука молча стоят в боевой стойке с поднятой шерстью. А потом удивляются "почему такие собаки не культурные" когда их кобель уже хрипит. 

 

Ну а всякую дрянь типа шпицев и пикинессов я уже умаялся изо-рта своих доставать, обслюнявят, придушат, думают что це пушнина :) о чем хозяева думают... ну сунь ты эту дрянь запазуху, чтоб не вякала, ну случиться несчастье, оторвется поводок, будет варежка иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандарте на ЗСЛ про правильный хвост (налево или направо) ничего не сказано. :umnik2:

...Или у меня "старая" версия стандарта? :umnik2:

а где я это говорила: налево или направо"?

правильный хвост - это правильный хвост, завёрнут в кольцо и лежит на крупе или прижат к бедру, а неправильный - все отклонения: поленом, серпом и т.д.

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Светик! А как же та Сабанеевка, на которой ВСЛы стали лучшей охотничьей собакой, лучшим питомником и лучшим ветераном??? У меня даже газетка сохранилась, "КОТ И ПЁС" называется!

А вот в это раз даже Амур не смог, не то, что мы со своими шариками, не желающими показываться. У меня, так вообще пес просто лаял, т.к. за нами Амур стоял (этот козлина -это я про своего, все чего-то пытался Амуру объяснить - типа я тебя, :s10465: :s3378: и все в таком духе). А судьи такого не любят (в принципе, я с ними согласна). Когда я была на Всемирной выставке в Финляндии и ходила с Барсом мимо ротвейлеров, булей, черных терьеров и всего, всего, всего, меня иногда поражало то, что он спокойно с ними расходился (правда я всегда была начеку). Ведь в обычной жизни этот песик был далеко не миролюбив. А вот этот балбес (у которого "дым" прет чуть ли не из всех щелей), ну никак пока не желает вести себя спокойно в обществе. Мы и ходим-то (иногда аж кульбиты совершаем) на строгаче в Москве, но и он порой не помогает.

     А вот про хвост - действительно интересно. Да, собака держит хвост правильно, согласно описанию в стандарте (будь то на спине, справа, слева, или только пересекая линию спины). И радуйтесь, что у нас не проверяют на излом хвоста (ведь во многих породах за такой порок сильно наказывают) :239:

     И вообще, могу сказать с уверенностью, эти выставки дисциплинируют (учат заниматься с собакой).

     Ведь, не кривя душой, каждый владелец (сознательно или подсознательно) хочет, чтобы его собака занимала в ринге высокие места. Ведь неспроста люди спрашивают (даже, когда собака получила не самую высокую оценку), почему я (к примеру) 10-й, а не 9-й :sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дисциплину.

Почему эксперт ДОЛЖЕН раскорячиваться в попытке разглядеть красоту собаки?! Кому он должен? 

На мой взгляд происходит какой то перевёртыш в этом вопросе. Кому нужна оценка собаки? Эксперту или же всё таки владельцу?.Если всё же владельцу,так какого рожна собака выкозляичивается в ринге? А эксперт и так и сяк,и приляжет и присядет,и чуть не на пол ложится .( на охотничьих так и на землю).Оценить то собаку надо! А ещё ведь собакен может и "жраться" .Сколько раз видела,как нек-е особи кидались на эксперта при попытке осмотра зубов или причиндалов. 

Ан нет! Любите нас такими, какие мы есть.

Ощущение,что владельцы на выставке слегка путают,кому и чего нужно и кто кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дисциплину.

Почему эксперт ДОЛЖЕН раскорячиваться в попытке разглядеть красоту собаки?! Кому он должен? 

На мой взгляд происходит какой то перевёртыш в этом вопросе. Кому нужна оценка собаки? Эксперту или же всё таки владельцу?.Если всё же владельцу,так какого рожна собака выкозляичивается в ринге? А эксперт и так и сяк,и приляжет и присядет,и чуть не на пол ложится .( на охотничьих так и на землю).Оценить то собаку надо! А ещё ведь собакен может и "жраться" .Сколько раз видела,как нек-е особи кидались на эксперта при попытке осмотра зубов или причиндалов. 

Ан нет! Любите нас такими, какие мы есть.

Ощущение,что владельцы на выставке слегка путают,кому и чего нужно и кто кому должен.

Потому что эксперты стараются не применять п.15 Инструкции:

15. Собакам, у которых отсутствует один или несколько резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса (это решается экспертом), или прикус остался не осмотренным, оценка дается такая же, как и при неправильным прикусе -«удовлетворительно», но в оценочном листе и отчете указывается: «Прикус определить невозможно» или «Зубы и прикус остались не осмотренными».

При изменениях в зубной системе собаки, нехватке резцов или увеличении их количества, отсутствии премоляров и моляров, эксперт обязан действовать в соответствии с требованиями стандартов и комментариев к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! Ну, неужели Вы так наивны? Вы сами прекрасно в курсе, КАК у нас выполняется инструкция.

Ну, что мы все время переливаем из пустого в порожнюю. Сотни, тысячи раз обсуждаем одно и то же, а воз и ныне там. Что-то я не заметила, чтобы хоть один полезный совет кем-то был применен. Одни только рассуждения. Те, кто делает дело, мало говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...

Когда я была на Всемирной выставке в Финляндии и ходила с Барсом мимо ротвейлеров, булей, черных терьеров и всего, всего, всего, меня иногда поражало то, что он спокойно с ними расходился (правда я всегда была начеку). Ведь в обычной жизни этот песик был далеко не миролюбив.

За границей даже наши собаки, ведут себя прилично. Да и общество булей.черных терьеров,ротвейлеров...сдерживало.

 

А вот этот балбес (у которого "дым" прет чуть ли не из всех щелей), ну никак пока не желает вести себя спокойно в обществе. Мы и ходим-то (иногда аж кульбиты совершаем) на строгаче в Москве, но и он порой не помогает.

У себя на родине можно и побалбесить. Попробуй,Светлана,отвезти его в Зарубежье на исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дисциплину.

Почему эксперт ДОЛЖЕН раскорячиваться в попытке разглядеть красоту собаки?! Кому он должен? 

На мой взгляд происходит какой то перевёртыш в этом вопросе. Кому нужна оценка собаки? Эксперту или же всё таки владельцу?.Если всё же владельцу,так какого рожна собака выкозляичивается в ринге? А эксперт и так и сяк,и приляжет и присядет,и чуть не на пол ложится .( на охотничьих так и на землю).Оценить то собаку надо! А ещё ведь собакен может и "жраться" .Сколько раз видела,как нек-е особи кидались на эксперта при попытке осмотра зубов или причиндалов. 

Ан нет! Любите нас такими, какие мы есть.

Ощущение,что владельцы на выставке слегка путают,кому и чего нужно и кто кому должен.

НУ ТАК ВЕДЬ САМИ ЭКСПЕРТЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ И ПРИУЧИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ К ПОДОБНОМУ, РАЗВЕ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что эксперты стараются не применять п.15 Инструкции:

 

Потому что эксперты стараются не применять п.15 Инструкции:

ВАСИЛИЙ,А ЗУБЫ ТО ПРИЧЁМ. ЭКСПЕРТЫ САМИ ИДУТ НА ПОВОДУ  ВЛАДЕЛЬЦЕВ, И ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПРИ ОСМОТРЕ ЗУБОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей даже наши собаки, ведут себя прилично. 

Конечно!!!Они же вот так прям друг другу и лают: -Ты поаккуратней брат, мы ж блин за границей!" 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наши выставки.

То что есть - всех устраивает.,,,,,,,,,,,,,,До первой звезды,,,,,,,,,,,,,,,,До первого прецедента,,,,,,,,,,

Когда, не дай боже, чья то собака порвёт эксперта,,,,,,,,,,,,,сразу последует строгое соблюдение правил и требований для

осмотра собак со стороны экспертного сообщества. 

И любая собака позволившая себе зарычать, оскалится или сделает попытку броситься на эксперта - будит удалена с ринга.

Соответственно, и владельцы начнут приучать своих питомцев - "вести себя прилично",,,,,,,,,

 

Ну а пока ждём,,,,,,кто будит первый,,,,,,не дай боже,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что есть - всех устраивает.,,,,,,,,,,,,,,До первой звезды,,,,,,,,,,,,,,,,До первого прецедента,,,,,,,,,,

Когда, не дай боже, чья то собака порвёт эксперта,,,,,,,,,,,,,сразу последует строгое соблюдение правил и требований для

осмотра собак со стороны экспертного сообщества. 

И любая собака позволившая себе зарычать, оскалится или сделает попытку броситься на эксперта - будит удалена с ринга.

Соответственно, и владельцы начнут приучать своих питомцев - "вести себя прилично",,,,,,,,,

 

Ну а пока ждём,,,,,,,,,не дай боже,,,,,,

Называется  - " гром не грянет - мужик не перекрестится". Да сколько уже было такого? Ну не порвать конечно, это ж как надо не постараться? А серьёзные(болезненые) укусы почти на каждой выставке. А уж драки собак вообще ни кем не воспринимаются в серьёз. На иной выставке вне ринга собака швыряется на всех, а хозяин(чаще хозяйка) бла-бла-бла в другую сторону от собаки. И никого ж не наказали! За 16 лет с лайками такого не помню.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема у Вас загибаться стала.Переросла в поведение собак на ринге.Это же Выставка памяти Сабанеева.Где чемпионы .Где фото чемпионов.А так у вас получилась обыкновенная тусовка.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наши выставки.

То что есть - всех устраивает.,,,,,,,,,,,,,,До первой звезды,,,,,,,,,,,,,,,,До первого прецедента,,,,,,,,,,

Когда, не дай боже, чья то собака порвёт эксперта,,,,,,,,,,,,,сразу последует строгое соблюдение правил и требований для

осмотра собак со стороны экспертного сообщества. 

И любая собака позволившая себе зарычать, оскалится или сделает попытку броситься на эксперта - будит удалена с ринга.

Соответственно, и владельцы начнут приучать своих питомцев - "вести себя прилично",,,,,,,,,

 

Ну а пока ждём,,,,,,кто будит первый,,,,,,не дай боже,,,,,,

 

 

Называется  - " гром не грянет - мужик не перекрестится". Да сколько уже было такого? Ну не порвать конечно, это ж как надо не постараться? А серьёзные(болезненые) укусы почти на каждой выставке. А уж драки собак вообще ни кем не воспринимаются в серьёз. На иной выставке вне ринга собака швыряется на всех, а хозяин(чаще хозяйка) бла-бла-бла в другую сторону от собаки. И никого ж не наказали! За 16 лет с лайками такого не помню.

 

 

Тема у Вас загибаться стала.Переросла в поведение собак на ринге.Это же Выставка памяти Сабанеева.Где чемпионы .Где фото чемпионов.А так у вас получилась обыкновенная тусовка.Однако.

 

Попробую внести ясность.Не адекватное (для лайки )поведение в ринге ( попытки укусить эксперта,стажера,а тем более "порвать"...)

дают право эксперту дать оценку такой собаке не выше "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую внести ясность.Не адекватное (для лайки )поведение в ринге ( попытки укусить эксперта,стажера,а тем более "порвать"...)

дают право эксперту дать оценку такой собаке не выше "хорошо".

Валентин а мне кажется что собака которая не дает сделать осмотр эксперту должна удаляться с ринга без оценки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто...хоть РАЗ такое было? Удаление с рига,а? И дисквал впридачу? При мне РЕЛ ка прокусила руку хозяину и хапнула эксперта и...:"Ну,давайте осмотрим вашу собаку после ринга,может что получится."Собаку связали потом по всем лапам и морду и в щелочку смотрели зубки.Это что, так и будет у охотников нормой?

Эксперты действительно жалеют нас, а мы, владельцы, просто уже обнаглели. А теперь и на РКФ-ие "замахиваемся":пущай нас и там таких драчливых любят.

Серьёзно,достало уже такое неуважение к экспертам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто...хоть РАЗ такое было? Удаление с рига,а? И дисквал впридачу? При мне РЕЛ ка прокусила руку хозяину и хапнула эксперта и...:"Ну,давайте осмотрим вашу собаку после ринга,может что получится."Собаку связали потом по всем лапам и морду и в щелочку смотрели зубки.Это что, так и будет у охотников нормой?

Эксперты действительно жалеют нас, а мы, владельцы, просто уже обнаглели. А теперь и на РКФ-ие "замахиваемся":пущай нас и там таких драчливых любят.

Серьёзно,достало уже такое неуважение к экспертам

Понимаете Ася здесь в первую очередь виноват эксперт ? привел человек такую собаку на выставку не надо устраивать в ринге цыр а просто удалить с ринга и объявить что больше такие собаки допускаться не будет вот и все а то получается смех чуть ни всем рингом держат собаку .Спрашиваешь хозяина что за ерунда ты чего не можешь ей мозги вправить ответ простой я не хочу ломать собаку .(оказывается собака давно сломала хозяина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно лайки невоспитанные, а представьте кавказскую овчарку или  САО

 

пришлось раз видеть суку САО которую вывели в ринг в наморднике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто...хоть РАЗ такое было? Удаление с рига,а? И дисквал впридачу? При мне РЕЛ ка прокусила руку хозяину и хапнула эксперта и...:"Ну,давайте осмотрим вашу собаку после ринга,может что получится."Собаку связали потом по всем лапам и морду и в щелочку смотрели зубки.Это что, так и будет у охотников нормой?

Эксперты действительно жалеют нас, а мы, владельцы, просто уже обнаглели. А теперь и на РКФ-ие "замахиваемся":пущай нас и там таких драчливых любят.

Серьёзно,достало уже такое неуважение к экспертам

На Всепородной было! - Очень крупный, молодой, кобель Ньюфаундлен утащил хрупкую девушку на запах течной суки лабрадора за пределы ринга и хоть она смогла его вернуть, эксперт объявил ВЛАДЕЛЕЦ НЕ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ СОБАКОЙ и снял с ринга, не смотря на то, что у кобеля были все шансы выиграть Best и слёзы хозяйки ((. (Тюменская всепородная выставка ранга САСIB)

 п.с. На охотничьих почти на каждой,в кровь покусанные руки хозяев и собаке даже оценку не снижают....

 С ув. Наталия (супруга А.Ф.Зубова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин а мне кажется что собака которая не дает сделать осмотр эксперту должна удаляться с ринга без оценки .

Удаление с ринга должно быть мотивировано.У лаек злобность или трусость считается пороком,значит эксперт,не смотря на достоинства экстерьера,вправе дать собаке оценку "хорошо".Если намекнуть об этом владельцу,он сам уведет собаку из ринга. 

Но бывает,что собака проявляет активно-оборонительную реакцию при попытке осмотреть у неё зубы...это уже другой случай,но и в этом случае эксперт может снизить оценку,написав в отчете,что зубы зубы...прикус остались не осмотренными.В этом случае владелец тоже уведет собу,так как "плохая" оценка не нужна.

Обычно эксперты "жалеют" владельцев и их собачек...

Если бы проявляли принципиальность,то инцидентов с осмотром зубов не было,так как собаку научить показывать зубы несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаление с ринга должно быть мотивировано.У лаек злобность или трусость считается пороком,значит эксперт,не смотря на достоинства экстерьера,вправе дать собаке оценку "хорошо".Если намекнуть об этом владельцу,он сам уведет собаку из ринга. 

Но бывает,что собака проявляет активно-оборонительную реакцию при попытке осмотреть у неё зубы...это уже другой случай,но и в этом случае эксперт может снизить оценку,написав в отчете,что зубы зубы...прикус остались не осмотренными.В этом случае владелец тоже уведет собу,так как "плохая" оценка не нужна.

Обычно эксперты "жалеют" владельцев и их собачек...

Если бы проявляли принципиальность,то инцидентов с осмотром зубов не было,так как собаку научить показывать зубы несложно.

Но для этого нужно чтоб так поступали все эксперты. В противном случае под принципиального просто выставлялся не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против экспертов но не послушание собак при осмотре зависит только од эксперта ? поблашки всякие собака боится чужого и прочее это все ерунда если хозяин не может показать у собаки зубы до свидание иди тренируй собаку .

да забыл мотивация простая как можно ставить оценку (любую ) если не понятно что творится во рту может там половины зубов нет.

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В противном случае под принципиального просто выставлялся не будут.

ага, это будет просто вредность, а не легче собаку научить показывать зубы, дело то всего нескольких занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедшей Сабанееке , Иванищева В.П., как раз особенно отметила  "умение показывать зубы" у моих дворняг  и их , как она выразилась, темперамент.

А владельцам молодняка клуба "Охотничьи лайки",  Светлана Александровна всегда твердит, "ЗУБЫ", и СПАСИБО  ей за это!!!

Это норма, что собака, даже лайка  (а речь то о ее владельце )  должна бесприпятственно показать всё, что нужно эксперту...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...