Перейти к содержанию
vint

XX Всероссийская выставка собак всех пород памяти Л. П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

Порадовало то что у Шевченко С. появился молодняк с крепким костяком и хорошо развитым шерстным покровом. Хотел бы знать от кого это?

К сожалению фото не все получились, аккумулятор сдох. Нужно новый покупать.

Это помет от Верного Корнеева и Гжели Шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, чёренькие НИЧЕГО не взяли на Бэсте?!!!!

:umnik2:  :umnik2:  :umnik2: Я так не играю!!!!

Я ж за них ТАК!!! "болела"...

Пошла лежать в кустах и ронять слезу...

Не, ну обидно до ужаса:такие красавцы и...не умеют себя показать. Рвали поводок из рук,как в цирке шли на задних лапах....А красоту свою неописуемую не смогли показать эксперту..

Я горько плакаль.... :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще, Андрюша, где бы ты на нашей выставке получил описание на руки? :sorry: А тепло друзей все равно в нашем углу БЫЛО :beer1:

Андрей,было бы любопытно почитать это описание. Может опубликуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда научу я вас показывать собак, может и наши ... ВСЛ смогут конкурировать с декорацией :s8498: Ах, как бы хотелось надрать им з.....

Да ладно, Светик! А как же та Сабанеевка, на которой ВСЛы стали лучшей охотничьей собакой, лучшим питомником и лучшим ветераном??? У меня даже газетка сохранилась, "КОТ И ПЁС" называется!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Светик! А как же та Сабанеевка, на которой ВСЛы стали лучшей охотничьей собакой, лучшим питомником и лучшим ветераном??? У меня даже газетка сохранилась, "КОТ И ПЁС" называется!

Не поленился, слазил посмотрел. Сабанеевка 2011года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, врача сажать рядом нужно:-)

Не надо врача. Сами справимся.

 

Стандартного размера, развит по возрасту, умеренный костяк, достаточно широкий постав задних конечностей, хвост в кольце на право(вариант правильный хвост) достаточно глубокая грудь, шерсть в разлиньке, движения правильные, типичные.

Оценка отлично, первый в ринге.

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на вас глядючи, почитал описания своих собак, полученных на других выставках от олраундеров... Вот где повод заплакать...

Сука по описанию у меня вообще уродка с провисшей спиной и растянутая как такса... но оценка отлично... Олраундеры такие олраундеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.П. Иванищева-настоящий орлаундер в самом хорошем смысле этого слова. Очень любит лаек и судит их с удовольствием.Я очень была рада попасть под её судейство. С удовольствием общается с хозяевами в ринге (в допустимых пределах правил общения на ринге). Читаю на анонсах других выставок мольбы  и просьбы поставить им в судьи Иванищеву как очень грамотного эксперта. Таксятники так просто вопят о несправедливости к ним:"Нам уже с 2011 года не удаётся попасть под её судейство!"

Она очень расстраивается если видит красивую собаку,но не подготовленную(не умеет ходить ,стоять) .Долго сокрушается,что она то всё понимает и даст отлично и САС,но вот другие ....увы, не дадут.Настоятельно просит заниматься с собакой. Как пример:я в этот раз выставляла(громко сказано!) чужую собаку.Та наотрез отказалась прилично вести себя в ринге(лежала, ползала...) .В.П. сразу в лоб:"Ваша собака? Нет? Передайте хозяину, что у него прекрасная собака,я вижу, что она рабочая и умница.Но пусть он с ней позанимается! Ведь она так красива! Её нужно показывать." Заставила меня бегать до выпученных глазок ,пока эта СУКА не начала поднимать хоть чуть -чуть хвост.

"Я хочу  чтобы стажёры увидели её красоту".....Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо врача. Сами справимся.

 

Стандартного размера, развит по возрасту, умеренный костяк, достаточно широкий постав задних конечностей, хвост в кольце на право(вариант правильный хвост) достаточно глубокая грудь, шерсть в разлиньке, движения правильные, типичные.

Оценка отлично, первый в ринге.

Никогда не поздно учиться...Возник вопрос почему хвост на право-это "вариант правильный хвост". Неужели в собаководстве стал актуальным вопрос правшей и левшей. У меня был пес,так он держал хвост туда...куда ему завернешь,да и сам заворачивал,то направо,то налево.

Как быть с таким вариантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.П. Иванищева-настоящий орлаундер в самом хорошем смысле этого слова. Очень любит лаек и судит их с удовольствием.Я очень была рада попасть под её судейство. С удовольствием общается с хозяевами в ринге (в допустимых пределах правил общения на ринге). Читаю на анонсах других выставок мольбы  и просьбы поставить им в судьи Иванищеву как очень грамотного эксперта. Таксятники так просто вопят о несправедливости к ним:"Нам уже с 2011 года не удаётся попасть под её судейство!"

Она очень расстраивается если видит красивую собаку,но не подготовленную(не умеет ходить ,стоять) .Долго сокрушается,что она то всё понимает и даст отлично и САС,но вот другие ....увы, не дадут.Настоятельно просит заниматься с собакой. Как пример:я в этот раз выставляла(громко сказано!) чужую собаку.Та наотрез отказалась прилично вести себя в ринге(лежала, ползала...) .В.П. сразу в лоб:"Ваша собака? Нет? Передайте хозяину, что у него прекрасная собака,я вижу, что она рабочая и умница.Но пусть он с ней позанимается! Ведь она так красива! Её нужно показывать." Заставила меня бегать до выпученных глазок ,пока эта СУКА не начала поднимать хоть чуть -чуть хвост.

"Я хочу  чтобы стажёры увидели её красоту".....Вот...

Передайте хозяину, что у него прекрасная собака,я вижу, что она рабочая и умницаПрям не эксперта,а экстрасенс какой то.И наверное может увидеть с кем повязать,и какое потомство даст,и как потом это прекрасное потомство будет работать.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно учиться...Возник вопрос почему хвост на право-это "вариант правильный хвост". Неужели в собаководстве стал актуальным вопрос правшей и левшей. У меня был пес,так он держал хвост туда...куда ему завернешь,да и сам заворачивал,то направо,то налево.

Как быть с таким вариантом?

Валентин ты действительно это ШОУ воспринимаешь всерьез.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

В.П. Иванищева-настоящий орлаундер в самом хорошем смысле этого слова. Очень любит лаек и судит их с удовольствием.Я очень была рада попасть под её судейство. С удовольствием общается с хозяевами в ринге (в допустимых пределах правил общения на ринге). Читаю на анонсах других выставок мольбы  и просьбы поставить им в судьи Иванищеву как очень грамотного эксперта. Таксятники так просто вопят о несправедливости к ним:"Нам уже с 2011 года не удаётся попасть под её судейство!"

Она очень расстраивается если видит красивую собаку,но не подготовленную(не умеет ходить ,стоять) .Долго сокрушается,что она то всё понимает и даст отлично и САС,но вот другие ....увы, не дадут.Настоятельно просит заниматься с собакой. Как пример:я в этот раз выставляла(громко сказано!) чужую собаку.Та наотрез отказалась прилично вести себя в ринге(лежала, ползала...) .В.П. сразу в лоб:"Ваша собака? Нет? Передайте хозяину, что у него прекрасная собака,я вижу, что она рабочая и умница.Но пусть он с ней позанимается! Ведь она так красива! Её нужно показывать." Заставила меня бегать до выпученных глазок ,пока эта СУКА не начала поднимать хоть чуть -чуть хвост.

"Я хочу  чтобы стажёры увидели её красоту".....Вот...

Как я понимаю речь идет о моей собаке! Да действительно собака рабочая, умница в лесу. А вот на выставках..., и не только формата РКФ. Однако в лесу это мне не мешает. Отсюда вывод. Если собака рабочая, достаточно экстерьерная, то почему бы и не выставить её на выставках РКФ. Ничего плохого в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю речь идет о моей собаке! Да действительно собака рабочая, умница в лесу. А вот на выставках..., и не только формата РКФ. Однако в лесу это мне не мешает. Отсюда вывод. Если собака рабочая, достаточно экстерьерная, то почему бы и не выставить её на выставках РКФ. Ничего плохого в этом не вижу.

Так про вас и про собаку я не говорю.Я про эксперта который в ринге увидел рабочую собаку???????ну ладно в вольере.А тут на площадке!!!!!!! и сказать что она рабочая.Каким качеством он это определил.Когда пишете,что то,думайте,ведь вас читает вся Россия и ближнее зарубежье.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю речь идет о моей собаке! Да действительно собака рабочая, умница в лесу. А вот на выставках..., и не только формата РКФ. Однако в лесу это мне не мешает. Отсюда вывод. Если собака рабочая, достаточно экстерьерная, то почему бы и не выставить её на выставках РКФ. Ничего плохого в этом не вижу.

Если я не ошибаюсь, то рабочие качества ни как не задевают выставки подобного ранга.

Тогда было бы более правильно писать так: "Если собака  достаточно экстерьерная, то почему бы и не выставить её на выставках РКФ. Ничего плохого в этом не вижу".

Это на мой взгляд очень большая разница, и песня получается совсем из другой оперы. Или я не прав?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то рабочие качества ни как не задевают выставки подобного ранга.

А класс рабочий? Только вот для нас охотников это проблема (имею ввиду регионы и рабочие сертификаты)

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос почему хвост на право-это "вариант правильный хвост".

 

Это вариант расшифровки, что имел в виду в эксперт. написав: прав хв. это можно узнать только у него. Как вариант могу еще предложить послание к: православные, христос воскрес :D

Я к этой выставке не имею ни какого отношения, всего лишь предложил вариант "перевода"

Кстати у нас почему то принято писать в описании на собаку: хвост в кольце на право/на спину/на лево, с чем это связано не могу сказать... pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вариант расшифровки, что имел в виду в эксперт. написав: прав хв. это можно узнать только у него. Как вариант могу еще предложить послание к: православные, христос воскрес :D

Я к этой выставке не имею ни какого отношения, всего лишь предложил вариант "перевода"

Кстати у нас почему то принято писать в описании на собаку: хвост в кольце на право/на спину/на лево, с чем это связано не могу сказать... pardon.gif

в описании - это правильный хвост, тоесть собака его держит как требует стандарт

и эксперт ничего не пишет, он только говорит, записывают ассистенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной выставке собаки рассматривались на ковровом покрытии, а не на снегу. Рассматриваю данные фото Олега не относящиеся к теме, удалил. В др. раз приму меры к пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описании - это правильный хвост, тоесть собака его держит как требует стандарт

и эксперт ничего не пишет, он только говорит, записывают ассистенты

Конечно "правильный хвост". А если о догадках, то в породах борзых "прав" это может быть ещё и "правИло"(хвост)

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про вас и про собаку я не говорю.Я про эксперта который в ринге увидел рабочую собаку???????ну ладно в вольере.А тут на площадке!!!!!!! и сказать что она рабочая.Каким качеством он это определил.Когда пишете,что то,думайте,ведь вас читает вся Россия и ближнее зарубежье.Однако.

От Вашего неверия у меня всё равно не испортится настроение :acute: Праздник уже состоялся ,лично для меня. :rolleyes:

Желаю и Вам встретить в своей жизни эксперта высокого уровня ,от общения с которым Вы получите огромное удовольствие.

И да, таки нас читают :icon10:  и делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! На кинологических мероприятиях (выставки, состязания/испытания) столько слышал сказок от владельцев. И ты наверно тоже, но думаю ни одному ты не сказал - не верю. А здесь то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описании - это правильный хвост, тоесть собака его держит как требует стандарт

В стандарте на ЗСЛ про правильный хвост (налево или направо) ничего не сказано. :umnik2:

...Или у меня "старая" версия стандарта? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...