Перейти к содержанию
Синцов Максим

О "Свидетельстве на охотничью собаку" единого образца.

Рекомендуемые сообщения

А у экспертов печати (Л-0096) которые в РОРСе выдают и они их ставят в доках - не из каблука вырезаны?

Ничего прозрачным не станет. Может только оформление улучшится. А так как будут непонятные собаки под именами известных, как получали дипломы и оценки на выставках другие собаки вместо указанных в доках - так и будет.

Как ни тяжело признавать,но при нынешних моралях и нравах только один выход-это более совершенная организация при выдаче документов+обязательное чипирование с созданием базы данных.

И чтобы за собачкой можно было "следить" на протяжении всей её жизни.

Принимает участие в состязаниях,пожалуйста итентифицируем её. А то смотрю один владелец приводит на состязания с 10-к РЕЛок,из них половина "на одно лицо"..."Маша" сдает норматив и за "Таню" (а может и за "Ваню",если он в сучьих ладах...)

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипировать со щенячества нужно, и как прелагают выше, вклеивать штрих-код в вет. паспорт, щенячку, а далее в свидетельство.

Тролько вот как РОРС и другие организации сподвигнуть на такое новшество.

Если к примеру с января этого года чипирование щенков сделать обязательным, через какое то время любую собаку

можно будит индифицировать.

Через пару - тройку лет уже можно НЕ допускать собак без чипов на выставки в младшую и среднюю группу, а так же до испытаний и состязаний.  Чище порода будит,,,,,,по крайней мере прозрачней на много чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намутили уже так, что даже при введении этого сейчас, а не через тройку лет, долго вычищать придется. Я думаю, что до этого не доживу.

И это не новшество. В РКФ уже давно обязаловка идентификации. А Европа уже не пускает наших собак за бугор без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипировать со щенячества нужно, и как прелагают выше, вклеивать штрих-код в вет. паспорт, щенячку, а далее в свидетельство.

Тролько вот как РОРС и другие организации сподвигнуть на такое новшество.

Если к примеру с января этого года чипирование щенков сделать обязательным, через какое то время любую собаку

можно будит индифицировать.

Через пару - тройку лет уже можно НЕ допускать собак без чипов на выставки в младшую и среднюю группу, а так же до испытаний и состязаний.  Чище порода будит,,,,,,по крайней мере прозрачней на много чем сейчас.

Это в Москве. А в Ербогачене и Бысыттахе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у экспертов печати (Л-0096) которые в РОРСе выдают и они их ставят в доках - не из каблука вырезаны?

Ничего прозрачным не станет. Может только оформление улучшится. А так как будут непонятные собаки под именами известных, как получали дипломы и оценки на выставках другие собаки вместо указанных в доках - так и будет.

 

А вот для этого,,,,,, чтоб печати не из каблука ставили,,,, ВАМ  экспертам, необходимо организоваться,

и создать Российскую Независимую Гильдию Экспертов по охотничьему собаководству.

Захотел "Вася" выставку провести - обратись в Гильдию,,,,,,,"выпешут" ему 3-5 (сколько надо) экспертов нужных категорий,

которые уполномочены судить и ставить свои печати,,,,,,и так же с любыми соревнованиями-испытаниями.

И чтоб РОРС  с  РКФ/РФОС работал  только с такими экспертами,,,,,,,,,,,

Ведь есть же гильдии Юристов, Предпренимателей, Риэлторов,,,,,,,,,,,, За границей те же самые профсоюзы,,,,,,,,

Да же Дума у нас - своеобразная Гильдия,,,,,,,,,,,

Какой год уже мысль эту в голове гоняю,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Москве. А в Ербогачене и Бысыттахе?

 

Там то же вет. клиники есть где чипируют  с дальнейшим занесением в общую Базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Какой год уже мысль эту в голове гоняю,,,,,,,,,,,,

Если одна и та же мысль приходит в разные головы,то или головы одинаковые или мысль хорошая     :ph34r_1:

Изменено пользователем vint
Ссылка битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и еще = собаки принадлежат конкретным людям, а не РОРС, и распоряжатся чужим имуществом - т.е. собакой имеет ли РОРС право обязывать собаководов делать то итли это?

например - Пермяки заявили что для племенного  использования собака ежегодно должна появляться на краевой выставке.

А что на районной выставке эксперт неграмотный? и зачем собаке 5-10 оценок? достьаточно и одной с выставки. А племнной класс сечас не так пи ценен, знающие люди берут щенков у конкретного заводчика.

а есть ли у владельца собсаки время и деньги для ежегодной поездки в Пермь(Москву и .т.п)?

ну как лихо? а если сука потекла?

т.е. что получается собака моя, а мне указывают что с ней делать, куда везти и т.п.

Извините - для племенного использования они могут мне только рекомендовать.

 Ну тут над начать с того, что сообщество собаководов, является добровольным объединением.

 

То есть, хочешь вступай в систему, а хочешь не вступай. И если уж вступил, то будь добр выполняй правила системы и получай документы общероссийского образца. А если не желаешь вступать, то выписывай собственные родословные на домашнем компьютере и ставь свою подпись: премьер министр – кинолог: Попандопуло.

 

Другой вопрос, что система эта корявая. Начальства то ли вообще нет, то ли авторитет его ниже плинтуса. Как сказал бы наш президент: Отсутствует вертикаль власти.

 

От сюда и правила у всех свои и документы кто как хочет, так и выписывает – в общем бардак одним словом.

 

Ну а, что касается идентификации, и общей информации о дипломах, выставках, вязках и т.д. – приведу один пример.

 

Не далее чем вчера (писал выше), пришлось мне отправить кое какие деловые бумаги в Москву одной конторе. Зашел в филиал этой конторы в своем городе. Они связались по внутренним каналам с Москвой, те через пять минут выслали необходимые бумаги в этот филиал, я их подписал и через две минуты, они уже опять были в Москве.

 

21 век на дворе, а у нас в собаководстве все еще бумажные картотеки в ходу. О какой тогда идентификации и передачи информации мы речь ведем.

 

Казалось бы нет ни чего проще, связать все кинологические секции и клубы в одну  компьютерную систему и сеть. Но видать чего-то не хватает. Толи мозгов, толи желания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Так кто нибудь палучил такое свидетельство?

Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже был за то, что бы оно выдавалось всем только в Москве, посе проверки всех племенных документов.

Такая проверка возможна, только в случае сдачи общепометных карт в Москву. Интересно, много ли у нас в России обществ, клубов и питомников сдают эти карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ни одно Положение от РОРС на любых ранга мероприятиях не предполагает такой проверки. Причем я неоднократно это говорил Кузиной М.

На что получил ответ, что они внесли такой пункт в Положение о Племенной работе, я его процитирую: 

6.7.2. Все щенки в помете должны быть маркированы методом клеймения (татуирования) до передачи их новому  владельцу. Номер клейма в обязательном порядке указывается в «Справке о происхождении охотничьей собаки».

А вот получается дальше, когда собака выросла и участвует в кинологических мероприятиях, это само клеймо проверять не нужно.Ну если РОРС пока поощряет это, почем ж не помутить еще когда такая возможность есть. И новые свидетельства не спасут.

 

 

Данный вопрос решается просто: В положение о выставке вносится пункт, что собаки должны иметь клеймо или быть чипированы,  а при в ходе в ринг - клейма проверяются.

 

К сведению. Чипирование стоит от 1300 и выше, в зависимости от региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипировать собак я считаю надо обязательно клеймо можно нарисовать одно и тоже двум и трем собакам а чип один и второго номера не будет, вот у нас в Белоруссии регистрации в БООР допускаются собаки с родословной и с чипом и свидетельство дающее право охотиться с собакой выдается только БООРом (оналог РОРСА) без свидетельства на охотничью собаку в лесу вы браконьер, как говорится велосипед уже давно придуман другими зачем выдумывать новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипировать собак я считаю надо обязательно клеймо можно нарисовать одно и тоже двум и трем собакам а чип один и второго номера не будет, вот у нас в Белоруссии регистрации в БООР допускаются собаки с родословной и с чипом и свидетельство дающее право охотиться с собакой выдается только БООРом (оналог РОРСА) без свидетельства на охотничью собаку в лесу вы браконьер, как говорится велосипед уже давно придуман другими зачем выдумывать новый

у вас в Белорусии не лучше чем в России, подделывают все и вся, на одном из форумов девушка выставила свою собаку породы "западносибирская лайка" черно-белого в крап окраса в типе русско-европейской и на ваших болорусских выставках эта собака стала 2 чемпионкой. так что чипирование видимо и проводится но далеко не везде или проверяется не везде.

Чипы покупала сама не так давно стоят от 150р (за сам чип в капсуле, если в игле 200, если в шприце с иглой 250, это минимум а так от 150 до 500р, за штуку) это при оптовой закупке от 100 чипов еще надо сканер он стоит 9800, Нашу станцию вроде как областная и обязала чипировать всех собак, но как всегда не финансирования, не приборов не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни тяжело признавать,но при нынешних моралях и нравах только один выход-это более совершенная организация при выдаче документов+обязательное чипирование с созданием базы данных.

...

+100500

"Доверять человеку - нужно. Проверять его - необходимо!"

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну тут над начать с того, что сообщество собаководов, является добровольным объединением.

 

То есть, хочешь вступай в систему, а хочешь не вступай. И если уж вступил, то будь добр выполняй правила системы и получай документы общероссийского образца. А если не желаешь вступать, то выписывай собственные родословные на домашнем компьютере и ставь свою подпись: премьер министр – кинолог: Попандопуло.

 

 

Другой вопрос, что система эта корявая. Начальства то ли вообще нет, то ли авторитет его ниже плинтуса. Как сказал бы наш президент: Отсутствует вертикаль власти.

 

От сюда и правила у всех свои и документы кто как хочет, так и выписывает – в общем бардак одним словом.

 

 

Ну а, что касается идентификации, и общей информации о дипломах, выставках, вязках и т.д. – приведу один пример.

 

Не далее чем вчера (писал выше), пришлось мне отправить кое какие деловые бумаги в Москву одной конторе. Зашел в филиал этой конторы в своем городе. Они связались по внутренним каналам с Москвой, те через пять минут выслали необходимые бумаги в этот филиал, я их подписал и через две минуты, они уже опять были в Москве.

 

21 век на дворе, а у нас в собаководстве все еще бумажные картотеки в ходу. О какой тогда идентификации и передачи информации мы речь ведем.

 

Казалось бы нет ни чего проще, связать все кинологические секции и клубы в одну  компьютерную систему и сеть. Но видать чего-то не хватает. Толи мозгов, толи желания.

На сегодня существуют 2 большие организации РОРС и РКФ с входящими туда федерациями.

РОРС объединяет областные общества охотников, а  федерации клубы и питомники. Насколько мне известно, у каждого клуба свое свидетельство, хотя все клубы и питомники обязаны сдавать общепометные карты (хоть и не все это выполняют, хотя племенную деятельность ведут и мероприятия проводят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня существуют 2 большие организации РОРС и РКФ с входящими туда федерациями...

В РКФ, за счет разных питомников и федераций, структура документов, конечно посложнее.

Но у меня честно говоря, нет желания о ней говорить. Потому, что РКФ мне не нужна ни каким образом.

 

А вот у кинологических секций - системы РОРС, однозначно существует единая для всех членов, форма и правила оформления племенных документов, утвержденная Москвой. И ни какой отсебятины, и ни каких "своих" родословных здесь не допускается.

 

Как пример. Во всех кинологических секциях системы РОРС,  "щенячка" должна быть только такая и никакая другая. http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3678/Prilogenie_4.pdf

Правила для оформления других племенных документов здесь: http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3674/Instrukciya_po_oformleniyu_plem_doc.pdf.pdf

Буква влево, буква вправо "расстрел". (в смысле должен быть в теории).

 

Ну а на практике, косячим помаленьку конечно. Где больше, где меньше. Порой такое напишут или так оформят, что хоть стой, хоть падай.

Но вроде поговаривают, что сейчас к этому в Москве по серьёзней относится стали – не правильно оформленные на местах документы, заворачивают на исправление.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на практике, косячим помаленьку конечно. Где больше, где меньше. Порой такое напишут или так оформят, что хоть стой, хоть падай.

Вот небольшой пример косяка, который не примут в РОРС. ИМХО. Либо потому, что эта контора ни какого отношения к РОРС не имеет(подделка), либо отправят на исправление.ИМХО.

Так как в утвержденной РОРСом форме щенячки, в заголовке ясно написано не просто "Росохотрыболовсоюз", а "Ассоциация Росохотрыболовсоюз".

Это то же самое, если бы тебе в паспорте имя написали, а фамилию забыли.

А здесь ничего - прокатывает. Вот так и косячим помаленьку.

 

Только вот жалко покупателя щенка, который надеялся, что он купил собаку с настоящей родословной, без заморочек.

post-7170-0-40837900-1452601694_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой пример косяка, который не примут в РОРС. Либо потому, что эта контора ни какого отношения к РОРС не имеет(подделка), либо отправят на исправление.

Так как в утвержденной РОРСом форме щенячки, в заголовке ясно написано не просто "Росохотрыболовсоюз", а "Ассоциация Росохотрыболовсоюз".

Это то же самое, если бы тебе в паспорте имя написали, а фамилию забыли.

А здесь ничего - прокатывает. Вот так и косячим помаленьку.

 

Только вот жалко покупателя щенка, который надеялся, что он купил собаку с настоящей родословной, без заморочек.

Дмитрий, и тебе известны достоверные случаи, о которых ты говоришь? Или это предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий................... 

Максим, я не совсем понял о каких случаях ты говоришь?  Про "заворачивание" документов в РОРСе? Уточни пожалуйста.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я не совсем понял о каких случаях ты говоришь?  Уточни пожалуйста.

Неужели требуется уточнение?

Ты приводишь в пример щенячку выданную ТРОООРиЛЖ "Регион - Западная Сибирь" , главой которой является Сергей Ельцов, и на всю странную заявляешь что это филькина грамота, которую не примут в РОРС. Вот и хочу знать, много ли таких случаев , чтоб не принял РОРС щенячек от ТРОООРиЛЖ "Регион - Западная Сибирь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .....Ты приводишь в пример щенячку выданную ТРОООРиЛЖ "Регион - Западная Сибирь" , главой которой является Сергей Ельцов, и на всю странную заявляешь что это филькина грамота, которую не примут в РОРС.......  

Максим, я тебя понял и для начала отредактирую свой верхний пост и поставлю – «ИМХО», тем самым практически ответив на твой вопрос. О том, что мой пост, это моё субъективное умозаключение.

 

А с другой стороны хочется у тебя спросить. Что у тебя за нехорошая привычка имеется?

 - Вообще не держать в голове контекст общей темы, а  цепляться за отдельные строчки и выискивать в них мелкие не точности?

По-простому это называется – цепляться за язык или еще проще – докапываться.

Это у тебя такое кредо, в интернете что ли?  

 

Кредо не плохое. Ну так надо им умело пользоваться.

Например если бы ты держал в голове общий контекст этой темы, то ты бы не за слова цеплялся, а думал бы о том, что мы говорим.

А мы говорим о документах. Мы так же говорим о том, что эти документы подделываются или нарушаются правила их оформления.

Более того мы говорим о том, что наша головная организация, порой сама смотрит сквозь пальцы на эти нарушения.

 

И вот в этом контексте, ты ещё и пытаешься говорить мне (нам) про какаю-то там контору, у которой в одной родословной "854" нарушения (я просто не стал всю показывать). А это показывает их отношение к делу. Поэтому и думаю на всю страну (и еще за границу напишу), что фуфло это, а не контора.ИМХО. Поэтому и думаю, что "заморочки" с РОРСом будут. Там сейчас по последним слухам таких не любят. 

 

И ты развел эту "бодягу" лишь бы поймать меня за язык? Макс, не падай в моих глазах так низко. Я так тебя люблю. :friends:  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я тебя понял и для начала отредактирую свой верхний пост и поставлю – «ИМХО», тем самым практически ответив на твой вопрос.

О том, что мой пост, это моё субъективное умозаключение.

Ну уже что-то)

А с другой стороны хочется у тебя спросить. Что у тебя за нехорошая привычка имеется?

Да , имеется такая привычка - когда пишут мягко говоря не правду, то сдержаться не могу.

Наш форум читают десятки тысяч человек, и делают свои выводы. И очень плохо когда народ делает свои выводы на не правдивой почерпнутой информации.

В данном случае ты обвинил уважаемую и известную организацию в липе. Но слава Богу теперь подредактировал ты свое сообщение, и оно не выглядит так категорично и утвердительно. Ну да ладно, проехали.

Я так тебя люблю. :friends:

Извини, но взаимностью тебе ответить не могу) Люблю я только слабый пол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже что-то)Да , имеется такая привычка - когда пишут мягко говоря не правду, то сдержаться не могу.

Наш форум читают десятки тысяч человек, и делают свои выводы. И очень плохо когда народ делает свои выводы на не правдивой почерпнутой информации.

В данном случае ты обвинил уважаемую и известную организацию в липе. Но слава Богу теперь подредактировал ты свое сообщение, и оно не выглядит так категорично и утвердительно. Ну да ладно, проехали.

Извини, но взаимностью тебе ответить не могу) Люблю я только слабый пол)

Вот, что ни говори, а именно этот форум мне нравиться ИМЕННО тем, что здесь никто никому ничего не "впаривает". В Интернет есть миллиарды сайтов, где "лажа" - это норма. Что касается ЭТОГО сайта, то именно ЗДЕСЬ никакая "лажа" не должна "прокатить". Слово "expert" в названии этого сайта, как-бы, намекает! 

P.S.: И да, я здесь "живу" и "букве и духу" этого правила буду придерживаться всегда.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но взаимностью тебе ответить не могу) 

Я же те тебя как оппонента люблю. А ты о чем подумал?))

 

  .........Люблю я только слабый пол)

Ну хоть в чем, то мы с тобой схожи.))

 

....В данном случае ты обвинил уважаемую и известную организацию в липе. Но слава Богу теперь подредактировал ты свое сообщение, и оно не выглядит так категорично и утвердительно. Ну да ладно, проехали.

В моем посте, перед словом "липа" (подделка), в начале стояло слово - "либо". Это уже говорило о моей изначальной не уверенности, а о простом подозрении в подделке. Поэтому в "липе" я категорично ни кого не обвинял. Так, что не надо мне приписывать твоих личных "заслуг".

 

А то что касается нарушений в оформлении и не принятия документов, то с этой уважаемой организацией, мы сейчас начали диалог. И если даст бог, то разберёмся. И если я был не прав, то готовьте шляпу - я буду её жрать.))

Но если я был прав, то шляпу будет есть Максим.)) Поскольку, он работает в "канцелярии самой верной и правдивой информации". И если он, что-то прошляпил, или перепутал, то шляпу должен съесть именно он. Согласен? :ph34r_1:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...