Перейти к содержанию
Денис_СПб

ЛЗС Дениса Шмелева. Потомки собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Если заказал то он человек слова

,я думаю ими в скоре заболеют многие

,сегодня человек звонил,благодарил, приехал утром от П.Н.по моей рекомендации забрал 2х щенов рад говорит таких не когда не видел,такие дела.УДАЧИ!

Соглашусь! - "очень коварная болезнь"  :t9005:​  Уважаемый Вадим Дмитриевич Речкин давно назвал - этот "ВИРУС"  "БОЛЕЗНЬ ОКУЛОВСКОГО" - Глядишь лет через 100 и ЗСЛ станет однотипной как ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР! :t142033:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка. Курган из Кургана Шмелева Д.В. 4 месяца. Селекция Окуловского П.Н. Хорь

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курган – супер.

Таксик – супер.

Серенький – без комментариев.

 

P.S. Ох и запах от собак, после такой битвы. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курган – супер.

Таксик – супер.

Серенький – без комментариев.

 

P.S. Ох и запах от собак, после такой битвы. :smile:

Серенький - моего друга. Когда оттащил своих, он тоже поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже нормально.

Не все в стае, берут на себя роль бойцов. Кому -то надо быть и на шухере. А когда в одиночку, или в другом составе, то могут и бойцами работать.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого до сих пор шерсть дыбом стоит )))) Адреналинчика хапнул. Приятно смотреть на первые успехи мелких. Когда привязал его к дереву, было продолжение концерта по вокалу )))

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого до сих пор шерсть дыбом стоит )))) Адреналинчика хапнул. Приятно смотреть на первые успехи мелких. Когда привязал его к дереву, было продолжение концерта по вокалу )))

Курган красава,вот с чего начинается РОДИНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! - "очень коварная болезнь"  :t9005:​  Уважаемый Вадим Дмитриевич Речкин давно назвал - этот "ВИРУС"  "БОЛЕЗНЬ ОКУЛОВСКОГО" - Глядишь лет через 100 и ЗСЛ станет однотипной как ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР! :t142033:

Саш а нужна ли будет через сто лет лайка?Не думаешь что её заменит компьютер и будет ли на что с ней охотиться?А самое главное Саша мы это уже не узнаем и не увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис привет. НЕ могу отправить личное сообщение. где охотишься??? в каком краю области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис привет. НЕ могу отправить личное сообщение. где охотишься??? в каком краю области?

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш а нужна ли будет через сто лет лайка?Не думаешь что её заменит компьютер и будет ли на что с ней охотиться?А самое главное Саша мы это уже не узнаем и не увидим!

Сергей наверное будет наоборот,компы пропадут,а лайки останутся,и горы останутся,и тайга останется,ну а мы будем на облаках общаться и наблюдать как новое поколение дела ведет,Серег что скис побольше оптимизма,чем больше после себя оставим ,тем больше будет о чем на облаках поговорить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6525-0-56396300-1428498875_thumb.jpgpost-6525-0-49632400-1428499724_thumb.jpgpost-6525-0-59439300-1428500467_thumb.jpgpost-6525-0-56048900-1428501328_thumb.jpgpost-6525-0-39928500-1428502106_thumb.jpgpost-6525-0-15080800-1428502691_thumb.jpgpost-6525-0-30123300-1428503341_thumb.jpg

У меня самого до сих пор шерсть дыбом стоит )))) Адреналинчика хапнул. Приятно смотреть на первые успехи мелких. Когда привязал его к дереву, было продолжение концерта по вокалу )))

Денис привет. Посмотри на родню твоих питомцев. Растём знакомимся с якутской тайгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой красавец! Я так понимаю он из того гнезда, от куда моя сука. Т.е. брат моей сучки. Поздравляю, выглядит очень хорошо!!! Обязательно выкладывай инфо по кобелечку. Буду следить. Удачи в воспитании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Что-то тема подзатухла ( Денис, как собачки, что показали в лесу, может на испытания возили ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Что-то тема подзатухла ( Денис, как собачки, что показали в лесу, может на испытания возили ???  

Добрый день! Спасибо, что заглядываете, интересуетесь. В лесу собаки бывают регулярно. Кобель в лесу ведет себя увереннее суки. Первая работа кобеля была по стаду кабанов около 6-7 месяцев. Само сбой без отстрела так как летом. Сука в ту прогулку себя не проявила. Спустя пару месяцев, Сука с кобелелем приследовали лосей. Кобель 700 метров. Сука 1.4 км. Далее была пауза до снега и получения разрешительной документации на охоту. Ходить далее без отстрела испугался испортить собак. Далее, посоветовавшись с ПН решил собак брать по отдельности, т.к из под двоих лоси не стоят и уходят. С началом сезона из под суки был добыт один лось. Из под кобеля лось, кабан и три белки. Поиск у суки 100-150 метров. Приследование зверя 1,5 км. Поиск у кобеля 150-200 метров. Приследование 800 метров. Кобель работает явно лучше, но и хожу с ним чаще, т.к у суки со снегом еще и течка началась. Почти каждый поход в лес заканчивается обнаружением зверя. Вопрос в мастерстве стрелка :)). В последнюю охоту брал двух собак. Тропили кабана. Кабан ушел в соседние угодья. Далее Кобель работал по курице, потом по лисе. Сука не работала по данным видам. Потом оба работали по лосям. Охота на лосей закрыта. Отстрела не было. Кобель явно выше суки. Сука красивее.характер у собак покладист. Иногда дерутся. Кобель к добычи никого кроме меня не подпускает. Сука поспокойнее.

post-7280-0-01326600-1455208007_thumb.jpg

post-7280-0-67383800-1455208075_thumb.jpg

post-7280-0-70928500-1455208153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засветите хоть ещё фотку если не жалко с лосишкой ?

Я и не фотографировал. Столько грязи , недоверия и оскорблений на форуме, что сто раз подумаешь стоит ли выкладывать сюда инфо. Эта фотка и та на телефон заснята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 У вас две годовалые собаки они что на лося напирают что он не стоит ?

 

Под двумя не стоит. Это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, для них для всех - лекарей)) этого мало будет,,, хоть ты с лосями хоть с соболями покажешь,,, - их убивает жаба от самой мысли о том как ты передаёшь СОЛИДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ за щенков которые должны по их мнению  минимум в четыре раза отрывать больше ушей у кабанов и медведей в вольерах и на площадках,,, - вот это для них был бы показатель работы)))

 П.С. И все забывают что "товар"стоит ровно столько - сколько за него дают этих самых ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, для них для всех - лекарей)) этого мало будет,,, хоть ты с лосями хоть с соболями покажешь,,, - их убивает жаба от самой мысли о том как ты передаёшь СОЛИДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ за щенков которые должны по их мнению  минимум в четыре раза отрывать больше ушей у кабанов и медведей в вольерах и на площадках,,, - вот этоика для них был бы показатель работы)))

 П.С. И все забывают что "товар"стоит ровно столько - сколько за него дают этих самых ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ!

Александр, добрый вечер! С вашим огромным опытом,лучше меня знаете,что много зависит от охотника - владельца собаки, а остальное и в собаках Окуловского и в ваших первоклассных собаках кровь которых начинается от собак Окуловского) все заложено. Нужно не навредить, развить. Была у меня собака,которую я испортил вольерным кабанов. Он просто перестал по нему работать. И зря многие гонятся за дипломами 1 степени, мучаю собаку в вольере.у такой собаки могут быть крайности: может погибнуть,когда встретится с настоящим кабанов или может просто перестать работать,видя, что хозяин не стреляет. Получили трешку, ноги в руки и подальше от вальерного кабана. В марте у нас планируется выставка. Планирую показаться. В вольеры пока не пойду. Сука - еще щенок. У нее на морде написано: дура-дурой)). А с Кобельком тоже торопиться не буду. Скоро еду в Подпорожье на кабачка. Пусть там пока тренеруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, для них для всех - лекарей)) этого мало будет,,, хоть ты с лосями хоть с соболями покажешь,,, - их убивает жаба от самой мысли о том как ты передаёшь СОЛИДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ за щенков которые должны по их мнению  минимум в четыре раза отрывать больше ушей у кабанов и медведей в вольерах и на площадках,,, - вот это для них был бы показатель работы)))

 П.С. И все забывают что "товар"стоит ровно столько - сколько за него дают этих самых ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ!

Александр здесь ты совершено прав , но думаю что интересуются именно собаками , а не тем сколько они стоят , собаки ведь действительно хороши в экстерьерном плане , всем да и мне интересно именно их рабочие качества и не в вольерах , а на охоте . За себя скажу что собаки Окуловского П.Н. мне интересны , читаю все темы , но пока ничего для себя из всей информации про них неузнал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эту тему подчистил, часть сообщений перенес в флейм. Денису советую совсем не реагировать на некоторые сообщения. Как говориться, не давай пищи тролям. Все равно все перевернут, и начнут цепляться. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...