Перейти к содержимому

Фотография

Цена(ценообразование)на щенков "норвегов"(и не только их).

ценащенки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102
  • werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 14:54

читаешь и понимаешь что просто идет спор про цену норвежек !  тут спорить то не о чем купил например ЛЗС за 15 и щенки будут стоить 15 . купил норвежку за 45-65 и щенки столько же . знакомый привез поинтера за 5т евро ему нравится и мыслей даже ни у кого не было сказать нафиг купил ведь можно и дешевле и породу другую . есть возможность покупаешь нет не покупаешь ! кто то по оружию угарает у меня у знакомого стволов 20 - нравиться ему и хорошо . я в детстве с БМкой ходил потом официально купил тоз 34 и 20лет с ним хожу . мне за суку предлагали на охоте за наличку 300тр на что я ответил купите у меня лучше  щенка . 

• 1

• нэлк
  • 42
  • 246 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 15:10

Ну вот и баста, карапузики,кончилися танцы.Вот и открылся "ларчик".А то:"норвеги,норвеги,тыща евриков-"ого".А оказывается туточки с отечественными-то даже и не "ого",а ого-го опатулечки,с "разводами на барыню"..Не зря в соседней теме чел за полляма "поднаелся"двумя ЗСЛ,однако, подмоги ищет в выборе щенов,похоже снова-то и "подмогнут"...Интересно,как себя чувствует Ася,пятый угол нашла(или не дошла).Можно темку и закрывать админам(можно считать это моей просьбой).Нет в РФ  термина "ценообразование"-есть  только термин "ЛОХОТРОН(во многих видах деятельности,а теперь уже и сам знаю,в собаководстве-тоже).Тему еще раз прошу закрыть,она себя изжила.С ув.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 236 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 15:16

НЕ ПРОДАЛА. Осталось узнать породу Фрама. 6624000 руб. по максимальному курсу...

И я не продал. А порода ЛВС (на аватаре он)

• 1

• ViktorDolganov
  • 18
  • 332 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 15:16

Ну вот и баста, карапузики,кончилися танцы.Вот и открылся "ларчик".А то:"норвеги,норвеги,тыща евриков-"ого".А оказывается туточки с отечественными-то даже и не "ого",а ого-го опатулечки,с "разводами на барыню"..Не зря в соседней теме чел за полляма "поднаелся"двумя ЗСЛ,однако, подмоги ищет в выборе щенов,похоже снова-то и "подмогнут"...Интересно,как себя чувствует Ася,пятый угол нашла(или не дошла).Можно темку и закрывать админам(можно считать это моей просьбой).Нет в РФ  термина "ценообразование"-есть  только термин "ЛОХОТРОН(во многих видах деятельности,а теперь уже и сам знаю,в собаководстве-тоже).Тему еще раз прошу закрыть,она себя изжила.С ув.

А я хочу продолжить- думаю предел не достигнут . Не хочешь не читай. Или темки не плоди чтоб не бояться потом.

Сообщение отредактировал ViktorDolganoff: 20 Март 2015 - 15:18

• 0

• ViktorDolganov
  • 18
  • 332 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 15:18

И я не продал. А порода ЛВС (на аватаре он)

Уважал за характер!

• 0

• ViktorDolganov
  • 18
  • 332 сообщений
Отправлено: 20 Март 2015 - 15:43

Решился создать эту тему,т.к. имею мнение,что хорошая собака должна стоить "хорошо",и чтобы вырастить хорошую собаку хотя бы до 3-х мес.просто в хорошей физической форме(а это питание,вет.уход,,витаминчики,не дай Бог,разного рода болезнии пр.),и ,если прибавить еще сюда обязательно-законодательные действия,то что-то не вписываюсь в стоимость от 10-и "тыров". Тогда кого релизовывают от 2-х"тыров" и для чего?Для пополнения "висельно-расстрельного материала".Думаю,что принцип "кабы пристроить" не улучшит качество любой породы.Достойная цена на достойную собу- хороший барьер для разного рода "халявы.Хотелось бы узнать мнение форумчан(а то как-то негоже: соба от 40-а "тыров"-ого,а то что путевка-разрешение на лосика с 2-х "плавно превращается"до 60-и"тыров"-вроде как-то и нормусь,тишина,и пользователи охот.угодий в таком "разоре"-что всплакнуть дюже нужно)...

Украина по ЗСЛ не стесняясь - дорого https://dogexpert.ru...s/topic/9843/    и опять ни дипломов ни экстерьера. Дорого и всё тут! А сколько это на наши деньги... Мультфильм "Как мужик корову продавал" напоминает))) А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день устанет рука!!!!

Сообщение отредактировал ViktorDolganoff: 20 Март 2015 - 15:47

• 0

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 28 Январь 2017 - 16:53

добавлюсь ... звонили с Суоми предлагали рабочего кобеля 3 года  норвега 6т европейских ... дорогу даже считал ))))

• 0

• нэлк
  • 42
  • 246 сообщений
Отправлено: 30 Январь 2017 - 13:15

добавлюсь ... звонили с Суоми предлагали рабочего кобеля 3 года  норвега 6т европейских ... дорогу даже считал ))))

"Родуху"не засветили?Если"да"-отправь,пож-та в личку...

• 0

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 30 Январь 2017 - 16:02

"Родуху"не засветили?Если"да"-отправь,пож-та в личку...

нет не рассказали про предков )) короткий разговор по телефону был да мне и не интересно было это предложение )

• 0

• ivi
  • 1058
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2017 - 12:55

Полевого чемпиона предлагали?

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• ivi
  • 1058
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2017 - 13:11

Я про ценообразование хочу сказать следующее.
Стоимость приобретения родителей, их содержание, подготовка к охоте и испытаниям, расходы на поездки на выставки и испытания - это всё наше с вами хобби. Такое же хобби, как для кого-то колекционирование марок, путешествия, хождение по тренажёрным залам, а для кого-то по барам и т.д.
Стоимость щенка зависит исключительно от спроса и средней цены в той или иной стране или регионе.
Те же элкхунды в Норвегии стоят в два раза дороже, чем в Финляндии. У нас же цена на них где-то 500-900 евро. От полевых чемпионов (оба родителя ПЧ) можно найти за 800 евро.
Купив собаку в Норвегии за 1200-1500 евро, никому и в голову не прийдёт продавать щенков от этих производителей за 1200-1500. Просто здесь никто не купит за такую цену.
Я не говорю, что щенков надо продавать за бесценок, хочу только напомнить, что только спрос определяет цену.

• 1
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2017 - 13:15

Полевого чемпиона предлагали?

я даже не уточнял ))  сказали рабочего )

• 0

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2017 - 13:21

только почему то на фейсбуке в группе элков мне что то дешевле чем 1400 евро не отдавали щенка из финляндии . пообщавшись на WD 2016    c владельцами элков с украины они тоже озвучили цену которую заплатили за щенка с доставкой в москву с финляндии  2000евр  

Сообщение отредактировал werewolf52rus: 07 Февраль 2017 - 13:33

• 0

• ivi
  • 1058
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2017 - 13:35

только почему то на фейсбуке в группе элков мне что то дешевле чем 1400 евро не отдавали щенка из финляндии . пообщавшись на WD 2016    c владельцами элков с украины они тоже озвучили цену которую заплатили за щенка с доставкой в москву с финляндии  2000евр  

Я не знаю в каком возрасте Вы собирались забирать щенка и в каком возрасте забрали щенка в Украину, но, если возраст 7-8 недель (у нас разрешена продажа только с 7 недель), то заводчики поступили очень некрасиво. Таких цен у нас нет.
Наверное посчитали, что раз из России или Украины интересуется покупкой собаки из Финляндии, то, наверное богатый и можно содрать побольше.
Но от особо классных производителей, на щенков от которых очередь уже до рождения, могут вообще не продать на вывоз, так как хотят иметь в базе данных результаты потомков.
Если щенка надо держать дольше, делать ему прививки и т.д., то естественно цена будет выше.
Чипирование и родословная, понашим правилам (правилам Кеннел клуба) входят в стоимость щенка.

Что касается доставки, то это совсем другой вопрос. Мне доставка из России обходится в 3 раза дороже, чем сама стоимость щенка лайки.

Сообщение отредактировал ivi: 07 Февраль 2017 - 13:56

• 0
Мы будем рады принять!

• Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 294 сообщений
Отправлено: 08 Февраль 2017 - 14:46

Да, Ирина, когда я забирала своих первых норрботтенцев в 2013 году, то вывезла их, как только младшему исполнилось 8 недель. А вот в 2015 году правила ввоза уже изменились, и теперь разрешено ввозить только полностью привитых щенков, а это почти 4 месяца. Так что можно смело плюсовать к цене около 500 евро (вакцинация тем же самым Нобиваком стоит как хороший щенок у нас + передержка), да еще не каждый заводчик согласится передерживать щенка до такого возраста.

Да плюс еще расходы на доставку. Так что, если хотите собачку из Европы, рассчитывайте сразу на 2000 евро. Получится дешевле - повезло.

И, да, лучших щенков в Россию не продают. Так что, если серьезно хотите заняться разведением иностранных собак, берите суку, какую дадут, а потом везите ее на вязку к хорошему кобелю. А для того, чтобы заработать доверие финнов, придется хорошо поработать с собакой, показывать на выставках, закрыть титулы, натаскать, заработать дипломы (хорошо бы привезти собаку на испытания в Финляндию), регулярно отчитываться перед заводчиком обо всех достижениях.

Чувствуете силы и желание? Успехов!

• 0

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 11 Февраль 2017 - 21:28

Татьяна Вы правы по поводу цены !  еще не встречал человека привозившего элка из за бугра дешевле 1500 е знаю и за 5000 привозили ))) кстати ваши  норрботтенцы мне оч понравились .. общались с вами на цацибе во владимере 2014

Сообщение отредактировал werewolf52rus: 11 Февраль 2017 - 21:29

• 0

• ivi
  • 1058
  • 4 139 сообщений
Отправлено: 15 Февраль 2017 - 10:17

А я встречала, когда щенок элкхунда вывозился из Финляндии в Россию по цене в три раза дешевле, чем указанные Вами 1500 евро.
Но это действительно было до 2013 года. Покупателю тогда повезло, что у отца ещё не был закрыт титул П.Ч., отсутствовал последний Д1 по лосю, который позже был получен.
Если теперь и для России надо держать до 4-х месяцев, то конечно же будет сложнее с покупкой.
Мало кто хочет держать щенков так долго.

• 0
Мы будем рады принять!

• ViktorDolganov
  • 18
  • 332 сообщений
Отправлено: 14 Август 2017 - 08:17

Татьяна Вы правы по поводу цены !  еще не встречал человека привозившего элка из за бугра дешевле 1500 е знаю и за 5000 привозили ))) кстати ваши  норрботтенцы мне оч понравились .. общались с вами на цацибе во владимере 2014

Да, Ирина, когда я забирала своих первых норрботтенцев в 2013 году, то вывезла их, как только младшему исполнилось 8 недель. А вот в 2015 году правила ввоза уже изменились, и теперь разрешено ввозить только полностью привитых щенков, а это почти 4 месяца. Так что можно смело плюсовать к цене около 500 евро (вакцинация тем же самым Нобиваком стоит как хороший щенок у нас + передержка), да еще не каждый заводчик согласится передерживать щенка до такого возраста.

Да плюс еще расходы на доставку. Так что, если хотите собачку из Европы, рассчитывайте сразу на 2000 евро. Получится дешевле - повезло.

И, да, лучших щенков в Россию не продают. Так что, если серьезно хотите заняться разведением иностранных собак, берите суку, какую дадут, а потом везите ее на вязку к хорошему кобелю. А для того, чтобы заработать доверие финнов, придется хорошо поработать с собакой, показывать на выставках, закрыть титулы, натаскать, заработать дипломы (хорошо бы привезти собаку на испытания в Финляндию), регулярно отчитываться перед заводчиком обо всех достижениях.

Чувствуете силы и желание? Успехов!

В 2009 ввозил щена без прививок. Финны выпустили без вопросов. Рассеянцы как всегда были злы и голодны.... Взятка таможне  оказалась тождественна м3 контрабанды)). Тогда уже щенки прививались с 3х месяцев + карантин 3 недели.

• 0

• werewolf52rus
  • 24
  • 116 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2018 - 23:02
Ну вот и до элков добрались... Лишь бы повязать и продать ... Читал Авито элков и за 15тр теперь купить можно а можно купить и рабочего этак думаю за 30тку отдадут ! А ещё смотришь на рыжих элков это наверное новая линия какая то .Всем добра !!!

• 0

• Дмитрий зест
  • 10
  • 29 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2018 - 14:44
Да и можно доки например под моего кобеля сделать и расказывать сказку про болезнь дедушки и подаренного ему щена как было на авито.так интересно слушать бред по телефону,когда расказал хозяину суки что он мне должен щенка удевлению небыло предела .блого быстро убрали объяву.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников