Перейти к содержимому

Фотография

Цена(ценообразование)на щенков "норвегов"(и не только их).

ценащенки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102
  • Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 10:57

И ещё посещают мысли, что если так пойдёт дело с ценообразованием на щенков то ждёт нас участь того питомника.Как пример хочу озвучить последний разговор с председателем секции.Так вот за последние 3 месяца ни один человек не обратился за помощью по приобретению щенка.

А это из-за того что рынок перенасыщен.Лаек стало очень много.Если раньше действительно писались в очередь,то сейчас покупают или спланировано или на обум.Как то так.Когда был дефецит на лабрадоров знакомые на щенках купили 3 комнатную квартиру в центре и небольшой загородный домик.Сейчас выращивают Биглей.Как то так однако.Ну а щенков уже не у председателей ищут,а напрямую на заводчиков выходят.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 11:40

А это из-за того что рынок перенасыщен.Лаек стало очень много.Если раньше действительно писались в очередь,то сейчас покупают или спланировано или на обум.Как то так

Это случилось потому что плодят всякую хрень и произошло перенасыщение рынка барахлом. А к Десятовым как была раньше очередь так и сейчас нет проблем с реализацией и цена никого не пугает ни в России, ни тем более за границей .http://esl-irkutsk.net.ru/puppies.htm А может они правопреемники выше указанного питомника?

• 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 11:58

Да попутал малец на счёт цены.Да была цена 50-60 руб щенок,может и взрослая стоила 1500 руб( при цене на соболя на чёрном рынке 800-900 руб) но машина то не стоила 1500 руб,а стоила она минимум 5200- 7300 руб.И бутылка стоила 3.62.Вот то что сделала рыночная экономика с плановой.Рыночная экономика для барыг,а не для работяг и творческих людей.И скорее всего тот район был дотационным,т.е на него выделялись государственные субсидии.Вот поэтому он и загнулся.Люди ушли туда где можно было тупо просто выжить.Однако.

Не соглашусь пожалуй - у нас в России если раньше водка стоила 3.62руб. То сейчас минимальная 210-220 руб. Выходит она подорожала в 60 раз. Вот и прикиньте к машине 7300*60=438000 и чем не цена нынешней цены машины так и собака если она стоила 600*60=32000 за породную и 60*60=3200.за бобика без дипломов. Так что выходит что 5000 которые установил Гризли цена не адекватная и просматривается жажда наживы. (шутка юмора) в том смысле что пить водку меньше не стали значит денег хватает.

Сообщение отредактировал VSLrus61: 27 Январь 2015 - 12:01

• 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 12:10

Да попутал малец на счёт цены.Да была цена 50-60 руб щенок,

Не помню кто рассказывал, что в те времена завозили щенков из Новосибирского питомника и раздавали в госпромхозе своим промысловикам по 100 рублей.

• 0

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 12:39

Не помню кто рассказывал, что в те времена завозили щенков из Новосибирского питомника и раздавали в госпромхозе своим промысловикам по 100 рублей.

Те это какие 70,80,90.?????Водочная цена 3.62. 5.30. 10 руб.Коньяк Напалеон и Юбилейный 25 руб.Спирт поллитра в московском военторге 12 рябчиков.Однако.По ВСЛ ничего не знаю я о ЗСЛ.Однако.

• 0
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• grizly
  • 66
  • 188 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 13:07

Сейчас в охотн. собаководстве "каждый суслик- агроном". И сколько бы мы не ломали копья к единому мнению всё одно не придём. Помнится в 80е годы подросли у тебя щенки .,привозишь их на осмотр кинолог с экспертом их осматриваю и решают кому положены документы,а кому нет.Смотрят происхождение, рабочие качества родителей и в соответствии с полученными данными устанавливают цену на щенков.Выше этой цены заводчик не имел права продавать щенков. Я считаю,что это было верно и справедливо.  Если кто- то не верит,что это так было,то можете справиться у Голикова Г.И,,находящегося на этом форуме.Он тогда занимал дожность председателя Алтайской краевой секции лаек.

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 13:23

Те это какие 70,80,90.?????Водочная цена 3.62. 5.30. 10 руб.Коньяк Напалеон и Юбилейный 25 руб.Спирт поллитра в московском военторге 12 рябчиков.Однако.По ВСЛ ничего не знаю я о ЗСЛ.Однако.

Дык мы о ценах собак в ИПОС там ВСЛ разводили.

• 0

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 13:31

Те это какие 70,80,90.?????

Если бы помнил – сказал бы точно. Но припоминаю, что речь шла о том времени, когда зарплата в 120 рублей была вполне актуальна. Это значит примерно 70-80е года.

Сообщение отредактировал dimon: 27 Январь 2015 - 13:33

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 13:32

Сейчас в охотн. собаководстве "каждый суслик- агроном". И сколько бы мы не ломали копья к единому мнению всё одно не придём. Помнится в 80е годы подросли у тебя щенки .,привозишь их на осмотр кинолог с экспертом их осматриваю и решают кому положены документы,а кому нет.Смотрят происхождение, рабочие качества родителей и в соответствии с полученными данными устанавливают цену на щенков.Выше этой цены заводчик не имел права продавать щенков. Я считаю,что это было верно и справедливо. Если кто- то не верит,что это так было,то можете справиться у Голикова Г.И,,находящегося на этом форуме.Он тогда занимал дожность председателя Алтайской краевой секции лаек.

Дораспределялись не в обиду уважаемого мной Г. И . Чего спрашивать я в то время жил в Поволжье там и продукты растределялись по талонам не говоря уже о породистых собаках - три года в очереди прождал клубную овчарку за 25 руб. а уж про автомобиль вообще отдельная тема.. Справедливости не было был наш социалистический строй

Сообщение отредактировал VSLrus61: 27 Январь 2015 - 13:45

• 0

• grizly
  • 66
  • 188 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 14:03

Кстати не всё в этом строе было плохо. Были и положительные моменты.Когда мой отец пошёл на пенсию  ему назначили 132р. Вто времяна эти деньги можно было жить припеваючи,ещё и в чекушку заглянуть. А за мою пенсию в11т.р. обезьяна жопу не покажет.

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 14:29

Кстати не всё в этом строе было плохо. Были и положительные моменты.Когда мой отец пошёл на пенсию ему назначили 132р. Вто времяна эти деньги можно было жить припеваючи,ещё и в чекушку заглянуть. А за мою пенсию в11т.р. обезьяна жопу не покажет.

А кто говорит что плохо у каждого в нашем детстве были хорошие моменты да и в целом была идея что сейчас немного потерпим и построим где "каждому по потребности " а получилось как всегда. И чего возмущаться о ценах на собак взрастите достойных охотничьих собак чтобы о Вас знал каждый охотник и будет Вам счастье и будет очередь за Вашими собаками и тогда Вы расскажете людям сколько стоит щенок от Ваших собак а чтобы это все исполнить нужно немало вложиться и собачки не должны быть в свободном полете и ожидании когда на неё наступит корова отец Ваш наверное в шахте работал или на вредном производстве получая пенсию в 132 руб когда средняя зарплата инженера была 120 руб. Да и моя лейтенантская в то время была 129 руб.

Сообщение отредактировал VSLrus61: 27 Январь 2015 - 14:35

• 0

• Золотой
  • 636
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 14:37

Порожняки мы тут гоняем.Замутите темку по интереснее,а то от скуки сдохнем.Правда сейчас на САбанеевке веселье начинается.Пойду туда.Однако.

• 0

• grizly
  • 66
  • 188 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 14:51

Господин Самодуров.,не нужно меня нозить,я только про читал  Вашу  говорящую фамилию и уменя пропало всё желание  общаться сВами.А вот собакам которые находятся в свободном полёте живётся гораздо лучше,чем тем которые сидят на балконе и ждут когда же их "ЛЮБЯЩИЙ" хозяин  выведит пописить.    Ивообще не желаю с Вами общаться из-за  Ваших подъ....шек.Желаю удачи в продаже Ваших "высокопородных" дворняжек.

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 14:58

Порожняки мы тут гоняем.Замутите темку по интереснее,а то от скуки сдохнем.Правда сейчас на САбанеевке веселье начинается.Пойду туда.Однако.

Про порожняк правильно кто старое помянет........ Давайте жить сегодняшними реалиями. Да и про оценку охотничьей собаки много написано в теме об оценке. А цену продажи НЭ определит рынок и дай бог им поднять популяцию в России хотя-бы до 1000 голов. А пока среди лаек они схожи с ценой Феррари на авторынке. ИМХО

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2015 - 15:42

Господин Самодуров.,не нужно меня нозить,я только про читал  Вашу  говорящую фамилию и уменя пропало всё желание  общаться сВами.А вот собакам которые находятся в свободном полёте живётся гораздо лучше,чем тем которые сидят на балконе и ждут когда же их "ЛЮБЯЩИЙ" хозяин  выведит пописить.    Ивообще не желаю с Вами общаться из-за  Ваших подъ....шек.Желаю удачи в продаже Ваших "высокопородных" дворняжек.

Я думаю что у Вас тоже говорящая фамилия и наверно если бы Вы об этом знали то не стали бы пИсать всякую ерунду.:  Происхождение фамилии Качусов

Доступные сведения о фамилии Качусов  Версия №1

Фамилия Качусов образована от прозвища Качус. Скорее всего, в его основе лежит татарский глагол «качу» - «убегать; скрываться». В этом случае Качусом могли называть человека, совершившего неблаговидный поступок 

Как скромно и ласково подмечено

Мои родители как и вы родились и выросли в деревне где фамилии давали как и вам поп или дьякон с записью в церковную книгу и в России сегодня людей с моей фамилией побольше чем Качусовых.(4416 против 824 на одноклассниках) и никто гадостей про фамилию кроме Вас не говорил ни на форуме ни по жизни вы первый.

Фамилию как и Родину человек не выбирает и соответствует он ей или нет видно из его прожитой жизни К примеру Родина оценила мой вклад в ее копилку воинским званием которое имеют 1 из полмиллиона ее граждан и достойной пенсией позволяющей купить не одного НЭ.

А почему Вас так обидела что Вы пишете про обезьян наверно Вы соответствуете своей фамилии. А вот это Ваше  Желаю удачи в продаже Ваших "высокопородных" дворняжек.  Плевок не в меня а в лицо экспертам всех категорий оценивших моих собак на выставках рангов которые вам и не снились.

Будьте честнее и проше и никто вас "нозить" не станет . Я показал в базах ваших собак которыми вы хвалились а вы обиделись Ну извините "убегающий человек". от правды которая глаза заколола.

Правильно лучше помолчите а то Вас так и прёт зафлудить тему.

Сообщение отредактировал VSLrus61: 27 Январь 2015 - 16:21

• 0

• rav2053
  • 6
  • 80 сообщений
Отправлено: 18 Март 2015 - 20:32

А чего далеко ходить то :) Питомник Урман ЗСЛ по 1500 евриков продает :)

• 0

• ViktorDolganov
  • 18
  • 332 сообщений
Отправлено: 19 Март 2015 - 06:01

Ну вот... А говорили феррари). Но там (в Урмане) всё же есть дипломы у родителей и не один. Я выставляя щенов на продажу имею ввиду экстерьер Отлично у родителей не РКФ а РОРС , хотя и то и другое в наличии имеется. Но тут тема знакомая Российскому охотнику ЗСЛ - нэ кот в мешке). Деньги заплатят смело! Так же смело к стенке потом поставят. Да и понятно давно- спрос рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Чего бы такого завернуть чтоб человечество всей планетой скинулось по полторы тыщщщи)    

• 0

• Asya
  • 152
  • 807 сообщений
Отправлено: 19 Март 2015 - 08:49

Еитить -колотить! А меня "шапками" закидали, когда я "посмела " посчитать расходы на воспитание охотничьей собаки ,а потом образовать цену на щенка..... А тут в Тамбове ...такая дешёвка....Пошла искать пятый угол....

• 0

• нэлк
  • 42
  • 246 сообщений
Отправлено: 19 Март 2015 - 14:28

Еитить -колотить! А меня "шапками" закидали, когда я "посмела " посчитать расходы на воспитание охотничьей собаки ,а потом образовать цену на щенка..... А тут в Тамбове ...такая дешёвка....Пошла искать пятый угол....

Ася,не переживай,расслабся.Дурак не поймет, а умный поймет,но не скажет.. :friends:

• 0

• нэлк
  • 42
  • 246 сообщений
Отправлено: 19 Март 2015 - 14:38

А можно "помедленнее"и поподробнее..Отечество,наверное,желает знать своих героев(особливо в такое настоящее время)... :wub:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников