Перейти к содержанию
нэлк

Цена(ценообразование)на щенков "норвегов"(и не только их).

Рекомендуемые сообщения

Решился создать эту тему,т.к. имею мнение,что хорошая собака должна стоить "хорошо",и чтобы вырастить хорошую собаку хотя бы до 3-х мес.просто в хорошей физической форме(а это питание,вет.уход,,витаминчики,не дай Бог,разного рода болезнии пр.),и ,если прибавить еще сюда обязательно-законодательные действия,то что-то не вписываюсь в стоимость от 10-и "тыров". Тогда кого релизовывают от 2-х"тыров" и для чего?Для пополнения "висельно-расстрельного материала".Думаю,что принцип "кабы пристроить" не улучшит качество любой породы.Достойная цена на достойную собу- хороший барьер для разного рода "халявы.Хотелось бы узнать мнение форумчан(а то как-то негоже: соба от 40-а "тыров"-ого,а то что путевка-разрешение на лосика с 2-х "плавно превращается"до 60-и"тыров"-вроде как-то и нормусь,тишина,и пользователи охот.угодий в таком "разоре"-что всплакнуть дюже нужно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился создать эту тему,т.к. имею мнение,что хорошая собака должна стоить "хорошо",и чтобы вырастить хорошую собаку хотя бы до 3-х мес.просто в хорошей физической форме(а это питание,вет.уход,,витаминчики,не дай Бог,разного рода болезнии пр.),и ,если прибавить еще сюда обязательно-законодательные действия,то что-то не вписываюсь в стоимость от 10-и "тыров". Тогда кого релизовывают от 2-х"тыров" и для чего?Для пополнения "висельно-расстрельного материала".Думаю,что принцип "кабы пристроить" не улучшит качество любой породы.Достойная цена на достойную собу- хороший барьер для разного рода "халявы.Хотелось бы узнать мнение форумчан(а то как-то негоже: соба от 40-а "тыров"-ого,а то что путевка-разрешение на лосика с 2-х "плавно превращается"до 60-и"тыров"-вроде как-то и нормусь,тишина,и пользователи охот.угодий в таком "разоре"-что всплакнуть дюже нужно)...

Всё вроде вы Александр правильно пишите и про затраты и про натаску,да и продавать вроде бы от рабочих и экстерьерных собак щенков надо подороже,только вот одно но как то невписывается,Настоящие охотники люди в массе своей не очень богатые и приобрести щенка за зо -60 тырлов немогут,а чтобы щенок раскрылся желательно ему оказаться именно у них.Да и люди по регионам живут по разному((из за кремлёвской стены не ВСЁ видно,никого нехочю обидить))Вот например БАРНАУЛ вошел в десятку самых бедных городов и зарплата в 15 тырлов как вы выражаетесь почти царская!Да и ещё одно но некоторые известные заводчики неставят себе цели навариться на щенках и увлеченным охотникам могут его тоесть щена подарить!Немаловажный момент это и пиар собак тоесть их раскрученность ,не секрет что мы любим глазами :ph34r_1: !Сайчас из за отмены справок щенка чтобы отправить самолётом в другой регион придется передерживать до трех месяцев!Если можете продать дорого значит менежмент отлично работает,и некого за энто неосуждаю ,только вот ГАРАНТИИ должны быть железобетонные на выходе!Как говорит напарник на каждый товар должен быть свой покупатель!Вот как то так Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,не богатые охотники из глубинки начнут брать за дёшево неизвестно кого и вязать и опять будем говорить о том,что надо восстанавливать породу.Да иногда тяжело прокормить,но и цены задирать тоже не к чему,так и породу можно потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии.1. Гарантии от заводчика продающего щенков от своих производителей.а.щенок должен быть проглистован,привит( значит возраст щенка не менее 1.5 месяца)б. иметь полный пакет документов( РОРС) кому нужно(РКФ).в. У родителей должны быть полные четырёх коленные родословные и дипломы по основным видам,естественно оценка экстерьера. 2.Гарантии от покупателя.а Знание правильного выращевания щенка,воспитание и натаска молодой собаки.б.Выставлять купленного щенка со взрослением на выставках,со взрослением во всех возрастных группах.в.После натаски выставлять на испытания для получения дипломов за рабочие качества( не менее 2 раз в год),все оценки и дипломы должны быть отправлены заводчику.Из двух из двух условий гарантий можно увидеть качество продаваемого материала и правильность ведения племенного собаководства.Что касается цены или ценообразования,нужно просто сложить рассходы на оформление документов,прививок и дней кормлений.Естественно щенок должен соответствовать размерам и весу таблице приведённой Войлочниковыми.Как то так Однако.( и никогда я не заплачу за 30 суточного щенка 40- 80 тыров,не проглистованного по схеме и не привитого,пускай он хоть будет хоть в золотой оправе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как сейчас. Средний щенок лайки, в кризис 2008г. стоил 5т.р. Бакс в то время скакнул с 22 до 36руб.  Потом и цена щенков резко скакнула до 10т.р. Было это в году 2009-2010. Сейчас вроде как опять кризис и бакс опять поднялся в два раза.

Исходя из истории, сначала поднимется цена на продукты и товары бытового назначения, а потом и до собак дело дойдет. Так, что ждем в ближайшее время подъем цены до 20т.р. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написал свои мысли,а сегодня уже моего  поста нет. Кому-то не понравилось видимо. Модераторы,прошу вернуть мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как сейчас. Средний щенок лайки, в кризис 2008г. стоил 5т.р. Бакс в то время скакнул с 22 до 36руб.  Потом и цена щенков резко скакнула до 10т.р. Было это в году 2009-2010. Сейчас вроде как опять кризис и бакс опять поднялся в два раза.

Исходя из истории, сначала поднимется цена на продукты и товары бытового назначения, а потом и до собак дело дойдет. Так, что ждем в ближайшее время подъем цены до 20т.р. :ok:

А будут ли их покупать за 20 т.р. Продержишь  до трёх месяцев и бесплатно раздашь. Проходили уже.  Не часто за щенкам в очередь становятся, а зачастую спрашивают их тогда, когда их нет, а когда они по комнате бегают, то нет покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли их покупать за 20 т.р. Продержишь  до трёх месяцев и бесплатно раздашь. Проходили уже.  Не часто за щенкам в очередь становятся, а зачастую спрашивают их тогда, когда их нет, а когда они по комнате бегают, то нет покупателей.

Да есть такое дело. Но не будем забывать, что при таком курсе доллара и уровне цен и люди скоро не будут работать за старую зарплату(это не утверждение, это мысли вслух). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написал свои мысли,а сегодня уже моего  поста нет. Кому-то не понравилось видимо. Модераторы,прошу вернуть мой пост.

Мне тоже интересно куда твой пост девался,вроде всё по делу написано было без оскорблений!Может ты Серёга хакерам пчёл подпустил они и стырили??? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю  одного  охтника  с  МОСКВЫ   который   имеет   зсл   собака   имеет  дипломы  по   каб   бар   а   в   тайге   в  трех   елях    блудит  а   по  зверю   ноль   но   щенков  продавать   сказал   будет   не  меньше   20  тыров   вот   и  угадай    какая   лучше   будет  за   20  или   за  5тыров    и  знакомый  с  тогоже  региона   кфл   держит   дипломов  как  у  дурака   фантиков   и  медали  на  грудь   не  влезают   а  в  тайгу   на  аркане  не  заволокеш а  щен   20 тыр   попадал  я  лично  на  таких  продовцов   время   и  деньги выкинеш  и  толку   некакого    и  всеже   больше   заводчиков   серьезных    чем  таких  на   которых   мне   везет   будем   надеяться  что  это  так   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии.12.Гарантии от покупателя.а Знание правильного выращевания щенка,воспитание и натаска молодой собаки.б.Выставлять купленного щенка со взрослением на выставках,со взрослением во всех возрастных группах.в.После натаски выставлять на испытания для получения дипломов за рабочие качества( не менее 2 раз в год),все оценки и дипломы должны быть отправлены заводчику.

Из пяти вязок Енисея вышеупоянутые действия предоставили 3 владельца, из трёх помётов Саймы  -  двое. Но все охотятся и отзывы наилучшие. И получается игра в одни ворота! Пользуясь случаем говорю  -  кто пренебрёг этими действиями, вторично за щенком могут не обращаться!!!

P.S. И даже на такие гарантии я не претендую! Достаточно описания с двух выставок, и пара дипломов!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю  одного  охтника  с  МОСКВЫ ...

Ой, а скока я знаю таких НЕ "с МОСКВЫ"... Вы не поверите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написал свои мысли,а сегодня уже моего  поста нет. Кому-то не понравилось видимо. Модераторы,прошу вернуть мой пост.

Мне тоже интересно куда твой пост девался,вроде всё по делу написано было без оскорблений!Может ты Серёга хакерам пчёл подпустил они и стырили??? :ph34r_1:

А Вы братцы в какой теме высказываетесь? То что не выгодно модератору владельцу НЭ то и убирается - сколько Долганофф моих постов удалил я и со счету сбился. а уж минусов аж 10 выставил чего тут удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вроде вы Александр правильно пишите и про затраты и про натаску,да и продавать вроде бы от рабочих и экстерьерных собак щенков надо подороже,только вот одно но как то невписывается,Настоящие охотники люди в массе своей не очень богатые и приобрести щенка за зо -60 тырлов немогут,а чтобы щенок раскрылся желательно ему оказаться именно у них.Да и люди по регионам живут по разному((из за кремлёвской стены не ВСЁ видно,никого нехочю обидить))Вот например БАРНАУЛ вошел в десятку самых бедных городов и зарплата в 15 тырлов как вы выражаетесь почти царская!Да и ещё одно но некоторые известные заводчики неставят себе цели навариться на щенках и увлеченным охотникам могут его тоесть щена подарить!Немаловажный момент это и пиар собак тоесть их раскрученность ,не секрет что мы любим глазами :ph34r_1: !Сайчас из за отмены справок щенка чтобы отправить самолётом в другой регион придется передерживать до трех месяцев!Если можете продать дорого значит менежмент отлично работает,и некого за энто неосуждаю ,только вот ГАРАНТИИ должны быть железобетонные на выходе!Как говорит напарник на каждый товар должен быть свой покупатель!Вот как то так Однако!

 

 

 

 

 

 

Rossomaha. Да всё вроде как плавно спето, только вот неувязка в том, когда "бедные" охотники приезжают на джипах и везут в трёхэтажную "халупу"

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я высказывался в теме по ценообразованию щенков и никого конкретно по имени или фамилии не задел,просто высказал свои мысли вслух,привёл некоторые примеры со своими щенками при их вскармливании и выходит,что выращивание щенка с прививками и оформлением справки о происхождении,до возраста в один месяц никак не может перевалить рубеж в 5т.р.Откуда берутся ещё 5-7тыс.дополнительно при продаже щена   Однако жажда наживы.Зато каждый кричит .,что на щенках не наживаюсь.Вот примерно такие мысли были мной  высказаны в удалённом ранее посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я высказывался в теме по ценообразованию щенков и никого конкретно по имени или фамилии не задел,просто высказал свои мысли вслух,привёл некоторые примеры со своими щенками при их вскармливании и выходит,что выращивание щенка с прививками и оформлением справки о происхождении,до возраста в один месяц никак не может перевалить рубеж в 5т.р.Откуда берутся ещё 5-7тыс.дополнительно при продаже щена   Однако жажда наживы.Зато каждый кричит .,что на щенках не наживаюсь.Вот примерно такие мысли были мной  высказаны в удалённом ранее посте.

Я могу с Вами согласиться если Вы отдаете щена за 5 тыр от породных родителей со справками о происхождение, без дипломов и оценки экстерьера. вот и берутся дополнительные 5-7 тыр чтобы хоть как-то покрыть расходы затраченные на элитного производителя выводя его на 7 международных, всероссийских, межрегиональных монопородных и других региональных охотничьих (не РКФ) выставок, затраты на притравки испытания и состязания чтобы получить элиту когда только вольные испытания стоят не менее 3тыр за на пуск, а ещё там нужно получить не менее Д2 в одиночку - не считая других дипломов с Кандачка не получится. Если Вы не считаете что эти затраты не входят в оценку стоимости щенка - То Вам впору заняться благотворительностью от собаководства . Здесь разговор в разделе НЭ я понимаю начался с того что минимальная цена НЭ составляет 40 и более тыр за что? За бренд? Или за то что он в Норвегии стоит за 1000 евро. А охотничьи качества сильно не отличаются от отечественных пород лаек. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пяти вязок Енисея вышеупоянутые действия предоставили 3 владельца, из трёх помётов Саймы - двое. Но все охотятся и отзывы наилучшие. И получается игра в одни ворота! Пользуясь случаем говорю - кто пренебрёг этими действиями, вторично за щенком могут не обращаться!!!

P.S. И даже на такие гарантии я не претендую! Достаточно описания с двух выставок, и пара дипломов!

Лёша привет! Дык тебе как заводчику с заслуженным именем нужно продавать по ценам элитных Хаски а потом при получении экстерьера и дипломов возвращать разницу до стоимости ВСЛ. поверь сработает. И будет Енька элитой. ИМХО.

Ты вот у себя гарантируешь с каждого помета отдавать малоимущим охотникам щенка по 100 руб. Это зря ты ведь знаешь что чем дешевле или в подарок достанется собака тем хуже будет к ней отношение.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою охотничью жизнь яне мало передарил щенков ну и конечно мне дарили и поверьте,отношение к ним нисколько не было хуже и такие высказывания это ни что иное как прикрытие своей алчности. И про щенков ,которые по Вашим словам должны стоить 5т.р.. Это те щенки которые рождены от родителей со справками,но не имеющими оценки экстер. и полевых дипломов.  Так вот к Вашему сведенью -такие щены в принципе не должны появляться на СВЕТ БОЖИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё благотворительностью от собак я не занимаюсь,но если Вам нужен щенок за 5т. р. отрабочих родителей(с дипломами) и имеющих оценку экстеръера отл.то к весне поближе могу удовлетворить Вашу  нужду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена щенков - вопрос рыночный.

завитсит от производителей, имиджа заводчика.

Михалыч прав - заказов быват масса, но только щенки в будке побежали - покупатели исчезли.

причем за 3000 тут же расхватают - но требуют гарантий и т.п.как будто за 1000 евро покупают.

как то года 3 тому назад я давал раскладку - примитивную ориентировочной стоимости содержания классной собаки,

Посчитайте в какую вам сумму обойдется кормлдение суки в год, участие в 2 выставках - районной и областной, 2 исптыниях хотя бы даже на ИТС, или 1 по вольным видам, + регулярная прививка и хороший глистогонный препарат 2-3 раза в год.

сумма набежит немалая.

а если и кобель ваш? его то надо иметь классом не ниже суки.

вот слажите сумму содержания этих 2 собак и разделите тупо на 5, это себестоимость ваших щенков.

Хотя - другу можно и подарить, но 1 руб. надо взять, от сглаза.

Но это все = ваше личное дело.

часто щенков отдает как в реке топишь - никакого ответа о судьбе щенков, а тем более спавки о наличии класного потомка не дождешься.

как пример от Варвары 6767/07  из 3 пометов (10 ) щенков - получил справку торлько от 1, остальные канули в лету.

в таклм случае - так хоть деньги взять от таких покупателей.

второй момент - многие берут щенка, выращивают, а в лес впервые берут в годовалом или даже большем возрасте, причем собака имеет за осень и зиму - 3-4-5-8- выходов, половина на пьянку или загонную охоту, и ничего в лесу не видит, т.к с ней тупо гуляют.  так можно загубить супер щенка.

ладно на ИТС свозят, так и то испортят неправильбной травлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою охотничью жизнь яне мало передарил щенков ну и конечно мне дарили и поверьте,отношение к ним нисколько не было хуже

И Флаг Вам в руки ваше мнение никто не оспаривает я выразил свое. Дарите на здоровье Это я о том что когда я долгое время служил и охотился в Забайкальском крае и Севере Бурятии там у классных рабочих зверовых собак которых местные охотники держали сворами не было даже кличек все они звались "собака" и особой ценности для хозяина не представляли типа "отряд не заметил потери бойца" Я уже не говорю о племенных документах. по началу и у меня была свора таких бобиков которых я раздаривал пачками с гарантией что 100% будут работать. Так что наверное мы с Вами о разных собаках ведем разговор.  :s12765:

и такие высказывания это ни что иное как прикрытие своей алчности.

Про прикрытие алчности вы зря-  не хочу Вам рассказывать про затраты которые я несу при содержании и подготовке высокопородных племенных ВСЛ но твердо знаю что цена моим щенкам никак не может быть ниже 15 тысяч. и это не моя оценка а ведущих заводчиков ВСЛ  России Украины и Беларуси .

И про щенков ,которые по Вашим словам должны стоить 5т.р.. Это те щенки которые рождены от родителей со справками,но не имеющими оценки экстер. и полевых дипломов.  Так вот к Вашему сведенью -такие щены в принципе не должны появляться на СВЕТ БОЖИЙ.

Кайра  Умка  Каюр Не в обиду - за таких Ваших собак для меня и 5 тысяч жалко судя по БД Тарасюка и РОРСа здесь и здесь

И ещё благотворительностью от собак я не занимаюсь,но если Вам нужен щенок за 5т. р. отрабочих родителей(с дипломами) и имеющих оценку экстеръера отл.то

к весне поближе могу удовлетворить Вашу  нужду.

Спасибо удовлетворяйте свою "нужду" сами у меня нет необходимости. Тем более в ЗСЛ

И вообче мы с Вами разговариваем на разных языках Вы на Новоалтайском а я на Южнороссийском.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ....высказал свои мысли вслух,привёл некоторые примеры со своими щенками при их вскармливании и выходит,что выращивание щенка с прививками и оформлением справки о происхождении,до возраста в один месяц никак не может перевалить рубеж в 5т.р.Откуда берутся ещё 5-7тыс.дополнительно при продаже щена   Однако жажда наживы.Зато каждый кричит .,что на щенках не наживаюсь.

Может я чего-то не понял.  Но интересный расчет себестоимости идет. Я признаться такой математики еще не встречал.

 

Допустим я сегодня, в своем личном цеху, пошил пару кросовок. Затратил на материал и зарплату рабочим, по пошиву этой пары сегодня -  100 рублей.

Я оставлю разговор о продаже этой пары на рынке, по себестоимости затраченых материалов (100 рублей),  на совести того кто это предлагает.

 

Но ёпрст - не надо забывать, что для того, что бы пошить эту пару обуви, я перед этим приобрел станок для изготовления этой обуви за миллион рублей. И это я молчу о том, что я постоянно трачу деньги на обслуживание и ремонт этого станка. А про налоги, я даже и упоминать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я высказывался в теме по ценообразованию щенков и никого конкретно по имени или фамилии не задел,просто высказал свои мысли вслух,привёл некоторые примеры со своими щенками при их вскармливании и выходит,что выращивание щенка с прививками и оформлением справки о происхождении,до возраста в один месяц никак не может перевалить рубеж в 5т.р.Откуда берутся ещё 5-7тыс.дополнительно при продаже щена   Однако жажда наживы.Зато каждый кричит .,что на щенках не наживаюсь.Вот примерно такие мысли были мной  высказаны в удалённом ранее посте.

Это твоё личное мнение,я по ошибке поставил тебе плюс,даже у нас в бедном крае цена щенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от рабочих собак с НАСТОЯЩИМИ дипломами не должна быть ниже 10 т,р.Вот мы на щенках обогатились прям деньги складывать некуда.Слыш Серега а сколько у нас стоят лицензии на лося,кабана и медведя?Ты то их неохотишь а мне приходиться покупать каждый год,беньзин,кони,проживание в горах чтобы натаскать собак по настоящему и дать им вольной практики.Сколько мне выбраковки пришлось сделать чтобы придти к экстерьерным и рабочим?Во я нажился ну прям мама не горюй.сколько времени ну просто своего времени я трачу чтобы натаскать и раскрыть собак?Не говорю уж о деньгах на щенков завезённых мной и  их доставкой.Крайняя сука подаренная Володей Губановым,доставка 13 тырлов !.Притравки,испытания в Берендее стоят пятьсот рублей напуск!Так куда твою бугалтерию запихивать то?Ещё не видел не одного порядочного заводчика разбогатевшего на собаках!Но и цену в 40-50 тысяч считаю неправильной!ИХМО!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа, не надо всё сваливать в кучу.  Охота у нас постепенно становится привелегией богатых и если ты себя считаешь достаточно обеспеченным  человеком то доставить себе удовольствие в добыче лицензионных видов,тебе никто не запретит,но это не значит,что ты цену за доставленное себе  удовольствие должен включать в себестоимость щенка.Так можно договориться до того,что полный курс кормления собак(родителей) тоже надо включать в стоимость щенка. Так,что подумай на досуге и свою бухгалтерию засунь себе куда захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена щенков - вопрос рыночный.

завитсит от производителей, имиджа заводчика.

Вот главная ключевая мысль. Всех остальных щенков можно раздаривать и продавать за 100руб и 5 тыр.

И на рынке никто не купит кроссовки себестоимость которых составляют 100 руб у которых нет подошвы или чего нибудь другого сколько бы ты не затратил на их производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...