Перейти к содержанию
нэлк

Цена(ценообразование)на щенков "норвегов"(и не только их).

Рекомендуемые сообщения

 Давайте как на аукционе!- Кто самую большую цену видел на охотничьих собак?.

В далёком 1992 году шведы на 7-й Всероссийке в Питере предлагали за Фрама 16 тыщ долларов и а\м "Вольво" в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далёком 1992 году шведы на 7-й Всероссийке в Питере предлагали за Фрама 16 тыщ долларов и а\м "Вольво" в придачу.

В 1992 году, в связи с гиперинфляцией, которая сопровождала экономику Российской Федерации большую часть девяностых, курс доллара к рублю вырос от 125 рублей в июле месяце до 414 рублей,который был зафиксирован на последних торгах 1992 года, состоявшихся 30 декабря. Короч хлеб 15 руб. масло сливочное 243 р. за кг. ГРЕЧА))) 70 руб\кг , говядина 117р\кг  а вольвешник то уже должен был быть модели 850 не меньше... Тогда же в 1992м в Екатеринбурге моему преподавателю в секции Юных Охотников Ермаковой И.Г. за раритетное ружьё ЗАУЭР (один ствол не работал) предлагали две квартиры двушку и трёшку - дочери ревелииии - слёзы как у клоуна на два метра били!! Мама продай!!! НЕ ПРОДАЛА. Осталось узнать породу Фрама. 6624000 руб. по максимальному курсу...

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаешь и понимаешь что просто идет спор про цену норвежек !  тут спорить то не о чем купил например ЛЗС за 15 и щенки будут стоить 15 . купил норвежку за 45-65 и щенки столько же . знакомый привез поинтера за 5т евро ему нравится и мыслей даже ни у кого не было сказать нафиг купил ведь можно и дешевле и породу другую . есть возможность покупаешь нет не покупаешь ! кто то по оружию угарает у меня у знакомого стволов 20 - нравиться ему и хорошо . я в детстве с БМкой ходил потом официально купил тоз 34 и 20лет с ним хожу . мне за суку предлагали на охоте за наличку 300тр на что я ответил купите у меня лучше  щенка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и баста, карапузики,кончилися танцы.Вот и открылся "ларчик".А то:"норвеги,норвеги,тыща евриков-"ого".А оказывается туточки с отечественными-то даже и не "ого",а ого-го опатулечки,с "разводами на барыню"..Не зря в соседней теме чел за полляма "поднаелся"двумя ЗСЛ,однако, подмоги ищет в выборе щенов,похоже снова-то и "подмогнут"...Интересно,как себя чувствует Ася,пятый угол нашла(или не дошла).Можно темку и закрывать админам(можно считать это моей просьбой).Нет в РФ  термина "ценообразование"-есть  только термин "ЛОХОТРОН(во многих видах деятельности,а теперь уже и сам знаю,в собаководстве-тоже).Тему еще раз прошу закрыть,она себя изжила.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПРОДАЛА. Осталось узнать породу Фрама. 6624000 руб. по максимальному курсу...

И я не продал. А порода ЛВС (на аватаре он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и баста, карапузики,кончилися танцы.Вот и открылся "ларчик".А то:"норвеги,норвеги,тыща евриков-"ого".А оказывается туточки с отечественными-то даже и не "ого",а ого-го опатулечки,с "разводами на барыню"..Не зря в соседней теме чел за полляма "поднаелся"двумя ЗСЛ,однако, подмоги ищет в выборе щенов,похоже снова-то и "подмогнут"...Интересно,как себя чувствует Ася,пятый угол нашла(или не дошла).Можно темку и закрывать админам(можно считать это моей просьбой).Нет в РФ  термина "ценообразование"-есть  только термин "ЛОХОТРОН(во многих видах деятельности,а теперь уже и сам знаю,в собаководстве-тоже).Тему еще раз прошу закрыть,она себя изжила.С ув.

А я хочу продолжить- думаю предел не достигнут . Не хочешь не читай. Или темки не плоди чтоб не бояться потом.

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился создать эту тему,т.к. имею мнение,что хорошая собака должна стоить "хорошо",и чтобы вырастить хорошую собаку хотя бы до 3-х мес.просто в хорошей физической форме(а это питание,вет.уход,,витаминчики,не дай Бог,разного рода болезнии пр.),и ,если прибавить еще сюда обязательно-законодательные действия,то что-то не вписываюсь в стоимость от 10-и "тыров". Тогда кого релизовывают от 2-х"тыров" и для чего?Для пополнения "висельно-расстрельного материала".Думаю,что принцип "кабы пристроить" не улучшит качество любой породы.Достойная цена на достойную собу- хороший барьер для разного рода "халявы.Хотелось бы узнать мнение форумчан(а то как-то негоже: соба от 40-а "тыров"-ого,а то что путевка-разрешение на лосика с 2-х "плавно превращается"до 60-и"тыров"-вроде как-то и нормусь,тишина,и пользователи охот.угодий в таком "разоре"-что всплакнуть дюже нужно)...

Украина по ЗСЛ не стесняясь - дорого https://dogexpert.ru/forums/topic/9843/    и опять ни дипломов ни экстерьера. Дорого и всё тут! А сколько это на наши деньги... Мультфильм "Как мужик корову продавал" напоминает))) А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день устанет рука!!!!

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлюсь ... звонили с Суоми предлагали рабочего кобеля 3 года  норвега 6т европейских ... дорогу даже считал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлюсь ... звонили с Суоми предлагали рабочего кобеля 3 года  норвега 6т европейских ... дорогу даже считал ))))

"Родуху"не засветили?Если"да"-отправь,пож-та в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Родуху"не засветили?Если"да"-отправь,пож-та в личку...

нет не рассказали про предков )) короткий разговор по телефону был да мне и не интересно было это предложение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлюсь ... звонили с Суоми предлагали рабочего кобеля 3 года  норвега 6т европейских ... дорогу даже считал ))))

Полевого чемпиона предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ценообразование хочу сказать следующее.
Стоимость приобретения родителей, их содержание, подготовка к охоте и испытаниям, расходы на поездки на выставки и испытания - это всё наше с вами хобби. Такое же хобби, как для кого-то колекционирование марок, путешествия, хождение по тренажёрным залам, а для кого-то по барам и т.д.
Стоимость щенка зависит исключительно от спроса и средней цены в той или иной стране или регионе.
Те же элкхунды в Норвегии стоят в два раза дороже, чем в Финляндии. У нас же цена на них где-то 500-900 евро. От полевых чемпионов (оба родителя ПЧ) можно найти за 800 евро.
Купив собаку в Норвегии за 1200-1500 евро, никому и в голову не прийдёт продавать щенков от этих производителей за 1200-1500. Просто здесь никто не купит за такую цену.
Я не говорю, что щенков надо продавать за бесценок, хочу только напомнить, что только спрос определяет цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 только почему то на фейсбуке в группе элков мне что то дешевле чем 1400 евро не отдавали щенка из финляндии . пообщавшись на WD 2016    c владельцами элков с украины они тоже озвучили цену которую заплатили за щенка с доставкой в москву с финляндии  2000евр  

Изменено пользователем werewolf52rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только почему то на фейсбуке в группе элков мне что то дешевле чем 1400 евро не отдавали щенка из финляндии . пообщавшись на WD 2016    c владельцами элков с украины они тоже озвучили цену которую заплатили за щенка с доставкой в москву с финляндии  2000евр  

 

Я не знаю в каком возрасте Вы собирались забирать щенка и в каком возрасте забрали щенка в Украину, но, если возраст 7-8 недель (у нас разрешена продажа только с 7 недель), то заводчики поступили очень некрасиво. Таких цен у нас нет.

Наверное посчитали, что раз из России или Украины интересуется покупкой собаки из Финляндии, то, наверное богатый и можно содрать побольше.

Но от особо классных производителей, на щенков от которых очередь уже до рождения, могут вообще не продать на вывоз, так как хотят иметь в базе данных результаты потомков.

Если щенка надо держать дольше, делать ему прививки и т.д., то естественно цена будет выше.

Чипирование и родословная, понашим правилам (правилам Кеннел клуба) входят в стоимость щенка.

 

Что касается доставки, то это совсем другой вопрос. Мне доставка из России обходится в 3 раза дороже, чем сама стоимость щенка лайки.

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, когда я забирала своих первых норрботтенцев в 2013 году, то вывезла их, как только младшему исполнилось 8 недель. А вот в 2015 году правила ввоза уже изменились, и теперь разрешено ввозить только полностью привитых щенков, а это почти 4 месяца. Так что можно смело плюсовать к цене около 500 евро (вакцинация тем же самым Нобиваком стоит как хороший щенок у нас + передержка), да еще не каждый заводчик согласится передерживать щенка до такого возраста.

Да плюс еще расходы на доставку. Так что, если хотите собачку из Европы, рассчитывайте сразу на 2000 евро. Получится дешевле - повезло.

И, да, лучших щенков в Россию не продают. Так что, если серьезно хотите заняться разведением иностранных собак, берите суку, какую дадут, а потом везите ее на вязку к хорошему кобелю. А для того, чтобы заработать доверие финнов, придется хорошо поработать с собакой, показывать на выставках, закрыть титулы, натаскать, заработать дипломы (хорошо бы привезти собаку на испытания в Финляндию), регулярно отчитываться перед заводчиком обо всех достижениях.

Чувствуете силы и желание? Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Вы правы по поводу цены !  еще не встречал человека привозившего элка из за бугра дешевле 1500 е знаю и за 5000 привозили ))) кстати ваши  норрботтенцы мне оч понравились .. общались с вами на цацибе во владимере 2014

Изменено пользователем werewolf52rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я встречала, когда щенок элкхунда вывозился из Финляндии в Россию по цене в три раза дешевле, чем указанные Вами 1500 евро.
Но это действительно было до 2013 года. Покупателю тогда повезло, что у отца ещё не был закрыт титул П.Ч., отсутствовал последний Д1 по лосю, который позже был получен.
Если теперь и для России надо держать до 4-х месяцев, то конечно же будет сложнее с покупкой.
Мало кто хочет держать щенков так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Вы правы по поводу цены !  еще не встречал человека привозившего элка из за бугра дешевле 1500 е знаю и за 5000 привозили ))) кстати ваши  норрботтенцы мне оч понравились .. общались с вами на цацибе во владимере 2014

 

Да, Ирина, когда я забирала своих первых норрботтенцев в 2013 году, то вывезла их, как только младшему исполнилось 8 недель. А вот в 2015 году правила ввоза уже изменились, и теперь разрешено ввозить только полностью привитых щенков, а это почти 4 месяца. Так что можно смело плюсовать к цене около 500 евро (вакцинация тем же самым Нобиваком стоит как хороший щенок у нас + передержка), да еще не каждый заводчик согласится передерживать щенка до такого возраста.

Да плюс еще расходы на доставку. Так что, если хотите собачку из Европы, рассчитывайте сразу на 2000 евро. Получится дешевле - повезло.

И, да, лучших щенков в Россию не продают. Так что, если серьезно хотите заняться разведением иностранных собак, берите суку, какую дадут, а потом везите ее на вязку к хорошему кобелю. А для того, чтобы заработать доверие финнов, придется хорошо поработать с собакой, показывать на выставках, закрыть титулы, натаскать, заработать дипломы (хорошо бы привезти собаку на испытания в Финляндию), регулярно отчитываться перед заводчиком обо всех достижениях.

Чувствуете силы и желание? Успехов!

В 2009 ввозил щена без прививок. Финны выпустили без вопросов. Рассеянцы как всегда были злы и голодны.... Взятка таможне  оказалась тождественна м3 контрабанды)). Тогда уже щенки прививались с 3х месяцев + карантин 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и до элков добрались... Лишь бы повязать и продать ... Читал Авито элков и за 15тр теперь купить можно а можно купить и рабочего этак думаю за 30тку отдадут ! А ещё смотришь на рыжих элков это наверное новая линия какая то .Всем добра !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и можно доки например под моего кобеля сделать и расказывать сказку про болезнь дедушки и подаренного ему щена как было на авито.так интересно слушать бред по телефону,когда расказал хозяину суки что он мне должен щенка удевлению небыло предела .блого быстро убрали объяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...