Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много раз отправлял щенков авиа транспортом.В справке указывалось -"не привит по возрасту". Крайняя отправка была 6-го января. Вчера узнаю в СББЖ, что теперь полуторамесячного щенка так отправить не возможно, что прививка должна быть сделана в 2 месяца а справку выдадут по прошествии не менее месяца после последней прививки! Выходит щен должен сидеть минимум до трёх месяцев. Что за БРЕД??? Кто такое придумал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил своим на гос. вет. станцию - да, сейчас запретили выдавать такие справки. Сам в шоке !

Сказали что теперь перевозка  только привитых собак. Подтвердили - прививка с 2-х месяцев.

 

А придумал чиновник какой нибудь, с заплатками на заднице от сидения на стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так ! Вроде бы и все правильно -перестраховщики прикрыли свой зад тазиком -а там хоть трава не расти 1 О человеке -если хотите - отечественном производители -они даже и не подумали А ведь не говоря уж о Конституции - в свете последних веяний - поддерживать как раз и надо отеч произв !!!-и не губить наше дело !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и рассуждайте какую страну, какие моральные принципы мы потеряли и продолжаем терять. 80е перелёт с собакой Сибирь - Тюмень - Москва платил за собаку как за багаж сверх нормы, ну и справка о прививке от бешенства. Нигде ни слова претензий, хотя собака проблевалась в самолёте, первое замечание я получил в Москве в трамвае .... а сейчас? ну не хочет барин. лететь с холопом рядом "дворянские гены" проснулись, погулите  а чего они сами вытворяют в самолётах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вчера узнаю в СББЖ, что теперь полуторамесячного щенка так отправить не возможно, что прививка должна быть сделана в 2 месяца а справку выдадут по прошествии не менее месяца после последней прививки! Выходит щен должен сидеть минимум до трёх месяцев. Что за БРЕД??? Кто такое придумал???

Да Леша А еще у нас авиа принимают к перевозке  животных не более 8 кг У меня кобелек от Леси и Якута в 2 месяца 7,5 кг а что будет в три месяца  скорее всего нам " натягивают фиги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Леша А еще у нас авиа принимают к перевозке  животных не более 8 кг У меня кобелек от Леси и Якута в 2 месяца 7,5 кг а что будет в три месяца  скорее всего нам " натягивают фиги"

 

До 5 или 8 кг. в салон самолёта можно, а вот сверх,,,,,,,,,в 1-й багажный отсек, который тёплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 5 или 8 кг. в салон самолёта можно, а вот сверх,,,,,,,,,в 1-й багажный отсек, который тёплый.

зависит от авиакомпании я указал у нас про салон вообще не разговаривают без провожатого.

Отправить Щенка из Ростова на Дону через Москву без провожатого практически невозможно.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ мужики, не о весе я. Как было, так и осталось. Авиакомпании правил не меняли. До 8-ми кг (вместе с переноской, и то допустимых размеров) с собой в салон, свыше  -  в багаж. Я о прививках и о справках. Если я раньше мог отправить самолётом по России полуторамесячного щенка, то теперь только не младше 3-месяцев.КТО ЭТО ПРИДУМАЛ и в связи с чем??? Вроде прецедентов небыло! Да, дохнут разные недособаки , но это ж ёрки там разные! Какой ПРИДУРОК всех уровнял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил к знакомым в СББЖ. За 2 рубля чипировал щена и получил липовую справку. Всё как всегда !!! На любую хитрую жопу  всегда найдётся болт с резьбой. Это наши реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, эти требования давно существуют, просто смотрели на все сквозь пальцы. Мне в 2012г. из Питера отправляли щена с липовой справкой, с измененной датой рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, эти требования давно существуют, просто смотрели на все сквозь пальцы. Мне в 2012г. из Питера отправляли щена с липовой справкой, с измененной датой рождения.

 

Нет. Новшество пошло с нового года,,,,,когда ""умные"" на работу вышли.

Раньше -- не привит по возрасту,,,,,голограма,,,,,,,,,,и тю-тю, хоть за границу хоть на Дальний Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас в госветклинике  Нового Уренгоя ЯНАО ни о каких новшествах не слышали, сказали что до двух месяцев так и напишут: не привит по возрасту.

 

Нет. Новшество пошло с нового года,,,,,когда ""умные"" на работу вышли.

Раньше -- не привит по возрасту,,,,,голограма,,,,,,,,,,и тю-тю, хоть за границу хоть на Дальний Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил к знакомым в СББЖ. За 2 рубля чипировал щена и получил липовую справку. Всё как всегда !!! На любую хитрую жопу  всегда найдётся болт с резьбой. Это наши реалии.

Я бы на твоем месте молчал об этом, люди тебе на встречу пошли, а ты их тут подставляешь 2000 за все это не много - чип 800+вакцина 850+спавка с осмором в районе 500, в итоге на твой болт с резьбой контрогайка найдется, кстати ответственность за получения взятки такая же как за дачу..."это наши реалии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...