Перейти к содержанию
ROS73

Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2015

Рекомендуемые сообщения

Как правильно называется Ваша порода по классификации FCI.

Норвежский элкхаунд серый(если верить нотариально заверенному переводу экспортной "щенячки")..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "норвеги" приедут,никому не помешаем? А то мы "вне закона"у РОРСа. :nono: .Кто отсудит?

 

А если "норвеги" приедут,никому не помешаем? А то мы "вне закона"у РОРСа. :nono: .Кто отсудит?

   Уже "не вне закона", даже на ВПКОС будут принимать документы.

Изменено пользователем Просто Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "норвеги" приедут,никому не помешаем? А то мы "вне закона"у РОРСа. :nono: .Кто отсудит?

Я уже освещал этот вопрос и создал тему здесь. А также можно посмотреть здесь.

Считаю для эксперта породника сложностей в этом нет, а кто признает его экспертизу или нет - ни должно никого волновать. Прежде чем на это пойти, нужно обосновать почему. Каких либо веских причин для этого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Уже "не вне закона", даже на ВПКОС будут принимать документы.

А какого Закона :rtfm:? Неужели у РОРСа они другие? ;)  :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из другого региона можно попасть на выставку?

Мы из Нижнего Новгорода хотели бы выставить своих карелок..Напишите по какому телефону можно позвонить, чтобы записаться, как проплатить ???????

Изменено пользователем kungur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из другого региона можно попасть на выставку?

Мы из Нижнего Новгорода хотели бы выставить своих карелок..Напишите по какому телефону можно позвонить, чтобы записаться, как проплатить ???????

Оплата на месте (400 р.+ 50 р ветеринарный осмотр). Записываться предварительно тоже не обязательно. Организаторы выставки - 8-927-632-73-49 и 8-927-687-66-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоится обязательно. Уже согласовано, что экспертизу будут производить: 

- Эксперты Всероссийской категории - 3

- Эксперты первой категории - 4

- Эксперты второй категории - 1

- Эксперты третей категории - 5

Заказаны медали, жетоны, вымпела, афиши, дипломы.

Ждем всех желающих на выставке.

А фамилии экспертов, кто в каком ринге? Хотя-бы кто КФЛ, кто РЕЛ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Положение пока не подписано. Так что выставка пока под вопросом. Ну такие у нас головные организации, некоторые в последний день подписывают, а другие проводят без подписанного Положения, как было например по сертификатным в Фирсановке.

Так что ждем и надеямся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надежда умирает последней.

По секрету скажу, что призы и кубки уже закуплены. Изображение не цепляется.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надежда умирает последней.

По секрету скажу, что призы и кубки уже закуплены. Изображение не цепляется.

 

 

 

Привет Лариса Ивановна!Мы вживую на них посмотрим,так хотя бы интрига сохранится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение подписано перед праздниками, курьер заберет и выложим.

Еще добавился эксперт Всероссийской категории. Организация выставки выполнена на 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение подписано перед праздниками, курьер заберет и выложим.

Еще добавился эксперт Всероссийской категории. Организация выставки выполнена на 90%.

Что-то курьер где-то завис...И "кито" експерт по "другим"породам лаек(ежли таковые будут)? :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то курьер где-то завис...И "кито" експерт по "другим"породам лаек(ежли таковые будут)? :c0411:

Вы, что здесь рекламируете породу или Вам нужно выставить свою собакену. Вам сказали, что эксперт будет и отсудит Вашу собаку. Что Вам нужно еще. Как положение доберется до компа, так и будет выложено в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что здесь рекламируете породу или Вам нужно выставить свою собакену. Вам сказали, что эксперт будет и отсудит Вашу собаку. Что Вам нужно еще. Как положение доберется до компа, так и будет выложено в теме.

Ни фига себе!"Спасибо" за подобное приглашение и желаю высоких результатов и достижений...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то курьер где-то завис...И "кито" експерт по "другим"породам лаек(ежли таковые будут)? :c0411:

Ну Вы наверно думаете, что курьер за бесплатно работает. Причем свой интерес проявляете возможно чисто из здравого любопытства, т.к. сомневаюсь что приедете из Челябинска. Ну если получится, то рады будем видеть.

Лично я собираюсь в РФОС примерно 10 марта. Если готовы оплатить курьеру услуги, который привезет Положение хотя бы ко мне, но раньше этого срока, чтобы Вы его увидели в ближайшее время размешенное на форуме - то не вопрос, за Ваши деньги любой каприз. Так по моему говорят.

Что касается лаек, то пока точно не знаю как это будет происходить, один из вариантов: одна комиссия судит кобелей, другая сук. В одной комиссии буду я (В.Н.Титаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы наверно думаете, что курьер за бесплатно работает. Причем свой интерес проявляете возможно чисто из здравого любопытства, т.к. сомневаюсь что приедете из Челябинска. Ну если получится, то рады будем видеть.

Лично я собираюсь в РФОС примерно 10 марта. Если готовы оплатить курьеру услуги, который привезет Положение хотя бы ко мне, но раньше этого срока, чтобы Вы его увидели в ближайшее время размешенное на форуме - то не вопрос, за Ваши деньги любой каприз. Так по моему говорят.

Что касается лаек, то пока точно не знаю как это будет происходить, один из вариантов: одна комиссия судит кобелей, другая сук. В одной комиссии буду я (В.Н.Титаев).

 В одной комиссии буду я (В.Н.Титаев)

Без какого бы ни было подхалимства или еще каких эмоций,то есть,как есть.На прошлогодней выставке мы с товарищем честно говоря и опоздали на открытие и остальные ритуалы этого действа,но тем не менее приехали.Привезли четырех собак.Первые мои впечатления:"Зачем мы сюда приехали,здесь все давно куплено".Титаева В.Н. я видел в первый раз.Выставляли только трех собак.Две прошли в старшей группе (сука и кобель) под судейством опять же Титаева В.Н.,итог:обе собаки первые в ринге! плюс кобель ЛПП. Делайте выводы для себя о качестве выставки

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв о моей работе. Повторю еще раз: независимо от отношений (выпитого чая и т.п.) для меня в ринге (на состязаниях/испытаниях), в бане, на форуме - все равны.

Примечание: для экспертного сообщества на форуме - иногда терплю долго, но и спрос больше чем с других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы наверно думаете, что курьер за бесплатно работает. Причем свой интерес проявляете возможно чисто из здравого любопытства, т.к. сомневаюсь что приедете из Челябинска. Ну если получится, то рады будем видеть.

Лично я собираюсь в РФОС примерно 10 марта. Если готовы оплатить курьеру услуги, который привезет Положение хотя бы ко мне, но раньше этого срока, чтобы Вы его увидели в ближайшее время размешенное на форуме - то не вопрос, за Ваши деньги любой каприз. Так по моему говорят.

Что касается лаек, то пока точно не знаю как это будет происходить, один из вариантов: одна комиссия судит кобелей, другая сук. В одной комиссии буду я (В.Н.Титаев).

Никогда не думаю,кто и за что работает.Каждый должен быть на своем месте.Но и ехать незнамо под кого желания нет,особливо после поста40.Что, большие трудности озвучить(отписать)Ф.И.О. эксперта,планируемого к судейству "других"пород лаек?Зато прекрасная школа российского чиновника:сделать умное лицо,тупо сославшись на ФЗ-152.Что,за фамилией стоят ПД:серия,номер уд.личн.,пенс.уд.,адрес м/ж, и пр.? А узнавать за сутки-двое положение,которое может еще и не устроить или ехать за 1000 км в неизвестность-извините,из детских ползунков вроде как вылез....Спасибо за еще раз реальностью подтвержденное,что лучший эксперт-это лес,а лучший диплом-добытый зверь.Рад буду с Вами встретиться на др.выставках,мне эта уже не интересна.Организатору:реклама и популяризация объекта-разные термины.Всем всего доброго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня на выставку не поехал, а был в лесу. Завтра отчет подготовлю, т.к. устал.

Но в марте сезон охоты закрыт. Так что можно и на выставку приехать.

Что касается состава экспертной комиссии, то считаю что организаторы не должны его озвучивать и согласовывать у руководства, т.к. это прерогатива организаторов. Неоднократно сталкивался с проблемой подписания Положения в РОРСе, когда те отказывались подписывать, из-за того, что кто-то в списке экспертов их не устраивает. Например даже по моей личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавились 2 эксперта Всероссийской категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение забрал сегодня. Действительно подписано. Ниже титульный лист.

Улья выст 2015.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается замеров собак: вот например здесь якобы щенок, которому нет 10 мес, но рост 66 см; а вот здесь разница в 1 см на разных выставках. А он (1 см) очень важен иногда, чтобы поставить оценку и определить порок или недостаток.

Поэтому у эксперта должен быть свой мерный инструмент, которому он доверяет. Хотя организаторы и должны обеспечить ринги всем необходимым, но я предпочитаю иметь свои инструменты.

На выставке в Атамане у меня кто-то приватизировал мой инструмент и я попросил друзей из Финляндии изготовить такой как у них. Мой же изготовленный хоть и инженером, которым кто-то сейчас пользуется - мне не нравился по точности замеров.

И вот свершилось Ирина (ivi) передала в подарок от Финского Клуба лаек этот надежный инструмент, которым я пользуюсь до сих пор и вспоминаю коллег с благодарностью. Довольно точно определяет рост. См. фото.

Так что обещаю, что оценим ваших собак согласно Стандарта.

IMG_0205.JPG

IMG_0205-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...