Перейти к содержанию
alpom

Помогите пожалуйста купить медвежий жир в Москве

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста купить медвежий жир в Москве. Говорят есть в аптеках но хотелось бы быть уверенным что вытоплен и сохранен как надо. Нужно моей маме помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста купить медвежий жир в Москве. Говорят есть в аптеках но хотелось бы быть уверенным что вытоплен и сохранен как надо. Нужно моей маме помочь.

Вот все вроде охотники-а слово впрок забывают,после Крещения цыган шубу сымает,жир роздан .Поспрашиваю у мужиков,может осталось,сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вроде охотники-а слово впрок забывают,после Крещения цыган шубу сымает,жир роздан .Поспрашиваю у мужиков,может осталось,сколько надо.

 

Не много, пол литра неверное хватит пока. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста купить медвежий жир в Москве. Говорят есть в аптеках но хотелось бы быть уверенным что вытоплен и сохранен как надо. Нужно моей маме помочь.

 

Недавно топили в охот. хозяйстве медвежье сало. Если не всё успели разобрать не вопрос - возьму, отдам бесплатно.

Только Вам именно топлёный жир или сало подойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно топили в охот. хозяйстве медвежье сало. Если не всё успели разобрать не вопрос - возьму, отдам бесплатно.

Только Вам именно топлёный жир или сало подойдёт ?

 

именно топлёный Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно топлёный Спасибо!

 

Не поняли.

Внутренний жир,,,,,,,и  сало - разные вещи. И то и то - топится. Но внутренний намного полезней.

Топлёное сало от простуды - чайная ложка утром и вечером, плюс на ночь растереться. Один - два дня и простуды нет.

 

Так Вам внутренний топлёный жир или топлёное сало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не совсем понимаю или не знаю лечебных свойств топлёного жира.У нас берётся для себя только внутренний жир,во всяком случае я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не совсем понимаю или не знаю лечебных свойств топлёного жира.У нас берётся для себя только внутренний жир,во всяком случае я так делаю.

 

А я ещё медвежье сало солю, как свиное,,,,,,,,Но это на любителя. Кому то нравится кому то нет.

post-2278-0-98250200-1421683993_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё медвежье сало солю, как свиное,,,,,,,,Но это на любителя. Кому то нравится кому то нет.

Да ,так и у нас делают,но я его как-то не очень.Вот жир с наружи-перетапливают,утром за чаем кусок намажешь и в лес,до обеда вроде сытый бегаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама инвалид много проблем не ходит после перелома шейки бедра, диабет, гипертония.

Сейчас боли в спине и суставах. Сам про жир знаю только с этого сайта так что какой лучше подскажите

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alpom, on 19 Jan 2015 - 19:38, said:

Мама инвалид много проблем не ходит после перелома шейки бедра, диабет, гипертония.

Сейчас боли в спине и суставах. Сам про жир знаю только с этого сайта так что какой лучше подскажите

Внутренний лучше - Однозначно. Если покупать - то он дороже на много.

Но к сожалению у меня может появиться только топлёное медвежье сало.

Поспрошаю, может у кого и найдётся, но не обещаю.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний лучше - Однозначно. Если покупать - то он дороже на много.

Но к сожалению у меня может появиться только топлёное медвежье сало.

Поспрошаю, может у кого и найдётся, но не обещаю.

  Что внутренний медвежий жир  лучше это заблуждение .  Ценность жира определяется не от того внешний он или внутренний, а от времени  (раннеосенний . зимний) и корма  на котором зверь его нагулял..  Одно дело когда  он жировал на овсе и совсем другое .когда начав с голубики кормился всем вперемешку...кедровый орех.брусника,  и клюква под занавес,

(Раннеосенний более тугоплавкий и чаще имеет белый цвет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что внутренний медвежий жир  лучше это заблуждение .  Ценность жира определяется не от того внешний он или внутренний, а от времени  (раннеосенний . зимний) и корма  на котором зверь его нагулял..  Одно дело когда  он жировал на овсе и совсем другое .когда начав с голубики кормился всем вперемешку...кедровый орех.брусника,  и клюква под занавес,

(Раннеосенний более тугоплавкий и чаще имеет белый цвет) 

Ну,да так и есть,в каждом регионе свои устои,хотя в вашем-они не ваши :smile: Старики наши тоже не видели разницы и китайцы с их медициной тоже без разницы-какой-внутренния или с задних ляжек и позвоночника :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...