Перейти к содержанию
vint

Внимание! Очередной "наезд" на ИТС.

Рекомендуемые сообщения

  Нет,Сергей!Рассчитывать на то,что зеленые успокоятся-это абсолютная утопия!

 Я совершенно согласен,что ИТС и содержащиеся на них животные должны быть в чистоте и порядке,здоровы,бодры и веселы.Но думать,что "зеленых"можно успокоить такими ходами(в то время,как их интересует только полный запрет ИТС,а в последствии и охоты,как таковой),это ,все равно,что пытаться откупиться один раз от шантажиста.

Насчет полного запрета охоты-----этого никогда не случится.....потому что....потому ! ;)...большие деньги крутятся ТАМ.....

А вот всякие станции.....надо бы переделать.....зверь должен быть в ПРИОРИТЕТЕ......собачки всего лишь пробники......а пробников много....а зверь один....так что все условия зверю и это как бы правильно....

А иначе ДЛЯ ЧЕГО вся эта шерсть со станциями.....хочешь диплом----готовься рискнуть как на реальной охоте.....а можно просто пойти на реальную охоту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только зверь научится охотиться на собак,то его из вольера следует удалять,наверное боятся другой крайности,что зеленые начнут "визжать",что охотники бедных собачек диким зверям скармливают

неее версия с зелеными-----это врядли.....тут наверное другое.....желающие перестают ездить ....и весь бизнес к черту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет полного запрета охоты-----этого никогда не случится.....потому что....потому ! ;)...большие деньги крутятся ТАМ.....

А вот всякие станции.....надо бы переделать.....зверь должен быть в ПРИОРИТЕТЕ......собачки всего лишь пробники......а пробников много....а зверь один....так что все условия зверю и это как бы правильно....

А иначе ДЛЯ ЧЕГО вся эта шерсть со станциями.....хочешь диплом----готовься рискнуть как на реальной охоте.....а можно просто пойти на реальную охоту....

 

   Нет не отстанут.. Клыки оставят, собак будут резать....А это тоже повод, типо собачьих боев. Как не крутани, жестокое обращение с животными;)

 

P.s У вас там, опять в Якутии медведь кого то сЪел ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет полного запрета охоты-----этого никогда не случится.....потому что....потому ! ;)...большие деньги крутятся ТАМ.....

А вот всякие станции.....надо бы переделать.....зверь должен быть в ПРИОРИТЕТЕ......собачки всего лишь пробники......а пробников много....а зверь один....так что все условия зверю и это как бы правильно....

А иначе ДЛЯ ЧЕГО вся эта шерсть со станциями.....хочешь диплом----готовься рискнуть как на реальной охоте.....а можно просто пойти на реальную охоту....

     Очень зря так думаете."Не говори-гоп!"Разве не обсуждается уже несколько лет на полном серьезе и на самом высоком уровне запрет весенней охоты?И ситуация на настоящий момент очень скользкая...вот-вот дожмут...А общественное охотничье мнение не так давно было на сей счет так же категорично -весеннюю охоту в России не запретят никогда!Потому что этого не может быть по определению!

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут запретить.....ЗАПРОСТО !

А всё от того, что охотники не такие сплочённые как рыбаки...

На них наехали....и петиции и митинги и всё остальное.....теперь рыбачат как и прежде.

А пока мы будим молчать - нас "будут иметь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Очень зря так думаете."Не говори-гоп!"Разве не обсуждается уже несколько лет на полном серьезе и на самом высоком уровне запрет весенней охоты?И ситуация на настоящий момент очень скользкая...вот-вот дожмут...А общественное охотничье мнение не так давно было на сей счет так же категорично -весеннюю охоту в России не запретят никогда!Потому что этого не может быть по определению!

Нуууу в этом то хоть есть какой-никакой а рационализм и какой-никакой здравый смысл.....и тут есть место для торга. Запрещаем весеннюю охоту , значит увеличиваем лимит на осеннюю------тогда правильно.

А чтобы прикрыть охоту на все и вся, полностью-----этого никогда не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s У вас там, опять в Якутии медведь кого то сЪел ??

Бывает......время от времени....

У нас то волчьи ЧП.....то медвежьи ЧП.....;), визги...писки прессы....а на самом деле все ЭТО решить можно гораздо проще....надо-то просто вывести их, из лицензируемых видов....всего и делов

А так да.....медведя много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нет,Сергей!Рассчитывать на то,что зеленые успокоятся-это абсолютная утопия!

 Я совершенно согласен,что ИТС и содержащиеся на них животные должны быть в чистоте и порядке,здоровы,бодры и веселы.Но думать,что "зеленых"можно успокоить такими ходами(в то время,как их интересует только полный запрет ИТС,а в последствии и охоты,как таковой),это ,все равно,что пытаться откупиться один раз от шантажиста.

Так хрен с ними с зелеными,если сам уверен что все у тебя на мази,все в рамках норм действующего и с этой стороны к тебе нельзя предъявить никаких претензий то и пусть не успокаиваются(каждому свое),а когда ,как Максим писал у видавших виды охотников волосы дыбом,от того что мы в сеть толкаем,так и без всяких зеленых сами себе могилу роем,эти самые запреты приближаем,может с себя и начнем для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на берлоге,как органичная часть русских охотничьих традиций

.post-3452-0-29919800-1477170102_thumb.jpgpost-3452-0-82732700-1477170117_thumb.jpgpost-3452-0-15366900-1477170142.jpg

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает......время от времени....

У нас то волчьи ЧП.....то медвежьи ЧП..... ;), визги...писки прессы....а на самом деле все ЭТО решить можно гораздо проще....надо-то просто вывести их, из лицензируемых видов....всего и делов

А так да.....медведя много....

 

Так хрен с ними с зелеными,если сам уверен что все у тебя на мази,все в рамках норм действующего и с этой стороны к тебе нельзя предъявить никаких претензий то и пусть не успокаиваются(каждому свое),а когда ,как Максим писал у видавших виды охотников волосы дыбом,от того что мы в сеть толкаем,так и без всяких зеленых сами себе могилу роем,эти самые запреты приближаем,может с себя и начнем для начала.

 К теме обсуждаемой,мнение профессионала и охотника в одном лице:

 

Kрамольные мысли по поводу наших традиций

Мне нравится читать в журнале переводы с «американского» языка, сделанные сотрудником ВНИИОЗ Сергеем Павловичем Матвейчуком. Очень интересно сравнивать и «виртуально» примерять на наши условия «их» законы и опыт.

В одном из таких переводов нашел удивительно точное для нас определение, хотя там оно имеет несколько иной смысл. Привожу цитату не полностью, в связи с чем она и приобретает смысл, наиболее подходящий к нашим условиям. Фраза взята из доклада американского биолога и чиновника Джеймса Мартина: «… истина состоит в том, что будущее рыбы и дикой природы, будущее охоты и рыбалки будет зависеть от политических решений не-охотников и не-рыбаков…»

У меня сложилось стойкое мнение, что в настоящее время все охотничьи (да, наверное, и не только) законы пишутся и принимаются людьми, которые в лучшем случае об охоте имеют представление как клиенты организованных хозяйств. Принесли уважаемому человеку охотничий билет, принесли ружье и карабин, обслужили на охоте, на вышке или на загонной охоте, и он уже имеет собственное мнение об устройстве охотничьей отрасли, о правильности или неправильности правил охоты и прочих охотничьих писаных и неписаных правил и законов. Как в футболе.

Отсюда мы и имеем действующий порядок выдачи охотничьих билетов, новые правила охоты, разрушительную карусель реорганизаций государственных управленческих служб и структур, практически повсеместное угнетение общественных охотничьих организаций и так далее, далее, далее…

Перечень можно продолжить, но сейчас не об этом.

Сейчас мне очень хочется высказаться по поводу кампании, развернутой против традиционной на Руси охоты на медведя на берлоге. Да, грешен, вопрос касается меня и моей деятельности непосредственно, — провожу я охоты на берлогах, в связи с чем осознаю некоторую уязвимость своей позиции. Однако, не покривив душой, смею утверждать, что я сам проживу и без этой увлекательной охоты, хотя и люблю ее.

Есть у меня «разъеденные» точки с привадами, которые посещают по два, три зверя, есть рабочие собаки, способные сработать по вольному зверю, есть другие виды охот и не только на медведя. Здесь, как говорится, за державу обидно. Причем, возвращаясь к ссылке на заморских биологов, рассуждают о запрете люди или вообще не бывавшие на этой охоте и не знающие ее, или бывавшие однажды в качестве клиента (в лучшем случае). Приводятся теоретические суждения о неэтичности данной охоты: зверь спит, а его из ружья… Да и еще самка с медвежатами может оказаться…

Запомнилось мне высказывание одного уважаемого мной охотоведа-практика участвовавшего в обсуждении этой темы, который на вопрос о его отношении к охоте на берлоге, категорично заявил: «Конечно против». Не я, другой охотовед, также уважаемый мной, спросил его: «А ты сам бывал на такой охоте?» Ответ был: «Да, один раз. Добыли самку с медвежатами. Мне не понравилось…»

А я один раз видел популярную ныне охоту на подсадного фазана. Мне тоже не понравилось. И что? Почему-то об этичности этой «охоты» никто ничего не говорит. Не говорят об этичности и «охоты» на вольерных оленей и кабанов. Да просто об охоте с вышек на прикормленных зверей, которые и жить-то не могут без этой кормежки… А чем лучше охота с норными собаками на лис и барсука? Я, кстати, не против последней. Это правильная охота в отличие от стрельбы по подсадным и вольерным зверям и птицам.

Мне кажется, что все современные блюстители этических норм охоты и, соответственно, противники охоты на медведя на берлоге мало того что или вообще не знают этой охоты, или знают ее приблизительно, поверхностно, но и для них эта охота в силу ряда причин достаточно труднодоступна: или в силу дороговизны в случае «покупки» охоты, или в силу абсолютной неподготовленности для самостоятельного проведения таковой — моральной, физической, тактической и т.д.

Тем не менее, смею привести здесь еще одну цитату известного охотника-медвежатника конца XIX века Н.А. Мельницкого: «…медведь в берлоге — не сидячая на дереве тетерка, которую сначала сгонят, а потом стреляют: часто <…> одним прыжком он или скрывается за укрытиями, или бросается на охотника…» Из своей практики знаю: каждая охота на берлоге неповторима, не было ни одной похожей охоты, были случаи, когда еще при приближении к берлоге, которое, как правило, осуществляется очень осторожно, зверь выскакивал и бросался на охотника. Вот вам и спящий зверь.

За годы проведения охот на медведя я насмотрелся на самых разных охотников, и практически перед всеми ними я готов снять шляпу за боевой дух, даже перед теми, кто не справился с волнением, но боролся с ним, боролся с собой… Были случаи, когда на 25–30-градусном морозе охотники ждали выхода зверя, сбросив шапки и рукавицы. На адреналине. Был случай, когда охотник отстрелялся, не прикладывая ружье к плечу, как держал его перед собой в руках, поперек груди, вверх и в сторону (слава богу, не задел никого). И не улыбайтесь.

Вы сами стояли перед вылетающим из берлоги вместе со снопом снега зверем? А слышали, как содрогается земля от рыка в берлоге матерого зверя? Те, кто все это видел и слышал, не улыбаются вне зависимости от того, сами они справились с собой или нет. Остальные прав не имеют судить.

Есть и еще одна категория охотников, перед которыми я шляпу не снимаю, стою спокойно, — это охотники, не прочувствовавшие момента, возможно, привыкшие полностью надеяться на охрану, страховку и т.д. Возможно, по каким-либо другим, неизвестным мне причинам. Такое тоже было, к счастью, единожды. Не эта ли категория пишет новые правила охоты? Может быть, я не прав. К вопросу об этичности данной охоты почитайте медвежатников-классиков: А.А. ШиринскогоШихматова,  А.Н. Лялина, С.В. Лобачева, Н.А. Мельницкого, — которые знали и любили охоту «на берлоге».

Сегодня Greenpeace и WWF уже занимают достаточно умеренную позицию в вопросах необходимости самого факта добычи диких зверей и птиц, а также и их способов, зато свои чиновники наперегонки пытаются внести больше ограничений и запретов, даже не пытаясь спрогнозировать последствия. Новыми правилами, а также обсуждаемыми предложениями о внесении дополнений и изменений в названные правила, по сути основным способом охоты на медведя считается охота на овсах, да и еще, понять не могу, почему-то «с лабаза высотой не менее 2 метров». Это в связи с чем?

Не надо пытаться кастрировать русские охотничьи традиции, русский дух боевой. Куда правильнее было бы, по-моему, приложить усилия к возрождению общественных охотничьих организаций, возможно не на основе Росохотрыболовсоюза. Благородного охотника надо воспитывать, выращивать, а не выдавать охотничий билет незрелым переросткам, которые «ознакомились» с охотминимумом. Возможно, тогда не будет пестреть интернет и периодические охотничьи издания возмущениями по поводу того, что «подошел егерь и сказал, что утка, которую я отстрелял, в Красной книге, а я откуда знал?». За одну эту фразу надо лишать права охоты. Возможно, тогда не станет описаний «передового опыта» по производству охоты со снегохода и другой техники. Вот этим бы озаботились блюстители этических норм, полиция охотничьих нравов.

Сегодня благодаря многолетней «заботе» об охотниках остались единицы, способные добрать медведя-подранка. В подавляющем большинстве случаев охотник, отстрелявшись с лабаза, если зверь ушел в лес, зайдет метров на 20, чтобы поле было видно. Лежит зверь — хорошо. Нет — будем охотиться на следующего. Рабочие зверовые собаки — величайшая редкость (используемые в загонной охоте в средней полосе не в счет). На европейском севере и в Сибири численность медведя достаточно высокая, а местами и увеличивается. В чем смысл сокращения сроков охоты путем запрета охоты на берлоге? Ресурс не просто позволяет его добывать, в некоторых местах надо премии давать за добычу медведя, а не охранять его. В последние годы медведь не дерет домашний скот только по причине отсутствия последнего. Медведь теряет страх перед человеком. Смею предположить в ближайшем будущем увеличение числа нападений медведя на людей. В Сибири медведи всегда людей ели. На Европейской части это пока еще единичные, чрезвычайные случаи. Однако с таким управлением охотничьим хозяйством следует ожидать… И охотники-«овсянники» не помогут.

Почитайте «Похождения за бурым медведем» М.П. Пав  лова в сборнике «Государственное Управление ресурсами». Он пишет о том же. Парадокс. В солидном, казалось бы, издании об управлении ресурсами непроизвольно обозначается отсутствие управления как такового. Да, есть регионы с низкой численностью медведя, где целесообразны подобные законодательные действия: Средняя полоса Европейской России, Кавказ, Камчатка. На Камчатке, кстати, если бы стреляли медведей на берлогах, а не со снегоходов, положение с его численностью было бы другим. Однако подобные ограничения и запреты должны быть решением своего, местного органа государственной власти субъекта РФ, исходящего из конкретных местных условий.

Я коснулся лишь одной, малой части русских охотничьих традиций — находящейся под угрозой исчезновения охоты на медведя на берлоге по той простой причине, что, боюсь, произойдет как во многих других делах — кто-то промолчал, кто-то не услышал. Тем более что этот вопрос знаком далеко не многим охотникам. А в итоге мы теряем свои охотничьи традиции, при том, что восхищаемся европейскими.

 

Юрий ЛОГВИНОВ 

 

 

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать подписи ! И конкретно на этом интернет ресурсе! Пускай нас будет меньше , но мы в тельняшках !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму как эти ребята "ранимые" живут со знанием того, что в лабораториях эксперименты над животными ставят, там в 99% случаях трупак с мучительной смертью ??? Или тоже запретить нужно? Убежден в одном, закроют ИТС дальше возьмутся за охоту в целом, а дальше одному Богу будет известно кого эта "публика сердобольная" выберет следующим объектом для защиты. Кто возьмется письмо составить для сбора подписей? Нужен грамотный составитель, дальше подкорректируем. Времени ждать нет. Испытывать лаек по вольному зверю для многих просто нереально. Такими темпами превратиться лайка из охотничьей в диванную в скором времени. То что МЕДВЕДЬ символ России они помнят, а то что ЛАЙКА один из символов русской охоты, а следовательно и часть русской истории и народное достояние ими бесцеремонно забыто. Мол в Европе этого нельзя...  в Европе педиков женят, давайте и мы как в Европе будем!? Любая ИТС это все равно часть дохода для человека который ее содержит. Впервую очередь самому хозяину не выгодно травмировать своих зверей, неужели это не понятно????

С ув. Юра

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сможем повлиять только через Dogexpert! НАС ТЫСЯЧИ !

  К сожалению,парни,только через обсуждение на Догэксперте,думаю,не сможем,даже если нас тут еще тысячи соберутся.

 Кардинально и надолго решить проблему можно только путем пересмотра и изменения законодательной базы ,касающейся охоты,охотничьего хозяйства и охотничьего собаководства!

  Но это хлопотные,непопулярные и,главное,неденежные инициативы.К тому же,естественно,затрагивающие интересы крупных частных охотпользователей.А это уже"пчелы против мёда".И поэтому многочисленные депутаты-охотники с гораздо большим рвением разрабатывают законопроекты о"реальной плате за мифический капремонт", "повышении пенсионного возраста","системе Платон","налоге на тунеядство"и т.д.Морщат мозг,как еще под благовидным предлогом"отнять и поделить",но никак не"сложить и умножить".

 Штаты,Сирия,Украина,ЕЭС-все это очень хорошо и очень нужно,и я -только"за"!Но ,глядя вдаль и спасая мир,надо поглядывать,не горит ли в это самое время собственный дом.Видимо, Володину,Васильеву,Валуеву,Грызлову,Малееву,Карелину,Гусеву,Михалкову и т.д.,через  окошки вышек элитных охотхозяйств и иллюминаторы вертолетов-самолетов проблемы отечественного ох.хозяйства не видны(или кажутся мелкими и незначительными).

 Если существует возможность путем общественной инициативы "снизу"спровоцировать какие-то подвижки в этом вопросе,то ,конечно,нужно это делать!

Поэтому, будет хорошо услышать по этому поводу мнение людей с юридическим образованием.

С ув.С.А.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защитники животных требуют создания зоополиции

Защитники животных выступают за создание зоополиции, а также механизмов государственного и общественного контроля в сфере ответственного обращения с животными и институт уполномоченного по правам животных, заявила глава общественной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы намерены добиваться ужесточения ответственности за жестокое обращение с животными — изменить категории преступления ст. 245 УК России с преступления небольшой тяжести на тяжкое преступление в виде лишения свободы на срок до 8 лет и установить возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с 14 лет», — сказала Федюнина.

По ее словам, в Москве 5 ноября проходит митинг против жестокого обращения с животными в парке «Сокольники», основным лозунгом которого является «Россия без жестокости».

Федюнина подчеркнула, что резолюция митинга, которую планируется подписать по его итогам, содержит пункт о введении уголовной ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными, а также за производство и продажу фото и видеопродукции со сценами насилия над животными. Также, по ее словам, зоозащитники добиваются постепенного запрета на использование животных в цирке.

Ранее стало известно, что в Хабаровске прошел митинг за наказание мучителей животных.

 

А Вы говорите ИТС.Скоро цирки закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Защитники животных требуют создания зоополиции

Защитники животных выступают за создание зоополиции, а также механизмов государственного и общественного контроля в сфере ответственного обращения с животными и институт уполномоченного по правам животных, заявила глава общественной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы намерены добиваться ужесточения ответственности за жестокое обращение с животными — изменить категории преступления ст. 245 УК России с преступления небольшой тяжести на тяжкое преступление в виде лишения свободы на срок до 8 лет и установить возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с 14 лет», — сказала Федюнина.

По ее словам, в Москве 5 ноября проходит митинг против жестокого обращения с животными в парке «Сокольники», основным лозунгом которого является «Россия без жестокости».

Федюнина подчеркнула, что резолюция митинга, которую планируется подписать по его итогам, содержит пункт о введении уголовной ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными, а также за производство и продажу фото и видеопродукции со сценами насилия над животными. Также, по ее словам, зоозащитники добиваются постепенного запрета на использование животных в цирке.

Ранее стало известно, что в Хабаровске прошел митинг за наказание мучителей животных.

 

А Вы говорите ИТС.Скоро цирки закроют.

Всё это происходит благодаря отморозкам, которые живьём кошек потрошат, да собак за машинами на верёвках таскают. А потом в сеть выкладывают фото- и видео- свидетельства своих "подвигов".  В отношении таких действительно надо добиваться ужесточения наказания! Одного-двух посадят на 8 лет, глядишь их поубавится.  Вот и надо нам, охотникам, в противовес зелёным  выдвинуть на change. org свою петицию, одним из требований которой будет ужесточение уголовной ответственности за реальное живодёрство, издевательство над животными, будь они хоть дикими, хоть домашними. Вторым же пунктом этой петиции требовать в законодательном порядке провести разграничение между жестоким обращением с животными с одной стороны и традиционно русским видом природопользования, коим является охота и неразрывно связанное с ней охотничье собаководство, с другой.  А поскольку  тренировка охотничьих собак, знакомство молодых собак с объектом охоты и, непосредственно, испытания, являются неотъемлемой частью охотничьего собаководства, никакой ответственности (даже административной) за это наступать не должно. При условии, конечно, что в процессе этих тренировок не применяются действительно изуверские методы.  Думаю, если такая петиция выйдет, её подпишут сотни тысяч охотников по всей стране! Ведь нас гораздо больше, чем зелёных, и главное - мы их честнее! Ведь зелёные все на 100% лицемеры, даже самые упёртые из них, веганы, те, что не едят мяса даже от животноводства. Они ведь всё равно, так или иначе, пользуются продуктами переработки древесины, а значит поддерживают лесозаготовителей.  А заготовка древесины сейчас практически везде осуществляется путем сплошной рубки. Выходит, даже веганы способствуют уничтожению целой экосистемы, коей является лес. В том числе и населяющего этот лес животного мира, враз лишающегося своего дома. 

Всего-то нужен грамотный текст, составленный или отредактированный юристом и регистрация на change. org!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима согласен с тобой,но в умах этих "законников" мысли полностью запретить охоту,а земли (охот угодья)поделить.А потом сами там за высоким забором чудить будут.

Писать конечно нужно,но услышат ли?Вон как налоги подняли,говорят народу на благо.

Будем отстаивать и надеяться на лучшее.

Удачи.С ув. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент 07.02.2017 12:42 ситуация голосования следующая

 

За инициативу подано: 1 875 голосов

Против инициативы подано: 1 069 голосов

 

 

От каждого из вас зависит судьба нашего увлечения и главного хобби. Пожалуйста, прочитайте информацию ниже. Распространите ссылку на это сообщение везде где только можно (как это сделать - смотрите видео ниже).

 

1. Группа "защитников животных" активизировалась и собирает на официальном государственной сайте подписи под законодательной инициативой. Вот она: https://www.roi.ru/25691

 

2. Ребята, которые "на той стороне" гораздо более организованы, чем мы (хотя нас объективно больше, просто мы по болотам да лесам, а не за компьютером).

 

3. Мы можем выступить сплоченной командой и повлиять на рассмотрение законодательной инициативы. Ну и чтобы вы понимали, насколько это важно -- крик души, от нашего с вами коллеги, старожилы проекта (даю в авторской редакции - без правок).

 

Чтоб проголосовать нужно зарегистрироваться на сайте ГОСУСЛУГИ

потом с паспортом проследовать на почту России и подтвердить регистрацию и после можно проголосовать.

 

Друзьяicon_exclaim.gif (Так и тянет написать Братья и Сестры) Очередные "Позеленевшие " личности, вновь начали наступление на НАШ с ВАМИ образ жизни. Да,да! Те кто держит охотничьих собак, вам твердо скажут что это именно образ жизни, так как хорошая охотничья собака своим существованием меняет ваше мировоззрение и восприятие охоты, да и просто восприятие мира который вас окружает.

 

Но хорошей охотничьей собакой, она станет только если ее правильно воспитать и натаскать. И вот тут то они и пытаются приложить свои "Позеленевшие" ручки.В этот раз они требуют ввести Полный запрет и уголовную ответственность (от 1,5 до 3х лет) ,за натаску , притравку и нагонку охотничьих собак.

 

Полное закрытие притравочных станций и мест натаски и нагонки собак. А это значит что все владельцы и заводчики собак,автоматически попадают под статью! Вся племенная и породная работа, будет сведена под ноль.

 

На охотничьем собаководстве на территории РФ можно будет поставить крест! И не думайте что вас это не касается, если у вас нет собаки. Стоит им только добиться одной серьезной победы (а это будет ОЧЕНЬ серьезная победа) и они примутся за закрытие весенней охоты(которая и так висит на волоске).

 

И они этого добьются! А знаете почему? А потому что они организованыicon_exclaim.gif А Вы, господа охотники сидите каждый в своем болоте и надеетесь что и в этот раз пронесет и обойдутся без вас! НЕ ПРОНЕСЕТ! А если и пронесет, то только низом!

 

Если мы сейчас ничего не предпримем, то станет возможным пошаговое закрытие охоты вообще! Поэтому очень важно, что бы каждый охотник (фигурально выражаясь) оторвал задницу от стула и проголосовал ПРОТИВ этой инициативы ,укрепив наше возможное будущее. Если вы думаете что эти покрытые "Прозеленью" существа, не наберут нужного количества голосов, то не переживайте! НАБЕРУТ! Их целевая аудитория Пенсионеры, Домохозяйки а так же экзальтированные гламурные дурочки с маленькими собачками у которых нет мозгов но много времени. Вот последние самые страшные для нас! Их МНОГОicon_exclaim.gifЕсли в их ней среде войдет в тренд проголосовать за эту инициативу, то мы утонем. Наша задача быстрее чем они набрать нужное количество голосов и утопить этот проект. Выньте голову из песка и голосуйте за наш образ жизниicon_exclaim.gif

 

Материал взят с форума охотники рф.

 

Источник

http://www.ohotaslai...04.html/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать собрания в областных обшестах охотников,и доносить информацию людям у которых нет инэта.я прям сейчас позвоню в наше и попробую обсудить как это можно зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать собрания в областных обшестах охотников,и доносить информацию людям у которых нет инэта.я прям сейчас позвоню в наше и попробую обсудить как это можно зделать

Давайте там Валера Рябова поднимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем в регионах отдаленных от столицы назначить ответственных активных людей , кто донесёт в глубинки эту плачевную информацию! И организует сбор подписей!

 

Если есть желающие ? Пишите

 

Тюмень -

Коми -

Калуга -

Красноярск -

Питер-

Удмуртия-

Кострома-

И так далее

 

Предлагайте ответственных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что у многих стариков охотников в лучшем случае телефон кнопочный, и что такое госуслуги они и не в курсе. И соответственно проголосовать на сайте они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...