Перейти к содержанию
Авторизация  
laika

Иллюстрации к стандарту

Рекомендуемые сообщения

;) Прошу всех знающих людей экспертов и кинологов внести в эту тему фото собак наиболее приближенных к идеалу, а так же недостатки и пороки, а так же прокоментировать фотографии, :umnik2: а то иногда читаешь описание собаки и непонятно что имели ввиду, так как в одних источниках называется так в других подругому, да еще некоторые эксперты пишут со своим наречием.

С уважением, жду ответов. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что мы сможем увидеть здесь фото приближенных к идеалу. Это же как и сам идеал недостягаемо, ну может только чуток поближе.

И ещё. Я не понял, это - у Вас просьба или распоряжение? С уважением! Не обижайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовила материалы для размещения в этой теме, но накрылся жесткий диск. Сейчас информацию восстановили, но надо ехать в Москву. Вернусь, постараюсь заняться.

По поводу идеала породы. Все мы живые люди, вкусы у всех разные, поэтому и идеал у каждого свой (естественно, в пределах стандарта). Я не считаю себя "истиной в последней инстанции", вполне допускаю, что кому-то не нравится тот тип собак, который для себя выбрала я.

Представителями этого типа являются Вест 2224/03, Урс 2505/08, Норис 2390/06, Кася 2508/08, Ясная. Хотя, когда мне задали вопрос об идеальной голове карело-финской лайки, я была вынуждена признать, что ближе всего к идеалу, пожалуй, Камыш 2383/06 (но только голова). Пока фото этих собак можно посмотреть на сайте www.arsik.ru в разделе "производители"- вернусь выложу на форуме с комментариями.

А пока для иллюстрации выкладываю фото Аякса Халилова (Пермь) - это сын Веста и Аси. К сожалению, фотографии не передают всей его красоты, но это все же лучше, чем ничего.

post-2167-1259744065_thumb.jpg

post-2167-1259744099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы интересно и полезно, если бы те, кому не безразлична эта порода, разместили здесь фото собак, которые по их мнению являются наиболее приближенными к идеалу (хорошо, если с комментариями и пояснениями). Это наглядно проиллюстрировало бы существующие в породе типы и предпочтения охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...