Перейти к содержанию
KSV71

Жизнь и деятельность Петра Николаевича.

Рекомендуемые сообщения

Я создавая свой питомник идеалом ЛЗС для себя рисовал Уральскую лайку палевого окраса каков был у меня в давние времена мой УРАЛ https://dogexpert.ru/forums/topic/6092/?do=findComment&comment=186659 - фото пост № 9 привезённый из Челябинской области и я искал именно таких собак - на верхнем пределе роста ,высоконогих но не сырых и не с тяжёлым костяком. Парой.тройкой годов раньше я познакомился на испытаниях по подсадному медведю в Сургуте ХМАО с экспертами Речкиным В.Д, Бернгардт Г.Г. и Лещенко А.Л. последний и довёз меня с моими лайками Ураном и Уланой до Ноябрьска . по дороге разговорившись он узнав чего примерно я ищу для своей плем.работы в питомнике предложил мне позвонить П.Н.Окуловскому и заверил меня что этот заводчик разводит именно таких как я ищу - высоконогих и с хорошей муфтой и воротником, в тоже время лёгких и скоростных на ходу. При этом Леонидыч пояснил что Пётр Николаевич ранее промышлял пушнину в Нижневартовском районе ХМАО и следовательно разводит собак работающих преимущественно по пушнине и сопутствующим соболиному промыслу таёжным видам... Что мне было и нужно!!!

 Но, Леонидович предупредил, что Пётр Николаевич кому попало щенков не даёт, а предварительно по нескольку раз проводит телефонные, длинные разговоры, что бы выяснить будет ли потенциальный покупатель серьёзно заниматься охотой с питомцем и самое главное собирается ли вести племенную работу? Леонидыч так же сообщил, что Дима Бадалян палевого щенка -суку и Женя Жлобенко белого щенка - суку уже забрали в Ноябрьск от Атоса и Чёи (смогли договориться с П.Н!!!.) И у него остаётся ещё две сучёнки палевая и палевая с белым воротом. Вот я и позвонил,,, меня проверили как в КГБ,,, раза три )))П.Н. перезванивал - узнавал точно ли промысловик и точно ли питомник зарегистрировал и потом наше знакомство состоялось и я приехал к нему за своими Оей и Осой post-2500-0-24032400-1419429411.jpg (назвал на одну букву их именно я) и именно на букву "О" потому что брал у Окуловского... А по положению РКФ (я уже к тому времени окончил кинологические курсы РОЛС при РКФ) и зная что помёты должны называться на одну букву разъяснил это и Петру Николаевичу при встрече.

  Когда подгоняли с Леонидовичем "портяночки" от П.Н. для правильного оформления этих вязок в РОРСе и в РКФ пришлось Леонидовичу и на Бадаляновскую и Жлобенковскую сук тоже доки переделать и подставить им впереди кличек буквы "О" так и получилась УМКА  вл. Е.Жлобенко О-Умкой 6805/07 ))))  http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CE-%D3%EC%EA%E0&VPKOS=6805/07&Vlaldelec=%C6%EB%EE%E1%E5%ED%EA%EE%20%C5.%C0.&Spravka=35256-03/0011-3&RKF=1785446&Poroda=lzs   О-УМКА  родная сестра-однопомётница нашей чемпионки мира Ои 5214/04

А палевая, самая крупная сука (первого помёта от АТОСа и Чо-и) у Димы Бадаляна к сожалению погибла (( была сбита на дороге.

 Короче в Ноябрьской секции охотничьего собаководства к тому времени уже были наслышаны о лайках Окуловского, да и по ХМАО он в своё время с ними "засветился", потом был перерыв в реализации щенков и возобновил он их распространение только с появлением АТОСа и ЧОи.

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в Люберцах он живет, нашел тему: https://dogexpert.ru/forums/topic/6708/?do=findComment&comment=133898

Там в 3-м колене у суки Чо-Я и Атос Окуловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=iJNFJWq8MhI

Прекрасные угодия,хорошая натаска молодёжи,интересный фильм,единственное что не понял это экстерьер молодёжи ( одежда и головы)по моему ИХМО они очень отличаются от Зоркого Сокола или я заблуждаюсь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,С 2012 года читаю тему,не выдержал зарегистрировался,хочу развеять разную чушь людей которые наверно и про курган не слышали,ну начну года 2 назад созвонился с П,Н,выслушал лекцию заказал суку и кобеля и стал ждать,прошел почти год я уже и думать забыл,вдруг в марте раздается звонок,П Н К сожиленью только кобель в этом помете все кобели,они есть на 25 странице мой в верху с белым пятном,про папу был договор с первой странице про маму вообще ни слова только сказали она теме с кабаном если внимательно читать можно разобраться макс на 13 стр,клики описывал отсюда вывод кто папа ,ну и ладно прыг в вагон и поехал встретили прекрасные люди,поговорили правда очень быстро показали собак,и когда в щенячке я  увидел маму дух захватило дочь малыша и литы Синцова,папа Зоркий сокол от Ох-ты и Жемчуга вопрос что в этой вязке не так,1 апреля двинули домой, фото попозже выложу новичок еще,нравится охота кабан, барсук, куница,лось тоже но проблемы с  лицен,одну две на район дают ,в январе 15 будет 11 месяцев зверя ищет хорошо участвовал в охотах ,мой товарищ Пензенской обл,когда увидел собаку попросил сделать заказ 24 декабря привезли еще трех ,ролики знакомства в полгода кабан и барсук выложу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,если можно по работе в лесу,а то одни томные возгласы" как прекрасен","чуть не описился"))))))))))))

Тоже  завел собак Петра Николаевича, и не чуть не жалею, настоящие промысловые работяги, снег долбят до упора.

По рабочим качествам меня вполне устраивают, да и в экстерьере все в порядке.

 

Хочу  поблагодарить за многолетний труд Окуловского Петра Николаевича , что сумел сохранить кровь промысловых собак  и грамотно  продолжить линию.

 

Вот есть видео : племяши Зоркого Сокола  7месячные на промысле соболя.

Видео любительское , снял -как смог.

 

 

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Надежда продолжит эту тему и добавит информации от имени Петра Николаевича.

 

А пока то что было уже опубликовано :

Стоголосый хор Петр Николаевич создавал из певчих самородков из глубинок местности. Приходилось ездить на большие расстояние: в пургу, снег, метель, дождь, слякоть, гололед, мороз. Сам Петр Николаевич владеет множеством музыкальных инструментов, начиная с древних гармошек, заканчивая оркестром народных инструментов. Ему пришлось поработать музыкантом в детских садах, детских домах, школах, городских парках, ресторанах, в рок-группах «Запорожцы», «Ленинградские ребята». Знаком с бытом и культурой народностей севера: Манси, Ханты, Селькупы, Якуты, Иркуты, Буряты. Приходилось спать в землянках, избушках, на снегу, в чумах, выползать из-под медведя.
Стоголосый хор дал концерт, посвященный 90-летию Илизарова Г.А., не одна сотня дисков ушла по России. Один диск лежит в музее им. Илизарова.
Стоголосый хор дал за 4 года по концерту на самых знаменательных датах. Последний концерт был посвящен 200-летию Бородинской битвы, ездил готовить в 4 района - тысячи км. Петр Николаевич потомственный музыкант. Его дед служил у Царя Николая II в оркестре 5 лет. Сын Илья служил у президента в ансамбле песни и пляски, дочь Лина окончила музыкальную школу, музыкальное училище, училище культуры, академию культуры. Сложность стоголосого хора состоит не только подвоз участников на концерт, но и подготовка единого дыхания. Чтобы подготовить 16 коллективов к 1-часовой программе, отточить все нюансы и безошибочно знать слова всему большому коллективу потребовалось максимального усилия и многочасовых репетиций с каждым коллективом по отдельности, причем требовалось в поездках от одной группы к другой установка точного расписания. Все это Петр Николаевич делал исключительно на свои средства, так как от отдела культуры не было никакой поддержки…
Поэт, композитор, этнограф Петр Николаевич Окуловский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил мне Петр Николаевич и попросил открыть тему для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, vint сказал:

Сегодня позвонил мне Петр Николаевич и попросил открыть тему для обсуждения.

Зачем?у дедушки упали продажи щенков ?всем и так все ясно.....всем добра!!!!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 16:37, vint сказал:

Сегодня позвонил мне Петр Николаевич и попросил открыть тему для обсуждения.

А что обсуждать, с чего начнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, boba2107784@mail.ru сказал:

Зачем?у дедушки упали продажи щенков ?всем и так все ясно.....всем добра!!!!!!

А что у всех собаки лучьше чем у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran1_78@mail.ru сказал:

А что у всех собаки лучьше чем у него?

Не знаю как у всех, но у меня точно лучше!! Много перебрал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, taran1_78@mail.ru сказал:

А что обсуждать, с чего начнем?

 

7 минут назад, boba2107784@mail.ru сказал:

Не знаю как у всех, но у меня точно лучше!! Много перебрал.... 

 Обсуждение должны начать те кто купил у него щенков. Они и только они могут обсуждать в этой теме  его собак. Если не брал и не собирался брать,  то как  судить то что в руках не держал.

 Поэтому, обсуждение только от владельцев. А иначе и смысла нет открывать тему ,перерастет в очередной срач.

  • Лайк 2
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

 

 Обсуждение должны начать те кто купил у него щенков. Они и только они могут обсуждать в этой теме  его собак. Если не брал и не собирался брать,  то как  судить то что в руках не держал.

 Поэтому, обсуждение только от владельцев. А иначе и смысла нет открывать тему ,перерастет в очередной срач.

А почему сам-то не начал?Хрень ведь какая-то получается обсуждайте-то не скажу что.А то вон Коряев взял щенка от собачек Петра Ильича,а там мамка заводчика Максима Синцова,или он уже совсем тут не при чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrej64 сказал:

А почему сам-то не начал?Хрень ведь какая-то получается обсуждайте-то не скажу что.А то вон Коряев взял щенка от собачек Петра Ильича,а там мамка заводчика Максима Синцова,или он уже совсем тут не при чем? 

 Вот про это самое я и написал. Захочет  Синцов, Коряев и  много кто ещё  из владельцев-напишут  а твоя моя или ещё чья то писанина это просто фуд и срач.

 А  хотелось почитать отзывы именно от первых лиц. Не для обсуждения, просто для понимания.

  • Лайк 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Вот про это самое я и написал. Захочет  Синцов, Коряев и  много кто ещё  из владельцев-напишут  а твоя моя или ещё чья то писанина это просто фуд и срач.

 А  хотелось почитать отзывы именно от первых лиц. Не для обсуждения, просто для понимания.

Будем ждать первых лиц!!! Но я думаю мы не дождемся.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первое лицо. За последние два года убрал молодежи 7 собак и от своих вязок и покупных, то поиска нет, то вязкости, то вобще нечего нахрен не надо. Просто нечаянно по авито нашел данного кобеля, охота была на барсука а у меня небыло собак кроме старушки.  поехал забрал. Начал с охоты на барсука, порадовал сразу. По капыту сперва был не огонь, с пол сезона начал втягиваться. К концу сезона не уступал взрослой рабочей собаке и по кабану и по лосю. Кобелю на данный момент 1.5 года. Очень им доволен. Имет оценку отлично, и диплом кабан в паре тройку. Отработать может и в одиночку. Больше возить не куда не буду. Для себя хватит. Мне нужна собака для охоты а не для коллекционерования дипломов,  Вязка Барс - Микушина + Кукла Макаренко.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru
  • Лайк 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Вот про это самое я и написал. Захочет  Синцов, Коряев и  много кто ещё  из владельцев-напишут  а твоя моя или ещё чья то писанина это просто фуд и срач.

 А  хотелось почитать отзывы именно от первых лиц. Не для обсуждения, просто для понимания.

Срач начинается тогда,когда люди вместо того чтобы разумные доводы приводить,дерьмо на оппонента лить начинают,а темы на публичных сайтпх для того и открывают ,чтобы абсолютно каждый мог свои позиции озвучивать и вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я первое лицо. За последние два года убрал молодежи 7 собак и от своих вязок и покупных, то поиска нет, то вязкости, то вобще нечего нахрен не надо. Просто нечаянно по авито нашел данного кобеля, охота была на барсука а у меня небыло собак кроме старушки.  поехал забрал. Начал с охоты на барсука, порадовал сразу. По капыту сперва был не огонь, с пол сезона начал втягиваться. К концу сезона не уступал взрослой рабочей собаке и по кабану и по лосю. Кобелю на данный момент 1.5 года. Очень им доволен. Имет оценку отлично, и диплом кабан в паре тройку. Отработать может и в одиночку. Больше возить не куда не буду. Для себя хватит. Мне нужна собака для охоты а не для коллекционерования дипломов,  Вязка Барс - Микушина + Кукла Макаренко.

Чё лукавишь ? Я вам так скажу, если собака в вольере даёт жару, её возят часто, ну а нет , хватит и  3 к/п. это значит в одиночку не работает !?

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я первое лицо. За последние два года убрал молодежи 7 собак и от своих вязок и покупных, то поиска нет, то вязкости, то вобще нечего нахрен не надо. Просто нечаянно по авито нашел данного кобеля, охота была на барсука а у меня небыло собак кроме старушки.  поехал забрал. Начал с охоты на барсука, порадовал сразу. По капыту сперва был не огонь, с пол сезона начал втягиваться. К концу сезона не уступал взрослой рабочей собаке и по кабану и по лосю. Кобелю на данный момент 1.5 года. Очень им доволен. Имет оценку отлично, и диплом кабан в паре тройку. Отработать может и в одиночку. Больше возить не куда не буду. Для себя хватит. Мне нужна собака для охоты а не для коллекционерования дипломов,  Вязка Барс - Микушина + Кукла Макаренко.

Семь собачек за два года....,охренеть Балда отдыхает,а где ты в первом лице у Окуловского щенка приобретал я извини не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Andrej64 сказал:

Семь собачек за два года....,охренеть Балда отдыхает,а где ты в первом лице у Окуловского щенка приобретал я извини не увидел.

Читать научись. Я его забрал в возрасте одного года в горном. Про родителей написал. В базе глянь и все поймеш есле так не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, стэфан сказал:

Чё лукавишь ? Я вам так скажу, если собака в вольере даёт жару, её возят часто, ну а нет , хватит и  3 к/п. это значит в одиночку не работает !?

Да возите сколь хотите я разве против я вольерными собаками не увлекаюсь и реклама мне не нужна, я ими не торгую. И скажите а смысл от кучи дипломов? Я охотник а не спортсмен. А что вы думаете мне на это посрать.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Andrej64 сказал:

Семь собачек за два года....,охренеть Балда отдыхает,а где ты в первом лице у Окуловского щенка приобретал я извини не увидел.

Есле написать больше не чего займись чем небудь.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, стэфан сказал:

Чё лукавишь ? Я вам так скажу, если собака в вольере даёт жару, её возят часто, ну а нет , хватит и  3 к/п. это значит в одиночку не работает !?

А так ты барыга. А я то думаю в чем подкол. Вот тебе зачем много дипломов. Торгуй дальше. Удаче в бизнесе собачьем.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, taran1_78@mail.ru сказал:

А так ты барыга. А я то думаю в чем подкол. Вот тебе зачем много дипломов. Торгуй дальше. Удаче в бизнесе собачьем.

Приветствую. Очередную тему в балаган привращаешь. Думаю ,что Окуловский П.Н. просил открыть тему не для того что бы ты тут срачь беспредметный устраивал....сабаковод...

Есть что сказать по сабакам- так и скажи....только конкретно- поиск ,вязкозть,компас.... а лучше покажи. А если нечего- помолчи. Умнее выглядеть будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...