Перейти к содержанию
Nikolai_66

ЛЗС Микушина Николая. Потомки собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Андрей, фотографии и описание все находиться на верху по тексту, если ты не видишь или не хочешь видеть это не ко мне!!! Я бы не в коем случае не стал сравнивать собак разведения Петра Николаевича Окуловского с твоим мелким !!! Петр Николаевич в 60 с лишним лет постоянно на лыжах в лесу (каждый день, редко какой пропустит) а ты даже на фотографии с сигаретой !!! Я был недавно у Петра Николаевича, лично ходил с ним в лес и лично видел сколько он добыл в этом году !!! Кстати сигаретный дым не очень сказывается на собачье чутье !!! Я понимаю , вам не понравилось, что в теме Тихонова В.Я я высказал свое мнение отличное от твоего мнения и компании. Но это мое мнение и его ни кто не изменит, даже компания " НАША РАША" ДИМОН и СЛАВИК !!!!! Андрей будь добрее и уважительнее к старшим и это тебе поможет в жизни! Ну а на счет дров и всего остального , относящегося к твоей лексике , я даже не воспринимаю, я понимаю только нормальный человеческий язык! ХАМИТЬ ЗАОЧНО ,Удел слабых!! !!! А то дошло до того , что вы человека абсолютно не знаете, а пишите разную белиберду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dimon , что подозреваешь ?

Нет не подозреваю. Просто я подумал, что наверное всем будет интересно знать и составить статистику, какой дальнейший племенной путь для своих собак выбирают (или вынуждены выбирать) владельцы собак от известного селекционера - официальный или подпольный?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не подозреваю. Просто я подумал, что наверное всем будет интересно знать и составить статистику, какой дальнейший племенной путь для своих собак выбирают (или вынуждены выбирать) владельцы собак от известного селекционера - официальный или подпольный?

. . Статистика дело хорошее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а почему бы вы не в коем случае не стали сравнивать собак разведения Петра Николаевича Окуловского с мелким Андрея Козлова ???   Что это за категоричное заявление не обоснованное и не подкрепленное НИЧЕМ !!! Я очень уважаю Петра Николаевича за его труд ! И  мне, как и многим другим интересны собаки из этого гнезда ибо есть цель найти и сохранить великолепных собак во всех смыслах !!! (высоко экстерьерных собак стабильно работающих по всем видам). Как я понимаю собаки из гнезда Окуловского есть у Зубова, Синцова, Коряева - эти люди уже свою линию вывели или выводят и не скупятся на информацию (что за собака , от кого, как работает, кого азартнее , кто не интересен, поиск, вязкость) Прошел год !!! ЧТО У ВАС ??? (если у вас нет нормальной информации о собаках кроме громогласного бренда  " от Окуловского" не надо тогда и тему открывать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что дикий зверь всегда имеет преимущество перед вольерным. На фото прекрасно видно по какому зверю они у меня работают. Это барсук, куница и сука по лосю. Кобеля на лося не беру,т.к. у него склонность к крупному зверю, поэтому сделал упор на пушнину. Кобель в 8 месячном возрасте уходил за косулей за. 7,5 км ,вернулся своим следом в темное время суток(Компас абсолютно в норме у собак) Сука самое большое уходила до 3 км. Поиски по пушнине и барсуку в среднем 500 м. В этом году сезон охоты в хозяйстве закончен, идет учет, информацию написал абсолютно для всех, не только для "ВЕЖЛИВОЙ" компании, которая последнее время присутствовала в моей теме. Насчет Вашей Вежливости, почитай Андрей в моей теме и других , где вы участвуете со своими подопечным. Видео наверно будет,но уже в следующем сезоне, если не надумаю поехать на притравочную станцию. Охота на кабана мне не очень нравится, люблю охоту на утку, гуся, пушные виды, рысь, медведь с подхода, косуля,лось,кабан в последнюю очередь. Пишите. Жду. Особенно "Вежливых", вы мне как медом по сердцу.!!!!! Андрей, я если не ответил тебе и твоей компании, извени, вы остались без ответа в этом сезоне!!!!! Спасибо всем,кто интересуется моей темой. Всем мира, добра и удачи в столь не простое время для нашей Родины !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично реально интересна тема собак П.Н.Окуловского, но вот беда информации нормальной живой крайне мало (( очень рассчитывал на вас думал вот человек молодец взялся за хорошее дело!!!  ждал год - вы же писали 23.01.2015 что покажите документы через год, а потом 29.01.2015 писали - Документы выставлю, как только подрастающее поколение начнет проявлять свои профессиональные качества !!! И что в итоге ??? Ничего !!! Вы не удосужились ни на одну выставку собак сводить ни одного испытания провести (кстати там эксперты и описание собаки без выставки могут сделать если времени у вас мало )  ЭЭЭх ((     Тему закрывать или нет это ваше дело, мне интересны потомки собак П.Н. Окуловского, а вы пока даже не можете подтвердить являются ли ваши собаки этими потомками ! Так и назовите тему просто - " Собаки Микушина Николая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений снес Во флейм

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . Без выдержки в жизни , ни как !

Всё правильно! Ни кому ни чем не обязан. Когда захотел тогда и показал... Обижаться тоже нет смысла, чего обижаться, нах послал и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мы что то с вами не знакомы , расскажите пожалуйста о своих собаках , охотах ???

В вашей теме неуместно широко рассказывать о себе, собака у меня одна далекий потомок Атоса Окуловского, мне просто нравятся светло-палевые универсалы ЗСЛ на верхнем пределе роста, планирую взять такую суку, поэтому с интересом следил за вашей темой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей теме неуместно широко рассказывать о себе, собака у меня одна далекий потомок Атоса Окуловского, мне просто нравятся светло-палевые универсалы ЗСЛ на верхнем пределе роста, планирую взять такую суку, поэтому с интересом следил за вашей темой . 

. . Мне тоже эта масть очень нравится, кстати, я у Петра Николаевича взял еще пару щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . Мне тоже эта масть очень нравится, кстати, я у Петра Николаевича взял еще пару щенков.

также как и в прошлый раз - кобеля и суку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай покожи пожалуйста щенков.очень интересует окрас

. Выставлять их пока не буду , сейчас окрас примерно как был у моего кабеля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как и в прошлый раз - кобеля и суку?

. Взял двух девочек, кобеля если что оставлю от первой пары. Кабеля не стал брать, только потому что у этого характер очень жестокий,есть опасения, что будут драться между собой с утра до вечера. Кобеля оставлю от первой пары ! С взросленим он становится намного послушнее. Есть надежда, что со своим сыном, он будет обходиться более деликатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума которые следят за темами о собаках купленных у уважаемого Петра Николаевича!  Сразу прошу извинения у создателя темы, что влезаю в его рассказ о его собаках, но не могу уже сдержаться.Я сам долго читал о собаках разведения Петра Николаевича,звонил П.Н, выслушивал его долгие рассказы о его охотах и как нужно охотиться с его собаками.Меня тоже немного раздражала эта с позволения сказать тайна за семью печатями. Короче ... Я в том году в апреле месяце был проездом в Кургане , доехал и до Петра Николаевича. Ехал честно сказать  в живую посмотреть на его так разрекламированных собак. а там как говориться как карта ляжет. Приехал, посмотрел, экстерьерно  собаки понравились безусловно. Ну и как говориться махнул рукой мол нежили богато и не...й начинать купил кобелька.Думаю вырастим , посмотрим чего получиться. Не буду долго рассказывать как ростил ,К тому времени у мня уже были  своих пять собак Тоже купленные в разное время  в разных местах (если кому интересно напишу в личку  у кого брал и из под кого) Первый охот сезон показал. что собака нулевая..... Как ни прискорбно , но это факт. Обидный , досадный , но факт. Поиск нулевой, интерес нулевой. Списал на позднее развитие))))))) Петр Николаевич сразу предупредил; собаки поздние. Посмотрим как поведет себя в следующем сезоне. не будет работать , застрелю без сожаления.И не посмотрю на экстерьер.Лодырям и бездарям не место в лесу. В этом сезоне он видел и слышал все ,что живет в нашей тайге. Но интереса не проявил и не показал себя ни как. В конце своего монолога хочу сказать следующее: Не все щенки и не у всех собак100% работают из одного помета. Ну у меня в этом сезоне не работал так я честно об этом Вам уважаемые форумчане и рассказал . Ну не повезло , бывает. Может у кого то и сразу стали работать , у меня нет. Но миф , что все собаки разведения П.Н. 100% рабочие я не поддерживаю .Да и не бывает так в природе, по крайней мере я за свои 50 лет не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ от первого лица !!!!!!!

Хотя с выводом что не у всех 100 % с помета работают не согласен категорически. Да не все с помета могут работать по высшей планке,но просто работать на вторую осень обязаны все. Иначе это уже не охотничья собака. Хоть лайка  будь то ,хоть спаниэль.А уж после 50 лет селекции ,просто работать такие собаки  ОБЯЗАНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова часть сообщений снес в флейм. Николаю тоже советую совсем игнорировать сообщения от некоторых пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума которые следят за темами о собаках купленных у уважаемого Петра Николаевича!  Сразу прошу извинения у создателя темы, что влезаю в его рассказ о его собаках, но не могу уже сдержаться.Я сам долго читал о собаках разведения Петра Николаевича,звонил П.Н, выслушивал его долгие рассказы о его охотах и как нужно охотиться с его собаками.Меня тоже немного раздражала эта с позволения сказать тайна за семью печатями. Короче ... Я в том году в апреле месяце был проездом в Кургане , доехал и до Петра Николаевича. Ехал честно сказать  в живую посмотреть на его так разрекламированных собак. а там как говориться как карта ляжет. Приехал, посмотрел, экстерьерно  собаки понравились безусловно. Ну и как говориться махнул рукой мол нежили богато и не...й начинать купил кобелька.Думаю вырастим , посмотрим чего получиться. Не буду долго рассказывать как ростил ,К тому времени у мня уже были  своих пять собак Тоже купленные в разное время  в разных местах (если кому интересно напишу в личку  у кого брал и из под кого) Первый охот сезон показал. что собака нулевая..... Как ни прискорбно , но это факт. Обидный , досадный , но факт. Поиск нулевой, интерес нулевой. Списал на позднее развитие))))))) Петр Николаевич сразу предупредил; собаки поздние. Посмотрим как поведет себя в следующем сезоне. не будет работать , застрелю без сожаления.И не посмотрю на экстерьер.Лодырям и бездарям не место в лесу. В этом сезоне он видел и слышал все ,что живет в нашей тайге. Но интереса не проявил и не показал себя ни как. В конце своего монолога хочу сказать следующее: Не все щенки и не у всех собак100% работают из одного помета. Ну у меня в этом сезоне не работал так я честно об этом Вам уважаемые форумчане и рассказал . Ну не повезло , бывает. Может у кого то и сразу стали работать , у меня нет. Но миф , что все собаки разведения П.Н. 100% рабочие я не поддерживаю .Да и не бывает так в природе, по крайней мере я за свои 50 лет не встречал.

Пока я доволен собачкой . Тоже брал у П. Н. Белку находит.  соболем интересуется . Очень активный в лесу. На серьёзной охоте я правда не был. (охота на копытных, медведя) Извини Николай что влажу в твою тему. post-6525-0-61529800-1455450607_thumb.jpg post-6525-0-14955500-1455451492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр: щенок - Красавчик. На суку мою похож.

Николай, приветствую. Не делали замеры собачек?

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр: щенок - Красавчик. На суку мою похож.

Николай, приветствую. Не делали замеры собачек?

Спасибо Денис ! Желаю всем нам удачной охоты с нашими питомцами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...