Перейти к содержанию
Синцов Максим

Содержание фазанов

Рекомендуемые сообщения

А что это единственный способ?)

..нормально они  снегом обходятся ..как и куры

----а ты что ещё здесь (в инете)...по тебе тайга плачет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----а ты что ещё здесь (в инете)...по тебе тайга плачет.

Ага плачет, и я по ней плачу.. неделю уже на мешках сижу и жду) вроде бы 16 го борт обещается

но тема вообщем то не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос назрел. Для содержания фазанов в неволе требуется ли специальное разрешение ,с вытекающими требования по содержанию? Т.е. приравнивается ли их содержание к содержанию кабанов, медведей, и барсуков? Или их можно считать домашними птицами на ровне с курами? 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дичь добралась до меня.......................Хорёк положил всех фазанов.........сделал мне подарок на Новый год.......................................

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всех с начавшимся сезоном!

Малость отчитаюсь. Мое поголовье нормально перенесло зиму,хорек не пришел, но вот весной мор напал на самок. Почти половина сдохла. Сейчас все ок, третья закладка и нкубаторы. Поступили заявки на птенцов с охотхозяйств. Будем обогащать фауну Омского Прииртышья.

 

И вот еще вопрос к знающим. Обычно среди полосатиков вылупляются черненькие фазанчики. После линьки они приобретают обычный цвет, и я как то значению этому не придавал. Но вот недавно человек спросил у нас, как более опытных, с чем это связано, а мы ответить не смогли, так как сами не знаем. У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий дикий фазан пестрый, цыплята дикого фазана как перепел окрасом.

Темные разновидности были получены селекционным путем в фазанариях, сейчас даже  в природе  встречаются гибриды с темным оперением, в молодом возрасте это видно больше, а когда вырастают меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий дикий фазан пестрый, цыплята дикого фазана как перепел окрасом.

Темные разновидности были получены селекционным путем в фазанариях, сейчас даже  в природе  встречаются гибриды с темным оперением, в молодом возрасте это видно больше, а когда вырастают меньше.

Спасибо Дмитрий. У меня были предположения что это связано с гибридизацией.

 

Большинство в выводах у нас такие, полосатики

 

post-2734-0-71634900-1464583037_thumb.jpg

 

И примерно 1 из 4-5 темные

 

post-2734-0-25404400-1464583120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной закладке снова вылупились сегодня альбиносы. Из пол сотни птенцов 3 белых.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем обогащать фауну Омского Прииртышья.

 

 

Интересно, смог бы фазан  адаптироваться к климатическим условиям  в ваших краях , если конечно помогать переживать зиму .

Или уже встречаются пережившие зиму сами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, смог бы фазан  адаптироваться к климатическим условиям  в ваших краях , если конечно помогать переживать зиму .

Или уже встречаются пережившие зиму сами ?

Переживал фазан зиму в районе дач богатых ягодой, об этом я уже писал. В лесу если устроить кормушки думаю переживет,если конечно в зубы хищника не попадет. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, смог бы фазан  адаптироваться к климатическим условиям  в ваших краях , если конечно помогать переживать зиму .

Или уже встречаются пережившие зиму сами ?

Еще один случай расскажу. Еще когда стояли у нас морозы, вылетела из вольера по причине моего разгильдяйства фазанка. И вполне удачно летает по нашему частному сектору. Регулярно соседи то там ее увидят, то там. Поймать ее не получается ни у кого. Одичала совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь. Перезимовали нынче нормально. Весеннего падежа тьфу тьфу не было , как в прошлом году.  Наученный горьким опытом, с нового года начал регулярно подкармливать овощами и белковой пищей. 

Скоро нестись начнут.  Два охотхозяйства заказали уже птенцов.

 

Кстати кто-нибудь подскажет где можно заказать решетки для инкубаторов именно под яйцо фазана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Удмуртии выпущенные осенью - доживали до апреля.

В Кировской в Афанасьево из летнего выпуска 2 в марте залетели в поселок.

значит - выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Удмуртии выпущенные осенью - доживали до апреля.

В Кировской в Афанасьево из летнего выпуска 2 в марте залетели в поселок.

значит - выжили.

У нас в области произошел курьезный случай. В одно охотхозяйство прошлым летом купили молодняк фазана. Держали они их в вольерах. 2 января владелец этого хозяйства, видимо под хорошим градусом выпустил птичек на волю))) Пока что история умалчивает остался хоть один фазан живой до весны, выпущенный в самую середину зимы. А зима у нас нынче очень холодная была и многоснежная. В скором это же хозяйство приедет покупать опять птенцов у нас, мужиков пораспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Максим у меня друг выпустил 5или 6 фазанов на волю так они хрен од вольера куда уходят ? но в руки не даются  просятся в вольер  остальным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю малость темку.

Весной распродали излишки, оставив себе 7 семей (7 фазанов+30 фазанок). В день собираем около 15 яиц, сегодня 24. Расклевывают в двух семьях. Уже какие только добавки не пробывали, все не эффективно.

В этом году появился небольшой спрос на инкубационное яйцо. Вчера только смог закласть второй инкубатор.

Малеха видео

https://ok.ru/video/278181776066

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю малость темку.

Весной распродали излишки, оставив себе 7 семей (7 фазанов+30 фазанок). В день собираем около 15 яиц, сегодня 24. Расклевывают в двух семьях. Уже какие только добавки не пробывали, все не эффективно.

В этом году появился небольшой спрос на инкубационное яйцо. Вчера только смог закласть второй инкубатор.

Малеха видео

https://ok.ru/video/278181776066

 

Максим чего то  они у тебя плохо несутся ? у меня 11 самок и каждый день 9-10 яиц и заложено 100 штук должны 25 вылупиться . яйца не знаю уда девать ем утром в обед и вечером .

да а чтоб не клевали  яйца попробуй жменьку   фарша хотя бы раз в неделю давать  . по крайней  мере у меня таких проблем нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...