Перейти к содержанию
Синцов Максим

Содержание фазанов

Рекомендуемые сообщения

А вот назрел вопрос, после второго вывода. Можно ли посадить в одну клетку 5 суточных фазан , к старшим братьям, которые вылупились на 12 дней раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот и я завел царскую птицу.Просто для души. 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот назрел вопрос, после второго вывода. Можно ли посадить в одну клетку 5 суточных фазан , к старшим братьям, которые вылупились на 12 дней раньше?

Не рекомендую. Даже однодневки потом начинают заклевывать своих собратьев. Как временно - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую. Даже однодневки потом начинают заклевывать своих собратьев. Как временно - можно.

Василий Николаевич, а я посадил вместе на время. И спустя несколько дней проблем пока не увидел. Тьфу-тьфу. 

Старших после выходных отсажу в уличный вольер, как только дострою. Хватит в тепле дома сидеть) 

 

Тут у меня проблема другая нарисовалась, лапы ломают. Уже двое инвалидами стали. Вроде здоровы, бегают, и в один момент раз, и по суставу лапа в сторону.

Это часто случается?  И есть способы как избежать подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот и я завел царскую птицу.Просто для души. 

Да, корма в таких кормушках хватит не на один месяц для трех фазанов) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот и я завел царскую птицу.Просто для души. 

 

Серёга,молодец,всё чётко и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а я посадил вместе на время. И спустя несколько дней проблем пока не увидел. Тьфу-тьфу. 

Старших после выходных отсажу в уличный вольер, как только дострою. Хватит в тепле дома сидеть) 

 

Тут у меня проблема другая нарисовалась, лапы ломают. Уже двое инвалидами стали. Вроде здоровы, бегают, и в один момент раз, и по суставу лапа в сторону.

Это часто случается?  И есть способы как избежать подобного?

Нужен специальный корм. Брак всегда будет. Нет смысла таких дальше растить - отдать кошкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поместить в один вольер несколько самцов. Смотрю на ютубе много видео где в общем вольере большое количество самцов и самок. Посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поместить в один вольер несколько самцов. Смотрю на ютубе много видео где в общем вольере большое количество самцов и самок. Посоветуйте?

На сколько знаю самцов вместе держат в зиму, до весны. А потом вроде как нежелательно это, так как будут драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петух фазан очень производителен , одного петуха хватит на десяток кур живущих на сотни гектар, один всех найдет обслужит, если  петухов много, они разоряют кладки , слишком мало выводков по выходу.

В вольере   наверное еще проблем ней бороться с активностью и ревностью петухов к кладкам от конкурентов.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петух фазан очень производителен , одного петуха хватит на десяток кур живущих на сотни гектар, один всех найдет обслужит, если  петухов много, они разоряют кладки , слишком мало выводков по выходу.

В вольере   наверное еще проблем ней бороться с активностью и ревностью петухов к кладкам от конкурентов.

Больше 5 кур на одного петуха не рекомендуется держать в одной семье, так как возрастает процент не оплодотворенных яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хотел ради красоты. Чтобы не строить много вольеров.Думал посадить несколько петухов в один. Но да все говорят будут бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нестись перестали мои фазаны. За три дня ни одного яйца...(

А вроде бы читал, что до осени они несуться.

Кто нибудь сможет объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пока несутся.Но слышал в интернете что перестают нестись в конце июля начале августа.

мои в одном вольере 2 яйца сегодня принесли, после нескольких дней затишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут помаленьку. 

 

post-2734-0-09350700-1438510083_thumb.jpg

 

post-2734-0-23439500-1438510125_thumb.jpg

 

post-2734-0-55597500-1438510149_thumb.jpg

 

post-2734-0-96998600-1438510170_thumb.jpg

 

post-2734-0-61123200-1438510181_thumb.jpg

 

post-2734-0-21705500-1438510193_thumb.jpg

 

 

Четвертый вывод уже был, жду на днях пятый.

Фазанихи начали после небольшого перерыва опять нестись, но значительно меньше. В день 1-2 яйца , иногда 3, на 7 кур.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим поздравляю.Отлично!!!А я завел себе два птенца(Пока не знаю кто будет но кажется петух с курицей)https://www.youtube.com/watch?v=JQanJf_Q-9M.и еще двух петухов.на инкубатор пока не созрел.На днях придут очки буду испытывать .Т.к старый петух не принимает новых петухов.А два петуха новых вместе живут бес проблем.Из одного выводка но до 6 месяцев жили в разных клетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к "гуру-фазановодства" , т.е. к опытным))

Ситуация такая. Первый и второй вывод у меня вместе ужился. Третий пробовал подсадить к ним, но ничего хорошего из этого не получилось. Их более старшие "братья" загнали в крытый уголок, и не позволяли им выходить от туда. Пришлось быстро доделывать второй вольер для молодняка и отсаживать их. Вчера четвертый (2 недели) вывод подсадил в вольер к третьему (1 мес). Понаблюдал, и не увидел агрессии старших к младшим, и со спокойной душой оставил их. Сегодня утром времени не было понаблюдать, и только накормил и вышел. И вернувшись после обеда домой, обнаружил дедовщину. Загоняли молодежь крепко. А одному башку стрясли, так что он уже не реагировал на долбления старших. Отсадил задолбленного, но было уже поздно, вскоре сдох. Остальных пришлось спасать, огородив в вольере участочек пластиковой сеткой, и их туда отсадить.

И так вопрос: с какого возраста фазанят можно садить вместе? Не под каждый же вывод строить отдельный вольер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется!

Осенью во время линьки они и с одного выводка могут забивать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется!

Осенью во время линьки они и с одного выводка могут забивать друг друга.

А после линьки миролюбивыми не становятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становятся,только на сковородке!)

Ну это конечно все понятно) Но хотелось бы до сковородки в них увидеть миролюбивых птичек)

 

Глядя на это фото:

 

pheasants.png

 

ведь не подумаешь что все эти фазаны с одного вывода) 

и в один прекрасный момент их к друг дружке посадили наверняка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...