Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Ну а это, просто Петровича подразнить :(

post-2070-1260966005_thumb.jpg

post-2070-1260966024_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень была сухая морозная, зверь кричал и день и ночь...... гусь тоже хорошо шел

post-2070-1260966250_thumb.jpg

post-2070-1260966281_thumb.jpg

post-2070-1260966314_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свечное мясо", тоже приедается, для разнообразия мишка...

post-2070-1260966559_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оду ночь, пошла плотная шуга, пришлось сбегать к снегоходам и поработать в который раз ледоколом, а снега как не было так и нет... :(

post-2070-1260967081_thumb.jpg

post-2070-1260967103_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать снега было бесполезно, и по этому, решено было выехать , что называется "по суху" (кто ездил по камням, тот меня поймет :D ..)

Дорогу описывать не буду, из принцыпа (так ей и надо :( ), да и описывать то особо нечего , если в крадце то то это постоянное перетаскивание барахла, пропиливание дороги, строительство мостов и переправ .... и так все 150 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то добрался до своих мест, началось НАСТОЯЩАЯ охота, ну и снова рыбалка --будь она неладна.....

post-2070-1260967695_thumb.jpg

post-2070-1260967721_thumb.jpg

post-2070-1260967754_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала соболь в капканы не пошел, год нынче ягодный (3года голубицы не было), мышей полно было вот ореха немного нынче...

Так мало того почти ВСЯ молодежь дернула куда-то еще в сентябре....

post-2070-1260968077_thumb.jpg

post-2070-1260968110_thumb.jpg

post-2070-1260968138_thumb.jpg

post-2070-1260968163_thumb.jpg

post-2070-1260968192_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменный глухаришка

post-2070-1260968348_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезало под -50, Снова рыбалка ....

post-2070-1260968541_thumb.jpg

post-2070-1260968569_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а самое интересное опять осталось за кадром, так-как батарея села, а зарядник я дома в розетке забыл (хорошо что не утюг )

Собачки нынче "вытянули" план даже с хвостом, отработали как положено ....

Вот такие вот дела.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таймешатинки..., да свежей..., да сырой, да с перчиком и солем!! Тут я не устою. Я человек рыбный. На сл. год, еще в октябре решил , поохотиться за лобаном.

 

Там харюза и, то-ли голец, то-ли ленок? Не пойму. (Ленка, гольца не хочу, а вот харюза и таймеша...., спорим, кто больше съест? :( )

 

Зачем соболей бинтуешь?

 

Молодец, Умка! Молодетц! Сюда собаками рыся и росомаху добавить, и был бы полный компрэсс!!

 

(сижу..., рога трофейные, козьи, да лосьи делаю, хвалиться нечем, так, на еду постреливаю козишек. Да нож новый замутил. Скоро покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем соболей бинтуешь?

 

Да привычка у меня такая, оказываю первую медицинскую помощь :( А если серьезно то как не вытряхивай из него кровь и мозги (особенно мозг воняет), все равно рюкзак к концу охоты воняет. А у меня ж там продуктишки ;), да и еще много чего....

Это ты на охоту ТОЛЬКО куртку берешь :D, а у меня полно "гнидников" :) (штаны вот тоже беру :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка давай по порядку. Да, просто скидать в понягу-плохо. Скомканные, все вывожено, плюс соболь сам по себе воняет, моча стечет........, ну и.т.д.

Против этого, я соболей и белочек затыкиваю за резинку на поняжке ( она уже скоро всем оскомину набьет). Через как замерзнут и остынут, складываю в пакет аккуратно. И все. На избе, один хрен оттаивать, ободрать, причесать, кровь стереть. Так делаю.

 

Ну я понимаю, что ученого учить и советы давать-дело не есть хорошее. Может им презервативы на головы одевать, ХХХL. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка давай по порядку.

 

Да я полностью с тобой согласный, пользую и поняжку и рюкзак, но чаще всего на день рюкзак литров на 60 с жесткой спиной, у меня англичанин-армеец, на спине очень хорош , не промокает, плохо что молния (правда крепкая) но с ней можно мириться, в общем устраивает пока.

А насчет переноски пушнины , так ведь у каждого свои тараканы, я в тряпках привык (кстати очень удобно, можно в случае чего и зад подтереть (это я о соболе :( ), голубица то сам знаешь ---- НУ ОЧЕНЬ едкая штука, особенно в оттепели капканные, шерсть именно ТАМ :D, вылезет, ну и мездру красят здорово.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так, наверное.

Тряпку давно ношу в кармане. И нож и руки и морду себе и ....., правильно. Только не перепутать стороны. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.. джентельмены :( :D :)

Нам охотникам выходного дня только белой завистью завидовать...

Пара вопросов.

Какая темпиратура ? И сколько за день приходится пройти в км. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа.. джентельмены :) :) :)

Нам охотникам выходного дня только белой завистью завидовать...

Пара вопросов.

Какая темпиратура ? И сколько за день приходится пройти в км. ?

 

Ой, так сразу и не скажешь, все будет зависеть от груза, и от снега

Если при малом снеге, и со средним грузом, и не сильно отвлекаясь от дороги (намеченного пути), то 30-40км пройду, просто у меня переход 70 км, вот как хошь так и дели его, сегодня 30 или завтра 40, ну а на охоте то черт его знает сколько выходит, куда собаки утянут, бывает и ночуешь (что крайне нежелательно), бывает и с фонарем домой (лучше чайку крепенького выпить, отдохнуть и с фонариком домой, режешь на снегоходный след или на речку, короче туда где почище). Температуры разные от+ до -40 (дальше смысла нет, след мгновенно вымерзает), что до меня так по мне самая комфортная температура-20---- -25 (не холодно-не жарко, и самое главное СНЕГ СУХОЙ, значит и ты сам сухой, кто таскал сукно тот знает СКОЛЬКО к концу дня штаны весят в оттепели то, ну и нога не буксует, и для собак самое оно ).Суточные перепады у нас осенью НУ ОЧЕНЬ резкие--днем -15ночью может быть -40, а в -40 и ниже что не исключено высушиться у костра невозможно. Вот как-то так.

Когда снегу по колено, начинаю катать дороги снегоходом для собак в основном, чтобы пустой снег не буровили, а свежака все равно возьмут, короче охота с дороги, но бегать собакам приходится гораздо больше (разве что легче) до 100 км, примерно так.

Так что к концу охоты они по любому кожа да кости (хотя кормишь хорошо), кстати давно заметил такую особенность у своих собак----они почти полностью перестают есть перед охотой, и нормально начинают бегать когда ребра покажутся.

Вот такие дела.

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Татьяна (это я специально для тебя), наблюдение, нынче как и говорил ореха мало, соболя не полезли в капканы (дерматитных мало), и самое главное КЕДРОВКА НЕ ЛЕЗЛА В КАПКАНЫ, хотя летало ее немало, выходит система всеже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидвать белой завистью и .......пускать слюнки :D Рыбка хороша!

 

Круто! Что еще скажешь глядя на такое. Нам со своими хорьками, да мини-пигами остается только нервно курить в сторонке :) :) :)

 

Да крутого то нет ничего, ничегошеньки, Петрович все грамотно описал о разнице ПРОМЫСЛОВОЙ охоты и спортивной, я лишь иллюстрации кой-какие кинул. Очень жаль что раньше не было цифровой фотографии, все самое интересное кажется уже было... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Считаю необходимым указать вам, что посты подобные этим (Умки) необходимо тут же удалять, а самого пользователя блокировать! Вот ведь, нашел иезуитский метод душу травить! Совесть-то надо иметь?!

Да-а, мужики. Мы тут про своих собачек, про охотки наши смешные. А тут... Дела! Как жить-то дальше?

Умка, если серьезно, такой вопрос. Тут звучало у тебя, "ударило за -50, пошла рыбалка". Какая рыбалка при таком морозе? Поясни. Или я чего не догнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка, если серьезно, такой вопрос. Тут звучало у тебя, "ударило за -50, пошла рыбалка". Какая рыбалка при таком морозе? Поясни. Или я чего не догнал?

 

Да тут все просто, охота актируется, делать то чего-то надо, выбегаешь из избы и сидишь на лунке пока не околеешь :), потом бежишь греться, менять варежки, а рыбка обычная ленок, хариус, сиг, другая не ловится, да еще НАЛИМЫ (куда-ж без них :) ) кстати рыбе то всегда тепло , там у нее всегда + :)

А если серьезно то рыбы всегда надо много, это корм и себе и собакам и приманка на капканы

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, погоди. Сколько просидишь при -50? Ну, ладно, может ты дед мороз, тебе не страшно. Но лунка-то замерзает в пять минут и при -20. Леска обмерзает... А наживку как насадить? Какая снасть у тебя? Мы при -15 мучаемся, все обмерзает. Расскажи, пожалуйста, или фото (снасть)

Вот тут я не понял

рыбка обычная ленок, хариус, сиг, другая не ловится,
а какая еще нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну, погоди. Сколько просидишь при -50? Ну, ладно, может ты дед мороз, тебе не страшно. Но лунка-то замерзает в пять минут и при -20. Леска обмерзает... А наживку как насадить? Какая снасть у тебя? Мы при -15 мучаемся, все обмерзает. Расскажи, пожалуйста, или фото (снасть)

Вот тут я не понял а какая еще нужна?

Если клюет то могу долго просидеть, отступление, в прошлом году как я ни старался угадать выезд на полнолуние (всегда оттепливает), все равно задержался у друзей и выехал утром в -46, думал днем немного оттеплит, но вечером приехал уже в -52, 200 км на снегоходе и по реке , а на речке всегда хиус в придачу, морда правда потом долго облазила.

Ну а о рыбалке, то тут все очень не мудрено, на налима ставятся "тычки"---или простая палка , ставится на ночь (днем налим ловится плохо), к ней привязывается кусок лески 0,6-0,7 меньше может на течении перекрутить за ночь, кусочек нужен всего 30см и крючек покрупнее, наживка кусочек хариуса, вот и все, утром тычку выдолбил и вытащил налима.post-2070-1261119241_thumb.jpg

Все остальное ловится на обычную тяжелую мормышку, леска ну чтоб ленка на несколько килограммов можно было вытащить, шнур лучше не ставить он сильно обмерзает, мормышку лучше всего подмотать перышком (чтоб руки не морозить лишний раз ), но и на неподмотанную тоже ловится но насадку нужно короеда там или сала кусочек, лучше на сало--оно дольше держится.

В общем хитростей никаких, а если хорошая ямка попадется, то вода в лунке замерзать не будет успевать :) даже в -50 :)

насчет того какая рыба еще нужна, так вот таймень плохо ловится под лед (особенно большие)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...