Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

С выходом вас в цивилизацию!)) Как там с соболем нынче ?

Спасибо! ;)

С соболем у всех по разному.... У меня был....нормально так был....

А вообще год аномальный.....ну уж очень как-то много аномалий было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, рассказывай! Всегда интересно послушать лесного человека. А то у нас тут тоже аномалии: енотов тьма, и снега нету (что впрочем очень хорошо), сейчас чутка выпадет, потом снова стает... каждый бы год так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, рассказывай! 

Ну начнем с того что, нынче аномально низкий уровень воды.....ну очень мало....рыбалка тяжелая и тягомотная была.....

Зато много медведя БЫЛО.....именно посещений на двух участках....6 избушек и один лабаз, причем одна изба восстановлению не подлежит....УЧТЕНО было 6 штук....седьмого уже по снегу собаки показали....многовато как-то вышло....за четверть века такое нашествие впервые....

Ну и пожалуй, это на моей памяти, самый теплый сезон.....при относительно не большом уровне снега....КОМФОРТНО....

По соболю....был...местами был очень плотненько.....и ОЧЕНЬ упитанный.....и это снова был тот самый год, когда он предпочел всему остальному именно ЖИВУЮ приманку ("SI-bi-ryak", кстати, тоже как-то говорил о ПОДОБНОМ-----случается такое нет-нет да и.... ;))....короче скучать некогда было....год хоть и не рекордный, но очень...ОЧЕНЬ близко было до задранной планки....

Волчков было больше чем обычно....в несколько раз....

А съедобных птичек аномально мало....считай что и не было....

Вот примерно, как-то так если коротко.....

Да, вот еще, оттестировал новенькую чезетку 452 в сравнении с "легендами промысла"post-2070-0-13571900-1450108221.jpg.....

вот, пожалуй и все.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И как CZ ?

Ну что можно о нем сказать....

К семейству маузеров его точно отнести ну ни как нельзя....

И так по порядку...

Балансировка именно на плече, при таскании, отвратительная.....ну не держится оно как положено, впрочем этим и "легенды" грешили----погон не в тех местах крепится....

Защиту мушки я просрал в первый же день охоты, да какой там день, в первые два часа по чаще.....а ведь сразу подумал---надо бы изолентой примотать.....в этом плане чехи полные лохи....

Винтовка с коробки----абсолютно не пристреляна, ну да и ладно отвертка и шестигранник в помощь...

Из положительного-----регулируемая планка 200 метров....причем шаг совпадает с баллистикой валовых юниора и матча---так что тут все дешево и сердито.....шаг уверенно работает и в -30 (при более низких температурах испытать не сподобился), она четко шагает на 125 метров, на 150 метров уже провал----как раз на один шажок планки....

кучки собираються нормальные....но и не феноменальные....причем кто-то может и удивиться, но не на много лучше чем "легенды" 50х годов, из которых стрельнуто не одну тысячу раз и по НАУКЕ не чищеных ни разу....странно да ;)....

Ну что еще....выдерживает двойной заряд...двойным зарядом пробивает толстостенную бочку на 50 метров ( колхозный тест ;) )

Так что, ружьецо----очень среднее, в эргономике уступает "легендам".....я бы его отнес более к оружию для стрельбищ , нежели для промысла....вот как-то , вот так....

Чехам досталось маузеровское наследство.....и так безбожно его просрать....уму не постижимо....

Все.....хочу попробовать китайцев.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что, нынче аномально низкий уровень воды.....ну очень мало....рыбалка тяжелая и тягомотная была.....

Зато много медведя БЫЛО.....

 

  Аномальный это еще не то слово!!!! Вангую, через пару лет у вас воды будет просто еб.... и соболя не будет, а медведя еще больше будет )))) :rolleyes:

 Я тоже Чизу 452 взял!! правда не пользовался, та и пролежала на центральной.... И китайца взял, только дробовик (Хатсан) говно метал... Хотя ствол бьет очень хорошо, но после 200 выстрелов клинить стал, поршень давануло... 

 

И это где, фото? 

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Аномальный это еще не то слово!!!! Вангую, через пару лет у вас воды будет просто еб.... и соболя не будет, а медведя еще больше будет )))) :rolleyes:

 Я тоже Чизу 452 взял!! правда не пользовался, та и пролежала на центральной.... И китайца взял, только дробовик (Хатсан) говно метал... Хотя ствол бьет очень хорошо, но после 200 выстрелов клинить стал, поршень давануло... 

 

И это где, фото? 

Ты так не пугай.... ;).....поживем.... увидим....медвежьи проблемы они тоже решаемы, причем легко.....только во время нужно ЭТО делать....и все нормально будет....

Китайские дробосралы мне не интересны....меня интересуют практически точные копии Верке....там все по замыслу ПРАВИЛЬНО и КОНДОВО.....но нужен СВОЙ тест на МЕСТЕ.....тогда ВСЕ станет на свои места.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка спасибо за ответ по cz!

Да не за что....если кому вдруг понадобится могу и мишеньки показать....чтоб все по правде жизни было.....

Недавно Мишу Кречмара по ТВ видел......а на ганзе чесалась эта тема еще в его бытность когда Миша КОШКАМИ увлекался, именно касаясь легенд 22 LR....так вот, покрутив в руках  остаток "легенды" и сказав о нем пару лестных слов, Миша с сожалением добавил что все ЭТО в прошлом.....но обнадежил тем что если наши оружейники не идиоты, то может и вернут легендарные серии......если конечно не ИДИОТЫ.

А там посмотрим.....китайцы в этом плане гораздо продвинутее....это их тема, копировать ЛУЧШЕЕ ....пусть не в ТОМ!!!! качестве....но именно лучшее в МИРЕ.....а выше Верке еще никто не прыгнул...хотя и прошло почти 100 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чизетка в мелкане ?? я так понял ..

Именно, 22LR..... доступность и цена выстрела как-бы очень ВАЖНЫЙ фактор....

А пока вот.....сползшие горловые пятна ;)....

post-2070-0-09288200-1450259700.jpg

post-2070-0-17749800-1450259740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользую мелканом в севере  очень не дурственно бьет.. только блин кто этому северу такие прицельные приспособление приделал руки бы поотрывал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользую мелканом в севере  очень не дурственно бьет.. только блин кто этому северу такие прицельные приспособление приделал руки бы поотрывал......

А чего ты хотел от кастрата.....

И тем не менее из чеха всетаки можно стрельнуть и попасть уверенно с ОТКРЫТОГО прицела на 125 метров-----это он может....прицельные приспособления ЭТО сделать позволяют.....другое дело КАК они исполнены в металле-----а исполнены они на троечку, могли бы быть и более кондовыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабин Anschutz 1416   калибр 22LR.   на этот не смотрел ?

Смотреееел....

Ну и где у него встроенный баллистический калькулятор?.....как БЫСТРО поправки-то вводить....

Без оптики он уныл.....не смотря на то что чистокровный немец.....как не крути а он уступит своим породистым и кондовым предкам 30х годов

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, а что из 22 для тебя эталон? Ты тут упоминал, но я если честно, слэнгового названия не понял :( у нас в регионе такое оружие не развито, ибо стрелять из него особо некого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреееел....

Ну и где у него встроенный баллистический калькулятор?.....как БЫСТРО поправки-то вводить....

Без оптики он уныл.....не смотря на то что чистокровный немец.....как не крути а он уступит своим породистым и кондовым предкам 30х годов

нууу спорить с этим даже и не подумаю.. согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, а что из 22 для тебя эталон? Ты тут упоминал, но я если честно, слэнгового названия не понял :( у нас в регионе такое оружие не развито, ибо стрелять из него особо некого. 

есть у вас и этому калибру работа   только вот переступить через себя и попробывать его пару сезонов не все могут.. я вот даже в своих пенатах им очень хорошо пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, а что из 22 для тебя эталон? Ты тут упоминал, но я если честно, слэнгового названия не понял :( у нас в регионе такое оружие не развито, ибо стрелять из него особо некого. 

Лично для МЕНЯ....именно как болт ....только ЭТО.... как бы ЭТАЛОН....тут все  ну или почти все ПРАВИЛЬНО...

post-2070-0-65692500-1450314287_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сергей,Умка, привет!А что скажешь за "Соболя" в 22кал?

Изменено пользователем Анатолич66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сергей,Умка, привет!А что скажешь за "Соболя" в 22кал?

А что о нем скажешь.... продольно-скользящий затвор----это не очень хорошо для антисанитарных условий....слишком прихватов много....с болтом ему и рядом не стоять в плане надежности....

ну а в остальном....перекидной целик ППШ 100 метров....зато много запасных магазинов в прикладе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что, нынче аномально низкий уровень воды.....ну очень мало....рыбалка тяжелая и тягомотная была.....

Зато много медведя БЫЛО.....именно посещений на двух участках....6 избушек и один лабаз, причем одна изба восстановлению не подлежит....УЧТЕНО было 6 штук....седьмого уже по снегу собаки показали....многовато как-то вышло....за четверть века такое нашествие впервые....

Ну и пожалуй, это на моей памяти, самый теплый сезон.....при относительно не большом уровне снега....КОМФОРТНО....

По соболю....был...местами был очень плотненько.....и ОЧЕНЬ упитанный.....и это снова был тот самый год, когда он предпочел всему остальному именно ЖИВУЮ приманку ("SI-bi-ryak", кстати, тоже как-то говорил о ПОДОБНОМ-----случается такое нет-нет да и.... ;))....короче скучать некогда было....год хоть и не рекордный, но очень...ОЧЕНЬ близко было до задранной планки....

Волчков было больше чем обычно....в несколько раз....

А съедобных птичек аномально мало....считай что и не было....

Вот примерно, как-то так если коротко.....

Да, вот еще, оттестировал новенькую чезетку 452 в сравнении с "легендами промысла"attachicon.gifDSC_0114.JPG.....

вот, пожалуй и все.....

 

Ну начнем с того что, нынче аномально низкий уровень воды.....ну очень мало....рыбалка тяжелая и тягомотная была.....

Зато много медведя БЫЛО.....именно посещений на двух участках....6 избушек и один лабаз, причем одна изба восстановлению не подлежит....УЧТЕНО было 6 штук....седьмого уже по снегу собаки показали....многовато как-то вышло....за четверть века такое нашествие впервые....

Ну и пожалуй, это на моей памяти, самый теплый сезон.....при относительно не большом уровне снега....КОМФОРТНО....

По соболю....был...местами был очень плотненько.....и ОЧЕНЬ упитанный.....и это снова был тот самый год, когда он предпочел всему остальному именно ЖИВУЮ приманку ("SI-bi-ryak", кстати, тоже как-то говорил о ПОДОБНОМ-----случается такое нет-нет да и.... ;))....короче скучать некогда было....год хоть и не рекордный, но очень...ОЧЕНЬ близко было до задранной планки....

Волчков было больше чем обычно....в несколько раз....

А съедобных птичек аномально мало....считай что и не было....

Вот примерно, как-то так если коротко.....

Да, вот еще, оттестировал новенькую чезетку 452 в сравнении с "легендами промысла"attachicon.gifDSC_0114.JPG.....

вот, пожалуй и все.....

Я тоже защиту мушки терял четыре раза. Два раза в траве два раза в снегу кое как находил. С новья тоже пристреливал (низила на 10 см) Хотя мишень с ней шла с точными попаданиями. Сейчас стреляет точно я доволен. Сергей гуманными капканами не пробовал охотится. (проходными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...